Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

14 марта. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).
(результат первого матча - 0:4)

 

Брайтон - Рома
1:0

 

Уэлбек, 37 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:8; Удары в створ - 6:1; Угловые - 5:1; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 1:5; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Спасал сегодня Миле Свилар во втором тайме, и если бы не его действия, то "Брайтон" мог хотя бы вернуть интригу в это двухматчевое противостояние. Но и сами "чайки" были не шибко хороши в завершении, и Свилар справлялся раз за разом. А во второй половине второго тайма силы начали покидать хозяев, вследствие чего атакующая игра сошла практически на нет. Де Росси не выпустил ни одного игрока старта, которого оставил на скамейке, Де Дзерби же отчаянно пытался сделать хоть что-то, но не вышло. "Рома" заслуженно идет дальше, пускай сегодня "Брайтон" был лучше.
+6 Обнимаются два итальянских наставника, сегодня сильнее оказался Де Дзерби, а по сумме двух матчей уверенную победу одержал Де Росси. "Рома" проходит в четвертьфинал Лиги Европы, своего соперника римляне узнают завтра!
+4 И на этом все, пожалуй. Уже потягивают время римляне, но абсолютно не спорят "чайки", потому что прекрасно понимают, что ознаменует свисток, который прозвучит через минуту.
+2 Очень неплохой удар из-за пределов штрафной получился у Ансу Фати под самую перекладину, Свилар далековато вышел из ворот, поэтому пришлось в падении спасать свою команду.
+1 Жоау Кошта появился вместо Сердара Азмуна.
90 Пять минут осталось до конца матча.
90 Прорвался по левому краю в чужую штрафную игрок "Брайтона" и прострелил вдоль ворот мимо Свилара, но первым на мяче оказался защитник "Ромы", выбивший снаряд.
89 И подачи с флангов уже не доходят до адресатов в штрафной "Ромы", тогда как сами римляне временами уже даже не бегут - смысла особого нет, ибо соперники выдохлись.
87 Потянулись уже к выходу болельщики "Брайтона", трибуны ощутимо опустели. Конечно, минут за пять-семь забить трижды будет крайне проблематично, пускай боролись хозяева сегодня хорошо.
85 Последняя перестановка у "Брайтона": Карлос Балеба появился вместо Билли Гилмора.
83 Томмазо Бальданци отправился отдыхать у гостей, Уссем Ауар вышел вместо него.
81 Адингра сместился с левого фланга в штрафную и без помех пробил в ближний угол, где уже стоял Свилар. Заканчиваются силы у "чаек" - а с ними заканчивается и весь креатив в атаке.
80 Фати откликнулся на передачу на левом краю чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но не сумел направить мяч в створ. А не успел за ним как раз свежий Льоренте!
79 Бальданци продвинулся к чужой штрафной и с левой ноги пробил по воротам, но даже близко не сумел попасть в створ. Подустали уже "чайки", это очень хорошо заметно по скорости бега игроков.
77 Классно вышли из-под прессинга римляне, Бальданци ушел от Гилмора, который заехал сопернику по ноге. Минут пятнадцать остается у "Брайтона", а забивать нужно аж три мяча.
75 Игор из-за пределов штрафной несильно пробил в правый от себя угол, но Свилар не видел момент удара, а потому в падении был вынужден отбивать мяч, а не ловить его. Завершилось дело неточным добиванием со стороны Лэмпти.
73 Сильный дождь пошел в Брайтоне, а тем временем вместо Николы Залевски на поле вышел Диего Льоренте. Без атакующей игры сегодня, выходит. Кстати, именно Диего сравнял счет с "Фиорентиной" на выходных.
71 Раз за разом выигрывает борьбу ван Хекке, после очередного заброса он выпрыгнул выше всех в центре штрафной и пробил рядом с правой крестовиной! Сколько же моментов загубили "чайки"...
70 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной гостей точно на ван Хекке, который выиграл борьбу у Ндика и пробил сильно выше цели. Проваливается Ндика.
68 59% против 41% сейчас впереди "Брайтон" по владению мячом, девять ударов в активе хозяев, но лишь два пришлись в створ. Зато каких! Могли быть оба голевыми. У гостей шесть попыток и одна удачная.
66 "Брайтон" продолжает давить и безраздельно контролировать мяч на чужой половине поля, но каждую свою атаку "чайки" стараются разыграть до верного, никакого навала.
64 А "Рома"-то вполне может доиграться до проблемного счета, потому что лучше не становится, "Брайтон" освежил атакующую линию. И либо римлянам нужно садиться вдесятером в оборону, либо выпускать контратакующих игроков.
62 Свилар спасает! Шикарный заброс с левого фланга последовал в центр штрафной гостей точно на Адингру, который в упор расстреливал ворота римлян, но Свилар каким-то чудом отбил перед собой!
60 Игор заменил Первиса Эступиньяна, а Эван Фергюсон вышел вместо Тарика Лэмпти. Свистать всех наверх!
59 Момент у "Ромы"! Пеллегрини, кажется, наносил удар с левого края чужой штрафной в ближний верхний угол, Вербрюгген до мяча не добрался, а тот чиркнул о штангу и ушел за лицевую!
57 Еще одна подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Свилара в направлении Адингры, который добрался до мяча, но не сумел направить его в створ.
55 Очень опасно было у ворот "Ромы"! Фати с левого фланга подал в центр вратарской, где игрок "Брайтона" просто не допрыгнул до мяча прямо перед Свиларом, который в падении сыграл кулаком!
53 Двойная замена у "Брайтона": Ансу Фати и Факундо Буонанотте вышли вместо Хулио Энкисо и Адама Лалланы.
52 Едва ли не первый угловой в матче заработали римляне, подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит. Следом был еще один навес, но арбитр зафиксировал фол в атаке.
50 Энкисо из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, метя в левый от себя нижний угол, но мяч немного сошел с ноги до удара и пошел сильно мимо створа.
48 Без замен обошлись обе команды, хотя лично я ожидал как минимум выхода Паредеса после перерыва в составе "Ромы". "Брайтон" сбегал в первую атаку, но потерял мяч у чужой штрафной.
46 Начался второй тайм.
С минимальной задачей на тайм "Брайтон" справился - хозяевам удалось забить и не пропустить. Но по такой игре забить еще трижды за вторую половину будет невероятно сложно. И это "Рома", по сути", играет полурезервным составом. Если Де Росси на второй тайм выпустит свежих Дибалу с Эль-Шаарави, то при таких дырах в обороне "Брайтон" без пропущенных игру может и не закончить.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+3 "Рома" старается завершить первый тайм, не пропустив еще один гол, цели забить в ответ, судя по всему, не имеется. Кроме момента у Азмуна и атак-то у римлян не было.
+1 Еще и Миле Свилар получил желтую карточку за затяжку времени. Как-то совсем уж рано.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
44 С огнем играет Лэмпти, который сейчас нарушил правила неподалеку от своей штрафной. А желтая карточка у Тарика уже есть - так можно и до удаления доиграться.
42 Нет, никакой дополнительной проверки не будет, можно в неигровом эпизоде отмахнуться от соперника, заехав ему по лицу - и это не красная карточка. Желтая, понятное дело, но Цвайер физически не может видеть вообще все.
40 Манчини получил по лицу от ван Хекке во время паузы в игре. А где ВАР? Это на красную очень похоже. Но Цвайер показал по желтой Эступиньяну и Азмуну.
39 Это первый гол Уэлбека в текущем розыгрыше Лиги Европы, но насколько же он важен. Если бы после первого тайма счет был 0:0, то шансы у "Брайтона" оказались бы космически малыми. А теперь, кажется, забей еще - и все возможно.
37 ГООООООООЛ! Дэнни Уэлбек выводит хозяев вперед, 1:0!
Можно забивать и без моментов! Дэнни Уэлбек получил мяч от Эступиньяна перед чужой штрафной, сместился чуть правее и зарядил точно в правую от себя "девятку" без шансов для Свилара!
35 Желтую карточку получил Эван Ндика, судя по всему, хотя фолил Кристанте. Но фол был не на предупреждение, а вот Ндика помешал ввести мяч в игру.
33 Теперь Де Росси общается уже не с судьями, а со своими футболистами. Вышел почти к бровке, чтобы подсказать - и ведь помогло, потому как мяч перешел к гостям. Правда, из-за неудачной подачи игрока "чаек", но какая разница?
31 Грубо сыграл Тарик Лэмпти, заехав по ноге Азмуну в центре поля, за что получил желтую карточку.
30 Де Росси после желтой карточки стал аккуратнее в действиях, потому что пропустить первый матч четвертьфинала из-за дисквалификации ему явно не хочется. А гости идут вперед.
28 А тем временем уже почти полчаса отыграли команды, и единственный возникший в игре момент был как у "Ромы". И там даже повезло "Брайтону", потому что офсайд был сантиметровый.
26 Подача от Гросса с правого фланга последовала в центр штрафной, после чего мяч отскочил к Лаллане, который в прыжке ногой пробил сильно мимо правого угла ворот.
25 Лэмпти прокинул мяч мимо соперника на правом фланге, после чего первым же успел к снаряду и подал в штрафную, но защитник римлян выбил мяч за лицевую на угловой.
24 Даниэле Де Росси за споры получил желтую карточку.
23 Хм, а был ли офсайд? Да, был все-таки. И там еще и Азмун после удара через себя попал ногой по макушке сопернику, могли еще и фол в атаке зафиксировать.
22 Вот это мог быть гол! Сердар Азмун получил мяч на правом краю чужой штрафной и в шикарном прыжке через себя пробил в левый угол! Но гол отменен из-за офсайда у Сердара.
20 Гилмор отважился на удар по воротам из пределов штрафной после подачи с левого фланга, но Свилар без проблем забрал мяч в руки. Не получается создать момент у хозяев.
18 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Ромы", где спокойно на выходе сыграл Свилар, который забрал мяч в руки и абсолютно не спешит с ним расставаться.
17 Продолжают активно идти вперед "чайки", но без особых моментов. Еще один угловой на левом фланге им удалось заработать, но перед этим арбитру пришлось успокоить игроков.
15 Завершал ее дальним ударом Сердар Азмун, причем удар вышел хорошим, потому как мяч прошел буквально в метре от левой штанги ворот Вербрюггена. Но вратарь все контролировал.
14 Позиция для удара была очень опасная, но сам удар в исполнении игрока "Брайтона" пришелся в "стенку". Подбор остался за римлянами, которые убежали в ответную атаку.
12 Джанлука Манчини перед своей штрафной снес Хулио Энкисо, за что получил желтую карточку. Отмахнулся рукой и попал локтем. А в Премьер-Лиге нынче красную за такую дают, "Сочи" подтвердит.
10 Кстати говоря, в паре "Марселя" и "Вильярреала" французы тоже вели 4:0 после первого матча, а в итоге во втором проигрывали 0:3 и только в добавленное время сумели избежать лишних нервов, отквитав один мяч. Так что не все еще потеряно для "чаек".
8 Свистят болельщики в адрес Манчини, который оказался на газоне и схватился за ногу. Арбитр показал на часы, мол, все компенсирует, но гул не особо утих.
6 Навес с первого углового последовал на дальнюю штангу, причем Свилар оступился, из-за чего Данк без помех скинул мяч на противоположный край, но арбитр зафиксировал фол в атаке против Бальданци.
5 Неплохая подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей на ван Хекке, который не добрался до мяча считанные сантиметры - защитник римлян выбил снаряд на угловой.
4 Зато в старте у римлян появился Сердар Азмун, который сейчас получил мяч на чужой половине и моментально его потерял. Римляне не особо идут в прессинг, но это пока и не требуется.
2 Полностью основной состав выставил Роберто Де Дзерби, тогда как Даниэле Де Росси по большей части обошелся резервистами. На скамейке у гостей сегодня и Дибала, и Паредес, и Эль-Шаарави.
1 Матч начался, поехали!
Когда речь идет о камбеках в еврокубках, первым на ум приходит противостояние "Барселоны" и ПСЖ, когда парижане одержали домашнюю победу со счетом 4:0, а в ответной игре проиграли со счетом 1:6 и вылетели. Но для такого нужно иметь трио Месси-Суарес-Неймар, удачу и отсутствие ВАР. В остальном же с такого счета отыграться практически невозможно. Впрочем, терять "Брайтону" все равно нечего, можно сыграть в свое удовольствие. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Несмотря на разгромное поражение недельной давности, "Брайтон" идет достаточно очевидным фаворитом в ответном матче, пускай в плане прохода все в пользу "Ромы" с огромным перевесом. Откуда такая вера в "чаек"? Большой вопрос. В чемпионате на минувших выходных "Брайтон" с трудом одолел "Ноттингем" с семнадцатой строчки со счетом 1:0, причем единственный гол был забит игроком "лесников" в собственные ворота, а до этого был разгром от "Фулхэма" 0:3 и ничья с еще одним участником подвальной борьбы "Эвертоном" 1:1.
"Рома" же обошлась практически без ротации в матче Серии А против "Фиорентины", но еще в первом тайме потеряла из-за травмы Джанлуку Манчини, которого не шибко успешно подменил Дин Хейсен. Впрочем, и атака в игре с "фиалками" очнулась только во второй половине игры, когда римляне уже уступали в счете. Завершилось дело ничьей, добытой "Ромой" лишь на девяносто пятой минуте, но поражение у Де Росси было лишь одно. Результаты при Даниэле Де Росси по-прежнему выглядят впечатляющими, учитывая состояние команды, в котором ее оставил Жозе Моуринью, рассорившись со всеми, до кого дотянулись руки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего один шаг остался до определения четвертьфиналистов текущего розыгрыша Лиги Европы, пускай в некоторых парах уже, кажется, исход предопределен. Одной из таких пар является "Брайтон" - "Рома", потому как римляне выиграли неделю назад с разгромным счетом 4:0.


 
БРАЙТОН 
Барт Вербрюгген 
Тарик Лемпти  31  60 
Ян Паул ван Хекке 
Льюис Данк 
Первис Эступиньян  40  60 
Паскаль Гросс 
Билли Гилмор  85 
Хулио Энкисо  53 
Адам Лаллана  53 
Симон Адингра 
Дэнни Уэлбек  37 
Запасные:
Джейсон Стил 
Томас Макгилл 
Игор  60 
Адам Уэбстер 
Йоэл Велтман 
Бенисио Бейкер-Боайтей 
Якуб Модер 
Карлос Балеба  85 
Факундо Буонанотте  53 
Кэмерон Пепион 
Ансу Фати  53 
Эван Фергюсон  60 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби 
 
РОМА 
Миле Свилар  45 
Леонардо Спинаццола 
Джанлука Манчини  12 
Эван Ндика  35 
Зеки Челик 
Брайан Кристанте 
Эдоардо Бове 
Лоренцо Пеллегрини 
Никола Залевски  73 
Томмазо Бальданци  83 
Сердар Азмун  40  90 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Пьетро Боер 
Рик Карсдорп 
Анхелиньо 
Диего Льоренте  73 
Жоау Кошта  90 
Николо Писилли 
Риккардо Пагано 
Леандро Паредес 
Уссем Ауар  83 
Пауло Дибала 
Стефан Эль-Шаарави 
Главный тренер:
Даниэле Де Росси