30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 


Интер - Эмполи
1 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 21:45.
Судья - Федерико Дионизи (Л'Акуила).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

1 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Италии «Интер» примет дома «Эмполи». В прошлом туре «нерадзурри» не победили, что для текущего розыгрыша Серии А – событие.

Миланская команда в прошлом туре итальянского чемпионата добилась только ничьей в домашнем противостоянии с «Наполи». А перед этим был болезненный вылет из Лиги чемпионов – «нерадзурри» уступили в Мадриде «Атлетико» после минимальной домашней победы. Таким образом, концовка сезона должна быть для «Интера» очень спокойной, поскольку отрыв от конкурентов в Серии А позволяет готовиться к коронации, а других турниров у подопечных Симоне Индзаги не осталось.

Если у «Интера» всё спокойно и всё идёт к двадцатому чемпионству, то «Эмполи» не может позволить себе расслабиться и витать в облаках, поскольку команда является самым непосредственным участником борьбы за выживание. Под руководством Давиде Николы дела у команды вроде бы пошли на лад, но в трёх последних играх «Эмполи» потерпел три поражения с одинаковым счётом 0:1 – и теперь всё снова сложно.

Статистические факты

– команды провели между собой 42 матча, по итогам которых преимущество у «Интера»: 34 победы, 4 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Интер» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Интер» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Эмполи» – 0,5);
– в 5 последних матчах на поле «Интера» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Эмполи»;
– результативность 5 последних очных матчей в Милане – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Эмполи» является исторически удобным соперником для «Интера», который за сорок лет взаимоотношений не выиграл у этой команды только восемь матчей. В предстоящей встрече самая надёжная команда Серии А должна не только выиграть, но и не пропустить.

Прогноз: «Интер» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,97