Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 1.

13 марта. Москва. Стадион "Сапсан Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Родина - Урал
1:1 (пен. 1:4)

 

Юшин, 7 (1:0); Каштанов, 75 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:16; Удары в створ - 2:6; Угловые - 0:4; Офсайды - 1:8; Сэйвы - 5:1; Фолы - 13:12; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Тяжело складывался поединок для команды Виктора Гончаренко, но всё-таки футболисты "Урала" перевели игру в серию пенальти, а уже в ней были значительно лучше соперника. Всё сегодня было в руках футболистов "Родины", но победить не получилось. Покидает турнир команда Франа Артиги, а "шмели" пробились в следующий этап. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
- Уже после окончания серии пенальти сцепились футболисты, и Алексей Сухой кому-то в суматохе показал красную карточку. Тут надо уже дожидаться официального протокола.
1:4 ! Тимур Аюпов забивает и выводит "Урал" в следующий раунд Кубка России! Все свои удары "шмели" нанесли предельно уверенно и точно!
1:3 ! Иван Тимошенко взял длинный разбег и уверенно закатил мяч в самый угол! Алексей Мамин улетел в противоположную сторону.
0:3 ! Капитан "Урала" Даниэль Мишкич нанёс очень чёткий удар в левый от себя нижний угол! Ринат Шакеров пытался среагировать, но не успел сложиться.
0:2 ! Вот это да! Даниил Куликов пробил выше ворот! Очень плохо исполнил свою попытку полузащитник "Родины". Мяч пролетел метра на полтора выше перекладины.
0:2 ! Илья Ишков нанёс неберущийся удар! Ринат Шакеров с таким выстрелом ничего поделать не мог.
0:1 ! Олег Дмитриев не забил! Алексей Мамин угадал и в великолепном прыжке вытащил мяч из левого от себя угла!
0:1 ! Эрик Бикфалви очень уверенно реализовал пенальти! По разным углам румынский нападающий разбросал мяч и Рината Шакерова.
"Урал" будет бить первым...
Во втором тайме "Родина" уверенно оборонялась и спокойно вела дело к победе, но "Урал" с помощью VAR заработал спорный пенальти и сравнял счёт. Теперь судьба противостояния решится в серии одиннадцатиметровых ударов. Дополнительного времени на данной стадии Кубка России не предусмотрено.
- Ориньо уже после свистка по повышенных тонах поговорил с арбитром и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Бразильцу не понравилось, что Алексей Сухой свистнул, когда "Родина" исполняла стандартное положение.
+8 Всё! Будет серия пенальти.
+7 Хетаг Кочиев получил повреждение в борьбе на "втором этаже". Пауза в игре...
+6 Максим Турищев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но нападающего "Родины" в борьбе за мяч опередил Силвие Бегич.
+5 Олег Дмитриев оказался на левом фланге и выполнил подачу в центр штрафной соперника, а там первым на мяче оказался центральный защитник "шмелей" Итало.
+4 Эрик Бикфалви оказался в положении "вне игры".
+3 Даниэль Мишкич забросил мяч в центр штрафной соперника, там борьбу в воздухе выиграл Гонсалвес Итало, но скидка бразильца оказалась неточной.
+1 Артем Сокол подключился по правому флангу и навесил в штрафную на Максима Турищева, тот уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Эмерсон.
90 Алексей Сухой добавил ко второму тайму 7 минут.
89 Последние замены у "шмелей": Нейва Кики и Тимур Аюпов вместо Алексея Ионова и Игоря Дмитриева.
87 Илья Ишков с левого фланга вошёл в штрафную "Родины" и нанёс плотный удар в ближнюю "девятку", однако попасть в створ не получилось. Ринат Шакеров ситуацию контролировал.
86 Олег Дмитриев после передачи с левого фланга от Ориньо активно шёл на мяч на половине поля соперника, но там его опередил Эмерсон.
84 Гонсалвес Итало наступил на ногу Дмитрия Тананеева и был наказан жёлтой карточкой.
83 Александр Клещенко пришёл в себя, с ним всё в порядке. Тем временем у "Родины" произошла последняя замена. В игру вошёл Иван Тимошенко, а Амур Калмыков переместился на скамейку запасных.
81 Александр Клещенко получил ощутимый удар по голове в борьбе на "втором этаже". Врачи на поле, пауза в игре...
79 Эрик Бикфалви после навеса с левого фланга выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади соперника и головой пробил по воротам, но мяч попал прямо в Рината Шакерова.
77 Эрик Бикфалви первым делом забрался в офсайд.
76 Эрик Бикфалви заменил Алексея Каштанова. Интересно, что арбитры VAR вмешались в игру как раз во время замены "Урала". Таким образом, эта самая замена была перенесена, и Каштанов успел отличиться с пенальти. Ворота своей бывшей команды поразил Алексей.
75 !!! ГОООООООООООООООЛ! Алексей Каштанов, 1:1!
Сравнивает счёт "Урал"! Не лучшим образом пробил нападающий "шмелей", но мяч всё-таки оказался в сетке! Алексей Каштанов низом выстрелил в левый от себя нижний угол, Ринат Шакеров угадал, а игровой снаряд от его руки залетел в цель!
74 ! Пенальти назначен в ворота "Родины"! Получил подсказку Алексей Сухой и сам отправился к монитору. Там он увидел, что во время "стандарта" у ворот "Родины" Александр Клещенко в своей штрафной площади широко расставил руки и попал по лицу Эмерсона. Удивительно, но жёлтая карточка при этом не последовала. А так "Родина" могла бы остаться вдесятером, ведь у вышедшего на замену Клещенко уже имеется "горчичник".
73 ! Проверка! Возможно, пенальти! Совершенно неожиданно включились Сергей Чебан и его ассистент Павел Шадыханов. Главный арбитр Алексей Сухой даже не понял о каком моменте идёт речь. Ждём...
71 Алексей Ионов продолжает коллекционировать офсайды.
70 Четвёртую свою замену произвёл Фран Артига. В игру вступил Артем Сокол, а отдыхать отправился дебютант Марсиньо.
69 Александр Клещенко отмахнулся рукой от Мингияна Бевеева и попал тому по лицу. Жёлтая карточка.
68 Алексей Каштанов зацепился за мяч в штрафной площади "Родины", там ему руку на плечо положил Дмитрий Тананеев, нападающий "Урала" тут же упал, но такой пенальти сегодня никто не поставит.
67 Алексей Ионов нашёл Игоря Дмитриева на левом фланге, тот выполнил хороший навес на дальнюю штангу, но там первым на мяче оказался Ориньо.
65 Игорь Дмитриев промчался по левому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Илью Ишкова, тот попытался пробить из-под защитника, но выстрел игрока молодёжной сборной России был заблокирован.
63 Максим Турищев откликнулся на длинный пас партнёра из глубины поля, однако десятого номера "Родины" в борьбе за мяч опередил Эмерсон.
61 "Урал" владеет инициативой, однако игра в атаке даётся команде Виктора Гончаренко с трудом. Вроде бы всё правильно делают гости, но всё время чего-то не хватает.
59 Двойная замена в составе "Родины": Александр Клещенко и Даниил Куликов вместо Артема Мещанинова и Александра Юшина.
58 Максим Турищев выиграл позиционную борьбу в штрафной площади соперника и нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ не получилось.
57 Вторая замена в составе "Урала": Валерий Бочеров вместо Фаниля Сунгатулина.
57 Руслан Фищенко протащил мяч вперёд и в борьбе с соперником упал в штрафной "Урала". Главный арбитр показал, что никакого нарушения правил не было.
56 Ориньо с левого фланга забросил мяч к штрафной соперника на Олега Дмитриева, тот выполнил скидку головой, с которой справился Эмерсон.
54 Фаниль Сунгатулин махнул рукой в борьбе с Максимом Турищевым и попал по лицу футболисту "Родины". Алексей Сухой наказал полузащитника "Урала" жёлтой карточкой.
53 Алексей Ионов открылся на позиции центрфорварда, однако после длинной передачи партнёра он оказался в офсайде.
51 ! Ух! Какой удар! Илья Ишков ушёл от капитана "Родины" Олега Дмитриева и из-за пределов штрафной нанёс великолепный удар по воротам, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги! Ринат Шакеров, несмотря на отчаянный прыжок, едва ли доставал, попади уральский талант в створ.
50 Илья Ишков с фланга ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил сильный прострел, с которым сумел справиться защитник московской команды.
49 Максим Турищев выполнил обостряющий пас к штрафной соперника на Амура Калмыкова, тот попытался обыграть Фаниля Сунгатулина, но не получилось. Тут же состоялся фол в атаке.
48 Гонсалвес Итало подключился к атаке "Урала" по левому флангу, попытался разыграть мяч с Игорем Дмитриевым, однако ответный пас последнего оказался неточным.
47 Хорошую комбинацию расчертили футболисты "Родины", однако итоговый прострел Марсиньо с правого фланга оказался неточным.
46 Замена произошла и в составе "Урала". Так в игру вошёл Игорь Дмитриев, а Владислав Малькевич переместился на скамейку запасных.
46 В составе "Родины" Ориньо заменил Солтмурада Бакаева.
46 Начался второй тайм.
"Урал" активно начал поединок и сразу же создал опасный момент, однако реализовать его не получилось. "Родина" ответила тем, что экс-игрок "шмелей" Александр Юшин открыл счёт! После этого подопечные Виктора Гончаренко много атаковали, создавали опасные моменты, но сравнять счёт так и не получилось. Тяжело складывается встреча для "Урала". Впрочем, впереди ещё много времени, чтобы попытаться изменить ход игры.
+3 Перерыв.
+2 Алексей Ионов заработал угловой на левом фланге, Илья Ишков навесил на ближнюю штангу, но получилось прямо на футболиста "Родины".
+1 Эмерсон со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд на Илью Ишкова, а того в борьбе за мяч опередил Артем Мещанинов.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Александр Юшин протащил мяч к штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам. Алексей Мамин грамотно занял позицию и уверенно поймал этот мяч.
43 Максим Турищев открылся на половине поля "Урала", но его на "втором этаже" спокойно переиграл мощный Эмерсон.
41 Амур Калмыков оказался в офсайде.
39 Солтмурад Бакаев получил болезненный удар по ноге от Ильи Ишкова. Главный арбитр долго разговаривал с полузащитником "Урала", а жёлтую карточку так и не показал.
38 Сам же Алексей Каштанов исполнил "корнер" с правого фланга, а с его навесом справился Амур Калмыков, который здорово отработал в обороне и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
37 Алексей Каштанов после навеса с левого фланга головой пробил по воротам, а Ринат Шакеров не стал рисковать и смахнул мяч на угловой.
36 ! Хорошая атака прошла у "шмелей", Алексей Ионов выскакивал практически один на один с вратарём соперника, но на входе в штрафную он решил не идти до конца, а покатить мяч на Илью Ишкова, вокруг молодого футболиста собрались защитники "Родины" и удар был заблокирован. Ионов мог сам решать, но...
35 Илья Ишков подобрал мяч у штрафной площади соперника, с левой ноги низом выстрелил по воротам, но попал в защитника "Родины".
34 Максим Турищев откликнулся на длинный пас партнёра из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе у Мингияна Бевеева он не сумел.
33 Даниэль Мишкич подключил по левому флангу Владислава Малькевича, белорусский латераль выполнил передачу в штрафную, которая была перехвачена.
31 Итало получил повреждение после жёсткого контакта с Александром Юшиным. После паузы бразильский защитник пришёл в себя и продолжил поединок.
30 Подопечные Виктора Гончаренко провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой последовала длинная передача в штрафную соперника, а там мяч спокойно забрал Ринат Шакеров.
28 Солтмурад Бакаев грубо подкатился под Илью Ишкова и получил заслуженную жёлтую карточку.
28 ! Какой момент упустили гости! Алексей Ионов подключился по правому флангу и выдал мягкий заброс на дальнюю штангу, Владислав Малькевич сделал удобную скидку на Алексея Каштанова, тот в одно касание бил без всякого сопротивления из убойной позиции, но умудрился выстрелить совсем неточно. Сам форвард "Урала" не понял, как у него получился такой неудачный удар.
27 Максим Турищев получил мяч на левом фланге и тут же выполнил обостряющий пас в сторону Амура Калмыкова, однако получилось совсем неточно.
26 Алексей Ионов открылся на левом фланге, но в момент длинной передачи партнёра оказался в офсайде.
26 Алексей Каштанов немного опередил события и забрался в положение "вне игры".
25 Владислав Малькевич с левого фланга выполнил неплохой навес в район одиннадцатиметровой отметки, но там всех опередил Хетаг Кочиев, который головой выбил мяч подальше от своих ворот.
23 Даниэль Мишкич и Алексей Ионов долго разыгрывали мяч на правом фланге, а в итоге новобранец "Урала" упёрся в защитника "Родины" и допустил потерю.
21 Амур Калмыков после хорошего навеса с правого фланга головой попытался пробить по воротам, но до мяча центрфорвард "Родины" не допрыгнул.
19 Гонсалвес Итало поддержал атаку своей команды и нанёс дальний удар по воротам, с которым легко справился Ринат Шакеров.
18 Илья Ишков забрался в положение "вне игры".
17 Мингиян Бевеев на правом фланге попытался обыграть Солтмурада Бакаева, но не получилось. Защитник "Урала" сигнализировал, что соперник подыграл себе рукой, однако судья игру не остановил.
15 ! "Урал" забивает, но гол не засчитан! Владислав Малькевич с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Илья Ишков технично сбросил мяч на Алексея Ионова, а тот из убойной позиции не промахнулся. Но гол не был засчитан, так как в момент флангового навеса Алексей Каштанов в штрафной площади "Родины" руками откровенно толкнул в спину своего оппонента.
15 Капитан "Урала" Даниэль Мишкич выиграл подбор на половине поля гостей, после чего нанёс дальний удар по воротам, но попасть в створ хорватский полузащитник не сумел.
14 Илья Ишков подключил по правому флангу Мингияна Бевеева, тот попытался обыграть Солтмурада Бакаева, но не получилось.
13 Амур Калмыков подхватил мяч на половине поля "Урала", но тут же под прессингом защитника гостей его потерял.
12 Солтмурад Бакаев с левого фланга сыграл в центральную зону на Олега Дмитриева, а тот ошибся, пытаясь в одно касание выполнить обостряющий пас вперёд.
11 Солтмурад Бакаев пошёл вперёд по левому флангу, попытался пробросить мяч мимо Мингияна Бевеева, но не получилось.
10 Максим Турищев ворвался в штрафную площадь "Урала", выманил на себя вратаря, но сместился слишком далеко к лицевой линии поля, откуда выдал безадресный пас пяткой.
8 В очередной раз сработало правило бывших. Александр Юшин перешёл в "Родину" в зимнее трансферное окно как раз из "Урала". И вот он стал очередным игроком, который поразил ворота своей экс-команды.
7 !!! ГОООООООООООООООЛ! Александр Юшин, 1:0!
Седьмой номер "Родины" открыл счёт на седьмой минуте! Солтмурад Бакаев с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную, там Амур Калмыков выдал элегантную скидку на дальний угол вратарской, откуда Александр Юшин в одно касание переправил мяч в цель!
6 Исполнили гости угловой с правого фланга, мяч заметался по штрафной площади "Родины", а всё завершилось нарушением правил в атаке.
5 ! "Урал" создал опасный момент! Илья Ишков получил мяч в штрафной соперника и нанёс аккуратный удар в ближний угол. Игровой снаряд шёл под самую штангу, но Ринат Шакеров, вытянувшись в струнку, спас свою команду!
4 Марсиньо подключился к атаке "Родины" по правому флангу, но бразильца остановил Владислав Малькевич. Белорусский защитник сегодня закрывает всю левую бровку у "шмелей".
2 Солтмурад Бакаев оказался на левом фланге и выполнил мягкий заброс вперёд на Амура Калмыкова, а тот не сумел выиграть борьбу на "втором этаже".
1 Алексей Ионов подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но его остановил защитник "Родины", который сразу же вынес игровой снаряд за пределы поля.
1 Матч начался.
"Родина" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка России начала с 4-го отборочного раунда, где на выезде со счётом 3:1 обыграла ивановский "Текстильщик". В составе гостей тогда отличились Максим Турищев, который оформил дубль, и Иван Тимошенко. В следующем раунде турнира "Родина" одержала гостевую победу над тульским "Арсеналом" со счётом 2:1. Вновь отличился Турищев, а ещё один мяч забил Амур Калмыков. В 6-м отборочном раунде "Родина" наконец-то сыграла дома и разгромила новороссийский "Черноморец" 3:0. Очередной свой гол забил Калмыков, а также результативными ударами отметились Владислав Самко и Илья Камышев. Последних двоих в команде уже нет. И вот сегодня команда Франа Артиги сыграет на вылет против "Урала". Команда Виктора Гончаренко заняла третье место в группе В, отстав от "Локомотива" и "Ростова" и опередив "Рубин". Сначала "шмели" проиграли в гостях "железнодорожникам" 1:2, потом дома оказались сильнее ростовчан 1:0, далее в Казани проиграли "Рубину" 1:2. Второй круг группового этапа "Урал" начал с нулевой ничьей против "Локомотива" и победой в серии пенальти, потом был обыгран в родных стенах казанский клуб 2:0, а завершилось всё поражение в Ростове-на-Дону 1:2. После возобновления сезона "Родина" провела два гостевых матча в Первой лиге в обоих случаях победила с одинаковым счётом 2:0. Сначала был обыгран "Акрон", а потом ещё и "Шинник". "Урал", в свою очередь, проиграл в гостях "Ахмату" (0:1) и дома "Зениту" (1:4). При этом президент клуба Григорий Иванов заявил, что речи об увольнении Виктора Гончаренко не идёт. Белорусский специалист намерен выправить ситуацию, а кубковый матч может стать хорошим подспорьем для "Урала" в плане дальнейших свершений. Сегодня, по мнению специалистов, именно "шмели" являются фаворитами поединка. Ранее между собой соперники провели 3 матча. В феврале 2020 года "Урал" оказался сильнее с рамках Кубка ФНЛ, а потом были два товарищеских поединка. В 2022 году была зафиксирована ничья 2:2, а в прошлом году "Родина" победила 1:0. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Сапсан Арена" в Москве "Родина" в четвертьфинальном матче первого этапа плей-офф Пути регионов Кубка России сезона 2023/24 под руководством испанского специалиста Франа Артиги принимал екатеринбургский "Урал" Виктора Гончаренко. Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы). Ассистенты судьи: Дмитрий Мосякин (Москва) и Александр Богданов (Верея). Резервный рефери: Игорь Панин (Московская область). На VAR в этом матче работают: Сергей Чебан (Москва) и его ассистент Павел Шадыханов (Москва). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РОДИНА 
Ринат Шакеров 
Марсиньо  70 
Артем Мещанинов  59 
Дмитрий Тананеев 
Хетаг Кочиев 
Солтмурад Бакаев  28  46 
Руслан Фищенко 
Олег Дмитриев 
Александр Юшин  7  59 
Максим Турищев 
Амур Калмыков  83 
Запасные:
Александр Корякин 
Александр Клещенко  59  69 
Артем Сокол  70 
Митья Крижан 
Даниил Чернышев 
Ориньо  46  90 
Даниил Куликов  59 
Даниил Кузнецов 
Мухаммад Султонов 
Дмитрий Маркитесов 
Иван Тимошенко  83 
Главный тренер:
Фран Артига 
 
УРАЛ 
Алексей Мамин 
Мингиян Бевеев 
Эмерсон 
Силвие Бегич 
Итало  84 
Владислав Малькевич  46 
Фаниль Сунгатулин  54  57 
Даниэль Мишкич 
Алексей Ионов  89 
Илья Ишков 
Алексей Каштанов  75  76 
Запасные:
Илья Помазун 
Денис Щербицкий 
Артем Мамин 
Кики  89 
Денис Кулаков 
Валерий Бочеров  57 
Игорь Дмитриев  46  89 
Ибраима Сиссе 
Тимур Аюпов  89 
Эрик Бикфалви  76 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко