Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 1.

13 марта. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Волгарь - Ахмат
1:2

 

Олейников, 28 (0:1); Ильин, 58 (0:2); Жамалетдинов, 73 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ – 3:7; Угловые – 5:4; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 5:1; Фолы – 17:16; Желтые карточки – 5:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%

Дал настоящий бой аутсайдер Первой лиги команде РПЛ, до последнего оставляя интригу. Но пусть не без труда, сумели удержать гости нужный результат и не сказать, что незаслуженно. В целом, увереннее и опытнее смотрелись футболисты "Ахмата". Хорошо себя показал "Волгарь", но может такой результат и к лучшему, поскольку слишком много дел в лиге у команды Сергея Павлова и борьба на два фронта тут может отнять столь нужные ресурсы, которые пригодятся в борьбе за спасение.
+6 Звучит финальный свисток! "Ахмат" с минимальным счетом побеждает в Астрахани и идет дальше.
+5 Павлишин пробует бить, затем через себя бьет Жамалетдинов, попадая в плечо Гандри. Наконец, влет пробивает Мартовой и мяч оказывается в руках у Опарина. Скорее всего, на этом все.
+4 Две скидки подряд удались хозяйской команде, однако никто на подборе не работает во владениях Опарина. Уже просто выносит куда подальше мяч Миро Богосавац.
+3 Неплохо! Тодорович классно обвел стенку и укладывал мяч в правый нижний угол, но там и ждал его Олег Смирнов, намертво забрав игровой снаряд в падении. Тут же бросает мяч далеко кипер "Волгаря". Мало времени у астраханцев остается.
+2 Илья Зуев подрубил подножкой правую ногу Лечи Садулаева, уже уходившего от него. Предупреждение защитнику "Волгаря" и опасный штрафной для чеченской команды.
+1 Жёлтую карточку получает за затяжку времени Михаил Опарин. Слишком долго вратарь "Ахмата" вводил мяч в игру.
90 Пять минут добавил Шафеев ко второму тайму.
89 На ровном месте Гандри привез угловой у своих ворот. После подачи у дальней штанги прошла скидка от Анисимова, Ильин ставит спину Жамалетдинову, который заталкивает буквально соперника. Следом Анисимов получает карточку за несогласие с решением арбитра, но это чистый фол.
88 Хороший рывок совершил Данила Смирнов, сделал перехват и тут же пробил с дальней дистанции. Мяч пролетает в полуметре от правой штанги. Вроде бы Опарин тут все контролировал.
87 Последняя замена у "Ахмата". Ивана Олейникова сменил Минкаил Мацуев.
86 Разыграли штрафной слева грозненцы, после чего Дарко Тодорович закинул мяч в руки Олегу Смирнову.
85 Мимо Тодоровича прошла передача от Гилязетдинова на Жамалетдинова, однако в отборе грамотно играет Мирослав Богосавац.
84 Последняя замена у "Волгаря". Кирилл Косарев поменял Вячеслава Кротова.
83 Штрафной на правом фланге заработали футболисты "Ахмата". Гандри выполняет заброс в штрафную "Волгаря", там гости сигнализируют, что мяч попал в руку Зуеву, но так робко это делали, что без повтора стало понятно, что момент не стоит того, чтобы указывать на "точку".
81 В офсайд попал Жамалетдинов, да и успел выйти вовремя из ворот Опарин, забрав мяч в руки.
80 Неудачно навесил с правого фланга Данила Смирнов. Уциев на опыте разобрался, принял мяч на грудь и спокойно вывел его из обороны вперед.
79 Чисто сыграл Павлишин против Олейникова в подкате. Считает иное автор первого гола, но арбитр показывает, что надо подниматься.
78 Продолжает напирать "Волгарь". Данила Смирнов черпачком закидывает в центр штрафной "Ахмата", но там очень внимательно работает на выносе Ясмин Челикович.
77 Уциев сорвал атаку "Волгаря" умышленным толчком в спину Шлякову. Вполне мог бы арбитр тут карточку показать капитану "Ахмата", но не стал этого делать.
75 Тут же трибуны погнали астраханцев вперед и Жамалетдинов заработал штрафной на правом фланге. Впрочем, Челикович уверенно разбирается с подачей Кротова.
73 ГОООООЛ!!!!!!! Тимур Жамалетдинов! 1:2!
Не сдается пока "Волгарь"! Неудачно поборолся Камилов за мяч с Мартовым, скинув головой назад и как оказалось, под удар Жамалетдинову, который в касание послал мяч мимо Опарина с близкого расстояния.
73 Алексей Павлишин меняет Данила Полубояринова у "Волгаря".
72 Спасение Смирнова!!! Тут уже приходится Олегу вступать в игру, отражая мяч из-под перекладины после удара головой в исполнении Тимофеева из пределов вратарской.
71 Очень близко к третьему голу!!! Мягкую передачу в штрафную сделал Садулаев, на нее откликнулся Олейников, но подсекая мяч над вышедшим из ворот Смирновым, не попал в створ ворот. Не будет пока дубля.
70 Интересно, что "Ахмат" забил два гола тремя ударами в створ. Отличная реализация. Никак не удается "Волгарю" взвинтить темп. Если так дело пойдет дальше, то гости просто добудут победу на классе.
69 Выбил мяч на угловой Гандри, прерывая атаку "Волгаря". На ближнюю штангу с угла поля накидывает мяч Мартовой, но гости легко справляются с подачей.
67 Мирослав Богосавац и Дарко Тодорович меняют Лукаса Ловата и Милоша Шатару, которые висели на карточке. Логичные замены у Ромащенко.
66 Намертво забирает мяч Смирнов после розыгрыша штрафного "Ахматом". Ловат подал, Ильин пробил, но в прыжке кипер "Волгаря" забирает мяч.
65 Многовато карточек соберется к концу матча. Только появился на поле Смирнов, как зацепил за ногу Садулаева. Очередное предупреждение.
63 Нарушил правила в атаке Полубояринов. Выставил локоть и ударил по затылку Милоша Шатару. Пауза только на руку "Ахмату".
62 Замены делает Сергей Павлов. Ткачука, Лесникова и Атабаева поменяли Данила Смирнов, Тимур Жамалетдинов и Даниил Мартовой.
61 Надер Гандри жестко ударил по ногам сзади Вячеслава Кротова. Предупреждение защитнику сборной Туниса.
60 Дмитрий Лесников входит в штрафную в сопровождении Челиковича, не стал обыгрывать защитника "Ахмата" и пробил мощно выше ворот с острого угла.
59 Эрбол Атабаев ударом через себя пробует сократить отставание в счете. Красивый динамичный момент, но мяч по факту летит в руки Михаила Опарина.
58 ГООООООЛ!!!!!!!!! Владимир Ильин! 0:2!
Дешевый гол пропускает "Волгарь". Никто не встречал Ловата, который пробил метров с двадцати пяти. Смирнов неважно отразил мяч в сторону Ильина, который без проблем добил в сетку. Обивалин в подкате не успел накрыть.
56 Смело пошел Кротов между линиями, обойдя нескольких соперников. Сместился Вячеслав во фланг и оттуда сильно простреливает во вратарскую. Сумел Гандри в падении уже мяч выбить.
54 Здорово удержал мяч в поле Гилязетдинов, из последних сил проскочил мимо двоих соперников, но не хватило уже возможностей физических для нормальной передачи, мяч с ноги свалился и покинул пределы поля.
53 Довольно зажигательно болеют в Астрахани. Не расслабляются поклонники "Волгаря", создавая атмосферу праздника на трибунах. А вот футболисты "Волгаря" пока что неуютно чувствуют себя на поле после перерыва.
52 Разыграли штрафной грозненцы. С первой подачей справляется Ткачук, а далее Камилов снова мяч закидывает во владения Смирнова. Но и тут справляется уверенно оборона "Волгаря".
50 Ризван Уциев диагональную передачу выполняет в расчете на рывок свежего Садулаева слева, однако по позиции классно играет Илья Зуев.
49 Очередная желтая карточка. Ее получает Дмитрий Лесников за накладку.
47 Лукас Ловат отмахнулся локтем в борьбе с Денисом Ткачуком и получил жёлтую карточку.
46 Двойная замена была в перерыве у "Ахмата". Лечи Садулаев и Артем Тимофеев поменяли Гбамбле и Ковачева.
46 Второй тайм стартовал!
По делу ведет в Астрахани "Ахмат". Большую часть первого тайма команда Мирослава Ромащенко владела инициативой и вела игру, хотя и забила первым же ударом в створ ворот. "Волгарь" играл достаточно робко, лишь под конец тайма осмелев. Это сразу привело к пару моментов у ворот Опарина, но это было недостаточно для гола.
+2 Завершает первый тайм в атаке "Волгарь"! Удар Ткачука блокируется и команды идут на перерыв.
+1 Желтую карточку получает Сергей Обивалин за какой-то отложенный фол. Посмотреть бы повтор, потому что пока не совсем понятно за что.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Что за удар такой? Гилязетдинов здорово прорвался справа и низом прострелил в центр штрафной. Кротов до мяча не дотянулся, зато Шляков был совсем один на левом полуфланге, но слишком слабо пробил в сторону ворот. Мяч даже до Опарина не дошел.
43 Теперь уже в атаке слева действует Шляков. Пошла высокая подача от Евгения во вратарскую. Опарин на выходе играет очень уверенно.
42 Неплохо так грозненцы поджали соперника прессингом на чужой половине поля, не давая даже разыграть аут. По итогу, впрочем, перехват сделать не получилось. Шляков попросту мяч подальше выносит.
40 Уциев отвоевал мяч себе и сделал передачу в штрафную на Олейникова. С помощью ряда замысловатых финтов Иван попробовал просочиться мимо тремя защитниками, однако в итоге уткнулся в них.
39 Пауза у нас, поскольку в столкновении с Гилязетдиновым получил болезненный удар Ясмин Челикович. Но вроде бы игру продолжить защитник "Ахмата" сможет.
37 Момент у "Волгаря"!!! Могли сравнять счет волжане из-за беспечности Камилова, потерявшего мяч около своей штрафной. Удается защитнику "Ахмата" накрыть удар Полубояринова, но с добивания уже беспрепятственно пробивал головой Ткачук, но просто в створ не попал.
36 Эрбол Атабаев оказался справа и закрутил мяч во вратарскую. Никто из партнеров до этой подачи не добрался.
35 Неплохо! Пошла подача от Ткачука на угол вратарской, там Челикович потерял Кротова, пробивавшего влет. Мяч летит над перекладиной. Не факт, что Михаил Опарин выручил бы тут, попади мяч в створ.
34 Полубояринов играет направо Гилязетдинову, тот прокидывает мяч на Ткачука, которого встречает жестко Лукас Ловат. Штрафной в пользу "Волгаря" будет.
32 Шляхов далеко из-за боковой мяч выбрасывает. Лесников ставит спину Челиковичу и получает от него по ногам. Впрочем, штрафной назначен очень далеко от ворот грозненцев.
31 Подоспела статистика по владению мячом. 56% игрового времени за "Ахматом". Визуально это чувствуется, астраханцы ощутимо меньше владеют мячом.
30 Издали пробивает Данил Полубояринов. Через два рикошета от игроков "Ахмата" мяч улетает на угловой, который ничего хозяевам поля не принес.
28 ГОООООЛ!!!!!!!! Иван Олейников! 0:1!
Первым же ударом в створ открывает счет "Ахмат". Ковачев напугал защитников "Волгаря", которые бросились большим числом на болгарского форварда. Мяч в итоге в суете был выбит, но на подборе оказался Олейников и прошил своим ударом Смирнова, выбравшего не самую удачную позицию.
27 Не поняли друг друга Светослав Ковачев и Уциев. В не самую очевидную зону в правый фланг делал передачу Резван. Форвард "Ахмата" же ждал пас в центр и просто не пошел.
26 Милош Шатара забрасывает мяч в чужую штрафную верхом. Вовремя выходит из ворот Олег Смирнов, здорово читая игру, после чего уверенно забирает мяч.
25 Хорошо принял мяч на левом фланге Ловат и попытался сразу же прокинуть мяч себе на ход, срезав угол. Ставит корпус Обивалин и не пускает Лукас в штрафную "Волгаря".
23 Кротов достаточно грубо наступил шипами на голеностоп Камилову в борьбе. Далее следует пауза, вызванная тем, что Владу надо было оказать помощь и неважная подача Олейникова во вратарскую со штрафного.
22 Заработали гости очередной угловой. Лукас Ловат подал после скидки Олейникова, но на ближней штанге четко играет в верховой борьбе Сергей Обивалин.
21 Лукас Ловат через бедро бросает Артура Гилязетдинова. Небольшая пауза, но с игроком "Волгаря" все в порядке в итоге.
19 В принципе, характер игры уже понятен. "Волгарь" преимущественно рассчитывает на быстрые переходы и контратаки, тогда как "Ахмат" много владеет мячом, но серьезные скорости не включает.
18 Снова Шатала пробует найти передачей Уциева длинной передачей, но на сей раз не исполнил как следует. Мяч покидает пределы поля. На всякий случай еще Илья Зуев подстраховал.
17 Олейников и Ловат разыграли угловой, после чего последний закинул мяч на дальнюю штангу, но перекрутил его и снаряд покидает пределы поля никого не задев.
16 Шатара закидывает мяч через правый фланг Уциева, который ставит корпус Обивалину и зарабатывает угловой ветеран "Ахмата".
14 Милош Шатара срывает перспективную контратаку, хватая за майку набиравшего скорость Вячеслава Кротова. Есть первая жёлтая карточка в матче.
13 Гбамбле смещается слева к центру, но пробить ему не удается. Отскочил мяч к Уциеву, который наносит удар, однако легко один из защитников "Волгаря" блокирует попытку.
12 Денис Ткачук закидывает мяч из глубины поля в штрафную "Ахмата". Никто толком не откликнулся из партнеров, а потому игровой снаряд достается легкой добычей Надера Гандри.
10 Нене Гбамбле на дриблинге смещается в лицевую линию слева и закидывает мяч на дальнюю штангу. Не поспевает туда Ильин и мяч покидает пределы поля. По замыслу же все делал грамотно Гбамбле.
9 Ризван Уциев прокинул мяч по правому флангу, ушел от одного оппонента, но далее поле закончилось и капитан "Ахмата" упустил мяч за пределы поля.
8 Вячеслав Кротов играет на правом фланге с Данилом Полубояриновым, но позиционно четко играет Ясмин Челикович, выбивая игровой снаряд за боковую линию.
7 Первый угловой зарабатывает "Волгарь". Решили низом разыграть астраханцы, но до удара дело так и не довели.
5 Очень неплохо! Иван Олейников получил свободное пространство на правом полуфланге и прострелил оттуда аккурат во вратарскую. Стремился к дальней штанге Владимир Ильин, однако пары шагов ему не хватило.
4 Лукас Ловат повздорили с Андреем Анисимовым у боковой линии. Не давал оперативно ввести мяч из аута игрок "Волгаря" своему сопернику, но все закончилось парой толчков. Вовремя Рафаэль Шафеев поспел.
3 Делает передачу Иван Олейников передачу через левый фланг под рывок Нене Гбамбле, которому скорости не хватило, чтобы нагнать мяч у лицевой линии.
2 Довольно спокойно начинается матч. Игроки "Ахмата" владеют довольно буднично мячом на чужой половине поля, при этом не спешат форсировать события.
1 Серьезная ротация в составе "Ахмата", тогда как "Волгарь" вышел практически оптимальным составом. С центра разводят гости. Матч начался!
Добрый день, уважаемые поклонники спорта номер один! Наступила пора кубковых матчей на российских полях. В Астрахани на стадионе "Центральный" в рамках первого этапа 1/4 финала Кубка России сыграют между собой местный "Волгарь" и грозненский "Ахмат". Относительно недавно (год и два года назад) команды играли между собой товарищеские матчи в рамках подготовки ко второму этапу сезона и встречи закончились с общим счетом 7:0 в пользу представителя РПЛ.
Команда Сергея Павлова обитает в зоне вылета Первой лиги, зато в Кубке России удалось одолеть два клуба из своего дивизиона. "Енисей" и "Акрон" были побеждены с одинаковым счетом 1:0. Возобновление сезона после зимней паузы принесло мало радости астраханским болельщикам. Сначала "Волгарь", несмотря на преимущество по игре, вынужден был спасаться на последних минутах в мачте с хабаровским "СКА" (1:1), а затем проиграл лидеру Первой Лиги "Химкам" (0:2). Несмотря на безрадостное положение в турнирной таблице, в зимнее трансферное окно "Волгарь" подписал только двух футболистов. В центре защиты теперь играет Сергей Обивалин, перешедший из владивостокского "Динамо", а нападение усилил Вячеслав Кротов. Бывший игрок "Спартака", "Уфы" и "Пари НН" забил в своем первом же матче за "Волгарь", когда появился на поле со скамейки запасных в игре с "СКА", чем и заслужил выход в основе в противостоянии с "Химками". Самый статусный футболист команды на сегодняшний день — вратарь Даниил Одоевский, взятый в аренду у "Зенита".
"Ахмат" тоже борется за выживание, но в РПЛ. Команда из Чечни выиграла матч против "Урала", но проиграла набравшему ход "Динамо". В групповом турнирне Кубка "Ахмат" дважды обыграл крупно "Крылья Советов", за счет чего и занял третье место, пропустив вперед "Зенит" и "Балтику".
Свой шанс в матче с "Волгарем" наверняка получат Ризван Уциев, Владислав Камилов и Святослав Ковачев — футболисты, которым чаще доверяли в кубковых встречах, чем в играх РПЛ. Марат Быстров тоже относился к этой категории игроков, но казахстанский защитник зимой уехал в "Астану".
В зимнее трансферное окно "Ахмат" усилился защитниками Лукасом Ловатом и Надером Гандри. Оба легионера уже играют за грозненцев, а Мирослав Ромащенко использует новичков при перестройке команды на схему в три центральных защитника. Кроме того, из молдавского "Шерифа" перешел полузащитник Амин Талал, но он пока не поможет "Ахмату" из-за травмы.
Рафаэль Шафеев из Волгограда рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Евгений Шляков 
Сергей Обивалин  45 
Илья Зуев  90 
Артур Гилязетдинов 
Эрбол Атабаев  62 
Денис Ткачук  62 
Андрей Анисимов  89 
Данил Полубояринов  73 
Вячеслав Кротов  84 
Дмитрий Лесников  50  62 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Дамир Шайхтдинов 
Павел Шакуро 
Елисей Кривохижин 
Алексей Павлишин  73 
Кирилл Фольмер 
Данила Смирнов  62  65 
Кирилл Ушатов 
Даниил Мартовой  62 
Тимур Жамалетдинов  62  73 
Кирилл Косарев  84 
Главный тренер:
Сергей Павлов 
 
АХМАТ 
Михаил Опарин  90 
Надер Гандри  61 
Лукас Ловат  47  67 
Ясмин Челикович 
Милош Шатара  14  67 
Ризван Уциев 
Нене Гбамбле  46 
Иван Олейников  28  87 
Владислав Камилов 
Владимир Ильин  58 
Светослав Ковачев  46 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Яхья Магомедов 
Дарко Тодорович  67 
Мирослав Богосавац  67 
Андрей Семенов 
Евгений Харин 
Минкаил Мацуев  87 
Камило 
Лечи Садулаев  46 
Артем Тимофеев  46 
Мохамед Конате 
Главный тренер:
Мирослав Ромащенко