Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 20-й тур.

10 марта. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Локомотив - Сочи
2:2

 

Жемалетдинов, 2 (1:0); Юсупов, 4 (1:1); Глушенков, 42 (2:1); Марсело Алвес, 51 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ - 5:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 11:16; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Можно сказать, что повезло "Локомотиву", потому что "Сочи" должен был играть в полном составе последние двадцать минут. Можно сказать, что повезло "Сочи", потому что "Локомотив" в равных составах создал достаточное количество моментов, чтобы забить гол. Поэтому скажу, что игра была вполне равной и итоговая ничья вполне закономерна. От "Сочи" никто такого футбола не ждал, но с таким уровнем в зону стыков команда точно поднимется.
+9 И звучит финальный свисток!
+8 Едва не привез на ровном месте защитник "Сочи"! Аттьят-Алла владел мячом и зачем-то выбил его не вдоль бровки, а через центр, попав в соперника. Тут же последовал пас на ход Глушенкову, который в упор расстреливал ворота, но попал в Дркушича!
+6 Пиняев сместился с левого фланга к центру и пробил по воротам, но попал точно в затылок Дзюбе, который изо всех сил пытался увернуться от мяча, но не срослось.
+4 Бурмистров! Получил мяч на правом фланге, вошел в чужую штрафную и без помех крутил в дальнюю "девятку", но снаряд прошел рядом с крестовиной! Есть еще время на гол.
+3 Самое грустное для "Локомотива" - это то, что Пиняев бы забил, если бы просто тянулся к мячу головой. А он попытался сыграть плечом. Может, рефлекторно, конечно.
+1 И моментально включился ВАР, гол отменен, а Сергей Пиняев получил желтую карточку.
+1 Сергей Пиняев отличился, но гол отменен!
А это не отмена гола? Самошников перехватил мяч на правом краю чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, откуда Пиняев бицепсом занес снаряд в сетку!
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
88 Прижал "Локомотив" южан, когда составы сравнялись, но решающего действия все еще нет. И все же матч отличный, вряд ли кто-то ожидал подобной игры от "Сочи".
86 Неплохой заброс с левого фланга последовал в центр штрафной "Сочи", Миранчук дотянулся до мяча краешком прически, не сумев переправить снаряд в дальний угол.
84 Дмитрий Баринов отправился отдыхать, Антон Миранчук вышел вместо него.
83 Гуарирапа! Почти такой же момент, что и у Дзюбы, вышел у Гуарирапы, который принял мяч грудью в чужой штрафной, развернулся и из-под Морозова пробил в ближний угол, но не попал в створ!
82 Пиняев! Теперь уже Сергей Пиняев вывалился на рандеву с Заболотным и попытался перекинуть голкипера, но Николай очень вовремя срезал дистанцию, приняв удар на грудь!
81 Дзюба! Принял мяч в центре штрафной Артем Дзюба, развернулся и пробил в левый от себя угол, но выше цели! Вот это был бы гол, если бы Артем попал в створ!
80 На ровном месте потеряли мяч южане, Сергей Пиняев совершил перехват и убежал в чужую штрафную, после чего с левого фланга прострелил в центр, но соперник в подкате выбил снаряд за боковую.
78 Александар Юкич ушел отдыхать у гостей, Сауль Гуарирапа вышел вместо него.
76 Ну, смотреть-то теперь точно будет интереснее, потому что Чебан уравнял составы, но я не понимаю, как за такое можно было показать прямую красную карточку. Впрочем, не сам же Чебан правила написал, наверняка такие указания у арбитров.
75 Прямая красная карточка для Серхио Кордовы за "агрессивное движение рукой". Да уж, за такое и желтую-то не всегда дают, тем более что контакт инициировал сам Морозов. Чудеса!
74 Красную Кордове пошел смотреть Чебан? Серьезно? Ну, ждем решение арбитра, потому что его помощники в этом эпизоде увидели прямую красную.
73 Самое смешное, что фол если и был, то фолил вообще Морозов, который с разбега влетел в корпус сопернику, который потерял равновесие, из-за чего и махнул рукой.
72 Серхио Кордова перестарался с прессингом, заехав по лицу Морозову в чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
70 Нет, не Миранчук, а Сергей Пиняев появился на поле, заменив Максима Ненахова.
69 Дзюба выиграл верховую борьбу на левом краю чужой штрафной и сделал скидку в центр, а партнер уже оказался на газоне. Начо вроде как коснулся Тикнизяна, но на пенальти это не тянуло.
67 Уже почти не атакуют железнодорожники, хотя периодически владеют мячом. Антон Миранчук разминается, видимо, он следующим выйдет на поле, нам его даже крупным планом показали.
65 Артем Макарчук и Алексей Сутормин ушли отдыхать, Никита Бурмистров и Яхья Аттьят-Алла вышли вместо них.
65 Сааведра в центре поля руками остановил соперника, за что получил желтую карточку.
64 Ненахов потерял мяч на правом фланге около чужой штрафной, после чего Макарчук покатил вдоль бровки в направлении Кордовы, но слишком уж слабо и очевидно для защитника хозяев.
63 "Сочи" все чаще и чаще владеет мячом, а сейчас готовится первая невынужденная замена, потому как у Медведева, судя по всему, тоже было повреждение. Еще полчаса терпеть "Локомотиву".
61 Начо в касание из-за пределов штрафной пробил в правый от себя угол ворот Лантратова, но в створ мяч не пошел, закрутившись в сторону от дальней штанги.
60 Кордова! Заика с правого фланга выполнил шикарную подачу на дальнюю штангу, откуда Серхио головой пробил в упор в ближний угол, но не попал в створ ворот!
58 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Глушенков решил пробить по воротам, до которых было метров тридцать. Вышло гораздо сильнее и выше нужного.
57 Двойная замена у хозяев: Марио Митай и Артем Дзюба появились вместо Рифата Жемалетдинова и Тимура Сулейманова.
55 Если бы к этому моменту "Локо" еще вел в счете, тогда проблемы были бы не такими крупными, но теперь, когда счет равный, а "Сочи" играет в большинстве, можно и ничью не удержать.
53 Удаление у "Локомотива"! Беда не приходит одна! Артем Карпукас в центре поля в падении заехал шипами аж по бедру сопернику. Вторая желтая карточка и удаление!
51 ГООООООООООООЛ! Марсело Алвес сравнивает счет, 2:2!
Баринов пытался симулировать фол на себе перед собственной штрафной, но Чебан и бровью не повел, а гости заработали угловой. Подача слева пришлась на ближнюю штангу, откуда Марсело без проблем перепрыгнул Баринова и вколотил снаряд в ближний угол!
50 А у "Локомотива" без изменений обошлось, хотя вряд ли в такой игре может что-то устраивать Галактионова, кроме счета на табло. Впрочем, это самое главное, может, поэтому и без замен.
48 За второй однотипный наступ на ногу сопернику Дмитрий Баринов все-таки получил желтую карточку.
46 Кирилл Заика после перерыва заменил Юрия Медведева у гостей.
46 Начался второй тайм.
Всего за неполные четыре минуты команды обменялись голами, после чего "Локомотив" был активнее и владел мячом больше, но моментов практически не создавал. У "Сочи", впрочем, тоже ничего интересного не вышло, за исключением одной контратаки. И все же в концовке усилиями Глушенкова хозяева сумели выйти вперед, чем существенно упростили себе задачу на второй тайм.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Ого, а Тимур Сулейманов-то на поле, оказывается. Сейчас он дал знать о себе громким криком после попадания по ноге в исполнении соперника. Думаю, после перерыва увидим Дзюбу.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, теперь уже "Сочи" нужно бежать вперед и стараться отыграться до перерыва, потому что после паузы будет сложнее.
42 ГОООООООООЛ! Максим Глушенков выводит хозяев вперед, 2:1!
Как раз центр поля сейчас провалился у гостей, Тикнизян отпасовал к штрафной на Глушенкова, который сместился влево и с линии пробил точно в левую от себя "девятку"!
40 Артур Юсупов отправился в подтрибунное помещение, вместо него появился Кирилл Кравцов.
39 Достаточно долго играют в меньшинстве южане, причем играют без опорного полузащитника, но это абсолютно не ощущается. Где же атакующая игра "Локомотива"? Состав-то еще какой атакующий.
37 Будет вынужденная замена у "Сочи". Артур Юсупов отдал пас на партнера и присел на газон, что-то с левой ногой у него. Причем дело не в бедре, как я понимаю, а в икроножной мышце.
35 Жемалетдинов сумел пройти подкатившегося под него Дркушича на левом краю чужой штрафной, после чего подал на дальнюю штангу на соперника. А затем боковой арбитр зафиксировал офсайд у Рифата.
34 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной железнодорожников, но там выше всех выпрыгнул защитник "Локомотива", который выбил снаряд в сторону. Подбор за гостями.
32 Жаль, конечно, что после такого быстрого старта моменты практически пропали, но остановок в игре пока что совсем немного, так что надежда на голы в тайме еще остается.
30 Сильную подачу с левого фланга выполнил Макарчук в центр чужой штрафной, а там был только Самошников, который аккуратно скинул грудью мяч прямиком в руки Лантратову.
28 Артем Карпукас заехал по ноге Марсело у чужой штрафной, за что получил желтую карточку. И в чем отличие от момента с Бариновым в начале матча?
26 "Локомотив" заработал стандарт на левом фланге, подача от Глушенкова последовала в центр штрафной, но до удара дело не дошло. Следом Карпукас с правого края навесил на соперника.
24 "Локомотив" существенно превосходит "Сочи" во владении мячом, но в остальном же игра вполне равная. Даже удивительно, ведь сочинцы занимают последнее место в таблице с отрывом.
22 Самошников из-за боковой бросил мяч в чужую штрафную, но там Кордова спокойно перепрыгнул соперника, выбив снаряд в сторону. С подбора игрок "Локо" пробил выше ворот.
21 Алексей Сутормин за что-то получил желтую карточку, хотя фолил Медведев против Самошникова. Можно и прямую красную получить. А, Медведев все-таки получил, Чебан ошибся.
19 И с правого фланга тоже Жемалетдинов выполнил подачу, теперь он навесил на ближнюю штангу в направлении Морозова, но тот и близко не добрался до мяча. А следом Ненахов с правого края подал в центр, но мимо партнера.
18 Еще один угловой заработали хозяева, теперь уже на правом фланге, но еще до подачи Чебану пришлось остановить игру и разнять игроков в штрафной "Сочи".
16 Как можно запороть такую контратаку?! Втроем на одного защитника убежали сочинцы, Крамарич отдал ужасный пас на Юсупова, которого уже опекали двое. А справа один Юкич убегал один на один.
15 Жемалетдинов сумел сохранить мяч на левом краю внутри чужой штрафной и заработал первый угловой. Сам же Рифат выполнил передачу на Баринова, который вернул мяч обратно.
13 Много ошибок допускают в финальной трети подопечные Михаила Галактионова - сейчас в направлении Жемалетдинова последовала короткая передача, которая была слишком очевидной.
11 Почти безраздельно владеют мячом железнодорожники на чужой половине, но добраться до штрафной им по какой-то причине не удается. "Сочи" уже отошел от схемы в три центральных при Морено.
9 Только сейчас немного успокоилась игра, хотя по-прежнему нет центра поля - мяч либо на одной половине у штрафной, либо на противоположной стороне. Но остановок нет.
7 В направлении Крамарича последовал заброс на левый край к штрафной "Локомотива", но Мартин до мяча не добрался. Это сделал защитник хозяев, который быстро подарил снаряд гостям.
5 Это разве не карточка? Не успел к мячу Баринов, заехав шипами по ноге сопернику перед чужой штрафной. Нарушение правил зафиксировано, но для карточки нынче нужно постараться.
4 ГОООООООООЛ! Артур Юсупов моментально восстановил паритет, 1:1!
Тут же провалилась оборона "Локомотива", Юкич покатил на Крамарича, который с левого края чужой штрафной отдал пас на Юсупова, а тот без помех направил мяч в пустой угол!
2 ГОООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов открывает счет, 1:0!
Заболотный отдал классный пас на Глушенкова, который пробил по воротам, но голкипер отбил мяч перед собой. Защитники "Сочи" же решили понаблюдать за Жемалетдиновым, который спокойно расстрелял пустой угол с добивания!
1 Матч начался, поехали!
Сергей Чебан и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Сочи" весь сезон тасует тренеров, а теперь очередь дошла до, не побоюсь этого слова, сенсационного назначения, потому как с зимы сочинцев тренирует Роберт Морено. Помните такого? Нет, не однофамилец, а тот самый "вечный" помощник Луиса Энрике, который подменял его на посту главного тренера сборной Испании, причем подменял настолько успешно, что испанцы уверенно вышли на Евро-2020, потеряв очки лишь дважды за девять игр, а потом поработал в "Монако" и "Гранаде". Да, в стане команды из княжества он продержался всего полгода, да и в родной Испании отработал меньше сезона, но последняя команда Российской Премьер-Лиги? Вот уж занесло товарища. "Сочи" же набрал всего двенадцать очков и с небольшим отрывом в два очка лидирует в австралийской версии турнирной таблицы чемпионата, но теперь хоть будет на кого посмотреть.
"Локомотив" остановился на пятой строчке в таблице, набрав за девятнадцать туров тридцать одно очко, а отставание от идущего третьим "Динамо" составляет четыре балла. Причем к паузе оно было минимальным, но в первом весеннем туре в дерби динамовцы оказались сильнее, пускай "Локомотив" и пытался провернуть ставший фирменным трюк с набором очков в игре, которую любая другая команда уверенно проиграла бы. Сколько раз за сезон подопечные Михаила Галактионова вытаскивали матчи, которые вытаскивать не должны были? Впрочем, были и обратные случаи, как в игре против "Крыльев Советов" с голами самарцев в добавленное время. Всего в трех матчах за сезон железнодорожники не забивали, но и сами не пропускали только в четырех встречах.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Осталось всего два матча от двадцатого тура Премьер-Лиги, предлагаю заглянуть в столицу нашей Родины, где местный "Локомотив" будет принимать тонущий "Сочи".


 
ЛОКОМОТИВ 
Илья Лантратов 
Максим Ненахов  70 
Илья Самошников 
Жерзино Ньямси 
Евгений Морозов 
Наир Тикнизян 
Дмитрий Баринов  48  84 
Артем Карпукас  28  53 
Рифат Жемалетдинов  2  57 
Тимур Сулейманов  57 
Максим Глушенков  42 
Запасные:
Даниил Худяков 
Станислав Магкеев 
Александр Сильянов 
Лукас Фассон 
Марио Митай  57 
Антон Миранчук  84 
Михаил Щетинин 
Алексей Батраков 
Артем Дзюба  57 
Сергей Пиняев  70  90 
Владислав Сарвели 
Саид Хамулич 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Артем Макарчук  65 
Ваня Дркушич 
Юрий Медведев  21  46 
Марсело Алвес  51 
Алексей Сутормин  65 
Игнасио Сааведра  65 
Артур Юсупов  4  40 
Александар Юкич  78 
Мартин Крамарич 
Серхио Кордова  75 
Запасные:
Максим Рудаков 
Кирилл Заика  46 
Дмитрий Чистяков 
Тимофей Маргасов 
Вячеслав Литвинов 
Яхья Аттьят-Алла  65 
Никита Бурмистров  65 
Кирилл Кравцов  40 
Викторьен Ангбан 
Данил Аносов 
Мигел Силвейра 
Сауль Гуарирапа  78 
Главный тренер:
Роберт Морено