Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

10 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Кубань - Арсенал
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 5:7; Угловые - 2:4; Сэйвы - 7:5; Фолы - 18:16; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Действительно, "Арсенал" не проиграл, а команды сыграли на тотал меньше 2,5 голов, хотя, думаю, и те, и другие были готовы к победе со счетом 2:1. Продолжается "сухая" серия Кокарева, но прервалась победная у "Арсенала". Потеряли хорошие шансы вырваться на чистое второе место "канониры". "Кубань" же продолжает прозябать в зоне вылета.
Все. Финальный свисток.
+4 Мацукатов навесил с левого угла поля на дальний край штрафной, откуда партнер головой сбрасывал во вратарскую - в руки Нестеренко.
+3 А теперь уже "Арсенал" может добиться такой нужной победы! Тоже угловой в ответной атаке зарабатывают туляки.
+2 Рейхмен крутил с левого корнера на дальнюю штангу, где Осипов пытался подставить ногу после скидки от Леона Мусаева, но не дотянулся. От ворот.
+1 Ну что? Вырвет "Кубань" победу в концовке? Угловой заработали краснодарцы. Помним, к чему привел предыдущий, да.
90 4 минуты компенсирует Аверьянов.
88 Смирнов ускорился под пас из центра налево и вырезал подачу на дальнюю штангу ворот "Арсенала", но Кокарев не стал допускать новую оплошность и в прыжке забрал мяч за метр до "ленточки".
86 Успевает за мячом игрок "Кубани" и навешивает от левого углового флажка в центр владений Кокарева, вот только там никого не оказалось. Мяч выбит, ничего опасного.
84 Долго кричал на судей Вадим Евсеев, поэтому Аверьянов подбежал и предъявил желтую наставнику "Кубани". Ну, не удалил - и то хорошо.
82 Мда, один опасный момент на обе команды во втором тайме. Грустненько. Куда-то делась игра у "Арсенала". Даже непонятно, почему так.
81 Перед заменой заработали штрафной туляки. Подача с левого края как раз на Карамарко, который пытался пробить головой, но сделать ему это не дали. Отскок мяча под линию штрафной, откуда в падении через себя пробивал другой игрок "Арсенала". Неточно.
81 Карамарко вышел вместо Ботаки у "Арсенала". Кстати, вернулись и Кайнов с Кенфаком буквально сразу перед заменой. Продолжат игру пострадавшие.
78 Да что ж такое... Опять жесткий стык. Кайнов и Кенфак прыгали на мяч в центральном круге, столкнулись и рухнули на газон. Быстро выбегают медики.
77 Тренеры прямо раздухарились с заменами... Шарипов выходит у Евсеева вместо Безденежных.
76 Быстро отметился Мацукатов. Желтая карточка Алексу за срыв атаки в центре поля. Так себе дебют в игре, да.
75 1227 зрителей на трибунах. Мда, посещаемость не радует. И это ж солнце, тепло...
74 Двойная замена у туляков. Мацукатов и Барков вышли вместо Макарова и Бахара.
72 Зуев чуть ли не в первый раз проявился с мячом. Тоже взял игру на себя Александр, ворвался в штрафную с правого фланга и бил низом, но слабовато и очевидно для Нестеренко. Кипер "Кубани" снаряд накрывает.
72 Левиных на поле становится больше. Гаррик вышел у хозяев вместо Темникова.
71 Плохой удар. Макаров протащил мяч со своей половины поля к чужой штрафной, не стал делиться и пальнул с правой с дуги, но очень сильно и выше. От ворот.
71 Все идет к тому, что максимум один гол мы увидим с вами в этом матче. Хотя команды любят забивать в концовках.
70 И сразу же после вброса аута фол в атаке у "канониров". Бахар там упал сзади под Кенфака, споткнувшись. Свисток.
69 А вот Таказов желтую получает. И это даже больше за неспортивное поведение, потому что крайне был недоволен свистком центрдеф "Кубани". Да, только аут для "Арсенала", а не штрафной.
68 Ботака сбивает Мусаева в центре поля. Фол рабочий, никакой карточки, но Сторожук на бровке почему-то негодует. Говорит, что не было фола? Или чем там недоволен наставник "Арсенала"?
68 Да, с контролем мяча плохо и у тех, и у других. Секунд 5-7 владели всего лишь снарядом кубанцы в центре поля после перехвата, как сами потеряли. Ткачев не стал сам бежать вперед, сделал справа перевод налево, но остроты уже не было.
67 Цепляют по ногам в атаке на левом фланге игрока тульского "Арсенала". Далеко было, поэтому не разобрать, кто упал. Свистнул Аверьянов. Быстро разыграли стандарт гости, но не менее быстро мяч и потеряли.
66 Одиночная замена от Сторожука. Вместо Гелояна выходит Александр Зуев.
64 Замедлился темп игры после того гола-фантома от "Кубани". Если бы "Арсенал" пропустил, то точно полетел бы вперед, а так, играют туляки где-то с оглядкой на свои ворота.
63 Вот не было у нас стыков во втором тайме, и сразу такое. Головами столкнулись Фаттахов и Большаков. Срочно просит судья выйти медиков на поле.
60 Двойная замена у хозяев. Рейхмен и Грузнов меняют Махатадзе и Ежкова.
57 Примечательно, что даже сами краснодарцы не поняли, что произошло, и не спорили с судьей. Лайнсмен к центру тоже не побежал. Да, система определения гола бы помогла.
56 !!! Опа! А не гол ли это? Вот это будет скандалище! Корнер с правого фланга вроде ничего не дал краснодарам, но во второй волне атаки Махатадзе, кажется, грузил сферу в штрафную. Была срезка и мяч юркнул в створ. Кокарев поймал в воздухе снаряд и, такое впечатление, зашел с ним в створ ворот. ВАР бы сюда...
55 Хитро разыграли свой штрафной кубанцы! Подача с правого края на дальнюю штангу. Кокарев уже провожал мяч, но Таказов в падении на лицевой так подставил ногу, что вернул сферу в игру на противоположный угол вратарской, откуда Безденежных в падении через себя то ли бил, то ли делал скидку. Не получилось. Зато угловой будет.
54 Все-таки фиксирует игру рукой у Бахара в штрафной "Кубани" Аверьянов. Да, это был отскок мяча, рикошет, но если в атаке, то свисток должен прозвучать. Вот если в защите, то пенальти не всегда ставится.
53 Подача с левого корнера в центр штрафной Нестеренко, но удара по воротам "Кубани" и здесь не было. Ничего опасного.
52 Атака у гостей получилась более продуктивной. Удар с правой с дуги штрафной от Гелояна, но мяч при этом нашел ногу защитника, срикошетил и опустился на сетку ворот сверху. Угловой.
52 Нет, снова вернулся Кенфак налево. Принял участие в атаке своей команды, сыграл еще левее на Махатадзе, а тот набрасывал в центр штрафной гостей - никого. Кокарев спокойно забирает мяч.
50 За такое иногда можно и желтую получать. Левин убрал снаряд под себя на чужой половине поля, а пробегавший мимо игрок "Кубани" срезал Владислава. Порой, судьи такое расценивают, как срыв атаки.
49 Пристреливаются, пристреливаются команды после перерыва. Удар низом от кого-то из "канониров" с линии штрафной левее центра, но снаряд пошел мимо левой "шестерки". Нестеренко прилег, но больше для порядка. От ворот.
48 Накрыли! Накрыли при вводе мяча кубанцы туляков. Забег Ежкова на левый край штрафной, но идти в обыгрыш или бить форвард не рискнул. Отбросил назад на дугу, откуда крутил с правой Махатадзе - сильно выше.
48 Аналогично и в атаке "Кубани". Кенфак почему-то оказался справа, хотя первую половину встречи он провел на левом крыле атаки. Забегал Оливье по бровке, но мяч упустил. АУт для гостей.
46 Фиксирует игру рукой в атаке у Попова главный судья встречи. Пытался оспорить это решение футболист "Арсенала", но тщетно. Штрафной исполнит Нестеренко.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не порадовали нас голами команды в первой половине встречи, хотя забивать могли и те, и другие. Пожалуй, "Арсенал" был острее и должен был или открывать счет, или забивать больше кубанцев, но не сложилось и у подопечных Сторожука. Отдельно отметим феноменальную игру вратарей именно на "ленточке".
+3 Несколько секунд переиграли команды, и раздался свисток на перерыв.
+2 Интересный офсайд у Ежкова. Выбивал мяч защитник "Арсенала", но попал в соперника, от которого мяч и отскочил в штрафную, где дежурил центрфорвард "Кубани". Лайнсмен тут же поднимает флаг. Курьез, да.
+1 2 минуты компенсирует Аверьянов.
45 Почему не бил Попов сам? Развернули атаку туляки по правому краю. После пары пасов мяч выложили почти на линию штрафной на Попова, вот только Артем вместо удара с левой решил навесить на правую штангу и получилось в борьбу, которую выиграл Кенфак.
44 Два аута подряд по левому флангу для гостей. Попов оба раза вбрасывал мяч, но вот продолжения атака не получила. Разве что третий аут.
43 У краснодарцев же удары идут выше цели. Темников из пределов штрафной с левой не смог положить корпус и послал снаряд куда-то на трибуны. Свободный исполнит Кокарев.
42 Ух! А из простого удара чуть не придумал проблемы для своей команды Нестеренко. Гелоян получил пас на линии штрафной левее центра, бил с правой вроде несильно, тогда как Юрий поймал в падении и тут же выпустил снаряд перед собой. Повезло, что на добивании никого не было - накрыл вратарь сферу.
41 Не подстроился Бахар под удар! Как так? Навес с левого корнера был на линию вратарской, откуда Ботака головой сбросил мяч на правую штангу. Там забыли Бахара, а тот бил с полуразворота с левой метров с 3-4, но ухитрился послать снаряд сильно выше. Мда... От ворот.
40 !!! Вратари достойны друг друга! Наброс с правого фланга атаки "Арсенала" был на ближний угол вратарской, откуда не дали пробить туляку. Мяч смахнули под линию штрафной, а оттуда с левой влет бил в левую "шестерку" Ткачев. В струнку вытянулся кипер и отбил на угловой.
38 Мусаеву, который жестко пошел в подкат в центре поля, выговаривает судья. Мол, в следующий раз это будет карточка.
36 Действительно по синусоиде развивается игра. Никто не настаивает на своем преимуществе. Одни поатаковали, затем вторые... Не сказать, что поединок похож на товарищеский, но даже ушли куда-то эти жесткие стыки.
34 "Кубань" прямо взялась в последние несколько минут. Штрафной для хозяев по правому флангу. Махатадзе навесил во владения Кокарева, откуда головой пробил из центра кто-то из краснодарцев - сильно выше. От ворот.
31 В итоге, там Ежкову еще и опасную игру засчитали, потому что он после своего удара вкатился во вратаря "Арсенала". Ну, ВАРа пока нет, поэтому, думается, если бы гол был забит, то его не отменили бы.
30 !!! Как не было гола? Дальний удар низом по воротам "Арсенала". Кокарев немного неудачно отбил перед собой на ногу Темникову. Тот добивал, но снаряд застрял в ногах защитников и отскочил на Ежкова, которому с 3 метров надо было просто проткнуть снаряд в створ. Кокарев уже каким-то чудом успевает среагировать и упасть на мяч, уже катящийся в створ.
27 Чуть не вывалился один на один с Нестеренко Бахар, но и кипер первым успел на снаряд, и рефери затем дал свисток, показывая, что фолили в атаке против Осипова, поэтому будет штрафной в пользу "Кубани".
26 Аут заработали по левому флангу "канониры", которые последние минут 7-8 играют с преимуществом. Очень долго Попов решался на ввод мяча, вбросил, наконец, но ничего из аута на чужой половине выжать не удалось.
24 Какая-то пауза у нас. Для водопоя вроде еще рано, хоть и юг. Ага, это Аверьянов решил поговорить с футболистами, чтобы играли корректнее. Ну, тоже верно.
22 Еще один удар от Ткачева, но уже с правого угла вратарской. Партнер поделился мячом справа, а Сергей с разворота бил с любимой левой, но подставил ногу защитник. После рикошета по дуге снаряд опускается в руки Нестеренко.
21 !!! Два сейва подряд от Нестеренко! Разыграли корнер с левого фланга туляки, после чего был прострел от Левина на 11-метровую. Ткачев бил с левой в касание, но кипер отбил перед собой. Ботака добивал головой из пределов вратарской, но снова реагирует Нестеренко уже на удар в упор. Браво!
20 ! "Арсенал" все-таки острее! Ткачева пропустили по центру, а он влетел в штрафную и бил с левого угла вратарской с левой. Попал в защитника, пытался добить, но там уже Таказов подставился. Рикошет и угловой.
19 Тягучая, тягучая игра. Безденежных вернулся, в равных составах уже играют соперники.
18 Очень долго замораживают колено Безденежных. Вроде как футболист готов продолжить игру, но ждем вердикт медиков. Пока хромает за боковую Игорь.
17 Если сначала доставалось Ежкову, то теперь за 3 минуты дважды прилетает Безденежных. Ну, выбивал снаряд Попов, а потом поскользнулся и в падении шипами врезал в Игоря, который хотел накрыть вынос. Неумышленно, но получилось очень жестко!
16 Долго готовились к этому стандарту. Разбежались краснодарцы, а бил с правой над "стенкой" Махатадзе, но послал сферу метров с 24-26 на трибуны.
14 Вот это уже может быть опасно! Снес Кайнов практически на линии своей штрафной Ежкова. Рефери дает свисток. Можно бить напрямую со стандарта.
12 ! Не удержали Гелояна, но тому не хватило сантиметров, чтобы открыть счет. После вброса аута последовал навес справа на линию вратарской, где Таказов не дотянулся, а Ишхан "кивал" сферу под левую стойку. Рядом!
10 Подача со стандарта из центра поля в штрафную Нестеренко, но мяч оттуда краснодарцы быстро выбивают. Была попытка разбежаться в контратаку у Кенфака и Ежкова, но она ничем не завершилась.
10 Ну, это ожидалось. Проткнул мяч вперед игрок "Арсенала", а Осипов не успел в подкате и воткнулся строго в ноги Бахару. Желтая карточка кубанцу.
9 6! Шесть фолов за 8 минут насчитала статистика. В той же Испании или Англии столько иногда за первый тайм не набирают... Мда.
8 Очень много стыков. Не сказать, что мясорубка, но как-то не жалеют друг друга игроки. Срезают Попова на всем ходу. Пока что рефери обходится без карточек.
6 Дважды подряд проникают в штрафную игроки "Кубани" в течение одной атаки, причем оба эти забегания завершаются падениями сначала Ежкова, а затем и Темникова, но оба раза ничего крамольного судья не нашел.
4 Да что ж такое. Тут и до вынужденной замены недалеко. Опять жестко играют с Ежковым, который падает на левом фланге атаки. Интересно, что рефери показывает, что все было чисто и потом отдает спорный мяч тулякам.
3 Около минуты оказывали помощь игрокам. Наконец, возобновилась игра. Прошла атака у гостей, которая завершилась подачей с левого фланга в штрафную Нестеренко, но мяч выбили, а потом судья опять свистнул. Какой-то фол.
1 Жесткий стык головами. В затылок Ежкову попал лбом Кайнов в верховой борьбе за мяч. Пострадали оба, поэтому пришлось даже вызывать врачей. Первая пауза в нашей игре.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 предлагают нам для "Кубани" с выдвинутым вперед Ежковым. У Сторожука также чистый один форвард, но не исключено, что сочетание будет более атакующим. Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Кубань". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Но если мы понимаем, что нынешняя "Кубань" все же имеет отношение к той, бывшей "Кубани", то статистика - нет. Поэтому в истории игр между краснодарцами и "Арсеналом" лишь 3 матча, которые они провели в Первой лиге. В предыдущем сезоне дважды выиграла "Кубань", а в матче первого круга в Туле победил "Арсенал". Ничьих пока что не зафиксировано. Может, сегодня? На данный момент подопечные Евсеева с 20 очками идут 16-ми и при победе всего лишь догонят "Сокол". У "канониров" 38 баллов и 3-я строчка, но при победе команда станет единолично второй. Краснодарцы забили 17 голов (16-17-е места с "Черноморцем") и пропустили 28 (13-14-я строчки с тем же "Черноморцем"). На счету туляков 28 забитых (5-6-я позиции с "Тюменью") и 15 пропущенных (2-й показатель). У "Кубани" три разных исхода в трех последних турах. Гости же ведут 12-матчевую беспроигрышную серию (В8 Н4), 9-матчевую голевую и побеждают в 5 встречах подряд, причем все победы были "сухими"! Дисквалифицированных на эту игру нет.
"Кубань" и "Арсенал" находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы. Кажется, еще недавно краснодарцы играли в еврокубках, но прошло уже более 10 лет, а теперь и команда уже не та, и владельцы, и вообще, хотя в теории кто-то из того самого состава еще мог бы выступать за кубанцев. Что же касается "Арсенала", то клуб явно не хочет засиживаться в пердиве и старательно тянется к Премьер-лиге, где выступать тулякам очень и очень нравилось. Александра Сторожука, кстати, не чуждого Краснодару тренера, ругали-ругали, а потом глядь - "канониры" на третьем месте, причем очков столько же, сколько и у идущего вторым "Акрона". Пока что это ни о чем не говорит, и рубка за топ-2, а потом и топ-4 будет продолжаться знатная, но сам факт, сам факт. Если бы отчетный матч состоялся в Туле, то "Арсенал" был явным фаворитом, а так - нужно отдать все же должное хозяевам, которые на своем поле обыгрывали и "Торпедо", и "Родину", да не проигрывали "Черноморцу" в краевом дерби. Да, весна стартовала для коллектива Евсеева не радужно, но такой опытный тренер должен что-то придумать. Все-таки здесь играть полегче, чем в РПЛ, где у Вадима Валентиновича никак не получается задержаться надолго. Как зацепиться за очки против "Арсенала"? Очевидно, что забивать нужно первыми и желательно не меньше двух, как это было против "Торпедо" и "Черноморца", иначе могут быть проблемы. Но туляки пока не выглядят мальчиками для битья, поэтому прогноз следующий: гости не проиграют и тотал голов меньше 2,5.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Ленар Фаттахов 
Сослан Таказов  69 
Евгений Осипов  10 
Александр Смирнов 
Леон Мусаев 
Игорь Безденежных  77 
Иван Темников  72 
Георгий Махатадзе  60 
Оливье Кенфак 
Данила Ежков  60 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Максим Веденеев 
Ислам Жилов 
Аркадий Солоп 
Альберт Шарипов  77 
Богдан Рейхмен  60 
Никита Бакалюк 
Гаррик Левин  72 
Игорь Соколов 
Михаил Гайнов 
Илья Грузнов  60 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
АРСЕНАЛ 
Никита Кокарев 
Александр Коротков 
Кирилл Большаков 
Эрвинг Ботака  81 
Артем Попов 
Максим Кайнов 
Анатолий Макаров  74 
Владислав Левин 
Сергей Ткачев 
Ишхан Гелоян  66 
Иван Бахар  74 
Запасные:
Cтанислав Черчесов 
Михаил Левашов 
Константин Нижегородов 
Марин Карамарко  81 
Илья Быковский 
Артем Суханов 
Евгений Шевченко 
Александр Зуев  66 
Ансор Хабибов 
Максим Лайкин 
Алекс Мацукатов  74  76 
Дмитрий Барков  74 
Главный тренер:
Александр Сторожук