Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур.

30 марта. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Крылья Советов - Зенит
1:1

 

Шитов, 1 (1:0); Артур, 23 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:15; Удары в створ - 1:5; Угловые - 3:13; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:0; Фолы - 9:6; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 31% : 69%.
"Зенит" в своем фирменном стиле умудрился пропустить с одного удара в створ на тридцатой секунде, а сам забил лишь раз моментов с пяти, да и то далеко не самого очевидного. В итоге лишь на одно очко петербуржцы увеличили отрыв от "Динамо", а "Краснодар" завтра уже может выйти на первую строчку и опередить "Зенит" на один балл.
+8 Ерохин после подачи с левого фланга добрался до мяча и с пяти метров пробил выше цели. Звучит финальный свисток.
+6 Максим Витюгов и Амар Рахманович ушли отдыхать, Георгий Зотов и Павел Попов вместо них.
+5 Теперь у Витюгова свело ногу, еще одна возможность полежать на газоне и потянуть время. И двойная замена будет у самарцев как раз в этой паузе. Или в следующей уже?
+4 Сразу после этого еще одна подача справа пришлась на Сантоса, тот подал на ближнюю штангу, откуда Ерохин сыграл на Нино, который в упор пробил в Ломаева!
+3 Уже давно за десяток перевалило число угловых у гостей, Мантуан с левого фланга подал на дальний край, где защитник самарцев опередил соперника и выбил снаряд в сторону.
+2 Ахметов в простейшей ситуации, получив мяч перед чужой штрафной, вместо удара или какой-то вменяемой передачи низом просто пнул снаряд в сторону углового флажка.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
89 Уже просто окопались в своей штрафной хозяева поля, сейчас Вендел из-за штрафной пробил по воротам, но попал в соперника, после чего мяч заметался между ног игроков, но до удара так и не дошло.
87 Александр Ерохин вышел вместо Вильмара Барриоса.
85 Самарцы всем составом держат оборону и периодически потягивают время. Сейчас Евгеньев там шипы поправил, суммарно уже минут пять минимум Шафеев должен добавлять.
84 Подача от левого угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда пяткой кто-то из петербуржцев пробил в ближний угол, но мяч слабенько полетел в руки Ломаеву.
84 Спасает Ломаев! После подачи с правого фланга мяч оказался в центре штрафной у Педро, который грудью обработал снаряд и в касание пробил в левый угол, но вратарь спас!
82 Не очень понятно, где нарушил правила Нино в борьбе с соперником, но карточку он получил за реакцию на свисток, а не за сам толчок, который был против Рахмановича.
80 Эракович с правого фланга выполнил передачу низом на ближний край чужой штрафной, но Ломаев без проблем сыграл на выходе, забрав мяч в руки. Очень медленно все делают гости.
78 Ой, даже на ногу не встает Шитов, прыгая на одной с помощью членов медицинского штаба. Артем Соколов вышел вместо него. А вместо Никиты Салтыкова появился Кирилл Печенин.
77 Двойная замена готовится у самарцев, а на газоне оказался Шитов, который в предыдущем эпизоде столкнулся с Эраковичем и пока что не может подняться на ноги.
75 Вендел! Бразилец из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, Ломаев отвел мяч в сторону точно на ногу Мантуану, который в упор расстреливал ближний, но не попал в створ!
73 Иван Сергеев и Педро вышли вместо Артура и Матео Кассьерры.
72 Самое плохое для "Зенита", что Вендела заменить некем, а он явно уже измотан и с каждой минутой играет все хуже и хуже. Поэтому игру в атаке строить просто некому.
70 И еще пара замен готовится у петербуржцев, здесь уже понятно, что все будет в атаку. Потому как на бровке уже стоят Педро и Сергеев. И Кассьерра наверняка покинет поле из-за лимита.
68 Ахметов прорвался по левому краю в чужую штрафную и прострелил в руки Ломаеву, но перед этим упустил мяч за лицевую линию, так что даже прострел в статистику не попадет.
67 Мантуан подставился под нарушение, Витюгов толкнул соперника, сорвав атаку гостей, за что получил предупреждение.
65 Как-то совсем грустно в атаке у самарцев, да и у петербуржцев немногим лучше. В принципе, гости уже вполне могли вести в счете, но все время чего-то не хватает в завершении.
63 Двойная замена у гостей: Андрей Мостовой и Клаудиньо отправились отдыхать, Густаво Мантуан и Ильзат Ахметов вместо них.
61 Денис Якуба вышел вместо Франко Ороско, как раз центр поля освежает Осинькин.
60 Мостовой! Забивать такие надо! Долго разыгрывали мяч уже по чужой штрафной петербуржцы, в итоге после удара Клаудиньо снаряд от соперника отскочил налево на Мостового, который метров с семи не попал в дальний угол!
59 Амар Рахманович заехал сзади по ноге Барриосу в центре поля, за что получил желтую карточку.
57 Артур едва ли не впервые с углового выполнил подачу в чужую штрафную, но попал точно в соперника, который без проблем выбил снаряд. А в паузе будет замена у "Крыльев".
55 Пора уже о заменах подумать обеим командам, в особенности это касается самарцев, центр поля которых уже еле волочит ноги. Не хватает им и Бейла, и Гарре - могло быть все куда интереснее.
53 Теперь очередь петербуржцев перекатывать мяч по центру поля, только самарцы уже даже не обозначают прессинг. Видимо, все-таки подустали и перерыва на восстановление не хватило.
51 Самарцы сумели забрать мяч под свой контроль и находятся на своей половине поля, а петербуржцы только спустя пару минут начали потихоньку обозначать прессинг.
49 Ороско оказался на газоне около чужой штрафной, но нарушение правил Шафеев не заметил. Следом упал и Рахманович, но и там фола не было. Сложный эпизод, ничего серьезного точно не было.
48 Без замен обошлись команды, пока что рисунок тот же - петербуржцы владеют мячом и периодически ошибаются в простых передачах. Страшно подумать, что было бы с "Зенитом", если бы напротив был какой-нибудь клуб из Лиги чемпионов, которой периодически грезят руководители.
46 Начался второй тайм.
Если бы не результативная ошибка Адамова на первой же минуте матча, то петербуржцы спокойно бы вели в счете, правда, на пару голов гости, пожалуй, все-таки не наиграли. А вот на преимущество на табло - да, но его еще придется добывать во второй половине. Есть ощущение, что самарцы совсем выдохлись к паузе, сейчас будет возможность перевести дух.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Очередная подача с левого фланга пришлась на одинокого Артура, который метров с тринадцати в касание пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и пошел выше.
44 Кассьерра получил мяч на левом краю чужой штрафной, но явно промедлил с ударом, из-за чего соперник успел подставить ногу и выбить снаряд за лицевую на угловой.
42 Угловой на левом фланге заработали петербуржцы, разыграли его, после чего Клаудиньо подал в центр на Кассьерру, но тому не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
40 Перестарался с силой передачи Вендел, который разрезал всю оборону пасом на Сантоса, но чуть-чуть сильнее нужного. А так бы мог случиться выход один на один.
38 Пока что отсутствует атака у "Крыльев", все выпады случались после грубых ошибок петербуржцев. Сами же самарцы ничего толком не создали, да и возможностей почти не было.
36 Ломаев! Караваев с правого фланга забросил мяч в чужую штрафную на Артура, перед которым мяч подпрыгнул, чем воспользовался Ломаев, нейтрализовав выход один на один!
34 Петербуржцы имеют подавляющее преимущество во владении мячом, но в остальных компонентах команды примерно равны. Гости почаще атакуют, но и ошибаются очень серьезно.
32 Череда ошибок с обеих сторон у штрафной петербуржцев завершилась перехватом в исполнении гостей, после чего Клаудиньо обыгрался с Кассьеррой и дотащил мяч до чужих владений.
30 Теперь уже сам Клаудиньо пошел подавать угловой и действительно навесил в центр штрафной, где первым на мяче оказался защитник хозяев, который выбил снаряд в сторону.
30 Шитов помог защитникам своей команды и выбил мяч на угловой. Артур с правого фланга покатил на Клаудиньо, тот вернул снаряд пяткой партнеру, который полез в обводку и оступился.
28 Мостовой! Прорвался по левому флангу в чужую штрафную Андрей Мостовой с передачей от Сантоса, после чего пробил в ближний угол, но Ломаев отбил мяч перед собой, после чего Иван же оказался быстрее Кассьерры!
26 Радует такая результативность тура в Премьер-Лиге, потому как лига уже заявила, что за каждый забитый гол переведет по миллиону рублей в фонд поддержки пострадавших при теракте в Крокусе. За матч и половину тайма набралось уже семь.
24 А, если Кассьерра коснулся мяча, то это офсайд. Артур точно был в офсайде. О как - гол засчитан, поэтому выходит, что голевую передачу выполнил Горшков, а не Кассьерра. Вернули 2004 год примерно.
23 ГООООООООООЛ! Артур сравнивает счет, 1:1!
Вот это бильярдный удар! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Кассьерру, который смахнул мяч на дальнюю на Артура, который "прошил" ближний угол ворот Ломаева!
22 Столкнулись головами в центре поля Костанца с Сантосом, Дуглас остался на ногах, а вот Фернандо потребовалась небольшая пауза. Мяч был у "Зенита", после возобновления игры снаряд вернули гостям.
20 Теперь Витюгов заехал сзади по ноге Клаудиньо в центре поля. А там даже был наступ шипами, но почему-то Шафеев предпочел не показывать первую желтую карточку.
19 Самарцы добежали до чужой штрафной, но быстро потеряли мяч, после чего Эракович добежал почти до центральной черты, где обыгрался с партнером и получил удар сзади по ногам.
18 Четвертый подряд стандарт для "Зенита", вновь розыгрыш между Артуром и Клаудиньо, который опять на ровном месте обрезал половину команды, покатив на Салтыкова.
18 Еще один угловой, теперь уже с левого фланга Артур покатил на Сантоса низом, который пробил в Шитова. Со второй попытки Артур сыграл низом на Клаудиньо.
17 Караваев после скидки от Артура пробил из пределов штрафной в касание, но попал в соперника, заработав угловой. Стандарт гости предпочли разыграть, а с игры Артур навесил на дальний край.
15 Франко Ороско получил мяч на левом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, но никого из партнеров не оказалось в нужной зоне даже близко, а петербуржцы не стали касаться снаряда.
14 Весь март Клаудиньо сам на себя не похож - сейчас в очередной раз ошибся в передаче без какого-либо давления, просто покатив около чужой штрафной на соперника.
12 Удивительные провалы в обороне у петербуржцев, причем сейчас Барриос вернулся назад и отобрал мяч, поведя команду в атаку, но на чужой половине поля из гостей оказалось всего два человека.
10 Первый угловой на правом фланге заработали самарцы, мяч после подачи в центр отскочил к Витюгову, который без помех принял снаряд на грудь, а потом с лету пробил выше ворот.
9 Барриос с правого фланга выполнил подачу в центру чужой штрафной, откуда от ноги кого-то из полевых мяч отскочил на край вратарской, где был только Ломаев.
8 На фоне вчерашнего поражения "Динамо" у "Зенита" появилась прекрасная возможность оторваться как минимум от одного конкурента, но есть ощущение, что победу петербуржцы себе записали в актив еще до матча.
7 Артур получил мяч на правом фланге неподалеку от чужой штрафной, но защитники самарцев вовремя сделали шаг в сторону центра поля и оставили бразильца в офсайде.
5 Понятное дело, что если бы гол случился, его бы точно отменили. Но так как в игре нарушение зафиксировано не было, то момент попадет в статистику. Очень активны самарцы.
4 И второй могли забивать самарцы! Откровенно толкнул Барриоса Салтыков, отобрав мяч, но боковой даже бровью не повел. После чего Салтыков прострелил вдоль ворот, но снаряд прошел мимо всех и рядом со штангой!
4 Артур от правого угла поля выполнил подачу в центр вратарской самарцев, где без проблем сыграл Ломаев, который моментально ввел мяч на партнера, начав атаку хозяев.
3 Даже толком не успели подтянуться болельщики на трибуны, а уже такое начало. "Зенит" побежал в первую атаку и заработал угловой на правом фланге усилиями Караваева.
1 ГООООООООООЛ! Владислав Шитов открывает счет, 1:0!
Уже на первой минуте забивают самарцы! Денис Адамов на ровном месте отдал шикарный пас в своей штрафной на Рахмановича, который ушел правее и пробил по воротам. Адамов отбил мяч перед собой на Шитова, который не промахнулся мимо пустого створа!
1 Матч начался, поехали!
Минута молчания в память о погибших и пострадавших неделю назад в Москве предваряет матч в Самаре.
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Зенит" спустя два тура после возобновления сезона вернул себе первую строчку в таблице, опередив "Краснодар" на один балл и "Динамо" на два пункта, а отрыв от идущего четвертым ЦСКА составляет уже восемь очков, поэтому за чемпионство будут вести борьбу только эти три команды. И если в матче против "Спартака" в самом начале марта петербуржцы были слабо похожи на себя, то разнос "Урала" в Екатеринбурге придал сил, потому как за ним последовала уверенная победа над "Динамо" в Кубке и выход в следующую стадию. Впрочем, после такой трехнедельной паузы форму может потребоваться набирать отчасти заново, поэтому не все так радужно для "Зенита".
После на удивление хорошего старта самарцы потихоньку начали сползать в нижнюю часть турнирной таблицы и сейчас оказались посередине - восьмая позиция с двадцатью девятью набранными очками и отрывом всего в один балл от идущего девятым "Пари НН". Впрочем, отрыв от зоны стыковых матчей составляет внушительные десять очков, поэтому с большой вероятностью никаких проблем с прямым сохранением прописки у самарцев не возникнет. В последних трех турах зато возникли серьезные проблемы с атакой - еще недавно самая результативная команда чемпионата не забивает уже три матча подряд, пропустив за это время семь мячей и не набрав ни одного очка.
Добрый день, уважаемые любители футбола! После международной паузы к нам возвращаются национальные чемпионаты. В чемпионате России в рамках двадцать второго тура "Крылья Советов" будут принимать "Зенит" в Самаре.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Николай Рассказов 
Роман Евгеньев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Фернандо Костанца 
Максим Витюгов  67  90 
Никита Салтыков  78 
Амар Рахманович  59  90 
Франко Ороско  61 
Владислав Шитов  1  78 
Запасные:
Евгений Фролов 
Данил Бельтюков 
Георгий Зотов  90 
Илья Гапонов 
Кирилл Печенин  78 
Денис Якуба  61 
Владимир Хубулов 
Артем Соколов  78 
Илья Грибакин 
Павел Попов  90 
Владимир Писарский 
Егор Карпицкий 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ЗЕНИТ 
Денис Адамов 
Вячеслав Караваев 
Нино  82 
Страхиня Эракович 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос  87 
Вендел 
Андрей Мостовой  63 
Клаудиньо  63 
Артур  23  73 
Матео Кассьерра  73 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Родригао 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  87 
Ильзат Ахметов  63 
Александр Коваленко 
Дмитрий Васильев 
Густаво Мантуан  63 
Вилсон Изидор 
Иван Сергеев  73 
Педро  73 
Главный тренер:
Сергей Семак