Группа A, 4-й тур

10 июня. София. Стадион "Василь Левски". 4994 зрителей.
Судья - Мадс-Кристоффер Кристофферсен (Дания).

БОЛГАРИЯ - КОСОВО - 2:3 (1:1)
Милет Рашица, 14 (0:1). Ивелин Попов, 43 (1:1). Кристиан Димитров, 55 (2:1). Ведат Муричи, 64 (2:2). Эльбасан Рашани, 90+3 (2:3).

Георгий Костадинов, 85 Бесар Халими, 78

Сборная Болгарии неудачно играет в квалификации к Евро-2020. В трёх предыдущих матчах команда набрала только два очка. Сначала была домашняя ничья с Черногорией со счётом 2:2, а потом ничья на выезде с Косово (1:1) и поражение в гостях от Чехии (1:2). Косовская сборная, в свою очередь, провела два матча и оба завершила вничью. Сначала с Болгарией, а потом с тем же счётом 1:1 и с Черногорией. И вот теперь сборная Косово добилась важнейшей для себя победы, одолев на выезде Болгарию. Счёт был открыт уже на 14-й минуте. Эдон Жегрова нашёл на правом фланге Мергрима Войводу, тот навесил в штрафную, где неудачно сыграл болгарский защитник, от которого мяч отскочил на Милета Рашицу, и тот не промахнулся – 0:1! Сборной Болгарии стоило больших усилий сравнять счёт. Хозяева много атаковали, но отыграться сумели только за пару минут до перерыва. Галин Иванов классно перехватил мяч на левом фланге и сыграл вперёд на своего капитана Ивелина Попова. Полузащитник "Ростова" приблизился к штрафной площади гостей и нанёс роскошный выстрел точно в дальнюю "девятку". Без всяких шансов для Ариянета Мурича – 1:1! В стартовый отрезок второго тайма хозяева выглядели лучше и на 55-й минуте они повели в счёте. Тодор Неделев исполнил угловой с левого фланга, а Кристиан Димитров головой вколотил мяч в сетку – 2:1! Впрочем, долго радоваться сборной Болгарии не пришлось. Не прошло и десяти минут, как счёт вновь стал равным. Милет Рашица нашёл на левом фланге Беньямина Колели, тот выполнил прицельный навес в штрафную, который головой в гол воплотил Ведат Муричи – 2:2! Всё шло к ничейному результату, но уже в добавленное время сборная Косово вырвала победу. Лучший игрок матча Милет Рашица с левого фланга выдал ещё один шикарный навес, а вышедший на замену Эльбасан Рашани головой поразил дальнюю "девятку". Николай Михайлов, несмотря на отчаянный прыжок, спасти свою команду не сумел – 2:3! Сборная Косово набрала 5 очков, у болгар осталось лишь 2 балла.