Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

14 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Артур Диаш (Португалия).
(результат первого матча - 5:1)

 

Ливерпуль - Спарта
6:1

 

Нуньес, 7 (1:0); Кларк, 8 (2:0); Салах, 10 (3:0); Гакпо, 14 (4:0); Бирманчевич, 42 (4:1); Собослаи, 48 (5:1); Гакпо, 55 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ – 11:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:5; Фолы – 7:4; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 69% : 31%
Если в первом матче можно было говорить, что счет не совсем по игре, поскольку "Спарта" играла смело и должна была забивать больше, то сегодня картина была совсем иной. "Ливерпуль" попросту деклассировал соперника, проведя ударно старт обоих таймов, а в остальное время занимался контролем мяча и перманентным давлением. В ложке ливерпульского меда оказался разве что травма Бобби Кларка, забившего первый мяч за основную команду. "Красные" очень уверенно выходят в 1/4 финала и завтра узнают своего будущего соперника. Впрочем, кем бы он ни был, все равно коллектив Юргена Клоппа будет фаворитом противостояния.
+2 Матч завершен! "Ливерпуль" второй раз громит "Спарту" и выходит в четвертьфинал!
+1 Расстроен Гакпо!!! Был еще шанс у Коди, вывалившегося слева в штрафную "Спарты", но лупит Гакпо прямо во вратаря с острого угла, далее же Салаху не удается добивание.
90 Одна минута добавлена к основному времени матча. Чувствует игру Артур Диаш, не надо формализмом заниматься.
89 Отменен гол Гакпо из офсайда. Собослаи получил мяч на фланге от Салаха, покатил его во вратарскую и голландец внес снаряд в пустые уже ворота. Но на пару шагов Коди забрался в офсайд. Не будет хет-трика.
88 Макконнелл ухитрился потерять мяч на своей половине поля, в результате чего три в три убежали в атаку чешские футболисты. Не дал пробить ван Дейк Гараслину, а потом еще Эллиотт вернулся, сработав в отборе.
87 Не идут подачи нынче у Цимикаса. Теперь грек в центр вратарской навешивает, где уверенно работает защита "Спарты". Впрочем, сам же Костас возвращается назад и совершает перехват.
86 Возят мяч Собослаи и Эллиотт, опосля венгерский полузащитник закручивает мяч во вратарскую. Патрик Выдра смахивает мяч на угловой.
84 На ближнюю штангу подал Цимикас с углового. Гакпо пробует сыграть на опережении против Садилека, но неудачно.
83 Классный сэйв от Виндаля!!! Четыре в четыре вышли в атаку "красные", на дриблинге входит Эллиотт в штрафную прямо по центру, не валиться на газон несмотря на явную задержку со стороны Выдры и пробивает мощно в створ. На угловой с трудом перевел мяч вратарь "Спарты".
82 Подобие вылазки для "Спарты". Гараслин совершил подбор, откинул мяч вправо, откуда очень неточно навесил в штрафную Келлехера Лукаш Садилек.
81 660 передач у "Ливерпуля" против 143 у "Спарты". Кошмар просто. А Джеймс Макконнелл в конце атаки отправляет мяч на "Коп" дальним ударом.
80 Вирджил ван Дейк выполняет заброс из глубины поля направо, но вышло сильно для Эллиотта, которому обработать мяч у боковой линии не удается. И все же Харви благодарит за пас капитана.
79 Поспешил "Ливерпуль" с розыгрышем углового. Молодой Мусиаловски ошибается с передачей на Джеймса Макконнелла.
78 Справляется Виндаль!!! Гакпо откинул мяч на Эллиотта, потом рванул в штрафную под ответную передачу и пробил в касание в ближний угол, получив мяч от Харви. Выкидывает руку кипер "Спарты" и мяч отражает.
77 Набивает "Ливерпуль" не спеша статистику по владению мячом. 70% владения у "красных". В целом есть ощущение, что доигрывается игра. Хотя, тому же Гакпо гол нужен.
76 Зазевался Цимикас и был накрыт на своей половине поля Пресиадо. Помчался эквадорец далее по флангу, но на входе в штрафную был остановлен опытным Робертсоном.
75 Маркуса Сольбаккена меняет Патрик Выдра. У "Спарты" тоже больше нет замен.
73 Да, все же замена вынужденная. Матеуш Мусиаловски дебютирует за "Ливерпуль", меняя Бобби Кларка. Проведут весь матч как Салах, так и Собослаи.
72 На голеностоп показывает Бобби Кларк. На ровном месте оступился молодой полузащитник "Ливерпуля". И без того много травм у "красных", так что пожелаем здоровья.
71 Скорее это удар, чтобы "Ливерпуль" мяч не перехватил. Пресиадо наносит удар через себя из-за пределов штрафной! Но мяч предсказуемо был отправлен мимо ворот.
70 А это уже интригующе. Сколько проведет на поле времени Мохамед Салах. В предыдущих двух матчах египтянин отыграл суммарно меньше тайма, а тут уже 70 минут на поле.
69 Смазал попытку Гакпо!!! А мог бы хет-трик быть. Никто не стал встречать Эллиотта из опорников "Спарты" и зря. Харви выдал пас в штрафную, где Гакпо в касание пробовал пробить верхом, однако ковырнул мяч коряво и отправил его на трибуны.
67 "Спарта" своей заменой отвечает. Индрит Тучи меняет автора единственного пока гола гостей, Велько Бирманчевича.
66 А ван Дейк меняет Куанса, а не Робертсона. Шотландец передает капитанскую повязку Вирджилу.
65 А чем так недоволен Клопп. Карточка по делу от Диаша. Как и по делу в адрес Юргена, который возмущается в адрес португальца.
64 Зачем это нужно? В таком корректном матче пошел в совершенно ненужный жесткий подкат Куанса. За опасную игру получает предупреждение защитник "Ливерпуля".
63 Сам сломал и сам починил. Панак вынес мяч из глубины поля, а получился практически идеальный заброс на Бирманчевича, потому что проиграл позицию Робертсон. Но сам же Энди исправился, сыграв чисто сзади в подкате. На самом деле, повезло, что успел шотландец, иначе бы удаление было за фол последней надежды.
62 Редкий угловой у ворот "Ливерпуля" окончился тем, что Гараслин локтем в бок ударил вышедшего на мяч Келлехера. Не грубо, но игра будет остановлена.
61 Ага, все же Робертсона снимает с игры Клопп. Вирджил ван Дейк переодевается. Логично, шотландцу надо будет на выходных против "Манчестер Юнайтед" играть.
60 Пока на эконом-режим перешел "Ливерпуль". Тем не менее, взрывается Бобби Кларк на заброс из глубины поля от Куансы. Сумел Витик мяч подальше вынести.
59 Интересно, что второго центрального защитника играет сейчас Энди Робертсон. В связи с этим любопытно предвидеть следующие замены Клоппа. Есть же еще Салах и Собослаи, которые вряд ли готовы играть все 90 минут.
58 Двойная замена у "Спарты", тем временем. Кухту и Лачи меняют два Лукаша - Садилек и Гараслин.
56 И следом пошли петь победные песни мерсисайдцы. Могли бы и раньше начинать, на самом деле.
55 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Коди Гакпо! 6:1!
Пошли забивать по второму разу ливерпульцы. Разыграли угловой "красные" и Цимикас подал во вратарскую. Выбил мяч кулаком Виндаль, но не очень далеко. С линии штрафной Эллиотт классный обводящий удар наносит и пяткой мяч подправляет Гакпо. Смеются Коди и Харви, обсуждают кто все же забил. Гол на голландца записан.
54 Момент! Эллиотт здорово разогнал по центру атаку и сыграл в последний момент правее, не став бить. Зато Собослаи приложился, попав в Зелены. Мяч отлетает к Эллиотту, который послал из пределов штрафной в колено Крейчи.
52 Бобби Кларк забрасывает мяч на дальнюю штангу справа. Не поспевает туда Коди Гакпо и легко забирает игровой снаряд Петер Виндаль.
51 Брэдли прокидывает мяч мимо Крейчи, но своего капитана страхует Ярослав Зелены. Уверенная игра в отборе.
50 Небольшая пауза возникла после того, как Константинос Цимикас выбил мяч в голову Анхело Пресиадо. Интересно, что у "Ливерпуля" теперь играют номинально два левых защитника.
48 ГООООООЛ!!!!!!!! Доминик Собослаи! 5:1!
Повторяет "Ливерпуль" счет первого матча. Снова Мо Салах сделал голевую передачу, а Собослаи четким ударом атаку завершил. Там еще венгру помог рикошет, дезориентировав Виндаля.
46 Не зря обыгрывали Ринеша все кому не лень. Вместо него Приске выпускает Филипа Панака. А Юрген Клопп убрал Нуньеса, Гомеса и Эндо. Вместо них вышли Харви Эллиотт, Костас Цимикас и Джеймс Макконнелл.
46 Второй тайм стартовал!
Уничтожил "Ливерпуль" в дебюте встречи гостей из Чехии, отправив четыре мяча в сетку ворот Виндаля первыми же четырьмя ударами, а потом предсказуемо сбавил обороты. Это позволило "Спарте" немного прийти в себя и даже отыграть один гол перед перерывом, что позволяет надеяться на то, что команда Приске все же не будет отбывать номер во втором тайме. А от Клоппа ждем замен в перерыве, по такому счету можно лидеров поберечь, дав время молодежи.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Артур Диаш. После АПЛ как-то даже непривычно.
44 Раньше надо было пасовать. Ни два, ни полтора. Гакпо поборолся за мяч, Эндо вскрыл оборону, а вот Салах мало того, что затянул и гости вернулись в оборону, так еще прострелил не в ноги Нуньесу.
42 ГООООООЛ!!!!!!!! Велько Бирманчевич! 4:1!
Размочила счет "Спарта". Выбил мяч от ворот Виндаль, затем "спартанцы" отвоевали его в центре поля и пошла разрезающая передача на ход Бирманчевичу, против которого последним защитником оказался внезапно Ватару Эндо. Продавил японца Велько и проткнул мяч мимо Келлехера. А изначально Гомес допустил потерю и подбор остался за "Спартой".
41 Шикарно перевел мяч Нуньес с левого фланга на Салаха в штрафную. Пробует лидер "Ливерпуля" вывести на удар Собослаи, он еще не забивал, но Крейчи справляется.
40 Гакпо не сумел пробить, зато мяч отлетел к Нуньесу и находясь спиной к воротам, Дарвин решается на удар через себя. Не вышла попытка - мяч улетел в сторону от створа.
39 Заработали гости штрафной на левом фланге. Отбились ливерпульцы с подачей Лачи, с подбора пробивает Пресиадо от дуги штрафной, да только крайне неточно.
38 Какая уверенность в своих силах!!! Бобби Кларк прокинул мяч между ног Ринешу, которому досталось похожим образом недавно от Салаха, после чего наносит плотный удар в ближний угол из пределов штрафной. Виндаль справляется.
37 Мо Салах делает передачу вразрез на ход Нуньесу. На выходе шикарно работает Петер Виндаль, забирая в ногах у форвард мяч.
36 Промах от Нуньеса!!! При таком счете не страшно такое не забивать. Пошла подача в правый полуфланг на Салаха, откуда египтянин простреливает в касание во вратарскую. С пары метров уругваец умудряется пробить выше ворот, хотя никто ему не мешал от слова совсем. Не подстроился Дарвин под удар, может еще мяч подскочил неудачно.
35 Кстати, по владению мячом доминирование "Ливерпуля" не столь внушительно. Всего 60 на 40 процент в пользу мерсисайдцев.
34 Мимо ворот! Но уже что-то. Брэдли неважно скинул мяч назад и Куансе было тяжело накрыть Кухту. Форвард "Спарты" укрыл мяч корпусом и пробил с разворота из-за пределов штрафной в полуметре от штанги.
32 Штрафной заработали гости на правом фланге. Лачи подает в направлении Бирманчевича, но из ворот с командой выходит Келлехер и мяч уверенно забирает.
31 Куанса попробовал по правому флангу бросить в прорыв Дарвина Нуньеса, который немного залез в положение вне игры.
30 Красота какая! Салах вообще в свое удовольствие играет, будто на открытой тренировке. Пяткой между ног Ринешу прокинул и еще по факту точную передачу Джо Гомесу исполнил.
29 Коди Гакпо получил мяч на левом фланге и под давлением Пресиадо выполнил жесткую передачу на Робертсона. Под давлением Велько Бирманчевича шотландец, капитанящий сегодня, мяч в аут упускает.
28 Запел выездной сектор: "Спарта Прага, Спарта Прага". Достойно. Фанаты чемпионов Чехии выглядят куда бодрее, чем их любимцы.
27 Не доходит дело до удара по причине слабой передачи от Собослаи. Успевает сыграть на перехвате Маркус Сольбаккен. Пробует Салах пробить после подбора, однако его рабочую ногу накрывают.
26 Шикарно в подыгрыше пяткой действует Салах, подключая Нуньеса. Стреляет Дарвин во вратарскую, но не удается Гакпо опередить Ярослава Зелены. Угловой будет.
25 Оставил мяч Салах на фланге для Брэдли. Пошел прострел на ближнюю штангу, где Витик справляется.
24 Несколько успокоился "Ливерпуль". Устроили сейчас хозяева поля неспешную перепасовку на чужой половине поля без обострения. Будто бы в оле играют.
23 Первый удар и сразу в створ. Метров с тридцати вторым касанием заряжает Казим Лачи. Игровой снаряд в припрыжку нырнул в руки Келлехеру.
22 Конор Брэдли несмотря на крик с трибун решается навесить, а не бить. Мяч с ноги североирландца свалился и рухнул в руки выпрыгнувшего Виндаля.
20 На дальнюю штангу пошла подача от Собослаи с углового, куда забегал Нуньес. Уругваец мяч принимает, однако для удара позиция неоптимальная. Приходится отыгрывать назад и атака затухает.
19 Пяткой хотел отыграть Салах на Собослаи, но перекрыл эту передачу Ринеш. Далее мяч подхватил Конор Брэдли и в борьбе с Крейчи заработал угловой.
18 В первую атаку пошла "Спарта". Достаточно тревожно было у ворот Кьювина Келлехера. Дважды подряд пробивали Каиринен и Кухта, причем Собослаи фактически выложил мяч в ногу Яну, но удары не получаются.
16 Не прошла тут передача на Салаха. Дом Собослаи неплохую закидушку в правый полуфланг придумал, а там Мохамеду Салаху буквально шага не хватает, ни в такт ему мяч летит.
15 Наконец-то, "Ливерпуль" не забил своим ударом. Это Мо Салах заходил на дубль, пробивая из-под защитника в ближний угол после передачи Нуньеса. Нырнул Виндаль за мячом и забрал его намертво.
14 ГООООООЛ!!!!!!!! Коди Гакпо! 4:0!
Бриан Приске, а "Спарта" выйдет? Снова вынимает мяч Виндаль из сетки своих ворот. Эндо делает вертикальную передачу на ход Салаху. Не удается в подкате выбить мяч Зелены, далее следует прострел от египтянина в пустую зону в район линии вратарской, где Гакпо опередил защитника и послал мяч в сетку.
12 И опять работает прессинг "Ливерпуля"! В центре поля мяч отбирают мерсисайдцы, далее Мо Салах выдает шикарнейшую передачу на Гакпо. От лицевой линии Коди закинул мяч во вратарскую, но Нуньес чуть не дотягивается головой.
10 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 3:0!
А не переписаны ли рекорды Лиги Европы? Уже третий мяч забивают "красные" к десятой минуте. Не идет игра низом у пражан, но они с упорством, достойным лучшего применения, разыгрывают мяч у своих ворот. Теперь в жестком отборе Кларк накрыл Зелены, вернув должок Салаху, а египтянин забил свой первый гол после возвращения, четким ударом в левый угол.
8 ГООООООЛ!!!!!!!! Бобби Кларк! 2:0!
Есть первый гол Кларка за первую команду! "Поплыла" что ли "Спарта"? Развели из центра поля мяч гости, отыграли назад. Зелены сыграл на Крейчи, а капитан "Спарты" уступил мяч под давлением Салаху. Мяч отлетает к Кларку, прошивающему Виндаля.
7 ГООООООЛ!!!!!!!! Дарвин Нуньес! 1:0!
Вжалась в свою штрафную "Спарта" и совершенно зря. Кларк отыграл вправо на Собослаи, который умно выкатил мяч под удар Нуньесу, а уругвайца никто из защитников "Спарты". В ближний угол уложил мяч Дарвин.
6 Откидывает Бобби Кларк после подбора мяч направо, там Салах принимает его, однако навес слишком высокий и прямо в руки голкиперу "Спарты". Ничего опасного.
5 Доминик Собослаи нашел подачей с угла поля в чужой штрафной Джарелла Куансу, но центральный защитник "Ливерпуля" не сумел как следует обработать мяч и пробить ему не удается.
4 Энди Робертсон сделал диагональ в чужую штрафную под рывок Мо Салаху. Не стал рисковать Ладислав Крейчи и головой скидывает мяч за лицевую линию, а не в руки Виндалю.
3 Длинная передача тут же идет в направлении Мохамеда Салаха. Выбегает далеко за пределы своей штрафной Петер Виндаль и мяч выбил головой на Витика.
2 Довольно неплохо начинает матч "Спарта". Угловой заработали чешские футболисты. Неплохо покатил мяч Каиринен низом в расчете на потерю бдительности у мерсисайдцев, однако Доминик Собослаи мяч выносит.
1 Почти полностью заполнен сегодня "Энфилд", несмотря на будний день и отсутствие турнирной интриги. Игра началась!
После первого матча команды провели по одной встрече в своих чемпионатах. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Сити" (1:1), проведя шикарный второй тайм (но уступив "Арсеналу" первую строчку), а вот "Спарта" снова крупно проиграла, на этот раз "Виктории Пльзень" (0:4), позволив "Славии" сократить отставание до минимума.
У "Ливерпуля" свежих травм нет, но и вернувшихся в строй тоже. Ибраима Конате должен восстановиться к матчу Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед". Кертис Джонс, Трент Александер-Арнольд и Алиссон вернутся уже после международной паузы, как и Райан Гравенберх. У Диогу Жоты и Жоэля Матипа травмы куда серьезнее. Тьяго Алькантара и Стефан Байчетич весь сезон напоминают скорее тени, чем футболистов. В любом случае, будет интересно посмотреть на молодежь, хорошо себя показавшую в этом сезоне. Тот же Бобби Кларк или Джеймс Макконнелл неоднократно выходили на поле. Если готов Джейден Даннс (у него было сотрясение), то выйдет на поле. Также матч важен с точки зрения набора формы для Мохамеда Салаха, Эндрю Робертсона и Доминика Собослаи, недавно вернувшихся.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Вечер четверга как обычно сулит нам матчи Лиги Европы. На "Энфилде" в ответной игре 1/8 финала сойдутся "Ливерпуль" и пражская "Спарта". Неделю назад "красные" выиграли в Чехии со счетом 5:1 и по сути решили исход противостояния. Пусть счет никого не обманывает, "Спарта" билась отчаянно, создала кучу моментов и при счете 0:1 и позже должна была забивать несколько раз, но транжирила шансы. К чему это, ведь исходя из счета исход противостояния ясен? А к тому, что несмотря на отсутствие турнирной интриги, сама игра может быть весьма интересной и открытой, тем более, что Юрген Клопп явно проведет ротацию состава перед важной кубковой игрой с "Манчестер Юнайтед", а над "Спартой" не будет довлеть результат.
Артур Диаш с португальской бригадой рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет текстовую трансляцию матча.


 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Эндрю Робертсон 
Джарелл Куанса  64  66 
Джо Гомес  46 
Конор Брэдли 
Ватару Эндо  46 
Бобби Кларк  8  73 
Доминик Собослаи  48 
Мохамед Салах  10 
Коди Гакпо  14  55 
Дарвин Нуньес  7  46 
Запасные:
Адриан 
Фабиан Мрожек 
Константинос Цимикас  46 
Вирджил ван Дейк  66 
Джеймс Макконнелл  46 
Алексис Макаллистер 
Льюис Кумас 
Харви Эллиотт  46 
Кейд Гордон 
Луис Диас 
Джейден Даннс 
Матеуш Мусиаловски  73 
Главный тренер:
Юрген Клопп 
 
СПАРТА 
Петер Виндаль 
Анхело Пресиадо 
Мартин Витик 
Ярослав Зелены 
Ладислав Крейчи 
Матей Ринеш  46 
Маркус Сольбаккен  75 
Каан Каиринен 
Казим Лачи  58 
Велько Бирманчевич  42  66 
Ян Кухта  58 
Запасные:
Войтех Вовел 
Якуб Суровчик 
Патрик Выдра  75 
Филип Панак  46 
Томаш Визнер 
Ян Мейдр 
Адам Карабец 
Лукаш Гараслин  58 
Индрит Тучи  66 
Виктор Олатунжи 
Лукаш Садилек  58 
Михал Шевчик 
Главный тренер:
Бриан Приске