Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:1

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

14 марта. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум".
Судья - Марко Гуида (Италия).
(результат первого матча - 0:1)

 

Вест Хэм - Фрайбург
5:0

 

Пакета, 9 (1:0); Боуэн, 33 (2:0); Крессуэлл, 52 (3:0); Кудус, 77 (4:0); Кудус, 85 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 6:4; Угловые – 6:1; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 4:1; Фолы – 13:6; Жёлтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46%:54%.
- Всё было в руках и ногах футболистов "Фрайбурга" по итогам первого тайма, ибо надо было им вслед за возобновлением игры наиграть хотя б на один ответный гол. А в итоге забивали снова только "молотобойцы", которые в итоге едва не устроились на теннисный счёт. Закончили и этой весной свой путь в евротурнирах на 1/8-й подопечные Штрайха, ну Мойес будет пытаться выиграть ещё один трофей Старого Света.
+3 Всё, "Вест Хэм" более чем уверенно выходит в 1/4-ю!
+2 И идут в низкий прессинг к чужой штрафной подопечные Мойеса, не позволяя гостям приблизиться даже к центральной линии поля!...
+1 Новый навес Крессуэлла от флажка к вратарской Атуболу, где сейчас фолит кто-то из подопечных Дэвида Мойеса.
90 Всего две минуты будет переиграно.
89 !!! Будет шестой гол? Пока что нет. Скинул Ингз мяч на подключившегося в атаку Цоуфала к правому углу вратарской "Фрайбурга", откуда пробил чех сходу над головой Атуболу. И тот вовремя воздел руки вверх, в итоге переведя снаряд просто каким-то чудом за лицевую.
87 Сразу тройная замена у хозяев: вместо Кудуса, Альвареса и Боуэна под гром оваций выходят Ингз, Филлипс и Эрти.
85 ГОООЛ!!! Кудус! 5:0!
А 14-й номер "Вест Хэма" решает пойти чуток дальше своих коллег по клубу! Скинул на него мяч вблизи от чужой дужки Боуэн, после чего классно пробил Кудус с левой низом метров с 22-х прямиком под правую от себя стойку. И как ни тянулся Атуболу, а достать не смог...
83 Робкий заброс обычно весьма креативного Рёля к периметр штрафной "Вест Хэма", с которым спокойно справляются хозяева.
81 4:4 у нас на эту минуту по ударам в створ, при этом, понятное дело, что всё такие выстрелы у хозяев трансформировались в голы!
79 Присел Кудус на какую-то табуретку вблизи от фан-сектора "Вест Хэма", а следом вышел у хозяев вместо Антонио Бен Джонсон.
77 ГОООЛ!!! Кудус! 4:0!
Кто там сегодня ещё не забивал у хозяев!... Пронёсся Кудус как ракета почти от своей штрафной вслед за перехватом к чужой дужке, не встретив никакого должного сопротивления со стороны аж четырёх соперников. А в итоге покатил Мохамед снаряд под правую от себя стойку, не оставив шансов Атуболу!
75 Новый навес у гостей в ходе розыгрыша стандарта прямиком в руки Фабяньскому, который теперь по примеру Атуболу не спешит расставаться с мячом.
73 На мой взгляд, был фол минутой ранее на Антонио, ну а сейчас даёт свисток Гуида, ещё и показывая жёлтую Альваресу за нарушение на Грегориче.
71 Попытка Антонио резво ускориться от центрального круга, где в итоге обкрадывают его гости на грани фола.
69 Крайне неудачно разыгрывают очередной потенциально опасный штрафной гости, а следом меняет Штрайх Сильдилью и Хёлера на Рёля и Филиппа.
67 Снова записывает свою фамилию в протокол Крессуэлл: едва не оторвал он сейчас ступню Сильдилье в подкате...
66 Два подряд новых дальний удара по воротам Фабяньского, при этом в обоих случаях несильных и прямиком ему в руки...
65 Нда, видимо, совершенно не планировал уходить с поля Пакета, и вот сейчас только с большим трудом успокаивают его коллеги по клубу: он их, правда, довольно жёстко от себя отпихивает...
63 Тут же и у хозяев рокировка следует. Вместо Пакета появляется Уорд-Проуз. Бьёт, при этом, бразилец со злости по спинке рядом расположеннного кресла.
62 Дальний удар Доана "в никуда". И вот двойная замена в составе "Фрайбурга". Вместо Хефлера и Гульде выходят Муслия и Кюблер.
61 Всё же завладевают мячом гости, но следом вешает у них вездесущий Доан от бровки прямиком на Фабяньского.
59 И вот снова у нас с мячом совсем не гости: спокойно и уверенно катит его Крессуэлл через полполя поближе к Фабяньскому!...
58 А тут и четвёртый вполне мог быть, автором коего едва не стал Альварес, замкнул он ударом головой с линии чужой вратарской фланговый навес чуток левее цели, правда, при этом, нарушив правила в воздухе.
56 Похожий ответ гостей, с той лишь разницей, что от японца Доана до ворот поляка Фабяньского было метров 30...
55 Совершенно безумный взгляд у Штрайха, на фоне которого отсылает Зума мяч недолго думая через всё поле прямиком за лицевую справа от Атуболу!...
53 Ну и постепенно притих фанатский сектор "Фрайбурга", который поначалу даже местами перекрикивал местную торсиду!...
52 ГОООЛ!!! Крессуэлл! 3:0!
Грезили, возможно, минутой ранее гости о первом ответном голе, а тут третий в их ворота подоспел!... Навесил Кудус слева в центр чужой штрафной, откуда не смогли толком вынести сферу фрайбургцы. Ну а следом покатил вездесущий Боуэн её от лицевой назад к дужке, от коей смачно пробил Крессуэлл с левой под правую от себя стойку!
50 Стоит, наверное, вспомнить в контексте текущей ситуации на поле недавний камбэк "Фрайбурга" с "Лансом" в похожей ситуации, но там немецкий коллектив играл всё же дома.
49 Решает тут же по полной заявить о себе автор единственного и победного для "Фрайбурга" гола первого матча этих команд, но подрезает в итоге Грегорич снаряд со средней дистанции метра на три выше цели...
47 И вот снова бесцельно и весьма долго катает мяч вблизи от своей штрафной Атуболу, как-будто его команда ведёт сейчас в счёте...
46 Достаточно ожидаемая замена от Штрайха в перерыве: вместо "потерявшегося" Грифо на поле вышел Михаэль Грегорич.
46 Второй тайм!
- Начали очень мощно "молотобойцы" ответный поединок, что резко контрастирует с первым противостоянием наших соперников. И уже сейчас обошли по сумме подопечные Мойеса коллектив Штрайха. Причём в игре гостей явно чувствуется какая-то растерянность. Надо срочно что-то предпринимать их тренерскому штабу.
+2 Отделался Крессуэлл, понятное дело, только устным замечанием, и вот звучит у нас свисток на перерыв!...
+1 Откровенно тянет время Крессуэлл, не спеша вводить мяч в игру из аута, что не проходит мимо внимания Гуиды.
45 Одна минута добавлена.
44 И, казалось бы, надо стремительно идти сейчас вперёд гостям, но тупо катают уже минуты две мяч между собой Гульде и Атуболу...
42 Быстро возвращают мяч под свой контроль гости, а следом стреляет Грифо с довольно острого угла с носка и практически потеряв равновесие также прямиком в руки Фабяньскому.
41 Удар Эггештайна с линии штрафной "Вест Хэма". Ближе не подпускают. Спокойно ловит в итоге мяч Фабяньски.
39 Безобразно разыгрывают гости свой редкий штрафной на половине поля хозяев, а всё это едва не приводит к очному свиданию Антонио и Атуболу!...
38 Но вот новый навес следует к вратарской Атуболу, с последующей лёгкой паникой: сейчас вовремя разряжает её вратарь "Фрайбурга", забирая мяч в руки в ногах у Боуэна.
36 Подрезает Томаш Соучек мяч в ходе розыгрыша углового, в итоге отправляя мяч примерно на метр правее цели.
35 Ну и не собираются сбавлять обороты хозяева, которые сейчас вынуждают Хефлера практически в панике вынести мяч за лицевую.
33 ГОООЛ!!! Боуэн! 2:0!
Всё увереннее и увереннее идут гости к вылету!... Скинул Антонио мяч на ход Боуэну, под коего следом неудачно подкатился Гюнтер. Далее же спокойно сместился Джаррод к дужке штрафной "Фрайбурга", в итоге мощно пробив от неё из-под Гинтера низом, плюс с небольшим отскоком от газона, аккурат под правую от себя стойку!
32 Максимум, что позволяют хозяева, так это пробить издали: и вот стреляет Сильдилья метров с 30-ти в одного из "молотобойцев"...
30 Неплохо отрабатывает в обороне Кудус, а в ходе розыгрыша первого углового "Фрайбурга" приходится гостям под прессингом перевести мяч к центральному кругу...
29 Нет, ничего не ладится толком в атаке у "Фрайбурга": фолит сейчас при попытке зацепиться за мяч в чужой штрафной Хёлер.
27 Снова у нас в центре внимания Пакета, заброс которого от дужки чужой штрафной пришёлся прямиком в руки Атуболу.
26 Два новых удара по ногам Пакета, при этом во втором случае просит Гуида бразильца возвращаться в строй: штрафного не будет.
24 И вот идёт очередной прострел справа к вратарской Атуболу, откуда сейчас только с колоссальным трудом выносят мяч гости!...
23 Возобновляется у нас игра вроде как зрячей скидкой Гюнтера к вратарской Фабяньского, но туда не решается ускориться Шоллои.
21 Получил, при этом, ранее некое повреждение в районе голеностопа Пакета, который сейчас ненадолго уходит за бровку.
20 !!! А сейчас уже Антонио прострелил к вратарской "Фрайбурга" справа, причём до того оставив там "в дураках" Гульде, следом же замкнул данный кросс ударом в касание казалось бы наверняка Кудус, после чего покатился снаряд на несколько сантиметров левее рамки Атуболу!...
18 Штрафной из-за фола Альвареса в пользу гостей на половине поля "Вест Хэма", а в ходе его розыгрыша летит мяч по высоченной траектории прямиком за пределы газона...
17 Справа теперь развивается атака "Вест Хэма": простреливает в итоге Боуэн прямиком в руки Атуболу. Тот, причём, только со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
15 Попытка Антонио зацепиться за мяч слева от штрафной "Фрайбурга", где в итоге обезмячивает его Сильдилья.
14 Слегка успокоилась у нас игра: идёт сейчас у хозяев бесцельный перевод через всё поле прямиком в ноги Атуболу...
12 Активно беседует Мойес со своими помощниками, при этом Джон Хейтинга совсем не выглядит радостным после гола Пакета.
11 ! И вот уже у ворот "Вест Хэма" достаточно жарко. Принял Шоллои мяч в самом центре штрафной "молотобойцев", откуда в итоге дали они пробить венгру с разворота. Покатился в итоге мяч буквально на сантиметр левее цели, на фоне явно запоздавшего с прыжком Фабяньского.
9 ГОООЛ!!! Пакета! 1:0!
А третий корнер "Вест Хэма" заставляет капитулировать гостей! Навесил у хозяев Крессуэлл к ближнему от себя углу вратарской "Фрайбурга", от коего подрезал Соучек сферу головой к правой стойке ворот Атуболу. А там оказался в полнейшем одиночестве Пакета, после чего уверенно внёс он снаряд в сетку буквально с метра!...
8 Навес от флажка в самый центр вратарской "Фрайбурга", откуда в итоге быстро возвращает Гульде снаряд снова за лицевую.
7 Всё же выцарапывают мяч на чужой половине поля хозяева, после чего нарабатывает Кудус слева на новый корнер "Вест Хэма".
6 И совершенно не спешит Атуболу начинать атаку гостей, при этом издевательски и весьма рискованно катает он сферу под носом у Антонио.
5 Новый навес к вратарской Атуболу, но только теперь отсылается мяч прямиком за лицевую по высоченной дуге.
4 Мощно смотрится фанатский сектор "Фрайбурга", который дружно скачет прямиком за воротами Атуболу, и вот как раз он сейчас неуклюже переводит снаряд за лицевую, прерывая совершенно обычный фланговый заброс.
3 Попытки Шоллои и Доана создать остроту справа от штрафной Фабяньского, где в итоге упускает второй сферу за лицевую...
2 Будничный фол Соучека в центре поля, но уже сейчас крайне недовольно качает головой Мойес, как-будто от того движения чеха зависит итог всего данного поединка.
1 Исполняют фанаты "Вест Хэма" гимн своей команды, который почти тут же сменяется гимном Лиги Европы. Разыгрывают следом стороны поляны Зума и Гюнтер, после чего первыми мяч в игру вводят гости. Неистово ревут трибуны, а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- "Фрайбург" же, напротив, в позитивном настроении подходит к ответке с "Вест Хэмом", сумев в марте в немецком чемпионате и переиграть "Бохум", и сыграть дома вничью с самой "Баварией", где, при этом, минут за 15 до конца мюнхенцы вышли вперёд, а следом окончательный счёт на табло установил Хёлер. Как следствие, подопечные Штрайха продолжают бороться за итоговую семёрку, но даже на шестую позицию им уже вряд ли удастся подняться, ведь отставание от неё у фрайбургцев целых семь очков, а в ближайшей перспективе значится тяжелейшее противостояние с "Байером". И это явный регресс у "Фрайбурга" по сравнению с прошлым сезоном, где, к слову, он в Лиге Европы дошёл до 1/8-й, теперь же у сегодняшних соперников "молотобойцев" есть неплохие шансы хотя б тут превзойти предыдущий показатель, к чему они однозначно будут стремиться.
- Ведь вслед за поражением во Фрайбурге подопечные Мойеса не смогли одолеть аутсайдеров из "Бёрнли" в первенстве Англии, хотя бордовые там уже одной ногой в Чемпионшипе, при этом в 2024 г. в 12-ти встречах во всех своих соревнованиях "железные" сподобились лишь на две виктории, попутно проиграв целых пять раз. А чего только стоит недавняя исключительно "чёрная" их полоса в начале февраля, когда "Вест Хэм" уступил трижды кряду с общим счётом аж 0:11, где над ним "поиздевались" не только МЮ с "Арсеналом", но и скромный "Ноттингем", также борющийся за выживание. Вследствие же всего этого Мойес давно называется в числе главных претендентов в АПЛ на скорое увольнение, что, в принципе, ему совсем не в новинку, ибо в таком статусе у "молотобойцев" он оказывался уже многократно, однажды даже став в итоге безработным.
- Первый поединок "Вест Хэма" и "Фрайбурга" вышел скупым на опасные моменты, где, к слову, на протяжении целого часа игрового времени у ворот Атуболу и Фабяньски не было создано ни одного, вообще, момента. И это при том, что на групповой стадии Лиги Европы подопечные Штрайха и Мойеса также бились в очных противостояниях, вследствие чего они, наверное, должны были очень хорошо изучить все сильные и слабые стороны друг друга, причём "бразильцы из Брайсгау" наколотили там аж 17 мячей, в чём их опередил только "Байер". Решающий же гол Грегорича стал следствием всего одного более-менее опасного эпизода у рамки "Вест Хэма" тем вечером, хотя в преддверии оного дважды кряду вполне могли отличиться "молотобойцы", коим теперь не удастся осторожничать, тем более лондонцам надо уже как-то выходить из своего текущего "пике".


 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал 
Константинос Мавропанос 
Курт Зума 
Аарон Крессуэлл  52  67 
Томаш Соучек 
Эдсон Альварес  73  87 
Лукас Пакета  9  63 
Мохамед Кудус  77  85  87 
Джаррод Боуэн  33  87 
Майкл Антонио  79 
Запасные:
Альфонс Ареоля 
Джейкоб Найтбридж 
Бен Джонсон  79 
Анджело Огбонна 
Найеф Агерд 
Келан Кейси 
Джордж Эрти  87 
Джеймс Уорд-Проуз  63 
Келвин Филлипс  87 
Льюис Орфорд 
Дивин Мубама 
Дэнни Ингз  87 
Главный тренер:
Дэвид Мойес 
 
ФРАЙБУРГ 
Ноа Атуболу 
Килиан Сильдилья  69 
Маттиас Гинтер 
Мануэль Гульде  62 
Кристиан Гюнтер 
Максимилиан Эггештайн 
Николас Хефлер  62 
Рицу Доан 
Винченцо Грифо  46 
Роланд Шоллои 
Лукас Хёлер  69 
Запасные:
Флориан Мюллер 
Бенджамин Упхофф 
Филипп Линхарт 
Аттила Солои 
Лукас Кюблер  62 
Жорди Макенго 
Мерлин Рёль  69 
Флорент Муслия  62 
Янник Кейтель 
Максимилиан Филипп  69 
Михаэль Грегорич  46 
Джуниор Адаму 
Главный тренер:
Кристиан Штрайх