Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

30 марта. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Владимир Фалов (Москва).

 

Торпедо - КАМАЗ
1:0

 

Иваньков, 21 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:4; Удары в створ – 5:0; Угловые – 6:5; Сэйвы – 0:4; Фолы – 15:12; Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 62% : 38%
Заслуженно всё-таки победили торпедовцы, хоть и просела слегка их оборона во второй половине матча. Так и остался гол Иванькова единственным в игре. Удивительно, конечно, что не воспользовался своей возможностью Червяков после идеального выката от Рейны, который чуть ли не идеально весь матч отпахал. Улучшили своё турнирное положение подопечные Кононова, но расслабляться в оставшихся турах ни в коем случае нельзя. Как, собственно, и КАМАЗу.
Финальный свисток.
+3 Увы, в пустоту. Таликин с левого полуфланга пытался дальний удар оформить в правый угол, но и близко здесь в створ Дамир не попал.
+2 Орехов доиграет матч вместо Рейны.
+1 Три минуты добавлено.
+1 !!! Жирную точку Червяков в матче мог ставить! Вывел его Рейна на чистое свидание с кипером челнинцев, ну а Руслан каким-то чудом умудрился зарядить немного выше левой девятки буквально с семи метров!..
90 Не-а, корнер в пустоту. Легко и без труда отбились подопечные Кононова. Подбор за КАМАЗом, но никак не могут зафиксировать владение гости.
89 Абдуллаев открылся у правого края вратарской на отскок и был готов расстреливать ближний угол, но как же вовремя тут оказался Червяков, спокойно сумев перевести на угловой.
88 Гаглоев слева обыгрывается всё с тем же Аюкиным, но забетонировали плотно в обороне этот фланг торпедовцы. Аут далее зарабатывают москвичи.
86 Пробует Аюкин слева навесить на ближнюю штангу, но прямо на сетку сверху снаряд свалился. Слишком высоко.
84 Ага, Таликин вместо Куля появляется на остаток игры. У "Торпедо" же вместо Горбунова же появился Червяков.
84 Фол в атаке зафиксирован сразу после подачи Гаглоева. А Клонцак замену сейчас должен провести.
83 Низкий прострел Аюкин оформляет в штрафную на всё того же Гаглоева, из-под ног которого спихнул сферу на угловой Шевченко.
82 Нет карточки? Точно было видно удар от Шевченко по лицу Гаглоеву у левого края штрафной "Торпедо". На весь стадион закричал Александр, однако арбитр почему-то карточки не достаёт. Странно. Но стандарт опасный у гостей есть.
81 Какой-то безадресный длиннющий заброс сейчас оформляет Тугарев с левого фланга к правому краю вратарской. Вообще никого из москвичей там не было.
79 !!! Перекладина! Не повезло Гонгадзе! Быстро разыграли корнер торпедовцы, ну а Георгий с левого края штрафной в ходе розыгрыша зарядил со страшной силой в дальнюю девятку. Самок не доставал, а снаряд каким-то чудом прилетел точно в перекладину!..
78 ! Симпатично! Горбунов справа вошёл в штрафную и классно закрутил во вратарскую, где Стародуб в последний момент успел опередить Гонгадзе и срезать сферу на угловой. А та, между прочим, просвистела совсем рядом со штангой!..
77 Не проходит сейчас прострел Рейны с правого фланга на Горбунова в центр. Владение остаётся за хозяевами.
76 Продолжают пока перепасовку у центра поля москвичи. Рискует КАМАЗ, не выключаясь из прессинга даже в меньшинстве.
75 Замены у "Торпедо". Чурич и Гонгадзе вступили в игру. Отдыхать ушли Стефанович и Шамкин.
73 Офсайд у Абдуллаева на левой бровке. Слишком рано рванул он в эту зону на передачу из глубины.
72 Спокойно перекатывают снаряд ближе к своей половине поля торпедовцы. Решил Кононов на удержание счета играть?
70 С полминуты пролежал на газоне Глеб, но всё-таки смог подняться на ноги без помощи врачей. По носу прилетело защитнику "Торпедо", всё обошлось.
69 Бестолковым выходит рывок Гаглоева на ближней бровке, при этом досталось по лицу от Александра Глебу Шевченко.
67 Надо было быть осторожнее! Подловил Рейна на ошибке Иванова, заставив жёстко сфолить на себе и второй раз в центральном круге. Тут же подбегает Фалов к Дмитрию, показывая ему вторую жёлтую, которая превращается в красную!
66 Рывок от Горбунова на ближней бровке, но слишком далеко отпустил здесь от себя снаряд Игорь. И здесь тоже Пальцев отработал в отборе.
65 Идеально сейчас отработал Пальцев по Тугареву в своей штрафной, не дав тому проскочить мимо себя и спокойно закрыл мяч корпусом, дав ему уйти за лицевую. От ворот.
64 Замена от Клонцака: вместо совсем незаметного Фартуны в игру вступает Абдуллаев.
62 Два удара кряду нанесли торпедовцы из-за пределов штрафной, но ни один из них не был хоть сколько-нибудь опасным. Рикошета не было, так что от ворот.
60 ! Стефанович! Близко. Тугарев слева после розыгрыша стандарта грузил к "точке", где Илья оказался вообще один. Выцеливал Стефанович правую девятку, но совсем немного не попал в створ!..
59 Продолжают грязно играть челнинцы, и не оставляет без внимания это Фалов. Убегавшего вперёд Рейну сейчас прихватил и завалил на газон Пальцев, получив полностью заслуженную жёлтую.
58 Грубые стыки пошли. Шамкин сейчас получает по ногам в центре поля от Родина. Осторожнее надо быть Даниилу.
57 Новый корнер для КАМАЗа. Подаёт его Гаглоев слева ближе к дальнему краю штрафной, где был один лишь Тугарев.
55 Ах, совсем удар у Родина не получился. Очень классно разыграли гости, однако Даниил в касание после паза чуть назад от Гаглоева в ходе розыгрыша зарядил сильно выше и правее перекладины.
54 Гаглоев вдоль левой бровки проходит и стреляет в штрафную, попадая в Москвичева. Угловой будет для челнинцев.
53 Ага, повтор показали. Это Иванов целенаправленно срезал Романа. Жёлтая для Дмитрия.
53 На газоне лежит после очередного стыка Тугарев. Секунд через двадцать сумел он подняться с помощью партнёра, держась за спину.
52 По голове случайно Стародубу заехал Тугарев в верховой борьбе на дальнем фланге. Теперь стандарт уже для челнинцев.
50 Стефановича роняет на дальнем фланге Иванов. Стандарт в пользу "чёрно-белых".
49 Быстро разыграли корнер хозяева, но почти сразу же отошли назад. Быстрой атаки не получилось.
48 Классно Шамкин разогнал атаку пасом направо к Горбунову, который вернул снаряд Даниилу. Пробил Шамкин метров с восемнадцати в левый угол, но Самок отбил на угловой.
46 Обратная замена у КАМАЗа. Вместо Бадртдинова в игру вступил Мануйлов, а вместо Кириллова вышел Родин. У "Торпедо" же вышел Шевченко вместо Манелова.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Пока заслуженно ведут в счёте подопечные Кононова. Очень уверенную половину тайма провели торпедовцы, оформив важный гол. Кое-как начал выправлять ситуацию хотя бы с владением КАМАЗ, который, кстати, на старте игры имел ярчайший момент, но забить не смог. Ничего не решено ещё в этой игре, всё будет раскрываться только во второй сорокапятиминутке. Счёт уж точно позволяет челнинцам остаться в игре.
+3 Перерыв.
+2 Всё так же стоят с мячом "чёрно-белые" в центре поля. Пытается вгрызаться в отбор КАМАЗ, но не особо интенсивно.
+1 Три минуты будет переиграно в первом тайме.
45 Похоже, что текущий счет на табло хотят удержать подопечные Кононова, ибо совсем они не спешат развивать атаку.
44 Входит Горбунов в штрафную КАМАЗа справа, но ни ударить, ни отдать передачу у него не вышло. Снова отходят назад москвичи.
43 Неужто вторая вынужденная перестановка потребуется? Держится за поясницу Пальцев, но замену не просит. Поглядим, что будет. С мячом "Торпедо".
41 Пауза у нас. Держится за спину Пальцев, который крайне болезненно свалился на газон после стыка с Стефановичем на своей половине. Врачи уже на поле.
40 Ах, далековато отпустил! Выбежал по центру к "точке" Стефанович практически на свидание с вратарем, но Самок вовремя вышел из ворот и опередил Илью, забрав мяч в руки.
39 Снова Рейна в атаке. Сейчас он играет уже с Тугаревым на левом полуфланге, а сам Роман, собственно, в штрафную через двоих проскочить на сумел.
38 Ах, классно очередную атаку развернул по центру Рейна, собрав на себе троих. Хороший пас Йорди вырезал вперёд на Шамкина, но Даниил равновесие потерял и ударил в падении точно в руки киперу челнинцев.
36 Проходит вдоль левой бровки Гаглоев, сумев найти в штрафной Куля. Руслан же снаряд обрабатывает очень криво, просто упуская его за лицевую. От ворот.
35 Мягкий заброс от Рейны с левого края штрафной на "точку", где не подоспел вовремя к мячу Шамкин.
34 Через правый фланг тоже не получилось. Там Фартуна пытался войти в штрафную и прострелить на ближнюю штангу, где сумел не упустить за лицевую снаряд Бабурин.
33 8:1 по ударам, пока что. Не может никак КАМАЗ в игру войти. Сейчас следует перевод на Гаглоева к левой бровке, который развить атаку не сумел.
32 Сольный проход Горбунова по центру завершается слишком сильным и высоким ударом Игоря над перекладиной метров с двадцати.
31 Вообще не отдают владение гостям москвичи. На отбой вынуждены играть челнинцы. Сейчас же перепасовываются хозяева в центральном круге.
29 Ох, очень болезненный стык. Столкнулись Пальцев и Манелов на правом полуфланге, причем прямо на Ираклия Валентин налетел. А фол, к слову, в пользу челнинцев. Интересно.
27 Подавал Горбунов на "точку", где второй этаж остался за челнинцами. Вынос. Владение остаётся за торпедовцами.
26 Манелов забегал справа, пытаясь прострелить в штрафную, но угодил Ираклий точно в защитника. Угловой будет для "Торпедо".
25 ! Стефанович! Мог быть второй гол. Классно набрал ход Илья на правом полуфланге, открываясь на пас из глубины, но пробил Стефанович совсем немного в сторону от левого угла!..
23 И продолжают давить торпедовцы. Быстро проскочил по центру Рейна и метров с пятнадцати мощно пробил в левый угол. С трудом, но укротил этот снаряд Самок.
21 ГООООООООООЛ! Иваньков, 1:0!
Голевым-то оказался корнер! Роганович слева подаёт на "точку", где Стародуб умудрился отпустить Иванькова и Кузьмичева, а первый попросту кивнул головой сферу в правый угол!
20 А вот сейчас неплохо было. Сольный рывок оформил Рейна по центру и подключил слева Тугарева, который пробил в защитника. Угловой.
19 Какой-то аттракцион жадности. Шамкин сейчас не стал никого подключать по флангам и просто зарядил с двадцати пяти метров в небеса.
18 А сейчас Йорди уже проиграл борьбу на ближнем фланге Иванову, который спокойно отдал пас на своего вратаря.
17 А зачем помешал Тугарев? Точно на Рейну была подача справа, который стоял вообще один на "точке", но тут же перед ним вылез Роман и пробросил сферу чуть назад на Горбунова, который в касание пробил куда-то на трибуны.
15 Немного повздорили в этом эпизоде игроки, но всё обошлось, заиграно. Владеют мячом на своей половине поля москвичи.
14 !!! Момент! Роганович слева подаёт на ближнюю штангу, откуда последовала скидка прямо по центру ворот. Умудрился здесь молниеносно сложиться и упасть Самок, остановив снаряд на самой линии ворот!..
13 Коснулся мяча Стародуб на ближнем фланге после прострела Тугарева. Ещё один корнер будет для "Торпедо".
12 Да, покидает с помощью врачей поле Абрамов. Здоровья! Бадртдинов вышел вместо него.
11 Снова у нас врачи на поле бегут к Абрамову. Уже второй раз. Не перестаёт Артём хромать, что-то у него с левой ногой. Явно замена будет нужна.
10 На замахе убирает Самок Стефановича, разгоняя атаку своей команды. До удара челнинцы пока дело не доводят.
9 И снова повреждение. Теперь уже Шамкин на газоне, который лежит и держится за спину после верховой борьбы. Вроде бы подняли Даниила, игру продолжить сможет.
8 Вроде обошлось без травмы, а у хозяев же угловой. Горбунов подавал на ближнюю слева, но подача получилась неточной.
7 Абрамов прямо по колену от Тугарева на ближнем фланге получил в единоборстве. Не было здесь умысла, но очень больно Артему.
6 Москвичев сейчас попробовал метров с двадцати стрельнуть в сторону левого угла. И близко в створ здесь Владимир не попадает.
5 !!! Каким-то чудом не забивает КАМАЗ! Гаглоев слева сумел убежать от Манелова и прострелить в центр. Там от защитника был рикошет к правой штанге, куда уже стелился, но не дотягивался Бабурин, а Стародуб чуть позже нужного подскочил к снаряду, не успев расстрелять пустой угол!..
4 Ах, какая проникающая передача классная была! Забегал справа на этот пас Тугарев, но дотянуться до мяча не сумел.
2 Сразу зарабатывают корнер москвичи. Горбунов справа крутил в центр вратарской, где уверенно играет на выходе Самок.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Совершенно любым исход может оказаться, однако теоретическое преимущество все же на стороне челнинцев, поскольку более стабильно они играют. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы Владимир Фалов, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Торпедо" продолжает падать. Хвост от провала в Премьер-Лиге тянется у столичного клуба до сих пор, поскольку они пребывают даже не в первой половине таблицы, а именно - на двенадцатой позиции. Впрочем, если говорить о тех же последних пяти турах, сравнение которых мы провели с челнинцами, то тут у москвичей точно такие же результаты: одна победа (2:0 над тем же, к слову, махачкалинским "Динамо"), две ничьи (1:1 с "Родиной" и нули с "Тюменью") и два поражения ("Енисей" забил торпедовцам один безответный мяч, ну а хабаровский СКА в предыдущем туре оформил уже два гола, не получив в свои ворота ни одного).
Ни один из клубов не борется за повышение в классе в этом сезоне. КАМАЗ стабильно пребывает в середине турнирной таблицы. Сейчас подопечные Клонцака находятся на десятой строчке. Из последних результатов челнинцев можно сделать вывод, что играют они, как типичный клуб первого дивизиона - от раза к разу, как говорится. Если возьмем в пример последние пять туров, то тут у КАМАЗа только одна виктория (2:1 в последнем туре над махачкалинским "Динамо"), два ничейных исхода (2:2 с "Шинником" и нули с "Ленинградцем", а также два поражения: тульский "Арсенал" и нижнекамский "Нефтехимик" оформили в ворота челнинцев по два безответных мяча.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Продолжает у нас разыгрываться двадцать пятый тур Первой Лиги, и я рад вас приветствовать на очередном поединке в его рамках. Сегодня в Москве местный "Торпедо" будет принимать в своих стенах челнинский КАМАЗ. История противостояний между этими командами насчитывает девятнадцать встреч. Количество побед у обеих команд почти одинаково: восемь викторий одержали торпедовцы, а семь - челнинцы. Рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Боян Роганович 
Иван Кузьмичев 
Александр Иваньков  21 
Ираклий Манелов  46 
Роман Тугарев 
Владимир Москвичев 
Игорь Горбунов  84 
Йорди Рейна  90 
Даниил Шамкин  75 
Илья Стефанович  75 
Запасные:
Виталий Ботнарь 
Глеб Шевченко  46 
Александр Масалов 
Андрей Костин 
Александр Орехов  90 
Александр Гуз 
Марио Чурич  75 
Руслан Червяков  84 
Тимур Мелекесцев 
Георгий Гонгадзе  75 
Игорь Лебеденко 
Дмитрий Полоз 
Главный тренер:
Олег Кононов 
 
КАМАЗ 
Сергей Самок 
Артем Абрамов  12 
Валентин Пальцев  59 
Дмитрий Иванов  53  67 
Руслан Аюкин 
Дмитрий Стародуб 
Павел Горелов 
Юрий Кириллов  46 
Руслан Куль  84 
Александр Гаглоев 
Борис Фартуна  64 
Запасные:
Роман Гращенков 
Антон Полюткин 
Савелий Ратников 
Ильяс Асылов 
Валерий Почивалин 
Роман Мануйлов  46 
Ильнур Бадртдинов  12  46 
Дамир Таликин  84 
Даниил Родин  46 
Сурхайхан Абдуллаев  64 
Главный тренер:
Владимир Клонцак