Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 0:1

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 20-й тур.

10 марта. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Оренбург - Балтика
1:0

 

Марин, 80 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 3:5; Угловые - 2:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 5:2; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Несмотря на россыпь моментов, "Балтика" так и не сумела забить в этом матче, тогда как "Оренбург" не реализовал пенальти, но вскоре создал момент с игры, с которым справился Джимми Марин. Ничьей сегодня и правда не случилось, вот только вряд ли этому рады калининградцы. А оренбуржцы рады - их команда отрывается от зоны вылета на пять очков, всего на очко больше у "Ахмата" на спасительной двенадцатой строчке.
+7 И звучит финальный свисток.
+4 Ничего уже не получается в атаке у "Балтики", Рыбчинский попытался уйти по левому краю от Адамова, который не дал сопернику завладеть мячом, выпустив его за лицевую.
+2 Воробьев промчался по правому краю к чужой штрафной, но весь свой задел растерял, а пробил уже тянувшись к мячу, поэтому вышло очень слабо и точно в руки Латышонку.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Лукас Вера отправился отдыхать, Мохаммад Горбани вышел вместо него.
88 Есть еще время у "Балтики", но очередной безголевой для калининградцев матч достаточно близок к завершению. Пора уже просто подавать в надежде на удачный отскок.
86 Лисакович пробил точно в своего же партнера Малярова, который спас ворота "Оренбурга". После этого снаряд отскочил к игроу гостей, а тот пробил уже в соперника.
85 И опаснейший штрафной заработал Виталий Лисакович, причем дело было буквально в полуметре от линии. Еще бы чуть-чуть - и был бы пенальти. Но и без того будет опасно.
83 Данила Прохин вышел у хозяев вместо Ярослава Михайлова.
82 Ну, не забиваешь ты - забивают тебе. "Балтика" может винить только себя, потому что моментов у гостей была масса, забивать они должны были минимум однажды.
80 ГООООООООООЛ! Джимми Марин выводит хозяев вперед, 1:0!
Гюрлюк принял мяч на левом краю чужой штрафной, Жиров с Маляровым на него посмотрели, а Эмирджан прострелил в центр на Марина, который в касание вколотил мяч под перекладину!
79 Александр Осипов и Виталий Лисакович вышли на поле вместо Кирилла Капленко и Алекса Фернандеса. Теперь вообще без Фернандесов остались гости.
78 Пряхин! Дошел все-таки мяч до Сергея в следующей атаке, после чего Пряхин с левого края чужой штрафной расстреливал ближний угол, но умудрился не попасть по воротам!
77 Сысуев! Отличный момент возник у гостей, Пряхин убегал по левому краю, справа на него последовала передача, но Сысуев на опыте все прочитал и срезал дистанцию, отразив удар!!
75 Правда, если бы Воробьев забил, то была бы надежда на то, что последние минут пятнадцать команды проведут в атаке - "Балтика" бы отыгрывалась, а "Оренбург" бы убегал в свободные зоны.
73 Не забивает Воробьев! Есть все-таки какая-то справедливость в этом! Дмитрий Воробьев подошел к мячу и направил снаряд на несколько метров выше перекладины!
72 Пенальти в ворота "Балтики"! O tempora, o mores! А как нужно бороться в штрафной, чтобы пенальти не получить? С руками за спиной?
71 Москалев побежал смотреть повтор сам. Ну, если сам побежал, то помощники считают, что было нарушение. А, там мяч отскочил от колена Веры в руку Капленко. За такое дают?
71 Хм, а нам показывают падение Веры в центре штрафной "Балтики", потому как в игре возникла пауза из-за проверки эпизода. Ну, я ничего такого не увидел, но еще бы ракурсы посмотреть.
70 Адамов ушел от соперника на правом фланге, смещаясь к центру, и получил удар по ногам. Очевидный фол, за который можно было бы и желтую карточку показать.
68 Данила Козлов уступил место Сергею Пряхину, а Роберто Фернандеса заменил Кирилл Маляров. Теперь на поле только один Фернандес.
67 Очередная пауза в игре, потому как Латышонок не шибко горел желанием вводить мяч в игру. Поэтому Москалев решил дать возможность и гостям провести перестановки.
65 Эмирджан Гюрлюк и Джимми Марин вышли вместо Брайана Мансильи и Хорди Томпсона.
64 Вера покатил налево на Мансилью, который ушел от соперника, а тот завалил Брайана на газон, еще и приземлившись сверху. Какое-то время нападающему хозяев потребуется чтобы прийти в себя.
62 Готовятся перестановки и у хозяев, выход Флорентина пока что ни на что не повлиял, хотя уже половину второго тайма команды отыграли. Обе замены будут в атаку.
60 Юрий Ковалев ушел отдыхать, Дмитрий Рыбчинский появился вместо него.
58 Просто катают по своей половине мяч хозяева, никаким продвижением вперед даже не пахнет. Да, калининградцы обозначают прессинг, но сильно на снаряд не выдвигаются.
56 Как бы не вышло, что все опасные моменты остались в первой половине игры, потому что после перерыва даже близко ничего интересного команды создать не сумели.
54 Фамейе с правого фланга подал в центр на Козлова, но мяч прошел мимо Данилы и полетел дальше, где Адамов опередил соперника и выбил снаряд за боковую.
52 Очень неплохая подача последовала с левого фланга на дальний край штрафной хозяев на Ковалева, который плохо обработал мяч, упустив его на Сысуева. А мог бы бить из опасной позиции...
50 Мансилья красиво обработал мяч себе на ход пяткой в чужой штрафной, но пробить ему уже не дали, выбив снаряд на угловой. Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, где первым был игрок "Балтики".
49 Гости заработали стандарт перед чужой штрафной, но вместо удара последовала подача в центр вратарской, где первым на мяче оказался Сысуев, сыгравший кулаками.
47 Роберто Фернандес с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на соперника, который выбил снаряд за боковую линию. Без изменений обошлись гости после паузы, оно и понятно.
46 Габриэль Флорентин после паузы заменил у хозяев Ивана Башича.
46 Начался второй тайм.
Так и не сумели команды оформить хотя бы один мяч на двоих за первый тайм, хотя Козлов и отправил снаряд в сетку уже в дебюте встречи, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Фамейе. Тот же Фамейе вполне мог забивать сам, да и других моментов у "Балтики" хватало, но гол так и не случился. Хозяевам же явно нужно что-то менять.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Кирилл Капленко снес Лукаса Веру в центре поля, за что получил желтую карточку.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму из-за долгого просмотра ВАР.
43 Гости разыграли угловой на правом фланге, после чего игрок "Балтики" попытался выполнить подачу, но попал точно в ближайшего соперника. Почему бы сразу не подать?
42 Что-то вроде удара с правого края чужой штрафной нанес Ковалев, мяч шел метра на полтора выше створа, но Сысуев подстраховался, подарив угловой на ровном месте.
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, и будет очень грустно, если он завершится без голов, потому что болельщики, которые пришли на стадион, явно заслужили зрелище.
38 Гогличидзе с левого фланга выполнил хорошую передачу на ближний край чужой штрафной точно на Томпсона, который откликнулся на пас и в касание зарядил в небеса.
36 Уже давно наиграли на гол подопечные Сергея Игнашевича, у которых с созиданием обычно серьезные проблемы. Но сегодня это совсем незаметно, атакуют гости очень хорошо.
34 И вновь опасно у ворот хозяев! Подача с левого фланга пришлась на дальнюю штангу, откуда Козлов в падении прострелил на Фамейе, а тот умудрился с пары метров попасть в Сысуева!
32 Кристиян Бистрович же и нанес удар по воротам, но попал точно в соперника в "стенке", от которого снаряд полетел прямиком в руки Николаю Сысуеву.
31 Достаточно опасный стандарт перед чужой штрафной заработали гости, до ворот где-то двадцать шесть метров. Бистрович подошел к мячу, отсюда можно и пробить.
29 Ну, это уже хоть что-то. Мансилья получил мяч на правом краю чужой штрафной и то ли пробил в дальний угол, то ли прострелил вдоль ворот - вышло ни то, ни другое.
27 Гогличидзе получил мяч на левом фланге и оттуда выполнил подачу в центр чужой штрафной, где спокойно на выходе сыграл Латышонок. Ни одна передача в штрафную еще ни к чему не привела хозяев.
25 Чуть впереди по владению мячом калининградцы - 53% против 47%. Да и атакуют гости явно активнее и куда успешнее. У "Оренбурга" же пока только зачатки выпадов имеются, ничего опасного.
23 Розыгрыш или подача с углового остались за кадром, потому как после повтора удара Ковалева нам показали уже атаку "Оренбурга", причем хозяева были на чужой половине.
22 Момент у гостей! Алекс Фернандес из центра штрафной сыграл направо на партнера, Ковалев в касание пробил под перекладину, но Сысуев коснулся мяча, отбив его за лицевую!
21 Достаточно быстро мяч переходит от одной команде к другой, видно, что отсиживаться в обороне никто не собирается. Ничья будет поражением каждой стороны.
19 Козлов тянулся к мячу в чужой штрафной, но лишь заехал по корпусу Адамову, который завалился на газон, схватившись за лицо. В эпоху ВАР такие элементы актерского мастерства выглядят максимально странно.
18 Не прошел пас на Фамейе в штрафную его бывшей команды, тут же хозяева провели ответную атаку, которую завершила подача с левого фланга прямиком в руки Латышонку.
16 Матиас Перес жестко сыграл против соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
14 Воробьев выиграл верховую борьбу у Ковалева на левом краю чужой штрафной, но лишь коснулся мяча, не сумев ни пробить по воротам, ни сделать передачу в центр.
13 Повезло "Оренбургу", будем откровенны: этот сантиметр на гол вообще никакого влияния не оказал. Зато теперь хозяева могут одуматься и начать играть в футбол.
11 ВАР отменяет взятие ворот из-за офсайда у Фамейе! Повторы нам покажут попозже, но если так долго рисовали и все же нашли нужный ракурс, то и офсайд был. Да уж, там колено Фамейе, видимо, на пару сантиметров оказалось в офсайде.
10 Как-то затянулась проверка гола, нарушения правил со стороны Козлова точно не было - там и рядом никого не оказалось. Вопрос только в офсайде у Фамейе, но по повтору вроде бы не было.
8 Данила Козлов выводит гостей вперед, но взятие ворот отменено!
Вот это дебютный гол! Отличный пас из-за штрафной последовал на Фамейе, который пробил точно в Сысуева, а тот отбил мяч перед собой на Козлова. Данила пробил в перекладину, от нее снаряд отскочил в лоб ему же, и со второй попытки нападающий уже занес снаряд в пустые ворота!
6 Козлов на левом фланге попытался уйти от соперника, но тот укрыл мяч корпусом, дав ему укатиться за лицевую линию. Почти что без атак проходят первые минуты.
5 Мансилья был первым на мяче в чужой штрафной, но обработал снаряд настолько неудачно, что он отскочил в руку. А если бы газон был натуральным, то этого бы не случилось!
3 Вера с левого фланга попытался выполнить передачу низом в чужую штрафную на ход Воробьеву, но явно перестарался с силой паса, выкатив снаряд точно в руки Латышонку.
2 Солнечная и немного морозная погода стоит в Оренбурге, так что падения по-прежнему будут болезненными из-за искусственного покрытия. Начало игры пока совсем медленное.
1 Матч начался, поехали!
Радует, что каждой команде ничья невыгодна, поэтому нужно играть на победу. Владимир Москалев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Оренбург" весь сезон обитает на дне турнирной таблицы, пускай пока что и не в зоне вылета, хотя и такое тоже случалось. В какой-то момент команда начала подниматься, обыграла "Локомотив" с "Зенитом", но на этом всплеск и закончился: девять туров подряд подопечные Давида Деограсии не могут выиграть. Правда, очки набирают достаточно исправно - после перерыва сыграли вничью на выезде против ЦСКА, до паузы поделили очки с "Сочи", да и за последние семь туров проиграли только "Динамо" и "Краснодару", причем оба матча прошли на чужом поле.
"Балтика" практически в том же положении, но разница все же есть: "Оренбург" идет в зоне стыков, тогда как калининградцы весь сезон только менялись местами с "Сочи", определяя худшую команду чемпионата между собой. Забивают калининградцы меньше всех в чемпионате - лишь двенадцать мячей, пускай и пропускают достаточно мало - двадцать четыре гола. Сейчас у подопечных Сергея Игнашевича четырнадцать очков и предпоследнее место в таблице, которое за тур может стать и последним, и четырнадцатым.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к концу двадцатый тур чемпионата России, сегодняшнюю программу откроют в Оренбурге, где местная одноименная команда примет калининградскую "Балтику".


 
ОРЕНБУРГ 
Николай Сысуев 
Лео Гогличидзе 
Данила Хотулев 
Хорди Томпсон  65 
Матиас Перес  16 
Арсен Адамов 
Иван Башич  46 
Ярослав Михайлов  83 
Лукас Вера  90 
Дмитрий Воробьев 
Брайан Мансилья  65 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Владимир Полуяхтов 
Данила Прохин  83 
Ренато Гойкович 
Джимми Марин  65  80 
Габриэль Флорентин  46 
Мохаммад Горбани  90 
Владимир Обухов 
Эмирджан Гюрлюк  65 
Джастин Куэро 
Главный тренер:
Давид Деограсия 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Жиров 
Роберто Фернандес  68 
Кевин Андраде 
Диего Луна 
Кирилл Капленко  45  79 
Кристиян Бистрович 
Юрий Ковалев  60 
Джоэль Фамейе 
Данила Козлов  68 
Алекс Фернандес  79 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Иван Коновалов 
Александр Осипов  79 
Никола Радмановац 
Натан Гассама 
Кирилл Маляров  68 
Дмитрий Рыбчинский  60 
Тигран Аванесян 
Сергей Пряхин  68 
Виталий Лисакович  79 
Гедеон Гузина 
Анхело Энрикес 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич