Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 2:1

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

10 марта. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Динамо-Махачкала - Ленинградец
2:0

 

Магомедов, 82 (1:0); Касинтура, 90+5 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 4:2; Угловые - 3:4; Сэйвы - 2:2; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Второй тайм гораздо активнее провели футболисты "Динамо". Только они и созидали после перерыва. Странно, что "Ленинградец" так легко растерял все игровое преимущество. А еще ошибка Волкова, которая стала для гостей результативной. "Динамо" после победы продолжает гонку за лидерство.
Все! Победа "Динамо"!
+5 ГООООООООООЛ!!! Касинтура, (2:0)!!!
Не успел Карабашев вернуться в ворота. И Касинтура по-хоккейному отправил мяч в пустые ворота. Легко пробил из-за пределов штрафной.
+4 И еще один корнер. И снова Карабашев прибежал в чужую вратарскую. Мяч метался в штрафной, а удар так и не состоялся.
+3 Волков сильно выбросил из-за боковой в штрафную. Беляев затылком сделал скидку, но она не прошла на партнера.
+2 Сандрачук снова оказался на убойной позиции. Никто ему не мешал бить из пределов штрафной, но он запустил мяч рядом со штангой.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Угловой заработали гости. Карабашев пришел в чужую штрафную. И последовала с корнера подача на ближнюю штангу, где никто из гостей не дотянулся до мяча.
89 Касинтура продолжает прессинговать. Атаковал он Беляева у чужой штрафной, защитнику "Ленинградца" пришлось выбивать мяч за боковую линию.
88 Храмцов получил повреждение. Побыл защитник на газоне полминуты, приблизив время для победы своей команды. Теперь "Динамо" никуда спешить не будет.
87 Уже просто отбиваются динамовцы. Не стараются придумать контрвыпад, а выбивают мяч подальше от своей штрафной.
85 "Ленинградец" пытается установить контроль над мячом, чтобы организовать навал на последних минутах. Но динамовцы пока не дают за мяч зацепиться.
84 Волкова ждет серьезный разговор с тренерским штабом. Две серьезные ошибки в концовке встречи - это перебор для центрального защитника. И ведь ничего не предвещало проблемы, абсолютно простая ситуация.
82 ГОООООООООООООЛ!!! Р.Магомедов, (1:0)!!!
И опять защитники "Ленинградца" сами подарили гол сопернику. Если в прошлом моменте Волков ошибся, но Сандрачук не забил. То теперь Волкова за новую ошибку (пропустил мяч между ног) наказал Магомедов. Выскочил один на один с Карабашевым и легко реализовал выход.
81 Колесниченко подстроился под заброс с левого фланга и затылком наносил удар по воротам. Очень легкий для Волка оказался удар.
79 И замена у "Ленинградца". Вместо Суханова вышел Казаков.
79 Калугин сорвал атаку "Динамо" в центре поля. Это желтая карточка.
78 Храмцов по левому флангу прибежал в атаку и забрался в положение вне игры.
77 Чуть больше 7 тысяч зрителей собрала игра. Стадион большой, поэтому кажется, что свободных место очень много. Но для матча Первой лиги 7 тысяч - довольно неплохо.
76 Нарушение в атаке от Колесниченко. Боролся он с Касимовым за прострел с фланга и сыграл в ногу защитнику "Динамо".
75 Замена у "Динамо". Храмцов вместо Сундукова.
73 Тройная замена у "Ленинградца". Каптилов появился вместо Яковлева, Ильин - вместо Розманова, Жиронкин - вместо Апекова.
72 Карабашев! Супер-спасение! Ошибка грубейшая со стороны защитников "Ленинградца". Пропустили мяч на Сандрачука, который совершенно один бил с линии вратарской. И Карабашев потащил этот удар.
71 А Кирьяков думает о заменах? С другой стороны, его футболисты пока справляются с атаками "Динамо", да еще и свои контратакующие действия организуют.
70 Двойная замена у "Динамо". Р.Магомедв и Крачковский вышли вместо Глушкова и Зиновича.
68 Угловой у ворот "Ленинградца". Юсупов с корнера забрасывал на ближнюю штангу, где уверенно кулаками сыграл Карабашев.
67 Юсупов выцарапал мяч перед чужой штрафной, чуть продвинулся и нанес удар. Строго по центру полетел мяч, прямо в руки к Карабашеву.
66 Апеков добрался до мяча в чужой штрафной, пытался финтами раскидать защитников. Но те не купились на дриблинг и удар заблокировали.
65 Новая атака от "Ленинградца". Калугин навешивал с правого фланга, а Апеков хотел сыграть головой на опережение. Но роста не хватило форварду гостей, чтобы нанести удар.
64 По правому флангу разыгрывали позиционный выпад футболисты "Ленинградца". Колесниченко осторожничал с передачей. И после перехвата едва не состоялся контрвыпад на ворота Карабашева.
63 Желтая карточка Суханову за грубый фол в середине поля.
62 После момента Сундукова вся опасность у ворот команд сошла на нет. И те, и другие начали играть очень аккуратно.
60 Сердеров попытался дальним ударом потревожить Карабашева. Но вратарь "Ленинградца" оказался к этому готов, мяч легко остановил.
59 Давно мяча не получал Касинтура. И вот партнеры довели до него передачу. Касинтура разбегался по левому флангу, но точно прострелить не сумел.
57 Гости исправили ситуацию на поле после не очень удачного старта второго тайма. Теперь у "Ленинградца" и владение мячом побольше, чем у динамовцев.
55 Первая замена у "Динамо". Сандрачук вышел вместо Кагермазова.
54 Розманов оказался на ударной позиции и в касание пробил в нижний угол. Мимо ворот полетел мяч. Волк все контролировал.
53 Еще одно стандартное положение у "Ленинградца". Разыграли его гости, а потом Яковлев решил сделать мощный навес. Защитники "Динамо" позволили Колесниченко добраться до мяча. Но ничего интересного полузащитник гостей не придумал.
52 Стандарт у ворот "Динамо". Около 30 метров было до ворот, и Апеков решил пробить низом. Мяч прилетел к Волкову, который перекладывал под удобную ногу, но его удар заблокировали.
51 От Кирьякова пошел подсказ в сторону футболистов. Да, начало второго тайма пока что за динамовцами. Видно, что Биджиев поработал в раздевалке над ошибками.
50 Вот момент у "Динамо"! Первая возможность хозяев забить. Не разобрались защитники "Ленинградца", Волков выносил из штрафной, но попал в Шепелева. Мяч отскочил к Сундукову, который с близкой позиции запустил мяч левее штанги.
49 На Розманова сыграли партнеры, который переместился на правый фланг. Там, правда, игроку "Ленинградца" зацепиться за мяч не удалось.
48 Касинтура нарушил правила в атаке. Обычно против него фолят, но теперь сам полузащитник поторопился и перестарался в отборе. "Ленинградец" большим числом переместился в оборону, кстати.
47 Сундуков на левом фланге освободился от опеки и навешивал в центр штрафной. А там снова Беляев выиграл весь верх.
46 Никто из главных тренеров не стал делать замены. "Ленинградец" вроде бы должно все устраивать в игре. А вот к игре "Динамо" вопросов много. Но Биджиев пока доверяет своему стартовому составу.
Второй тайм.
Удивительно, но "Ленинградец" в первом тайме был активнее в атаке, чем "Динамо". Многое получалось у гостей, были возможности, чтобы открыть счет в матче. А "Динамо" продолжает разочаровывать болельщиков. В матче с "Соколом" хотя бы были моменты. Тут пока ничего не получается в атаке.
Перерыв.
+3 И в концовке тайма "Ленинградец" хотел атаковать. Но Апеков нарушил правила в атаке. А у него уже есть желтая карточка.
+1 3 минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Апеков с левого фланга залетел в чужую штрафную и с левой ноги наносил удар в ближний угол. Показалось, что Волк дотянулся до мяча. Но арбитр решил, что не будет углового.
43 В прошлом эпизоде стоит отдельно отметить Касинтуру. Он передвинулся на правый фланг, что стало проблемой для обороны "Ленинградца". И его пас мог стать голевым.
42 Почему не стал бить Юсупов? Касинтура ему хорошо покатил с правого фланга. И никто не мешал капитану "Динамо" пробить, но он решил мягко переадресовать мяч на дальнюю штангу. Там никого не оказалось.
40 Прижали гости динамовцев к штрафной. Долго мяч летал с одного фланга на другой, а потом Апеков с линии штрафной решил пробить. Точно в позицию Волка прилетел мяч.
39 Затяжной позиционный выпад "Ленинградца". Горелишвили пытался накоротке отыграться с Шепелевым, но у последнего не прошла передача.
38 Никак не выходят контратаки у "Ленинградца". А ведь возможности предоставляются. И разбегаются на скорости гости неплохо, но с передачей всегда выходит плохо.
37 Затянулась пауза в игре после одного из единоборств в середине. Под конец тайма скорости в матче несколько снижаются.
35 Пытались в контратаку убежать футболисты "Ленинградца". По левому флангу разгонялся Апеков и внешней стороной вырезал пас на Шепелева. Не прошло передача.
34 Переместилась игра в центр поля. И пока мяч под контролем у "Динамо". Касимов опять пробовал дальней передачей доставить мяч партнеру, но снова не вышло точно.
32 Страсти повышаются. Футболисты начали действовать не жестко, а именно грубо. И пока горчичники пожар в игре потушить не могут.
31 Желтая карточка Шепелеву. Прямой ногой сыграл против соперника.
30 "Ленинградец" выходил на матч явным аутсайдером, но за полчаса игры создал два реальных момента. А "Динамо" еще ни разу серьезно не угрожало воротам Карабашева.
29 Еще один горчичник. Зинович расставил локти в борьбе с Беляевым.
28 Перекладина! Вот это да! Со стандарта Горешвили закручивал мяч в сторону ворот. Странно, что Волк занял неправильную позицию. И мяч, ударившись о перекладину, вылетел за пределы поля.
27 Ковачевич сфолил на Апекове перед своей штрафной. Пробросил форвард динамовцу мяч между ног, тому пришлось руками останавливать соперника.
26 Когда "Динамо" разыгрывает атаки низом, у него получается ярче и опаснее. Когда хозяева скатываются к длинным выносам, то мяч быстро переходит к "Ленинградцу". Но "Динамо" все равно продолжает играть забросами.
25 Погромче стало на стадионе, активнее поддерживают болельщики свою команду. Но и игра заводится, становится интереснее.
24 Зинович перестарался. Долго он не расставался с мячом, двигаясь к воротам "Ленинградца". И вместо передачи Зинович решил пробить в дальний угол. Но не попал в створ ворот.
23 Юсупов со стандарта забросил мяч в центр вратарской, где Карабашев не сразу понял, что мяч летит в створ ворот. Но успел среагировать вратарь, выбив мяч кулаками из своих владений.
22 На Касинтуре нарушили правила на левом фланге. Долго не мог подняться на ноги полузащитник "Динамо". Но обошлось без травмы.
20 За грубый фол в середине поля желтую карточку получил Апеков.
20 Странно, что партнеры не подсказывают Касимову. Его бессмысленные выносы в начале встречи говорил о том, что он не уверен в своих действиях. И вот ошибка привела к первому опасному моменту в матче.
19 Плохо разыграли угловой футболисты "Ленинградца". Внимательнее нужно быть на стандартах.
18 Ошибся Касимов. В простой ситуации подарил мяч сопернику. И уже Шепелев тащил мяч с последующим обводящим ударом в левый угол. Очень близко со штангой пролетел мяч. Волк задел мяч руками.
17 Вот и правый фланг заработал у "Динамо". До Зиновича с края дошла передача. И полузащитник "Динамо" из пределов штрафной бил в нижний угол. Карабашев среагировал на удар.
16 Апекова сбили перед чужой штрафной. Около 30 метров до ворот Волка. Разыграли стандарт гости, после чего пошел заброс во вратарскую. Очень уверенно на выходе сыграл Волк.
15 И опять после момента у своих ворот "Ленинградец" решил подержать мяч, чтобы сбить темп "Динамо". Но хозяева включили высокий прессинг, мешая спокойной перепасовке.
14 Стали много играть через Касинтуру партнеры. Получил он мяч на левом фланге, прокинул его сквозь защитника "Ленинградца". Вот только удар не подготовил как следует.
12 Валерий Газзаев присутствует на матче. Об этом было объявлено диктором. Вместе с Газизовым легендарный тренер на трибуне.
11 Интересно посмотреть на тепловую карту Касинтуры. Просто в прошлой атаке он был на левом фланге, а теперь на правом краю помогал обороне отбиваться от выпада "Ленинградца".
10 И опять Касинтура тонко отыграл вперед на партнера, которого опередил Беляев. Пока экс-защитник тульского "Арсенала" все подчищает в своей штрафной площади. По выносам он точно лидер начала встречи.
9 Неплохо на левом фланге разыгрывали комбинацию хозяева. Касинтура низом посылал на Сердерова, который принимал мяч спиной к воротам и не смог развернуться, чтобы пробить.
8 "Ленинградец" старается не поддаваться на темп динамовцев. При любом ауте, стандарте гости не торопятся вводить мяч в игру. Как будто не готовы играть на высоких скоростях.
7 И вот снова. Свободный удар со своей половины исполнял Касимов. Защитник взял и сильно выбил мяч вперед, в зону, где из партнеров никого не было. А почему не сыграть с ближним?
5 Хороший рывок Касинтуры по левому флангу. От двух оппонентов ему удалось убежать, а третий защитник в штрафной выбил мяч за лицевую линию. Сам Касинтура и простреливал с корнера, а Шумахов на ближней штанге переводил пяткой в угол, но не попал в створ.
4 Касимов второй раз подряд выбивает мяч, как будто не выбирая адресата. Понятно, что защитник должен играть надежнее, но Касимова вроде бы никто не атаковал.
3 Хоть "Динамо" установили и бесплатный проход на стадион, зрителей на трибунах собралось немного. Может, это только начало встречи и чуть позже болельщики подтянутся?
2 Динамовцы установили контроль над мячом. Перепасовка протекала на своей половине поля, а первый длинный заброс к чужим воротам тоже не стал точным. Пока присматриваются команды.
1 С центра мяч разыграли гости. По традиции от защитников полетел длинный заброс вперед, в борьбу. Но нападающие борьбу проиграли, мяч отодвинулся от штрафной площади "Динамо".
Старт матча. Поехали!
Неожиданное поражение в прошлом туре в матче против "Сокола" моментально отбросило махачкалинское "Динамо" вниз по турнирной таблице. Команда Хасанби Биджиева не только потеряла лидирующую строчку, так еще и едва осталась в заветной четверке. Сам главный тренер заявил, что в игре с саратовцами на стороне "Сокола" было громадное везение. Действительно, махачкалинцы создали множество голевых моментов, но ни один реализовать не удалось. Вот только ссылаться на невезение – так себе оправдание. Все-таки клуб с амбициями должен идти сквозь такие препятствия. Возможно, поддержка своих болельщиков в матче против "Ленинградца" поможет. В родных стенах "Динамо" выступает гораздо лучше. В 11 матчах на своем стадионе динамовцы одержали 7 побед при одном поражении. А на игру против "Ленинградца" клуб и вовсе открыл трибуны, бесплатно пригласив зрителей. При этом соперник тоже знает, как побеждает на выезде. По гостевой статистике "Ленинградец" уступает лишь "Химкам" и "Акрону". Странно, что команда Сергея Кирьякова при этом идет ближе к зоне вылета. Да, от вылета "Ленинградец" себя еще не обезопасил, за сохранение прописки нужно будет серьезно побороться. В первом круге в матче команд победу одержало "Динамо". Посмотрим, что будет теперь. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Давид Волк 
Идар Шумахов 
Сослан Кагермазов  55 
Артем Касимов 
Владимир Ковачевич  27 
Кирилл Зинович  29  70 
Залимхан Юсупов 
Сердер Сердеров 
Никита Глушков  70 
Темиркан Сундуков  75 
Эгаш Касинтура  90 
Запасные:
Евгений Гошев 
Тимур Магомедов 
Максим Храмцов  75 
Франциско Кампо 
Александр Сандрачук  55 
Муталип Алибеков 
Ражаб Магомедов  70  82 
Антон Крачковский  70 
Абдулпаша Джабраилов 
Абакар Гаджиев 
Рамазан Абдурагимов 
Михаил Костюков 
Главный тренер:
Хасанби Биджиев 
 
ЛЕНИНГРАДЕЦ 
Никита Карабашев 
Максим Беляев 
Владислав Волков 
Андрей Яковлев  73 
Никита Калугин  79 
Никита Розманов  73 
Михаил Горелишвили 
Кирилл Колесниченко 
Эдуард Суханов  63  79 
Владислав Шепелев  31 
Руслан Апеков  20  73 
Запасные:
Егор Смирнов 
Роман Кудрявцев 
Валерий Каптилов  73 
Андрей Хитяев 
Даниил Соколов 
Никита Морозов 
Сергей Ильин  73 
Руслан Казаков  79 
Виталий Жиронкин  73 
Главный тренер:
Сергей Кирьяков