Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 30-й тур.

30 марта. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).

 

Фиорентина - Милан
1:2

 

Лофтус-Чик, 47 (0:1); Дункан, 50 (1:1); Леау, 53 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ - 7:10; Угловые - 7:5; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 8:6; Фолы - 7:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Невероятно результативный стартовый отрезок во втором тайме выдали команды, после чего моменты у команд еще были, но голов больше не случилось. "Милан", как мне кажется, действительно был лучше, и если бы с реализацией все сложилось, то победа по счету была бы увереннее. Впрочем, три очка дают и за минимальную разницу в счете.
+6 И звучит финальный свисток.
+3 Лофтус-Чик в центре поля отмахнулся от Мандрагоры, попав тому точно по лицу, за что получил желтую карточку.
+2 Габбья достаточно явно толкнул Белотти перед своей штрафной, но арбитр предпочел промолчать и не назначать стандарт в пользу "фиалок".
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Фикайо Томори получил желтую карточку за неспортивное поведение - пнул мяч после остановки игры.
88 Две замены у хозяев: Риккардо Соттиль вышел вместо Жонатана Иконе, а Антонин Барак сменил Лукаса Мартинеса Куарту.
86 "Фиалки" после затяжной атаки добрались до чужой штрафной, но завершили дело подачей с левого фланга на Нзолу, который головой направил снаряд в руки Меньяну.
84 Устали футболисты с обеих сторон, поэтому нам сейчас показали, как ВАР определял офсайд у Пулишича. Хотя там такой офсайд был, что его можно было бы и без стоп-кадра определить.
82 Оливье Жиру отправился отдыхать, Лука Йович вышел вместо него.
80 Давно уже не разживались угловыми гости, сейчас как раз заработали на левом фланге, откуда подача последовала на ближнюю штангу, где первым оказался игрок "Фиорентины".
79 Лукас Бельтран отправился отдыхать, вместо него появился М`Бала Нзола.
77 Кристиан Пулишич после паса от Мусы вышел на рандеву с Террачиано и спокойно переиграл голкипера, но в момент передачи американец был в явном офсайде, поэтому гол отменен.
76 Очень неудачно выбивал мяч через центр штрафной Габбья, причем то же самое сделал и Тиав в первом тайме, но на этот раз никому из хозяев пробить не дали.
75 Бираги подал с левого фланга в центр, откуда мяч был опять выбит за лицевую. Со второй попытки Кристиан навесил туда же, где Оливье Жиру помог защитникам и выбил снаряд в сторону.
73 Саму Чуквуезе отправился отдыхать, Кристиан Пулишич вместо него.
73 С угловым как-то не задалось у хозяев, да и вообще с подачами у "фиалок" дела идут не лучшим образом - все моменты были созданы с игры после коротких передач.
72 Хотя пока что и без них хорошо! Отличный заброс последовал на правый край штрафной "Милана", откуда Мандрагора в касание пробил под перекладину, но Меньян спас!
70 Еще перед заменой хозяева заработали угловой, но вместо прямой подачи решили сначала просто разыграть мяч. А что там по другим заменам в атаку у хозяев? Варианты явно есть.
69 Додо отправился отдыхать, Майкл Кайоде вышел вместо него. И следом Николас Гонсалес заменил Кристиана Куаме.
67 Дункан из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но попал в одного из соперников, после чего снарядом завладели миланцы. Очень многое решит следующий гол.
65 Подача с правого фланга последовала прямиком в руки Меньяну, который моментально ввел мяч на... Калабрию, а тот потащил свою команду в быструю атаку.
64 Белотти! Уже поскользнулся Андреа, получив мяч на дуге чужой штрафной, но все равно пробил точно под перекладину, с чем справился Меньян, отбивший снаряд!
63 Рафаэл Леау и Тиджани Рейндерс ушли отдыхать, Ноа Окафор и Юнус Муса появились вместо них.
62 Подача от правого угла поля последовала на ближнюю штангу, откуда кто-то из миланцев попытался выполнить скидку на дальний край, но мяч прошел мимо всех.
61 Флоренци! Из-за пределов штрафной Алессандро пробил в правый от себя угол, но мяч недостаточно закрутился, из-за чего пошел по позиции Террачиано, который спас свою команду!
59 Хороший момент у "фиалок"! Иконе откликнулся на передачу в чужой штрафной, но ни удара в касание не вышло, ни просто мяч обработать - тот полетел над перекладиной!
57 Ну, теперь главное, чтобы команды на этом не остановились. Дункан, кстати, только восстановился после серьезной травмы, не успели об этом поговорить. А о Леау успели.
55 Все это вполне могло быть в первые минут двадцать первого тайма. А во второй половине даже о моментах поговорить не успели - просто как из пулемета голы один за одним.
53 ГООООООООООЛ! Рафаэл Леау выводит "Милан" вперед, 1:2!
Все голы с первого тайма перенесли на второй! Леау получил мяч перед чужой штрафной, а потом резко ускорился и просто убежал от двоих защитников и Террачиано, направив мяч уже в пустые ворота!
50 ГООООООООООЛ! Альфред Дункан сравнивает счет, 1:1!
Провалился центр обороны у "Милана", Бельтран в касание сыграл на Дункана, который по центру продвинулся к дуге и спокойно расстрелял левую "шестерку"!
49 На кого еще может махать рукой Куаме, кроме как на себя? Получил мяч в центре чужой штрафной, никто не мешал бить, а он развернулся и отдал поперечный пас в соперника. Еще и рукой махнул.
47 ГОООООООООООЛ! Рубен Лофтус-Чик выводит гостей вперед, 0:1!
Леау в атаке, конечно, просто монстр. Чуквуезе получил мяч перед чужой штрафной и покатил направо на Леау, который пяткой выполнил прострел на Лофтуса-Чика. Тот оказался один перед воротами из-за поскользнувшегося Миленковича, а потом спокойно пробил в угол!
46 После перерыва Маттео Габбья вышел вместо Малика Тиава.
46 Начался второй тайм.
Просто удивительна нулевая ничья после первого тайма, потому что моментов у команд был буквально вагон. Но то сами игроки не могут по пустым воротам попасть, то вратари очень удачно действуют - голов так и не случилось. Впереди еще второй тайм, по такой игре хотелось бы увидеть хотя бы парочку мячей. А по игре "Милан" пока лучше.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Жиру! Здесь уже обязан был забивать Оливье! Леау с левого края выкатил мяч под удар Жиру, который с десяти метров расстреливал ворота, но просто не попал в створ!
43 Леау с правого края чужой штрафной пробил низом чуть левее Террачиано, который все равно успел сложиться и в падении отвел снаряд в сторону, а дальше помогли партнеры.
41 Уже третий офсайд у Леау, который просто выключается из игры, когда не владеет мячом. Меньян отдал хорошую передачу метров на шестьдесят на Леау, а тому лень было сделать шаг назад.
40 Подустали команды ближе к перерыву, пауз в игре практически не было, из-за чего и силы закончились немного быстрее обычного. Зато добавлять пока ничего не требуется.
38 "Фиорентина" потихоньку выравняла игру. Сейчас хозяева заработали стандарт перед чужой штрафной, подача с него последовала на Куарту, который пяткой пробил в соперника.
36 Удивительно будет, если по такой игре зрители в первом тайме не увидят ни одного гола, потому что счет спокойно уже мог быть в районе 3:2 в пользу "Милана", например.
34 Флоренци от левого угла поля выполнил сильную подачу на дальний край чужой штрафной, но мяч перелетел через всех полевых игроков и укатился за лицевую.
32 Леау! Рафаэл Леау прорвался в чужую штрафную по левому краю и получил мяч от Рейндерса, после чего попытался пробить под руку Террачиано, но голкипер присел и остановил снаряд!
30 Едва не сотворил глупость Тиав, потому как после прострела с правого фланга в штрафную "Милана" первым на мяче оказался Малик, который по какой-то причине решил выбить через центр, едва не попав в соперника.
28 Передачей на Иконе разыграли угловой хозяева, после чего Жонатан пробил в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой! Меньян контролировал и дотягивался, если бы снаряд пошел в створ.
27 Белотти! Прорвался в чужую штрафную нападающий хозяев и вышел на рандеву с Меньяном, но тот сократил расстояние и угол обстрела, ногой отбив снаряд за лицевую!
25 Флоренци выполнил подачу на правый край штрафной "Фиорентины", но никто из партнеров до мяча добраться не сумел, равно как и никто из соперников - снаряд укатился за лицевую.
24 Лукас Мартинес Куарта завалил руками на газон Леау у своей штрафной, за что получил предупреждение.
23 За штрафным "фиалки" заработали угловой на левом фланге, откуда Бираги навесил на ближний край вратарской, где был только игрок "Милана", выбивший мяч на партнера.
21 Малик Тиав перед своей штрафной заехал по ноге Куаме, за что получил желтую карточку.
19 Уже давно "Милан" должен был повести в счете, причем моментов у гостей достаточно, чтобы забить как минимум дважды. Но пока что хозяевам просто везет.
17 Уже просто чудом спасаются "фиалки"! Подача с углового последовала на ближний край штрафной, откуда Томори направил мяч на дальнюю штангу, а Леау в упор пробил вдоль ворот! И еще офсайд вроде как был у Рафаэля.
16 Чуквуезе! Леау с левого фланга выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу на Самуэля, который в упор расстреливал ворота Террачиано, но голкипер выудил снаряд из-под перекладины!
14 Хорошая подача со стандарта последовала на левый край штрафной "фиалок" на Леау, который прострелил в соперника. Но угловой назначен не будет, потому Рафа оказался в офсайде.
13 Кристиано Бираги в грубейшем подкате заехал по ногам Чуквуезе, за что моментально получил желтую карточку.
11 После этого Леау прорвался в чужую штрафную, легко разобрался с соперником и без помех бил в дальний нижний угол, но просто не попал в створ! Никак уже Террачиано бы не спас.
10 А у "Фиорентины" начало явно не задалось. Буквально минуту хозяева пытались хоть как-то продвинуться вперед, но завершилось дело потерей в центре поля.
8 А завершилось это первым голевым моментом у "Милана"! Буквально в две передачи мяч был доставлен Оливье Жиру, который из пределов штрафной в касание пробил в руки Террачиано!
7 И уже даже до своей вратарской гости дошли с мячом, "фиалки" выдвинулись огромными силами в прессинг, но не только не отобрали снаряд, но и умудрились пропустить выпад.
5 "Милан" продолжает владеть мячом, причем "Фиорентина" пытается хоть как-то прессинговать, но это больше похоже на обозначение, потому что реального давления нет.
3 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной на Жиру, который добрался до мяча и направил его сильно выше цели, а потом потребовал угловой.
2 Шикарная поддержка у "Фиорентины", которая усиливается еще и скорбью об умершем гендиректоре команды Джо Бароне. Но атакует пока что только "Милан", который заработал угловой.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Милан" практически справился с задачей на сезон, потому как вряд ли кто-то в стане "красно-черных" всерьез рассчитывал на чемпионство, а вот на попадание в Лигу чемпионов - да. И с этим полный порядок, потому как миланцы идут на второй строчке вслед за "Интером", имея в своем активе шестьдесят два очка и отрыв от третьей позиции в три балла, а уж отрыв от "Ромы", которая занимает пятое место и не попадает в Лигу чемпионов, на данный момент составляет внушительные одиннадцать очков. После неожиданного поражения от "Монцы" миланцы сыграли вничью с "Аталантой", а затем одержали три победы подряд, переиграв "Лацио", "Эмполи" и "Верону".
"Фиалки" борются за попадание в еврокубки, на данный момент у команды Винченцо Итальяно восьмая строчка и сорок три очка за двадцать восемь игр, тогда как у "Наполи" с седьмой позиции и из зоны еврокубков на два балла больше, но за двадцать девять матчей. Так что по потерянным "Фиорентина" даже идет в зоне еврокубков. Но последние полтора месяца выдались очень сложными для команды, потому как за пять туров у "Фиорентины" лишь одна победа в матче против "Лацио", а в остальных четырех три ничьих и одно поражение. И соперников слабыми не назовешь, но и обыгрывать условный "Торино" или "Эмполи" тоже необходимо, если хочешь попасть в еврокубки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Под занавес игрового дня осталось заглянуть в итальянскую Серию А, где в рамках тридцатого тура во Флоренции местная "Фиорентина" будет принимать "Милан".


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Кристиано Бираги  13 
Лукас Мартинес Куарта  24  88 
Никола Миленкович 
Додо  69 
Альфред Дункан  50 
Роландо Мандрагора 
Кристиан Куаме  69 
Лукас Бельтран  79 
Жонатан Иконе  88 
Андреа Белотти 
Запасные:
Томмазо Мартинелли 
Томмазо Ваннуччи 
Лука Раньери 
Марко Фараони 
Майкл Кайоде  69 
Фабиано Паризи 
Пьетро Комуццо 
Артур 
Максим Лопес 
Гаэтано Кастровилли 
Джино Инфантино 
Антонин Барак  88 
Риккардо Соттиль  88 
Николас Гонсалес  69 
М'Бала Нзола  79 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно 
 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Давиде Калабрия 
Малик Тиав  21  46 
Фикайо Томори  90 
Алессандро Флоренци 
Исмаэль Беннасер 
Тиджани Рейндерс  63 
Самуэль Чуквуезе  73 
Рубен Лофтус-Чик  47  90 
Рафаэл Леау  53  63 
Оливье Жиру  82 
Запасные:
Марко Спортьелло 
Лапо Нава 
Маттео Габбья  46 
Ян-Карло Шимич 
Давиде Бертезаги 
Ясин Адли 
Филиппо Террачано 
Юнус Муса  63 
Кевин Дзероли 
Кристиан Пулишич  73 
Лука Йович  82 
Ноа Окафор  63 
Главный тренер:
Стефано Пиоли