Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:3

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

11 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).

 

Челси - Ньюкасл
3:2

 

Джексон, 6 (1:0); Исак, 43 (1:1); Палмер, 57 (2:1); Мудрик, 76 (3:1); Мерфи, 90 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ – 8:3; Угловые – 0:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:5; Фолы – 12:7; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 55% : 45%
Очень хороший матч провели команды, что бывает нечасто для игр, вынесенных на понедельник. Второй тайм "Челси" провел более собранно за исключением последних минут, когда дал вернуться в игру "сорокам", но на третий гол у гостей элементарно не хватило времени. Таким образом, "Челси" приближается к "Ньюкаслу" вплотную, а по потерянным очкам даже обходит команду Хау в таблице.
+6 Матч завершен непростой победой "Челси"!
+5 Важный фол на себе заработал Мудрик. Сыграл в стенку с Чуквуэмекой украинец и упал после толчка со стороны молодого Уайта, у которого это лишь второй матч за основную команду "сорок".
+4 Досталось Ливраменто по ногам от Галлахера, но даже не собирается просить карточку для соперника итальянец. Вскакивает Тино на ноги и бежит дальше в борьбу за мячом.
+3 Эллиот Андерсон извернулся и навесил практически от углового флага, будучи под давлением Кукурельи. Из ворот выходит Джордже Петрович и мяч забирает.
+2 Попробовал все тот же Мерфи прокинуть мяч мимо Галлахера, однако капитан "Челси" справляется и мяч в подкате выносит.
+1 Замена от Почеттино. Карни Чуквуэмека меняет Николаса Джексона. Замена оборонительного характера.
90 Шесть минут еще есть у "Ньюкасла" на то, чтобы спасти эту игру.
90 ГОООООЛ!!!!!!!! Джейкоб Мерфи! 3:2!
Попал так попал Мерфи! Поставил корпус Кукурелье полузащитник "сорок", развернулся с мячом, вошел в штрафную и пальнул со всей силы в ближнюю "девятку". Очень сложный удар был для Петровича.
88 Несмотря на счет, "Челси" старается играть вперед и не тянет время. Иногда излишне суетливо получается по итогу. Кайседо хотел в касание закинуть мяч на Джексона вместо того, чтобы осмотреться и сыграть через фланги.
87 Подхватил мяч Михаил Мудрик вдалеке от ворот "сорок", затем на огромной скорости утащил игровой снаряд в сторону от створа в правый фланг и выдал прострел во вратарскую. Мартин Дубравка забирает мяч.
86 Коул Палмер под аплодисменты "Стэмфорд Бридж" уступает свое место Чезаре Казадеи.
85 Мерфи неплохо разыграл стенку с Эллиотом и подает от лицевой линии. Кукурелья сумел не без труда сыграть в блоке. Угловой будет.
84 Простреливает следом Тино Ливраменто с правого фланга и к удивлению всех мяч спокойно пролетает через всю вратарскую "Челси", а Майли достанет мяч только в безопасной для "синих" зоне.
83 Лонгстафф сделал пас в недодачу к линии штрафной, так что пришлось Исаку выгребать уже мяч из-под себя, что оставило возможности для Дисаси вступить в отбор, чем он и пользуется.
81 Эмиль Крафт навешивает на ближнюю штангу со своего фланга. Чалоба перекрывает пространство Исаку и мяч с его головы снимает.
80 Двойная замена у "Ньюкасла". Джо Уиллока и Бруно Гимарайнса сменили Льюис Майли и Джо Уайт. Молодежь подтягивает Хау. Хотя, тот же Майли уже может считаться игроком основной обоймы "сорок".
79 И опять "Челси" тащит мяч вперед. Галлахер теперь уже сам играет на Мудрика в штрафную, однако Мартин Дубравка работает четко на выходе.
76 ГООООООЛ!!!!!!!! Михаил Мудрик! 3:1!
Удачно вышел на замену украинец. Джексон разогнал атаку слева, сыграл на линию штрафной, где мяч ожидал Галлахер, но прямо из-за спины капитана "Челси" вырвался эдаким синим Соником Михаил, прокинул мимо Ботмана в штрафную, обыграл Дубравку и пробил в пустые ворота. Удар вышел слабым и мог бы Ливраменто вынести мяч с линии ворот, но суетливо действовал и залетел с ним в сетку.
75 Лонгстафф умело открывался справа в полуфланг, но почему-то игнорирует его Гимарайнс с передачей, а играет вправо на Андерсона. Следует затем кросс в сторону Исака, который не сумел выиграть борьбу за мяч у Дисаси.
74 Угловой заработал Крафт в борьбе с Мудриком. Мерфи с первой подачей не справился, толком не подняв мяч, но и с повтора сыграл плохо, закинув мяч прямо в руки Петровичу.
72 А следом Мойсес Кайседо срывает атаку "Ньюкасла". Теперь слева бежит Ливраменто, уходит от подката Фернандеса, но от эквадорца не удалось удрать. Следует подножка и карточка.
71 Рановато начал тянуть время Джордже Петрович. Не стал церемониться Брукс и показал "горчичник" сербскому вратарю "синих".
70 А у "Челси" первая замена. Михаил Мудрик поменял Рахима Стерлинга.
69 Даже две замены делает Эдди Хау. Эллиот Андерсон и Эмиль Крафт сменили Мигеля Альмирона и Дэна Берна.
68 Есть ощущение, что придется покинуть поле Берну. Не удается Дэну разбегаться после падения.
67 Головой пробивает взмывший в воздух Дэн Берн, пробивая головой после подачи со штрафного от Мерфи, следом падает очень тяжело на газон. Снаряд же прошел мимо ворот.
66 Хочется посетовать на Хау, который замены не делает, но глядя на скамейку, становится понятно в чем дело. Прямого усиления в атаку просто нет, разве что движения больше добавить в центре за счет выхода Майли и Андерсона.
65 Не удается Бруно Гимарайнсу втащить мяч в штрафную "синих". Бразилец сыграл в стенку с Уиллоком, потом прокинул мяч себе на ход, но позиционно четко работает Чалоба, выбивая подальше.
64 Выхватывают камеры задумчивое лицо Гарета Саутгейта. Намек от британских режиссеров на подвиги Палмера или на антигероя Стерлинга?
63 Мигель Альмирон постарался у боковой линии прокинуть мяч между ног Гюсто. Четко сыграл Мало, но потом поторопился и зачем-то выбил мяч в аут.
62 "Челси" чувствует, что сейчас хороший момент для того, чтобы попытаться забить еще третий гол, склонив окончательно чашу весов на свою сторону. Лондонцы большими силами идут прессинговать Дубравку, но перехват не удается.
60 Мало Гюсто открывается под заброс от Палмера, но нарывается на мощную спину Берна и не сумел прорваться на оперативный простор.
59 Чумовой момент у Стерлинга!!! А ведь такое мы видели уже в его исполнении. Пронесся Стерлинг с мячом после тотального провала в обороне "сорок" из центрального круга. Открывался правее Палмер, но не стал ему отдавать Рахим, пошел обыгрывать Дубравку и потом пробил по воротам. Дэн Берн занял место вратаря и мяч вынес с линии ворот. Ничему жизнь Стерлинга не учит.
57 ГООООООЛ!!!!!!!! Коул Палмер! 2:1!
Снова выходит вперед "Челси". Палмер открылся в паре метров от линии штрафной и следом пальнул в ближний угол. Мяч нырнул между ног Ботману, чем смутил Дубравку, который не выручил.
56 Слишком опрометчивое решение от Палмера, пытавшего проткнуть мяч на Джексона между двумя соперниками сразу. Мяч был предсказуемо перехвачен. Однако Галлахер и Фернандес тут же вернули игровой снаряд "Челси" и уже приходится Берну отбивать мяч после прострела Гюсто.
55 Непонятно каким образом мог бы влететь мяч в ворота, уж с очень неудобной позиции и под давлением Шера пробил с правой ноги Стерлинг. Мяч предсказуемо покинул пределы поля.
54 Мигель Альмирон получил мяч в ноги после скидки Бруно Гимарайнса, затем ушел в левый полуфланг и прострелил низом. Бросается под мяч Трево Чалоба и блокирует уверенно.
52 Не решился на удар с правой ноги Палмер, а под левую ему мяч переложить не дали защитники "Ньюкасла". Стоит отметить также хороший рывок Гюсто по правому флангу.
51 Очень хорошо! Все сделал для партнеров Палмер, ворвавшись в сторону лицевой линии после передачи Кайседо. Спрятал мяч от Берна англичанин и сильно прострелил вдоль ворот. Никто из игроков "Челси" не поспевает.
50 Не получился треугольник у "Челси". Кайседо сыграл на Палмера, тот грудью откинул Галлахеру, не сумевшему обработать мяч. Но и скидка была чересчур жесткой. Вообще, следовало шире играть.
48 Хитро сыграно! Разыграли низом корнер гости и Мерфи покатил мяч на Альмирона, который с острого угла крутил мяч в дальний угол. Чуток совсем Мигель не попал в створ.
47 В игре Петрович!!! Устоял Исак в борьбе с двумя соперниками в синих футболках и покатил чуть левее к линии штрафной на Альмирона. Плотно пробил парагваец под перекладину, однако голкипер "Челси" перевел мяч на угловой.
46 Второй тайм начался!
Ранний гол "Челси" дал большое преимущество хозяевам поля. Казалось, что теперь можно играть по счету команде Почеттино, но постепенно все сильнее вжимались на свою половину поля "синие", отдавая мяч "сорокам", чем те и воспользовались в концовке тайма. Игра смотрится, матч интенсивный с минимумом грубости. Игра на три результата, что называется.
+4 Первый тайм на "Стэмфорд Бридж" завершен боевой ничьей.
+3 Скидывает после подачи Гюсто мяч Палмер на Стерлинга на второй темп атаки. Уложил Рахим на паузе Ботмана и пробил в створ ворот. Мартин Дубравка справляется.
+2 Был в офсайде Уиллок, но все равно отметим, как классно открылся Джо под длинную передачу со стороны Шер. Грудью обработал мяч Уиллок, но перебрасывая Петровича, перекинул ворота.
+1 Пошла игра без центра поля вдруг. Здоровенный Берн несется теперь по левому флангу, просто сминает там малыша Стерлинга, но Гюсто с Кайседо страхуют в отборе.
45 Четыре минуты добавил Джон Брукс к первому тайму.
44 И отвечает своим голом "Челси", но только из офсайда. Палмер закинул мяч вперед Джексону. Сенегалец вошел в штрафную, дернул Ботмана и пробил мимо Дубравки, но как выяснилось, был в офсайде Николас.
43 ГОООООЛ!!!!! Александер Исак! 1:1!
Назревал гол "сорок", хотя и моментов особых у них не было. Доигрался "Челси" с этими лишними передачами и авантюрными решениями на своей половине поля. Началось все с того, что Гюсто зачем-то начал обыгрывать Уиллока, перекидывая через него мяч и не справился. "Ньюкасл" мяч забрал себе и после нескольких передач Исак получил его около чужой штрафной чуть левее, подработал и шикарно развернув как надо голеностоп, уложил мяч в дальний угол. Дисаси не выдвинулся, а у Петровича просто не было шансов.
41 Лишняя пятка от Фернандеса. Из-под прессинга в центре поля пытались выйти "синие". Кукурелья сыграл накоротке с Энцо, тот хотел в касание влево Стерлингу отдать, а вместо этого пяткой отправил мяч за боковую линию.
40 Впервые в матче пробивает головой Исак после подачи со штрафного в исполнении Мерфи. Удар неточный, но отметим, что "Ньюкасл" то получше в последние минут десять.
39 Опоздал Рахим Стерлинг и попросту свалил на фланге Ливраменто. Есть карточка для Рахима.
38 Джо Уиллок сместился вправо и весьма перспективно простреливает вдоль вратарской. Нырял Исак в сторону мяча, но не добрался банально.
37 Кстати, весьма неплохо вышедший на замену Мерфи подал со штрафного. Во вратарской не добрался до мяча Дисаси, а Альмирон зря не поверил, что мяч пройдет и не пошел до конца.
36 Да, будет замена вынужденная у "Ньюкасла". Энтони Гордона сменил Джейкоб Мерфи и сразу же идет исполнять штрафной.
34 Теперь за колено держится Гордон. Добьют соперники Энтони? Теперь Кукурелья свалил на газон форварда "сорок". Впрочем, тут никакой грубости не было, скорее неудачно упал Гордон.
33 Сам же Гордон мяч разыгрывает с Альмироном, однако "Челси" грамотно выдавливает соперника подальше от своей штрафной. Ни подачи, ни удара в итоге.
32 С подбора пробивает вторым касанием из пределов штрафной Гордон, используя суматоху у ворот "Челси" после верховой подачи. Удается Кукурелье сблокировать. Угловой будет у гостей.
30 Из глубины поля Гордон сделал передачу на ход Исаку. Боролся Трево Чалоба с форвардом, но не стал полагаться на партнера Петрович, выскочил за пределы своей зоны ответственности и вынес мяч.
29 А на противоположном фланге Мало Гюсто вообще не дает дышать Гордону. Теперь Альмирон ушел на фланг Энтони, ни против него отлично сработал в силовом отборе француз.
28 Без устали "впахивает" на правой "бровке" Ливраменто. Но в обороне уверенно действует Кукурелья, отбирая мяч вчистую у итальянского защитника "сорок".
26 Мало Гюсто справа ворвался в полуфланг и прострелил перспективно, но вынес мяч Берн. Подбор, тем не менее, за хозяевами поля. Кайседо попробовал пробить вторым касанием, да только мяч с ноги откровенно свалился.
25 Кукурелья делал передачу через левый фланг и сделал ее в недодачу, а не на ход Джексону. Пришлось плечом подтолкнуть Ливраменто, что заметил арбитр.
24 Заброс на Джексона следует от Коула Палмера, но внимателен Фабиан Шер, не пускает к себе за спину форварда "Челси".
23 А тут Бруксу надо было дать свисток. Кукурелья сыграл в мяч при отборе, но и по ноге Ливраменто въехал достаточно жестко. На обычную борьбу совсем непохоже было.
22 Нашел возможность Палмер выполнить с угла штрафной передачу в центр на Фернандеса. Пытался аргентинец нанести обводящий удар в правый верхний угол, но не докрутил мяч.
21 Не стоило бить Джексону. Проскочил между двумя защитниками "Ньюкасла" шустрый Рахим Стерлинг, выкатил мяч на дугу штрафной Джексону, откуда последний и пробил в руки Дубравке. А ведь правее свободен был Коул Палмер.
19 Нужно было играть шире Энтони Гордону, но англичанин не видел никого, кроме Исака в штрафной "синих" и делал на него передачу, несмотря на то, что Дисаси начисто закрывал форварда сборной Швеции.
18 Выбегает за пределы своей штрафной Мартин Дубравка, страхуя свою оборону и предотвращая заброс Энцо Фернандеса в направление Джексона.
16 Наступил Кукурелья на голеностоп Ливраменто в центре поля. Неумышленно сыграно было испанцем, тут не было точно злого умысла. Небольшая пауза. Гордон, кстати, разбегался.
15 Хорошую диагональ рисует Мало Гюсто налево, где набирал скорость на пространстве Рахим Стерлинг. Но внимательно работает Ливраменто, скидывая головой назад своему вратарю.
14 Фабиан Шер смело пошел по центру вперед и пальнул с дальней дистанции по воротам Петровича. Мяч в паре метров над створом ворот пролетел.
13 Ускорился Энтони Гордон по левому флангу и после того захромал. Неужели мышцу дернул англичанин на глазах у главного тренера сборной Англии?
12 Сработал перехват в центре поля у лондонцев в исполнении Галлахера. Капитан "синих" протащил мяч до штрафной, сыграл правее на Палмера, удар которого оказался легкой добычей Дубравки.
10 И снова подача на Исака идет, но опять оборона "Челси" перекрывает форварда "сорок". Теперь справа выпиливал передачу Мигель Альмирон.
9 Кстати, неплохо прессингует "Ньюкасл" на первых минутах матча. Шон Лонгстафф акцентированно простреливает, завидя в центре штрафной Исака. В последний момент Аксель Дисаси мяч выносит.
8 И теперь пауза у нас. Бруно Гимарайнс отмахнулся от Мойсеса Кайседо и требуется время эквадорцу, чтобы прийти в себя.
6 ГООООООЛ!!!!!!! Николас Джексон! 1:0!
Удался быстрый гол хозяевам поля. Мало Гюсто прострелил во вратарскую с правого фланга, Ботман мяч выбил прямо через центр, но подбор остался за Палмером. Подработал мяч Коул и с линии штрафной пробил не очень сильно в дальний угол. Мяч по пути подправил еще пяткой Джексон, не оставив шанс Дубравке.
5 Шон Лонгстафф пробежался справа и прострелил во вратарскую. Очень слабо сыграно было, причем мяч прямо в руки Петровичу прилетел.
4 Коул Палмер получил мяч на правом фланге, убрал мяч под левую ногу и закинул во вратарскую игровой снаряд. Там и близко не добирался до мяча Марк Кукурелья, уверенно выносит мяч Свен Ботман.
3 С левого фланга пошел кросс на дальнюю штангу в исполнении Дэна Бёрна. Открывался справа Тино Ливраменто, однако добраться до мяча и пробить у итальянца не вышло.
2 Оперативно идут вперед гости. Шон Лонгстафф пробивает со средней дистанции и приходится вступать в игру Джордже Петровичу. Надежно играет голкипер "Челси".
1 Игра началась!
Пару слов о делах кадровых, а там традиционно есть что сказать применительно к этим командам. У "Челси" недоступны Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Лесли Угочукву, Бен Чилуэлл, Кристофер Нкунку и Ромео Лавиа. Под вопросом участие Бенуа Бадьяшиля, Карни Чуквуэмеке, Конора Галлахера и Леви Колуилла.
"Ньюкасл" не досчитался Ника Поупа, Жоэлинтона, Кирана Триппьера, Каллума Уилсона и Сандро Тонали (дисквалификация). Льюис Холл арендован как раз у "Челси", так что не сыграет по условиям соглашения. Также под вопросом участие Мэтта Таргетта.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! 28 тур АПЛ завершается встречей на "Стэмфорд Бридж" между лондонским "Челси" и "Ньюкаслом", двумя командами, которые вполне могут претендовать на звание главного разочарования сезона, занимая прямо сейчас одиннадцатое и десятое места, соответственно. Болельщики "Челси" наверняка с оптимизмом смотрели в будущее после покупки клуба Тоддом Боэли. Но теперь все чаще складывается ощущение, что гигантские финансовые вливания делают клубу только хуже, в управлении наблюдается полный хаос и самое главное, есть большие вопросы по стратегии развития "Челси". За десять туров до финиша лондонцы ближе к зоне вылета, чем к топ-4. Понятное дело, что ни то, ни другое команде Маурисио Почеттино не грозит. В лучшем случае это Лига Конференций (хотя, не позор ли для "синих" с их статусом играть в этом турнире?), но очень вероятно и то, что "Челси" вообще останется во второй половине таблицы. По сути "Челси" доигрывает сезон после поражения в финале Кубка Лиги. Данный трофей мог быть хоть какой-то отдушиной для "синих", но "Челси" уступил в овертайме страдающему от травм, но донельзя уверенному в себе "Ливерпулю". Интересно, что как раз в четвертьфинале Кубка Лиги "синие" встречались с "сороками", которые тоже хорошо шли по сетке, в частности выбив оба "Манчестера", и по пенальти победил "Челси", сравняв счет под занавес основного времени. Довольно неожиданно тогда стал героем Михаил Мудрик, которого фанаты и по слухам даже Почеттино, готовы списать.
Что до "Ньюкасла", то от "сорок" многого ждали, после их финиша в топ-4 в прошлом сезоне. Однако проверку двумя фронтами неопытная команда с неопытным в этом смысле Эдди Хау не выдержала и посыпалась. Да, отчасти виной неудачам многочисленные травмы (как и у "Челси"), но многие забыли уже, что "Ньюкасл" по факту является самым богатым клубом АПЛ, которым по сути владеет целое государство. Несмотря на это, теперь "сороки" довольствуются в лучшем случае борьбой за зону Лиги Европы (и то, если повезет). Интересно, что в первом круге "Ньюкасл" одержал разгромную победу со счетом 4:1.
Джон Брукс рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЧЕЛСИ 
Джордже Петрович  71 
Марк Кукурелья 
Трево Чалоба 
Аксель Дисаси 
Мало Гюсто 
Мойсес Кайседо  72 
Энцо Фернандес 
Конор Галлахер 
Коул Палмер  57  86 
Рахим Стерлинг  39  70 
Николас Джексон  6  90 
Запасные:
Роберт Санчес 
Тьяго Силва 
Алфи Гилкрист 
Чезаре Казадеи  86 
Карни Чуквуэмека  90 
Нони Мадуэке 
Михаил Мудрик  70  76 
Дейвид Вашингтон 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Дэн Берн  69 
Свен Ботман 
Фабиан Шер 
Тино Ливраменто 
Шон Лонгстафф 
Бруно Гимарайнс  80 
Джо Уиллок  80 
Мигель Альмирон  69 
Энтони Гордон  36 
Александер Исак  43 
Запасные:
Лорис Кариус 
Джамал Ласселлс 
Эмиль Крафт  69 
Мэтт Таргетт 
Джо Уайт  80  90 
Эллиот Андерсон  69 
Льюис Майли  80 
Мэтт Ричи 
Джейкоб Мерфи  36  90 
Главный тренер:
Эдди Хау