Владимир Камеш, 67 Дан Глазер, 73
 Ритварс Ругинс, 79 Йонатан Коэн, 81

Кристерс Тоберс, 19 Дор Перец, 89
 Артур Карашаускс, 64

Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство, станут реальными. В отчетном же поединке Израиль в гостях обыграл Латвию и, благодаря осечке Северной Македонии, вышел на единоличное второе место. Прибалты не набрали ни одного очка в трех турах и, скорее всего, досрочно займут последнее место в группе.

Интрига в этом матче умерла быстро. Израильтяне сразу бросились атаковать и зарабатывать штрафные. Сначала Бибрас Натхо выполнял стандарт, затем по воротам бил Себа, а уже на 10-й минуте право пробить штрафной с 25 метров перешло к Захави. Эран с правой ноги положил снаряд в левую «девятку» ворот Штейнбора не хуже Месси или Роналду. Латвийцы бросились отыгрываться, но ничего придумать не могли, тогда как атаки Израиля почти всегда заканчивались ударами или пасами на обострение. У Латвии были шансы только со стандартов, но воспользоваться ими не получилось. В концовке тайма Каяль, Себа, а затем снова Захави могли удвоить счет, но Штейнбор играл безупречно. В последние минут 5-7 команды обменивались ударами, но счет никому изменить не удалось. Первый тайм закончился опасным ударом Ракеля, а второй начался угловым в его исполнении. Время тикало, но ход игры не менялся: Израиль бил по воротам чаще и атаковал опаснее. Неплохой момент был у Гутковского, но Харуша пробить не получилось. Сразу же после этого хозяева получили второй гол в свои ворота. Каяль с правого фланга выполнил передачу на Захави, а тот обработал снаряд и с правой выстрелил в обводку точно в правую «шестерку». Прыжок Штейнбора был только для красоты. Каяль и Натхо пытались записать на свой счет результативные действия, но забивать сегодня было суждено только Захави. На 80-й минуте Эран поставил эффектную точку после паса как раз Натхо. Бибрас запустил из центрального круга проникающую передачу правее центра, а форвард израильтян вышел один на один с вратарем и пробил мимо Штейнбора низом. Разгром имени Захави!