Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, ответный матч.

13 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
(результат первого матча - 0:1)

 

Зенит - Динамо
2:0

 

Кассьерра, 13 (1:0); Кассьерра, 21 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ - 7:4; Угловые - 7:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:5; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Во втором тайме "Динамо" играло активнее, конечно, но на гол гости так и не наиграли, зато вполне могли пропустить как минимум парочку. Но не случилось ни того, ни другого, что никак не изменило ситуацию, установленную вторым голом Матео Кассьерры - "Зенит" по сумме двух матчей оказался сильнее и прошел дальше, "Динамо" же получит второй шанс.
+6 Мантуан напоследок пробил по воротам, но Лещук выручил. Звучит финальный свисток! "Зенит" проходит в полуфинал Пути РПЛ, "Динамо" падает в нижнюю сетку!
+5 Столкнулись головами в центре поля Эракович и Скопинцев, тут же Иванов позвал врачей на поле. Не было там никакого нарушения, просто так неудачно совпало.
+3 А это мог бы быть шанс... Грулев головой пробил точно в соперника, но мяч отскочил к Вячеславу, который в падении направил снаряд прямиком в руки Адамову.
+2 Несколько забросов подряд с левого фланга последовало в штрафную "Зенита", но с каждым справились защитники. Хотя действия Эраковича тренерскому штабу хозяев не понравились.
90 Пять минут есть на спасение у "Динамо".
90 Родригао и Густаво Мантуан вышли на поле вместо Вендела и Андрея Мостового. Тоже в трех центральных будут доигрывать хозяева.
88 Грулев укрыл мяч корпусом около чужой штрафной, но отмахнулся от Клаудиньо, попав сопернику по лицу. Странно, что за такой же фол Барриос в центре поля получил карточку, а здесь ее нет.
86 Андрей Мостовой прорвался в штрафную по левому краю и пробил над перекладиной, и вроде как Лещук коснулся мяча. Но углового не будет, потому что Мостовой оказался в офсайде.
86 Вячеслав Грулев вышел вместо Николаса Маричаля.
85 Сергеев! Уже и на три по ожидаемым наиграли петербуржцы, потому что пас низом последовал на правый край штрафной "Динамо" на Сергеева, который в касание пробил рядом с крестовиной!
83 2,39 xG против 0,49 xG на данный момент набралось у команд, преимущество у "Зенита". Но динамовцам-то по-прежнему нужен всего лишь один точный удар.
82 Существенно чаще во втором тайме владеют мячом динамовцы, хотя по моментам преимущество все равно у "Зенита", который уже пару раз вполне мог убивать интригу.
80 Иван Сергеев появился вместо Матео Кассьерры в составе "Зенита".
78 Угловой на левом фланге заработали динамовцы, после чего последовала подача на ближнюю штангу, но мяч был выбит. Следующая волна атаки прошла усилиями Лаксальта, который прострелил в соперника.
77 Вильмар Барриос укрыл мяч корпусом от соперника, которому попутно заехал локтем по лицу, за что получил желтую карточку.
76 Мостовой! А вот и могла измениться ситуация на поле, потому как Мостовой с левого края чужой штрафной пробил в дальний угол мимо Лещука, а мяч прошел в сантиметрах от штанги!
75 Смолов на своей половине поля заехал по бедру Венделу, который пытался продвинуться вперед. Никто не спорил, фол негрубый, да и оснований для санкций не было.
74 Все меньше и меньше времени остается у гостей, но забить им по-прежнему требуется всего один гол. Конечно, "Зенит" может и сохранить текущий счет, но гости проводят очень неплохой второй тайм.
72 Любимый нападающий Андрея Аршавина Константин Тюкавин разыгрался во втором тайме, сейчас он легко переиграл соперника на левом фланге и прострелил вдоль ворот, но в защитника "Зенита".
70 Хороший заброс последовал в штрафную "Зенита" на Тюкавина, который в падении сумел откинуть снаряд в сторону своего партнера, но до удара дело не дошло.
69 Кассьерра принял мяч в центре чужой штрафной, но бить из-под соперника не стал, а сыграл направо на Педро. Тот обработал сложный снаряд и нанес удар в защитника.
68 Нино! Клаудиньо от правого угла поля выполнил подачу в центр штрафной "Динамо" точно на Нино, которому никто не помешал пробить в левую "девятку", но мяч прошел чуть выше цели!
66 Сорок пять тысяч четыреста семь зрителей сегодня наблюдают за игрой воочию. Для Кубка в текущем розыгрыше это наверняка рекорд, да и вообще одна из самых посещаемых встреч для "Газпром Арены".
65 Личка тоже поменял схему: теперь у него три центральных защитника. Не припомню, чтобы "Динамо" играло в трех центральных, в отличие от того же "Зенита", но посмотрим.
64 Три перестановки у "Динамо": Сергей Паршивлюк, Даниил Фомин и Ярослав Гладышев покинули поле, Эли Даса, Дмитрий Скопинцев и Федор Смолов вместо них.
62 Вендел руками придержал Тюкавина, после чего в падении снес соперника, за что получил желтую карточку.
61 Педро сыграл налево на Сантоса, который мягко подал на ближнюю штангу, откуда Кассьерра короткой прической едва коснулся мяча. Тот докатился до бровки, где его подобрал Педро.
60 Готовятся перестановки у "Динамо", наверняка они будут в атаку. Во второй половине динамовцы выглядят куда лучше, но и петербуржцы толком не наступают.
58 Решили не ждать следующей паузы хозяева. Педро заменил Артура, а Марио Фернандеса сменил Нуралы Алип. Это значит Эракович уходит на правый фланг, Алип пойдет в центр.
57 Гладышев с правого края чужой штрафной пробил в ближний верхний угол, но в створ не попал. Педро и Нуралы Алип готовятся к выходу на поле в составе "Зенита".
55 Бителло укрыл мяч корпусом в чужой штрафной и откатил под удар Тюкавину, который в касание пробил точно в ближайшего соперника. По владению у "Динамо" большое преимущество.
53 Тюкавин из-за пределов штрафной нанес сильный удар в ближний угол, но в створ попасть не сумел. Очень сильный удар получился, но точности ему явно не хватило.
52 Марио Фернандес в грубом подкате заехал по ноге Бителло в центр поля, за что получил желтую карточку.
51 Перспективный заброс последовал на правый край атаки "Зенита" в направлении Фернандеса, который добрался до мяча, но и укротить его не сумел, и в офсайде оказался.
50 Маричаль почти прошел Сантоса на правом краю чужой штрафной и заработал угловой. Бителло выполнил подачу в центр штрафной на Роберто Фернандеса, тот скинул мяч на чужого.
48 Странно, что без замен в перерыве обошелся Марцел Личка, хотя определенные варианты изменения игры у него были. Теперь уже и бетонировать центр поля поздновато, и атаку усиливать страшно.
46 Начался второй тайм.
Если бы не шикарная игра Игоря Лещука, то вопрос о проходе в четвертьфинал для команд был бы закрыт - при разнице в три мяча петербуржцы уже своего бы не упустили. А пока что шанс у "Динамо" остается, потому как отыграть нужно всего один гол, чтобы перевести игру в серию пенальти. Впрочем, с такой игрой в защите вопрос больше в том, чтобы перед этим не пропустить еще несколько.
+3 Подача с углового пришлась за штрафную на Клаудиньо, который пробил мимо ворот. Звучит свисток на перерыв.
+2 Мостовой прорвался в чужую штрафную по левому краю и прострелил вдоль ворот, но Роберто Фернандес грамотно сыграл позиционно, отбив мяч. А следом динамовцы потеряли снаряд, Артур покатил направо на Кассьерру, который пробил в Лещука!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Вендел! Чистейший выход один на один случился у бразильца по правому краю чужой штрафной, но Вендел спижонил и вместо нормального удара решил перебросить вратаря, а Лещук оставил "Динамо" в игре!
44 Динамовцы разыграли угловой на левом фланге, после чего Бителло уже с игры выполнил подачу в центр на соперника. А Личка недоволен - он хотел другой вариант.
42 Сергей Паршивлюк заехал по шее в прыжке Марио Фернандесу, за что получил предупреждение.
40 Уже вернулся на поле Нино, но с мячом "Зенит" достаточно быстро расстался, попытавшись сыграть через заброс на Артура, который махнул ногой мимо снаряда.
38 Диего Лаксальт перед чужой штрафной жестко влетел в ногу Нино, за что получил желтую карточку. Очень грубое нарушение, бразилец лежит на газоне.
37 Помешали друг другу Фомин и Бителло перед чужой штрафной, в итоге Даниил все-таки пробил по воротам, но неточно. И недоволен он своим партнером, который, как показалось Фомину, сделал все не так.
35 Маричаль выполнил хорошую подачу с правого фланга на дальний край чужой штрафной, где Мостовой посмотрел на Чавеса, а тот с рикошетом от газона направил мяч в руки Адамову.
35 Неплохо подал с игры Клаудиньо на правую штангу, но Лещук в прыжке буквально снял мяч с головы соперника, после чего сам же забрал снаряд в руки и ввел на партнера.
34 Еще один угловой для хозяев, с правого фланга навес последовал на дальний край вратарской, откуда Чавес в падении выбил снаряд за лицевую на еще один стандарт. С левого края тот же Артур отдал короткий пас на Клаудиньо.
32 Фомин из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но в створ попасть не сумел. Следом же Артуру досталось по ноге от Паршивлюка, после чего бразилец показал арбитру на ссадину от шипов.
31 Артур выполнил подачу от углового флажка в центр штрафной точно на Кассьерру, который головой направил снаряд выше перекладины. А позиция была достаточно хорошая.
30 Тут же решил ошибиться в передаче Мостовой, но пас вышел достаточно сильным, поэтому от ноги защитника "Динамо" мяч отскочил за лицевую на угловой.
28 Разыгрались петербуржцы за первые пару туров после паузы, потому что практически ни одной ошибки в передаче сегодня у хозяев не было, даже не было перепасовок с Адамовым.
26 Свою атаку провели через левый фланг динамовцы и заработали угловой усилиями Чавеса. Подача от левого угла пришлась на ближнюю штангу, Тюкавин выиграл воздух и сыграл в центр, где Бальбуэна сфолил против Адамова.
24 Пас низом от Артура с левого фланга последовал на Сантоса, но того опередил соперник, который в подкате выбил снаряд за боковую. Мяч быстро был введен в игру, подача завершилась еще одним выносом.
23 Теперь уже "Зенит" впереди по сумме двух матчей, причем "Динамо" хозяева вообще не ощущают - проходят к чужой штрафной раз за разом. Сейчас заработали очередной угловой.
21 ГОООООООООЛ! Дубль Матео Кассьерры, 2:0!
Артур от правого угла поля выполнил подачу в штрафную на дальнюю штангу, откуда Сантос сыграл в центр, а Кассьерра перед соперником первым касанием прокинул мяч мимо Роберто Фернандеса, вышел на рандеву с Лещуком и спокойно направил снаряд в сетку с пары метров!
19 "Зенит" попытался провести еще одну быструю атаку, но не вышло, поэтому пришлось откатиться к центральному кругу. Пока что ощущение игры в баскетбол, где стороны поочередно меняются владением.
17 Теперь очередь "Динамо" контролировать мяч, причем перед чужой штрафной гости допустили потерю, но тут же вернули себе снаряд, после чего была попытка сыграть на ход Тюкавину, но она не прошла.
15 По сумме двух матчей теперь ничья, причем гостевой гол, если будет, никакого значения не имеет - просто считают сумму голов. И если с разницей в один гол в пользу хозяев и закончится, то нас ждет сразу серия пенальти.
13 ГОООООООООООЛ! Матео Кассьерра выводит хозяев вперед, 1:0!
Какой-то невообразимый провал случился в обороне "Динамо", которая выдвинулась в полном составе к центральному кругу, после чего Клаудиньо покатил мимо двух оставшихся защитников на Кассьерру, а тот вывалился на рандеву с Лещуком и спокойно перекинул голкипера!
11 Долго чертили атаку хозяева на правом фланге, в итоге Фернандес покатил на Клаудиньо, который из-под Паршивлюка выполнил подачу в центр вратарской точно в руки Лещуку.
9 А это опасно было! Первая же атака петербуржцев едва не привела ко взятию ворот! С левого фланга от Барриоса последовал заброс на дальнюю штангу на Мостового, который метров с пяти пробил по воротам, но слабо и с рикошетом от газона прямиком в руки Лещуку!
8 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на игрока "Зенита", после чего петербуржцы побежали в первую в матче атаку.
7 На дальний удар отважился игрок "Динамо", в створ мяч не попал из-за рикошета от соперника, в результате чего динамовцы заработали первый угловой в матче.
5 Хм, это фол со стороны Лаксальта? На повторе четко видно, что именно Марио Фернандес шипами заехал по голеностопу сопернику, а потом уже сам Диего попал по ноге оппоненту.
4 Динамовцы захватили мяч на своей половине поля, но продвинуться вперед им за минуту владения не удалось, а первая же попытка выйти на чужую завершилась потерей.
2 Практически сильнейшие составы вышли сегодня на поле с обеих сторон, потому как впереди очередная долгая пауза, связанная с переносом одного тура и перерывом на игры сборных. У "Зенита" вновь безальтернативно в старте Фернандес, "Динамо" недосчиталось Нгамале и Карраскаля.
1 Матч начался, поехали!
Сейчас же "Зенит", спустя два весенних тура, вернул себе первую строчку в таблице, сполна воспользовавшись осечками "Краснодара" в двух матчах подряд. Но ровно тем же занялись и динамовцы, которые обыграли "Локомотив" и "Ахмат" в двух домашних матчах, подобравшись на расстояние всего одного очка от "быков" и двух от "Зенита". Сегодняшняя игра, впрочем, на чемпионат никакого влияния не окажет, но все же после нее останется сделать всего пару шагов до трофея, который уже довольно давно не выиграли петербуржцы и еще дольше не выигрывали динамовцы. В прошлом сезоне команды встретились в нижней сетке, "Динамо" на выезде сумело одержать победу в серии послематчевых пенальти. Игорь Миркин для вас прокомментирует сегодняшний матч.
Первая встреча, которая состоялась еще в конце ноября прошлого года, завершилась достаточно неожиданной минимальной победой "Динамо". И дело не в том, что динамовцы выиграли - сенсацией это было бы сложно назвать, учитывая результаты москвичей при Марцеле Личке - а в том, когда состоялся единственный гол. А состоялся он уже после удаления Хорхе Карраскаля в середине второго тайма, то есть "Динамо" оформило победный гол после пяти минут игры в меньшинстве. И что еще интереснее, так это то, что "Зенит" в большинстве вообще ничего не создал, а мог еще и второй гол пропустить. Определенные трудности с составом у петербуржцев все же были - к примеру, простудился Матео Кассьерра, но все равно от "Зенита" тогда ждали совсем другой игры.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня станет известно имя второго полуфиналиста пути РПЛ в Кубке России, потому как в Санкт-Петербурге померяются силами "Зенит" и московское "Динамо".


 
ЗЕНИТ 
Денис Адамов 
Дуглас Сантос 
Нино 
Страхиня Эракович 
Марио Фернандес  52  58 
Вильмар Барриос  77 
Вендел  62  90 
Клаудиньо 
Андрей Мостовой  90 
Артур  58 
Матео Кассьерра  13  21  80 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Нуралы Алип  58 
Родригао  90 
Дмитрий Васильев 
Александр Ерохин 
Ильзат Ахметов 
Александр Коваленко 
Густаво Мантуан  90 
Иван Сергеев  80 
Вилсон Изидор 
Педро  58 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Фабиан Бальбуэна 
Николас Маричаль  86 
Роберто Фернандес 
Сергей Паршивлюк  42  64 
Даниил Фомин  64 
Луис Чавес 
Диего Лаксальт  38 
Ярослав Гладышев  64 
Бителло 
Константин Тюкавин 
Запасные:
Илья Купцов 
Курбан Расулов 
Эли Даса  64 
Дмитрий Скопинцев  64 
Александр Кутицкий 
Иван Лепский 
Милан Майсторович 
Вячеслав Грулев  86 
Денис Макаров 
Лука Гагнидзе 
Егор Назаренко 
Федор Смолов  64 
Главный тренер:
Марцел Личка