Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "C", 1-й тур.

16 января. Оем. Стадион "Стад д`Оем".
Судья - Эрик Отого-Кастан (Габон).

 

КОТ-Д`ИВУАР - ТОГО
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Кот-д`Ивуар так и не нашел способ вскрыть оборону соперника. "Хозяева" несколько активнее действовали во втором тайме, однако все равно этого было недостаточно, чтобы одержать победу. "Слоны" чуть больше владели мячом, однако не владели серьезным преимуществом, пусть в концовке поединка тоголезцы лишь оборонялись. По ударам по воротам получилось почти равенство, а "ястребы" атаковали не менее остро, чем футболисты Кот-д`Ивуара. Конечно, "хозяева" не выглядели командой, являющейся одним из фаворитов КАН-2017. "Слоны" не показали выдающейся игры и на победу никак не наиграли. Можно сказать, что Клод ле Руа тактически переиграл оппонента. Сборная Того выбрала эффективную схему игры, которая предполагала быстрые контратаки и плотную игру у собственной штрафной. Тоголезцы набрали очень важное очко и теперь могут с оптимизмом готовиться к следующим матчам, ведь шансы на выход из группы повысились. От Кот-д`Ивуара сегодня ждали победы, однако команда показала не лучшую игру, потому обязана прибавить еще по ходу группового этапа. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Продолжает владеть мячом Кот-д`Ивуар. Позиционная атака затянулась, и мяч был доставлен все-таки в штрафную с левого фланга, но был оттуда тут же выбит.
+2 "Хозяева" вновь завладели мячом на чужой половине поля. "Ястребы" сейчас только обороняются и при возможности выносят мяч просто подальше безадресно. Не удается пока "слонам" преодолеть насыщенную оборону оппонентов.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Замена у сборной Того: вместо Адебайора выходит Букари.
88 ОПАСНО! Могли вырвать победу "слоны"! "Хозяева" устроили довольно длительную, но активную перепасовку прямо перед штрафной соперника. Вскоре мяч был доставлен на левый фланг, откуда Градель исполнил кросс, направив мяч в центр штрафной. На ударной позиции оказался Орье, который беспрепятственно нанес удар головой, однако мяч прошел чуть мимо дальней штанги!
87 Замена у сборной Того: вместо Доссеви выходит Агбегниадан.
85 Того контролирует мяч на своей половине поля. После длительной перепасовки последовала попытка доставить мяч вперед длинным забросом по центру, однако пас был перехвачен соперником.
82 Замена и у сборной Кот-д`Ивуара: вместо Коджии появляется на поле Градель.
82 Замена у сборной Того: вместо Лаба выходит Акакпо.
80 "Гости" ответили на это очередным прорывом. На этот раз Адебайор помчался вперед по правому флангу, а затем отпасовал низом на ближнюю сторону штрафной. Доссеви подхватил снаряд, ускорился, а затем попытался попасть в створ с очень острого угла, однако снаряд полетел выше цели.
79 Кот-д`Ивуар получил возможность исполнить очень опасный штрафной. Это Бони врывался на скорости на левую сторону площади, но был сбит с ног прямо на линии Уро-Акорико. Орье решил исполнить стандарт, но пробил по воротам неудачно, угодив мячом в стенку!
78 ОПАСНО! Мог сейчас мяч влететь в ворота Кот-д`Ивуара! Забрали мяч себе снова "ястребы" и организовали прорыв через левый фланг. Там устремился вперед Адебайор, который затем выполнил отличный кросс в центр штрафной. На одиннадцатиметровой отметке оказался в абсолютном одиночестве Лаба, однако Коджо направил мяч головой значительно мимо цели!
77 Право на штрафной получили гости на правом фланге. Доссеви исполнил неплохой кросс в центр штрафной. Мяч полетел к Адебайору, однако капитан сборной Того не сумел в борьбе пробить по воротам.
75 Опять через правый фланг решили придумать новую атаку футболисты Кот-д`Ивуара. Мяч был успешно туда заброшен, а к боковой линии устремился Коджиа. Жонатан затем отправил мяч в штрафную, но там находился лишь голкипер сборной Того.
74 "Слоны" подхватили мяч в центральном круге и отправились тут же в наступление через правый фланг, но там на скорости прорваться в штрафную не удалось. Тоголезцы без проблем отбились, после чего были нарушены правила. Мяч передается "гостевой" команде.
72 "Гости" отправились вперед, но на этот раз атака оказалась позиционной. Плотную оборону соперника "ястребы" решили не преодолевать, потому Адебайор пробил издали по воротам, однако выстрел оказался блокирован.
70 Замена у сборной Кот-д`Ивуара: вместо Заха выходит Бони.
68 Кот-д`Ивуар перехватил мяч и ответил своим наступлением. Атака получилась быстрой. Снаряд подхватил на правом фланге Заха, который ворвался в штрафную, продрался в центр площади, а затем пробил по воротам из выгодной позиции, однако защитники Того успели броситься под этот выстрел.
68 Тоголезцы ворвались сейчас на левую сторону штрафной оппонентов, и атака имела хорошее продолжение, однако Орье не позволил исполнить обостряющую передачу и выбил мяч на угловой. Подача корнера ничем особенным не завершилась.
66 Замена у сборной Кот-д`Ивуара: вместо Сери выходит Дукуре.
63 "Ястребы" провели атаку через правый фланг, но оттуда прострелить в штрафную не позволили, однако мяч был выбит на угловой. Последовала передача от флажка на линию вратарской, но до удара по воротам дело не дошло.
62 Мяч был установлен прямо перед линией штрафной, правее центра. Калу вызвался исполнить стандарт. Стенка была успешно перекинута, однако снаряд полетел и выше перекладины. Упущен хороший момент для взятия ворот.
61 А сейчас очень опасный штрафной заработали "слоны". Это Кессье был сбит с ног в одном метре от линии штрафной. Очень перспективный стандарт!
60 Футболисты Того оказались в позиционном наступлении. На правом фланге возникла плотная и длительная борьба за мяч, и "гостям" не удалось выбраться из-под давления и добраться до штрафной. Произошла потеря.
58 Наконец-то оригинально был разыгран угловой и сразу состоялся удар по воротам. Мяч от флажка был направлен низом на ближнюю сторону штрафной. Заха принял пас, резко ускорился в своем стиле, ушел от оппонента, а затем мощно пробил, однако снаряд полетел выше перекладины.
57 А сейчас тоголезцы ответили своей резкой атакой. Мяч был успешно заброшен вперед по правому флангу. Там вырвался на оперативный простор Эите, который затем выполнил кросс вдоль ворот, однако голкипер перехватил передачу.
55 Теперь завладели мячом "хозяева" и оказались в позиционном наступлении. С правого фланга вскоре последовал отличный кросс в штрафную, а Коджиа в падении пробил головой с убойной дистанции, однако в створ не попал. Тем не менее, ранее был зафиксирован очевидный офсайд у нападающего.
53 Доссеви навесил со штрафного на дальнюю штангу. Всеми силами пытались найти возможность ударить по воротам в борьбе "гости", однако это сделать в итоге не удалось.
51 Лабу уронили на газон, потому "гости" получили право на штрафной на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта последовал и передача пошла на правый фланг, где Гакпе досталось по лицу. Это Траоре так заехал ногой по оппоненту. Новый штрафной выполнят тоголезцы.
50 Гости заработали право на штрафной в центре поля и со стандарта снаряд был перспективно заброшен на свободный правый фланг. Туда устремился одинокий Доссеви, который затем выполнил кросс в штрафную, но он не достиг цели.
47 Хозяева быстро перехватили мяч и тут же отправились в наступление. На скорости доставить мяч в штрафную не удалось, однако получилось заработать угловой. Подача корнера традиционно не привела к интересным событиям.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Того начинает с центра поля.
Сборная Кот-д`Ивуара пока разочаровывает. Какими-то вальяжными вышли на газон "слоны" и упорно не хотят включать скорости. Футболисты Того пользуются данным обстоятельством и успешно обороняются. "Ястребы" при этом не забывают проводить свои быстрые атаки и выглядели даже острее в первом тайме. Если игра пойдет после перерыва в том же ключе, то "хозяева" рискуют потерять очки.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Спорный момент сейчас возник в штрафной Кот-д`Ивуара! Провели атаку "гости" под занавес тайма. Мяч был успешно доставлен на левый фланг, откуда последовал навес в центр штрафной. Адебайор в борьбе не сумел пробить головой, однако после этого мяч угодил в руку Адама Траоре. Был большой повод назначить пенальти, однако судья решил, что данное нарушение правил не стоит фиксировать!
+1 1 минуту добавил арбитр.
44 Кот-д`Ивуар теперь атакует. Перепасовка перед штрафной оппонентов завершилась тем, что Коджиа попытался нанести удар с линии площади, но эта попытка была заблокирована.
43 Право на еще один угловой получили "гости". Полетел снаряд на линию вратарской, но до удара по воротам дело снова не дошло. Притом была зафиксирована атака на вратаря.
41 Того старается разрывать оборону соперника с помощью резких ускорений. Сейчас Доссеви подхватил снаряд, сыграл в широкую стенку с партнером по команде, а затем попытался ворваться в площадь, однако защитник успел прервать передачу и выбить мяч. Два угловых было подано, но опять они ничем особенным не завершились.
40 Угловой будет подан у ворот сборной Того. Пошел навес в штрафную, но вновь выиграли борьбу за позицию футболисты обороняющейся команды, которые выбили снаряд из площади. Не идут сегодня корнеры...
38 "Слоны" отправились в позиционное наступление. Рассчитывали "хозяева" довольно быстро прорваться в штрафную соперника, но поперечная перепасовка привела к тому, что Орье упустил мяч за боковую на правом фланге.
36 Эите сейчас лежит на газоне в центральном круге и страдает от боли. Понадобилась медицинская помощь футболисту сборной Того, потому игра приостановлена.
33 ОПАСНО! А сейчас "слоны" ответили обострением ситуации! Это Заха завладел мячом у штрафной, потом резко ускорился, оббежал защитника и ворвался на правую сторону площади. После этого Уилфрид резко прострелил вдоль ворот. Голкипер в падении прервал передачу, однако от рук вратаря мяч полетел в центр штрафной, но Калу не успел сориентироваться и пробить по пустым воротам, а защитник выбил сферу головой!
32 "Гости" заработали право на угловой. Навес пошел от флажка в центр штрафной, но там верховую борьбу выиграли футболисты Кот-д`Ивуара, которые выбили сферу подальше.
29 МОМЕНТ! Отлично вышли из обороны тоголезцы! "Ястребы" через перепасовку доставили мяч быстро на левый фланг, а оттуда Бебу отправил снаряд низом в штрафную. На левую сторону площади ворвался Доссеви и вышел почти один на один с голкипером, но Гбоуо успел выбежать вперед и накрыл в падении попытку удара!
29 Кот-д`Ивуар зарабатывает право на угловой на левом фланге. От флажка последовал прострел довольно сильный в штрафную, но мяч был выбит из площади, что позволило Того организовать быструю атаку.
26 "Гости" вновь оказались в атаке. Мяч был заброшен к штрафной соперника, после чего был выбит на ногу Адебайору. Эммануэль мощно выстрелил метров с 30, однако снаряд был пущен значительно выше перекладины.
25 А вот сборной Того удалась хорошая атака. Мяч был стремительно доставлен вперед к левому углу штрафной, а Адебайор пяткой тут же отпасовал на линию площади. Лаба вышел на хорошую ударную позицию, однако пробил не очень хорошо. Надо сказать, партнер же по команде помешал ударить по воротам нормально.
24 Долетел сейчас мяч до штрафной "гостей". Последовала подача в центр площади, однако до удара по воротам дело не дошло, так как голкипер в падении накрыл сферу.
22 Кот-д`Ивуар катает мяч у собственной штрафной. Довольно долго это уже продолжается, а зрителям весело. Болельщики поют песни, стучат в барабаны и ведут себя очень шумно, радуясь, что смотрят футбол! Будем радоваться и мы!
20 Продолжают владеть мячом "слоны", однако наступление организовать все никак не удается, так как плотная борьба наблюдается уже в центре поля. Длинный заброс вперед также не достиг цели.
19 Обозначается преимущество Кот-д`Ивуара. В очередную атаку отправились "слоны". Дважды пытались "хозяева" закрепиться на половине поля соперника, однако тоголезцы встречали достаточно высоко и оборонялись надежно.
17 Подача последовала со стандарта на дальнюю штангу, однако мяч был выбит на угловой. От флажка новый навес в штрафную пошел. Мяч полетел на линию вратарской, однако опять был выбит подальше.
16 А теперь штрафной заработали "хозяева". Заха уронили на газон, а нарушил правила Эите. Мяч установлен рядом с правым углом штрафной Того.
15 "Гости" заработали право на штрафной на правом фланге. Со стандарта последовал навес на дальнюю штангу, однако голкипер вышел из ворот и уверенно поймал мяч.
13 Коджиа продолжает проявлять активность. Снова рвался вперед нападающий, однако при приеме мяча угодил в офсайд, потому атака сорвалась.
10 ОПАСНО! Фиксируем первый опасный момент в матче! Это Калу подхватил мяч, отправился по центру к штрафной соперника, обыграв по пути сразу нескольких оппонентов, а затем вывел один на один с голкипером Коджиа проникающей передачей. Жонатан вышел на ударную позицию, но Гакпе в подкате помешал форварду пробить по воротам нормально! Показалось, был фол, но свисток судьи промолчал, а голкипер в падении отбил снаряд!
7 Адебайор напомнил о себе. Нападающий подхватил мяч, сместился слева в зону перед штрафной, но пробить по воротам возможность не нашел и потерял снаряд.
6 "Хозяева" опять забрали мяч себе. Рассчитывали "слоны" пробиться к штрафной соперника через центральную зону, однако были остановлены задолго до линии площади. Спокойно началась игра, скорости в матче пока низкие.
5 Кот-д`Ивуар решил ответить своим наступлением. Оказались в позиционной атаке "слоны", но она завершилась нарушением правил довольно быстро, потому мяч передается футболистам Того.
3 Того забирает снаряд себе. На правый фланг мяч был успешно заброшен, но там "хозяева" надежно действовали в обороне и не позволили сопернику добраться до штрафной.
2 "Хозяева" контролируют мяч на своей половине поля под прессингом со стороны соперника. Попытались "слоны" пересечь центральную линию, но это чуть не обернулось потерей. Голкиперу пришлось вступить в игру.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Кот-д`Ивуара начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! В Оеме небольшая облачность, +27 градусов. Главный судья матча - Эрик Отого-Кастан из Габона.
Продолжается 1-й тур группового этапа Кубка африканских наций и в одном из сегодняшних матчей встречаются сборные Кот-д’Ивуара и Того. Команды выступают в группе «С» вместе с Марокко и Демократической Республикой Конго.
Сборная Кот-д’Ивуара числится среди фаворитов всего турнира, так что от команды ждут преодоления группового барьера и продвижения далее по сетке вплоть до финала. В прошлом розыгрыше Кубка африканских наций «слоны» сыграли успешно, добравшись до решающего матча, в котором в серии пенальти одолели Гану. Этот трофей стал вторым в истории сборной Кот-д’Ивуара. Ранее национальная команда выигрывала Кубок Африки в далеком уже 1992 году. Еще дважды «слоны» играли в финале, но успеха не добились (2006, 2012). Как видим, в последние годы Кот-д’Ивуар регулярно бьется за трофей, но сейчас перспективы не так однозначны. Во-первых, у сборной возникли серьезные трудности уже на стадии квалификации, когда в компании со Сьерра-Леоне и Суданом «слоны» с огромным трудом заняли первое место, одержав всего одну победу. Для фаворита целого континента подобный результат выглядит крайне слабым и вызывает вопросы. Во-вторых, сейчас в коллективе Мишеля Дюссье наблюдается смена поколений, которая редко проходит безболезненно. На турнире мы уже не увидим Коло и Яя Туре, а также Дидье Дрогба, который когда-то был настоящим лидером команды. К тому же, травмирован нападающий Жервиньо. В-третьих, Кот-д’Ивуар угодил в сложную группу. В ней запросто можно провалиться. Сборную Того мы оставим за скобками, но вполне может получиться так, что два первых места займут Марокко и ДР Конго. В связи с этим сегодняшний матч для «слонов» имеет огромное значение, так как ни в коем случае нельзя терять очки в поединке с аутсайдером турнира. Что касается состава команды, то следует выделить сразу нескольких игроков. Это защитники Серж Орье (ПСЖ), Эрик Бертран Байи («Манчестер Юнайтед»), хавбек Франк Кессье («Аталанта»), нападающие Саломон Калу («Герта»), Уилфрид Заха («Кристал Пэлас»), Вильфрид Бони («Сток Сити»), Макс Градель («Борнмут»). Звезд в сборной Кот-д’Ивуара вполне хватает, но опыта выступлений на таких крупных турнирах может оказаться недостаточно. Многие лидеры «слонов» только на пути к вершине своей карьеры, а на Кубке Африки от футболистов потребуется умение добиваться конкретного результата в условиях, когда каждая ошибка может привести к вылету из турнира.
Сборная Того в квартете «С» может запросто потеряться. Команда Клода Ле Руа не обладает ярким подбором футболистов, потому ожидается, что «ястребы» завершат выступление на КАН-2017 еще на стадии группового этапа. Слишком уж серьезные соперники достались тоголезцам. Конечно, сенсации случаются на любом турнире, и даже явный аутсайдер в таком скоротечном графике может взять титул, но сейчас нет никаких оснований считать, что именно сборная Того преподнесет сюрприз. «Ястребы» и раньше не считались сильной сборной на континенте. Лучшим достижением тоголезцев можно считать выход на чемпионат мира 2006 года. На стадии квалификации блистательно действовал Эммануэль Адебайор, который стал лучшим бомбардиром отбора. 32-летний нападающий попал в заявку и на текущий турнир. Сейчас футболист является свободным агентом и поддерживает форму самостоятельно, но в сборной Того не могли отказаться от услуг своего лидера. Для форварда это явно последний шанс напомнить о себе и заключить контракт с каким-нибудь достойным европейским клубом под занавес карьеры. Если Адебайору проявить себя не удастся, то можно будет повестить бутсы на гвоздь. По этой причине следует ждать, что Эммануэль на турнире будет рвать и метать, однако текущая форма футболиста вызывает вопросы, а одного желания может оказаться недостаточно. Если говорить о достижениях сборной Того на Кубках африканских наций, то можно упомянуть о выходе команды из группы со второго места в 2013 году, но на этом дело и ограничилось. Очевидно, что на этот раз тоголезцам будет трудно зацепиться даже за третью позицию. Состав, как указывалось выше, не отличается яркими именами, за исключением Эммануэля Адебайора. Есть достаточно футболистов, которые выступают в Европе, однако представляют клубы, как правило, не самые сильные. Клод Ле Руа – тренер, конечно, опытный, однако в группе «С» отставание в классе сборной Того от остальных соперников вполне очевидно.
Фаворитом в предстоящем матче является Кот-д’Ивуар. Команда является одним из претендентов на титул, потому обязана выходить из группы. Стартовую встречу «слоны» проведут против наименее серьезного соперника в квартете, потому возможность набрать три очка не должна быть упущена. Тоголезцы постараются оказать сопротивление, но сдержать оппонентов будет очень сложно. Шансов даже на ничью немного. Если Того наберет очки, то это станет сенсацией. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
КОТ-Д`ИВУАР
Сильвен Гбоуо
Серж Орье
Эрик Бертран Байи
Вильфрид Канон
Адама Траоре
Жан Сери
Франк Кессье
Серей Ди (к)
Саломон Калу
Уилфрид Заха
Жонатан Коджиа
Запасные:
Сайуба Манде
Бадра Сангаре
Ламин Коне
Мамаду Багайоко
Николя Пепе
Серж Н`Гессан
Викториен Ангбан
Шейк Дукуре
Симон Дели
Вильфрид Бони
Джованни Сио
Макс Градель
 
ТОГО
Косси Агасса
Садат Уро-Акорико
Джене Даконам
Матье Доссеви
Алексис Ромао
Лалавеле Атакора
Ила Бебу
Флойд Эите
Серж Гакпе
Коджо Лаба
Эммануэль Адебайор (к)
Запасные:
Седрик Менса
Баба Чагуни
Хаким Уро-Сама
Абдул-Гафар Мамах
Венсан Боссу
Маклибе Кулун
Серж Акакпо
Разак Букари
Принс Сегбефия
Анри Энинфул
Франко Атчу
Комлан Агбегниадан