Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 20-й тур.

9 марта. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Динамо - Ахмат
2:0

 

Чавес, 39 (1:0); Тюкавин, 62 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:15; Удары в створ - 9:4; Угловые - 7:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:7; Фолы - 10:11; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Весело начался второй тайм, соперники обменивались опасными моментами, а потом динамовцы забили второй свой гол. После этого интрига умерла. В дальнейшем подопечные Марцела Лички контролировали ситуацию на поле, а у футболистов "Ахмата" постепенно закончились силы. Хозяева уверенно довели дело до победы. Теперь на счету "Динамо" 38 очков. У "Ахмата" осталось 20 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Гости быстро разыграли "корнер" с правого фланга, но динамовцы легко отбились. Тут же Ярослав Гладышев устремился в контратаку, однако потерял мяч на входе в штрафную гостей, хотя рядом совершенно один был Федор Смолов.
+3 Иван Олейников протащил мяч по левому флангу, ворвался в штрафную, пяткой сыграл на Лукаса Ловата, тот сильно прострелил на дальнюю штангу, а мяч после рикошета ушёл на угловой.
+2 Ярослав Гладышев с правого фланга сыграл в штрафную "Ахмата" на Федора Смолова, тот почеканил мяч, после чего выдал неточный заброс на своего партнёра.
+1 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля...
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Лукас Ловат проскочил по левому флангу и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, где мяч спокойно забрал Игорь Лещук.
89 Бителло разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, далее последовала передача в штрафную площадь "Ахмата", там случилось падение Хорхе Карраскаля, но никакого нарушения правил судейская бригада не увидела.
88 Дмитрий Скопинцев с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, после чего сильно прострелил на ближнюю штангу, а Дарко Тодорович выбил мяч на угловой.
87 Грозненцы заработали стандартное положение на левом фланге, Иван Олейников выполнил подачу, последовала борьба за мяч, после чего игровой снаряд отскочил в руки Игоря Лещука.
86 Эли Даса с правого фланга сыграл в центр на Луиса Чавеса, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
85 Эли Даса проскочил через правую бровку и выполнил опасный прострел в штрафную, где к мячу рвался Федор Смолов, но капитана "Динамо" опередил Гиорги Шелия.
83 Лукас Ловат выиграл борьбу в штрафной площади "Динамо" и сбросил мяч на Светослава Ковачева, болгарский полузащитник нашёл момент для удара по воротам, но сильно не попал в створ.
82 Только что по стадиону "ВТБ-Арена" объявили, что матч собрал 7870 болельщиков.
81 Федор Смолов подобрался к штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам, Гиорги Шелия уверенно отбил мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" ничего интересного не произошло.
80 Мирослав Богосавац повредил локоть и был заменён. Вместо него на поле появился Иван Олейников.
79 Бителло нашёл на левом углу штрафной соперника Луиса Чавеса, мексиканец нанёс мощный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел, да и Гиорги Шелия ситуацию контролировал.
79 Бителло исполнил "корнер" с левого фланга, но после его навеса на ближнюю штангу мяч подальше от своих ворот выбил футболист "Ахмата".
78 Дмитрий Скопинцев на свежих ногах промчался по левому флангу и опасно прострелил на ближнюю штангу, откуда Надер Гандри в подкате выбил мяч на угловой.
77 Отметим, что Сергей Паршивлюк капитанскую повязку "Динамо" передал как раз Федору Смолову.
76 Двойная замена у "Динамо": Дмитрий Скопинцев и Федор Смолов вместо Сергея Паршивлюка и Константина Тюкавина.
75 Ярослав Гладышев открылся в свободной зоне на правом фланге, но длинный диагональный пас партнёра до 20-летнего вингера до дошёл.
74 Хорхе Карраскаль протащил мяч к штрафной площади соперника и отметился плотным ударом по воротам, однако попасть в створ колумбиец не сумел.
73 Бителло слева вошёл в штрафную гостей и выполнил подачу на дальнюю штангу, где открывался Луис Чавес, но мексиканца опередил Гиорги Шелия.
72 Тут же в составе "Ахмата" Лукас Ловат заменил Лечи Садулаева.
71 Первая замена у "Динамо": Ярослав Гладышев вместо Дениса Макарова.
70 Денис Макаров подхватил мяч справа от штрафной соперника и от самой лицевой линии выполнил опасный навес на дальнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл защитник "Ахмата".
68 Дарко Тодорович обокрал Луиса Чавеса на половине поля "Динамо", но при этом судья зафиксировал фол со стороны футболиста грозненской команды. Босниец не согласен с решением арбитра.
67 Лечи Садулаев подхватил мяч на левом фланге, ушёл от своего оппонента, ворвался в штрафную "Динамо", а уже там допустил потерю.
65 Светослав Ковачев разогнался в центральной зоне и нанёс дальний удар по воротам, с которым легко справился Игорь Лещук.
63 Мирослав Ромащенко произвёл двойную замену: Светослав Ковачев и Владимир Ильин вместо Камило и Мохамеда Конате.
62 !!! ГООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин, 2:0!
"Динамо" удваивает своё преимущество в счёте! Эли Даса подключился по правому флангу и через рикошет от футболиста "Ахмата" навесил в штрафную, там Константин Тюкавин выиграл борьбу в воздухе у Надера Гандри, подоспевший Гиорги Шелия толком не сумел сыграть в мяч, после чего форвард "Динамо" поразил пустые ворота!
62 Луис Чавес с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Хорхе Карраскаль красиво пытался пробить по воротам, но не попал по мячу. Затем защитник гостей вынес игровой снаряд на пределы поля. Разыграли хозяева угловой с левого фланга, однако ничего интересного придумать не сумели.
61 ! Ясмин Челикович совершил грубейшую ошибку, организовав практически выход один на один для Константина Тюкавина, но грозненскую команду спас Гиорги Шелия, который вовремя выбежал из ворот и оказался первым на мяче!
59 ! Удивительно, но "Ахмат" не перестаёт опасно атаковать, играя вдесятером! Вот и сейчас Мохамед Конате сбросил мяч к штрафной соперника на Дарко Тодоровича, босниец нанёс классный удар по воротам, но самую малость не попал в цель!
57 Николас Маричаль в грубом подкате снёс Лечи Садулаева и отметился совершенно заслуженным "горчичником".
56 Надер Гандри жёстко врезался в Константина Тюкавина и получил жёлтую карточку за грубую игру.
56 ! Штанга! Как же не везёт сегодня в атаке "Ахмату"! Ясмин Челикович с левого фланга ворвался в штрафную "Динамо" и прострелил на Дарко Тодоровича, тот в одно касание пробил по воротам, а мяч попал в штангу! Второй раз в матче стойка ворот сыграла за "Динамо".
55 Лечи Садулаев здорово обработал мяч на левом фланге, подобрался к штрафной соперника и внешней стороной стопы выполнил перевод на Дарко Тодоровича, а босниец не сумел обыграть своего оппонента.
54 Ещё один угловой заработали подопечные Марцела Лички, последовал розыгрыш мяча с левого фланга, затем капитан "Динамо" Сергей Паршивлюк навесил в штрафную, там в борьбе с соперником упал Луис Чавес, но Евгений Буланов сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
53 Хозяева разыграли "корнер" с правого фланга, после чего ещё долго владели мячом, но так и не сумели создать ничего опасного.
52 Мирослав Богосавац неудачно головой сыграл в своей штрафной площади, подарив мяч Бителло, бразилец сразу же пробил по воротам, но вовремя выставил ногу Ясмин Челикович, выбивший игровой снаряд на угловой.
50 Денис Макаров разыграл "корнер" с правого фланга с ближайшим партнёром, получил ответный пас, эффектно ушёл от Камило и прострелил к линии штрафной на Хорхе Карраскаля, а тот не сумел подстроиться под удар по воротам.
49 ! Повезло "Ахмату"! Решили через короткий пас выйти от своих ворот гости, но Артем Тимофеев потерял мяч под прессингом Хорхе Карраскаля, колумбиец вывел Константина Тюкавина на ударную позицию, тот пробил в дальний угол, а мяч после небольшого рикошета проскочил рядом со штангой!
48 Лечи Садулаев прорвался вперёд по своему левому флангу и навесил в штрафную, откуда Камило головой пробил по воротам, но получилось неточно.
47 В перерыве без замен. Мирослав Богосавац подключился к атаке по левому флангу, но его остановил Денис Макаров, который выбил мяч в аут.
46 Начался второй тайм.
Интереснейший первый тайм. Обе команды охотно атаковали и создали большое количество опасных моментов. При этом ближе к голу всё время был "Ахмат", но грозненская команда так и не реализовала ни один из своих многочисленных моментов. А вот динамовцы на 39-й минуте открыли счёт, когда прекрасный дальний выстрел исполнил Луис Чавес. Уже в компенсированное время "Ахмат" остался вдесятером после нелепого удаления Евгения Харина. Теперь всё в руках "Динамо", хотя ситуация к перерыву могла складываться совершенно иначе.
+3 Перерыв.
+1 ! Евгений Харин удалён с поля! Совершенно нелепое удаление полузащитника "Ахмата". Несколько минут назад он получил жёлтую карточку за агрессию в адрес арбитра, а теперь схлопотал "горчичник" за явную симуляцию. Вошёл Харин в штрафную, Бителло не успел до него добраться, как Евгений подкосил ноги и упал. Тут к арбитру никаких вопросов. Харин сам виноват в своём удалении.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! Ещё один опасный момент не использовали гости! Мирослав Богосавац с левого фланга сильно прострелил в штрафную, мяч из борьбы выскочил на Дарко Тодоровича, тот в одно касание нанёс мощнейший выстрел, а Игорь Лещук по-настоящему спас свою команду!
43 Бителло красиво обработал игровой снаряд на левом фланге, сместился в центральную зону и подключил к атаке Даниила Фомина, тот нанёс дальний удар по воротам, а Гиорги Шелия легко поймал этот мяч.
41 Евгений Харин упал в борьбе с Сергеем Паршивлюком, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Тогда то и сорвался полузащитник гостей. Он накричал на бокового арбитра и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
40 Луис Чавес после паса Бителло вновь нашёл момент для удара по воротам, однако на этот раз мяч стал лёгкой добычей голкипера "Ахмата".
39 !!! ГООООООООООООООЛ! Луис Чавес, 1:0!
Ух ты! Вот это удар! Хорхе Карраскаль классно отобрал мяч в центре поля, обыгрался с Бителло, затем последовала передача на Константина Тюкавина, тот подключил к атаке Луиса Чавеса, мексиканец убрал Артема Тимофеева и нанёс грандиозный удар с левой ноги в дальний угол!
38 Эли Даса с правого фланга забросил мяч в штрафную "Ахмата", а там никого из партнёров не оказалось. Гиорги Шелия спокойно забрал мяч.
36 Денис Макаров после длинного заброса с правого фланга от Эли Дасы вступил в борьбу на "втором этаже", но выиграть её у мощного Надера Гандри не сумел.
34 Быстрая атака через центральную зону удалась футболистам "Динамо", в результате чего Бителло вошёл в штрафную, финтом убрал защитника, но пробил прямо в голкипера "Ахмата". Гиорги Шелия вовремя вышел из ворот и максимально сократил угол обстрела.
33 Мохамед Конате самостоятельно протащил мяч к штрафной площади соперника, но последующий его пас на Евгения Харина был перехвачен.
31 "Ахмат" заработал угловой на левом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча и последующий навес в штрафную, где уверенно на выходе сработал Игорь Лещук.
30 Лечи Садулаев включил дриблинг на левом фланге, сместился в центральную зону, вошёл в штрафную, а там упал в борьбе с защитником. Никакого нарушения правил не было.
29 ! И вновь жарко у ворот "Динамо"! На этот раз Дарко Тодорович подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, Мохамед Конате выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на партнёра, Артем Тимофеев в падении тоже головой пробил с нескольких метров, но Игорь Лещук грамотно выбрал позицию, так что игровой снаряд прилетел точно ему в руки.
28 Денис Макаров открылся в свободной зоне на правом фланге, но Хорхе Карраскаль не сумел доставить мяч до своего партнёра по атаке.
27 Что и говорить, а "Динамо" сильно не хватает сегодня своих ключевых футболистов центральной зоны Фабиана Бальбуэна и Диего Лаксальта. Напомним, что оба дисквалифицированы за перебор жёлтых карточек.
25 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали гости! Лечи Садулаев великолепно сыграл на левом фланге, ворвался в штрафную и покатил мяч точно на Камило, бразилец в одно касание пробил без всякого сопротивления, но не сумел попасть в дальнюю "девятку". А Игорь Лещук лишь взглядом сопровождал мяч.
24 Денис Макаров подхватил мяч у штрафной площади гостей, финтом убрал Ясмина Челиковича и нанёс плотный удар по воротам с правой ноги, а игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны.
22 Луис Чавес попытался протащить мяч вперёд, но против него нарушил правила Артем Тимофеев. Динамовцы быстро разыграли стандартное положение, однако ничего интересного придумать не сумели.
20 Долго оказывали помощь Мохамеду Конате, но после паузы он пришёл в себя и сумел вернуться в игру. Отметим, что представитель Буркина-Фасо с пятью забитыми мячами является лучшим бомбардиром "Ахмата" в текущем розыгрыше российской премьер-лиги.
18 Даниил Фомин под прессингом Мохамеда Конате еле успел выбить мяч со своей половины поля, после чего наступил на ногу форварда "Ахмата". Нападающий гостей рухнул на газон и ему потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
16 ! Хозяева заработали угловой на левом фланге и едва его не реализовали! Бителло выполнил великолепный навес точно на Николаса Маричаля, тот головой пробил из убойной позиции, а Гиорги Шелия вытащил мяч из-под самой перекладины!
15 Лечи Садулаев промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, откуда Мохамед Конате в одно касание нанёс перспективный удар по воротам, но попасть в створ всё-таки не сумел.
14 Футболисты грозненской команды заработали угловой на левом фланге, последовала подача к линии вратарской, а там надёжно кулаками на выходе сыграл Игорь Лещук.
13 ! Мохамед Конате простил "Динамо"! Евгений Харин выцарапал мяч у Сергея Паршивлюка и получился своеобразный пас в штрафную на Конате, тот в одно касание пробил в дальний угол из-под Николаса Маричаля, а мяч прокатился рядом со штангой! Игорь Лещук уже был отыгран и спасти "Динамо" никак не мог.
12 Продолжают атаковать динамовцы. На этот раз Даниил Фомин отважился на дальний удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя футболист "Ахмата".
11 ! Опасно! Луис Чавес нашёл перед штрафной грозненской команды Константина Тюкавина, тот со средней дистанции нанёс отличный удар по воротам, а Гиорги Шелия среагировал и в эффектном прыжке спас свою команду!
10 Мохамед Конате подобрался к штрафной соперника, там его встретил Николас Маричаль, нападающий "Ахмата" сместился на правый фланг, а потом безадресно навесил на дальнюю штангу.
8 Луис Чавес из центральной зоны выполнил отличный заброс на дальнюю штангу, там Бителло технично обработал мяч грудью, а вторым касанием выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
6 ! Штанга! Мирослав Богосавац поддержал атаку своей команды по левому флангу и навесил в штрафную, откуда Мохамед Конате выполнил скидку не Евгения Харина, тот в одно касание нанёс классный удар по воротам, но попал в штангу! Повезло "Динамо".
4 Сергей Паршивлюк с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Константина Тюкавина, тот обыгрался с Луисом Чавесом и опасно навесил на дальнюю штангу, откуда Хорхе Карраскаль головой пробил по воротам, но попал в Мирослава Богосаваца. Должен был быть назначен угловой, но Евгений Буланов не увидел рикошет и указал на удар от ворот.
2 Капитан "Динамо" Сергей Паршивлюк подхватил мяч на левом фланге и через Бителло сыграл на Дениса Макарова, тот попытался пробить по воротам, но выстрел у него совсем не получился. Мяч медленно прокатился мимо цели.
1 Бителло в одно касание сыграл в штрафную соперника на Константина Тюкавина, тот зацепился за мяч и вернул его бразильцу, последовала попытка прострела, но защитник "Ахмата" здорово сработал на перехвате.
1 Матч начался.
"Динамо" в прошлом туре дома играло против "Локомотива" и оказалось сильнее со счётом 2:1. Забитыми мячами в составе победителя отметились Жуан Паулу Бителло и Денис Макаров. Подопечные Марцела Лички показали хороший футбол и отличные физические кондиции. Многие эксперты всю неделю активно хвалили динамовскую команду, называя её чуть ли не главным претендентом на чемпионство, учитывая, что игра "Зенита" и "Краснодара" специалистам не понравилась. У "Динамо" сейчас 35 очков, у "быков", которые вчера проиграли "Ростову", осталось 39 баллов. Так что сегодня у московской команды есть шикарный шанс вплотную приблизиться к одному из своих прямых конкурентов в борьбе за самые высокие места. Для этого нужно обыгрывать "Ахмат", который находится в нижней части турнирной таблицы. В прошлом туре команда Мирослава Ромащенко на своём поле принимала "Урал" и одержала важнейшую победу со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 73-й минуте забил центральный защитник Андрей Семенов, который отличился впервые в текущем розыгрыше РПЛ. "Ахмат" набрал 20 очков и заметно приободрился. Сегодня, конечно, динамовцы считаются явными фаворитами, но гости наверняка окажут достойное сопротивление. В персом круге на "Ахмат Арене" счёт открыли хозяева, когда на 21-й минуте отличился Светослав Ковачев. В самом начале второго тайма статус-кво восстановил Роберто Фернандес. Ничья 1:1. Всего же между собой "Динамо" и "Ахмат" провели 33 официальных матча, 31 из которых прошёл в рамках РПЛ, а ещё два – в Кубке России. Минимальное преимущество здесь у динамовцев – 12 побед, грозненцы были сильнее в 11 случаях, ещё 10 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Динамо" – 37:32. Как видно, очень равная пара, так что сегодня результат может быть любым. К тому же в предыдущих пяти матчах "Ахмат" трижды обыгрывал "Динамо". В общем, должно получиться интересное противостояние. Отметим, что Марцел Личка сегодня не сможет рассчитывать на двоих ведущих футболистов. Так из-за дисквалификаций не сыграют Фабиан Бальбуэна и Диего Лаксальт. Кроме того, приболел вратарь Антон Шунин. У "Ахмата" все сильнейшие в строю за исключением Гамида Агаларова.
Здравствуйте! На стадионе "ВТБ-Арена" московское "Динамо" в рамках 20-го тура российской премьер-лиги принимает грозненский "Ахмат". Главный арбитр: Евгений Буланов (Саранск). Помощники судьи: Андрей Болотенков (Москва) и Сергей Каруненко (Воронеж). Резервный рефери: Алексей Сухой (Люберцы). Делегат РПЛ: Иван Цитович (Москва). Инспектор: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). На VAR в этой игре работают: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) и его ассистент Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Эли Даса 
Роберто Фернандес 
Николас Маричаль  57 
Сергей Паршивлюк  76 
Луис Чавес  39 
Даниил Фомин 
Хорхе Карраскаль 
Денис Макаров  71 
Бителло 
Константин Тюкавин  62  76 
Запасные:
Илья Купцов 
Курбан Расулов 
Иван Лепский 
Милан Майсторович 
Александр Кутицкий 
Дмитрий Скопинцев  76 
Егор Назаренко 
Лука Гагнидзе 
Вячеслав Грулев 
Ярослав Гладышев  71 
Федор Смолов  76 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Дарко Тодорович 
Андрей Семенов 
Ясмин Челикович 
Надер Гандри  56 
Мирослав Богосавац  80 
Артем Тимофеев 
Камило  63 
Евгений Харин  41  45 
Лечи Садулаев  72 
Мохамед Конате  63 
Запасные:
Михаил Опарин 
Яхья Магомедов 
Турпал-Али Ибишев 
Ризван Уциев 
Милош Шатара 
Лукас Ловат  72 
Владислав Камилов 
Иван Олейников  80 
Минкаил Мацуев 
Нене Гбамбле 
Светослав Ковачев  63 
Владимир Ильин  63 
Главный тренер:
Мирослав Ромащенко