Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:1

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 26-й тур.

17 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Боруссия Д - Айнтрахт Ф
3:1

 

Гетце, 13 (0:1); Адейеми, 33 (1:1); Хуммельс, 81 (2:1); Джан, 90+3 - с пенальти (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 4:5; Угловые - 8:3; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 5:3; Фолы - 5:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Очень тяжелую победу добыла "Боруссия" в матче, который вполне мог завершиться вничью. Но очень вовремя подключился к атаке Матс Хуммельс, забивший победный мяч, а после этого Эмре Джану повезло, что он не оставил свою команду в меньшинстве на последние минут десять игры. А дальше Джан уже сам поразил ворота Траппа с одиннадцати метров, закрыв все вопросы о победителе.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Экитике пробил из-за штрафной в правый от себя верхний угол, но Майер отвел снаряд в сторону. После подачи от правого углового флажка мяч отскочил опять к Уго, который пробил мимо цели.
+3 ГОООООООООЛ! Эмре Джан устанавливает финальный счет, 3:1!
Подошел к мячу недавно удаленный Эмре Джан и без разбега направил мяч в правую от себя "девятку"!
+2 Желтую карточку после паузы получил Робин Кох.
+1 Пенальти в ворота "Айнтрахта"! На линии штрафной Кох наступил на ногу Байноу-Гиттенсу, который сделал еще шаг и рухнул на газон. Линия - это часть штрафной, так что пенальти по делу.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Тимоти Чендлер вышел вместо Туты, а Макото Хасэбэ заменил Эльеса Схири.
89 Впрочем, не думаю, что удаление Джана сильно повлияло бы на игру, потому что "Боруссия" в любом случае уже планировала оборонять свое минимальное преимущество.
87 Меняет свое решение Штилер, Джан получает желтую карточку и остается на поле!
87 А помощники Штилера на ВАР считают, что прямой красной карточки быть не должно. Хотя как по мне, это красная карточка за сам факт прыжка двумя ногами.
85 Удаление у "Боруссии"! Вот это да! Пятнадцать секунд с замен прошло, как Джан зачем-то в подкате прямой ногой полетел в соперника. Касание было минимальным, но Штилер был рядом и за само намерение выдал прямую красную!
85 А "Боруссия" уже будет удерживать счет, потому как вместо Иана Маатсена вышел Рами Бенсебаини, а Юлиана Брандта сменил Салих Озджан.
83 Ну, как выясняется, не всегда бесконечное повторение одного и того же действия называется безумием. Иногда так создаются голы. Впрочем, у гостей еще есть время.
81 ГОООООООООООЛ! Матс Хуммельс выводит хозяев вперед, 2:1!
На сотый раз Брандт вновь подал на ближний край чужой штрафной, но почему-то никто из гостей не стал держать Хуммельса, который спокойно прыгнул за мячом и направил его в ближний угол!
80 Аурелиу Бута снес соперника около своей штрафной и заработал желтую карточку.
79 Не представляю, что испытывают болельщики "шмелей", которые восемьдесят минут наблюдают за подачами Брандта с угловых. Может, хоть кому-то другому дать подать?
78 Статистику по ожидаемым голам обновили, кстати, у "Айнтрахта" так и осталось около 0,7. А вот у "Боруссии" уже почти 1,3. Правда, по сумме все равно выходит примерно ничья.
76 Что сделал замены Терзич, что не делал - схема все равно одна: Брандт с любого стандарта подает в штрафную, а в воздухе "Айнтрахт" чувствует себя куда лучше "Боруссии".
74 И у хозяев Юссуфа Мукоко заменил Никласа Фюллькруга.
74 Двойная замена у "орлов": Марио Гетце и Ансгар Кнауфф ушли отдыхать, Аурелиу Бута и Уго Экитике появились вместо них.
72 Брандт! После прострела с правого фланга в штрафную гостей мяч попал в защитника "Айнтрахта", а от него отскочил к Брандту, который пробил по воротам, но угодил в бросившегося в подкат Коха!
70 Огромное преимущество у "Боруссии" по владению мячом, но по моментам, как мне кажется, гости впереди. Хотя по ожидаемым голам чуть больше единицы у хозяев и около 0,7 у "Айнтрахта", но последний момент мог быть не учтен.
68 Мармуш получил мяч на правом краю чужой штрафной и оказался на газоне прямо перед боковым арбитром, но нарушение правил зафиксировано не было. А следом хозяева потеряли снаряд, тут же последовал навес на левый край штрафной, откуда игрок "Айнтрахта" кивнул в центр на Мармуша, а тот в касание пробил под перекладину, но Майер спас!
67 И первая замена у гостей: Фарес Шаиби вышел вместо Дины Эбимбе. И это не в оборону замена, интересно.
65 Феликс Нмеча и Джейми Байноу-Гиттенс появились вместо Марко Ройса и Карима Адейеми у хозяев.
63 Адейеми ворвался в чужую штрафную по левому краю, но защитник "Айнтрахта" в шикарном подкате отобрал мяч у соперника, после чего сыграл на партнера и рухнул на газон.
61 Седьмой угловой для "Боруссии", Брандт вновь подал на ближнюю штангу, вновь же попав в соперника, который без проблем выбил мяч. Сколько это будет продолжаться?
59 Хуммельс подавал с подбора, но попал в лицо сопернику, которому потребовалась небольшая пауза. А мяч от лица игрока "Франкфурта" улетел за боковую линию.
58 Брандт настойчиво продолжает подавать с угловых, очередной навес наконец-то нашел голову партнера, который толком и пробить по воротам не сумел, кивнув в сторону от них.
56 "Боруссия" ответила угловым, Брандт подал в центр штрафной на соперника, который выбил мяч на одного из игроков дортмундцев. Тот долго думал, что же ему делать, в итоге допустив потерю.
54 Гости попытались начать быструю атаку передачей через все поле на Мармуша, но того опередил Майер, который хладнокровно ушел от соперника вместе с мячом и сыграл на партнера.
52 Никак не изменился общий рисунок игры на старте второго тайма - может, потому что и составы тоже не поменялись. Но до замен еще минут десять в лучшем случае.
50 Эбимбе получил мяч на правом краю чужой штрафной и хлестко пробил в ближний верхний угол под перекладину из-под Шлоттербека, но Майер без проблем отвел снаряд в сторону.
48 Маатсен попытался отобрать мяч у соперника около чужой штрафной, но лишь нарушил правила в атаке. Активно начали жечь фаеры болельщики команд, из-за чего поле в тумане.
46 Начался второй тайм.
Достаточно медленную и скучную игру показывали команды в первом тайме, и если бы не гол Гетце и необходимость для "Боруссии" бежать вперед, то мы могли бы вообще без голов остаться. При этом дортмундцы хороши, когда мяч в ногах, но каждый раз выбирают самый простой вариант - подают в штрафную, где пока царят франкфуртцы. Гости же пытаются просто забросить на Мармуша, который убежит.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Мармуш получил мяч на левом фланге и начал отплясывать, после чего все же поделился с Гетце. А тот без всяких финтов подал в центр штрафной на Кнауффа, которого опередил соперник.
42 И ужасной передачей загубил перспективную атаку Эмре Джан, который покатил направо в пятку своему партнеру. А ведь провалилась оборона "Айнтрахта", что случается нечасто.
41 Хуммельс подкатился под Мармуша около своей штрафной, гости требовали стандарт, но арбитр промолчал, а дортмундцы побежали в быструю атаку.
39 Всем составом обороняется "Айнтрахт", уже даже Мармуш никуда не спешит, помогая своим защитникам. А нам только сейчас дали повтор момента с голом - и вновь накрыли защитника "Боруссии" в том эпизоде.
37 Омар Мармуш выскочил на рандеву с Майером и направил снаряд в сетку, но гол моментально был отменен из-за офсайда. Еще проверили быстренько и подтвердили.
35 Ну, теперь игра возвращается к тому, с чего все начиналось. И ведь стоило только дортмундцам сыграть низом за счет личных навыков - как сразу же получился момент.
33 ГООООООООООЛ! Карим Адейеми сравнивает счет, 1:1!
Почему-то не стал праздновать Адейеми, хотя вроде как с "Айнтрахтом" он не связан. Мален получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот на одинокого Адейеми, который покатил в пустой угол!
31 Пора бы уже хоть как-то набирать обороты дортмундцам, потому что при игре низом видно, что у них есть преимущество, но почему-то каждая атака завершается подачей.
29 Мармуш удачно поборолся за мяч около чужой штрафной и откинул снаряд на Кнауффа, но тот находился в офсайде. А если бы нет, то был бы выход один на один...
27 Зато можно рекорды по угловым ставить. И неудачным подачам, да, Юлиан? Очередной заброс с правого фланга пришелся прямиком на соперника, который без проблем выбил мяч.
26 Совсем тяжко приходится "Боруссии", потому что тотальное преимущество по владению мячом привело лишь к одному опасному моменту за половину тайма, уже дальше больше сыграли.
24 Первый угловой в матче заработали гости, подача с правого фланга пришлась на ближнюю штангу на Пачо, который сделал скидку вдоль ворот, но до партнеров мяч не дошел.
22 И вновь подача на ближнюю штангу от Брандта, откуда мяч был выбит защитником "Айнтрахта". Подбор остался за хозяевами, а впереди у гостей только Мармуш.
21 Очередной заброс от Брандта из глубины последовал на левый край чужой штрафной, где Нкунку опередил соперников и выбил снаряд на еще один угловой.
19 Брандт и с правого фланга выполнил плохую подачу, после чего мяч был выбит защитником гостей точно на Мармуша, а тот завалился на газон в надежде на свисток.
18 А это уже момент! Ошиблись защитники гостей, Ройс с левого края штрафной сделал мягкий заброс в центр на Фюллькруга, который пробил в дальний угол, но Пачо вынес мяч из пустых ворот!
17 Адейеми прострелил с левого края чужой штрафной, но Трапп в падении заблокировал мяч. Брандт выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником гостей.
15 Ну, может, хоть теперь "шмели" начнут играть? Да и раскрываться активнее, что пойдет на руку "Айнтрахту". Словом, теперь уже точно все условия для интересной игры.
13 ГООООООООООЛ! Марио Гетце выводит гостей вперед, 0:1!
Потеряли мяч около чужой штрафной дортмундцы, после чего Мармуш в центре поля грудью прокинул мяч мимо соперника и убежал один на один с Майером. Переиграть голкипера Омар не сумел, но снаряд отскочил к Гетце, который в касание поразил правый нижний от себя угол! Праздновать, разумеется, Марио не стал.
11 Ровно такую же передачу Брандт делал и до свистка, поэтому защитники "Айнтрахта" уже были готовы и отбились. Подбор остался за хозяевами, Маатсен в касание пробил выше цели.
10 Адейеми ушел от Туты неподалеку от чужой штрафной и получил от него же небольшой удар по ноге. Хозяева попытались быстро разыграть мяч до свистка, но Штилер остановил игру.
9 Очень медленное и скучное начало матча от обеих команд, хотя перед игрой казалось, что будет достаточно интересно. Но пока футбола на поле совсем мало.
7 Марко Ройс подошел к мячу и пробил в правый от себя угол, но в створ не попал на несколько метров, а Трапп даже прыгать не стал, потому как видел, что снаряд летит мимо.
6 Фюллькруг удачно укрыл мяч корпусом перед чужой штрафной и получил по ноге от Робина Коха. До ворот метров двадцать примерно, отсюда точно можно бить напрямую.
4 Нкунку выполнил подачу в чужую штрафную со своего фланга, но никого поблизости с мячом не оказалось, потому как снаряд приземлился уже за пределами поля.
2 Уже две минуты со стартового свистка футболисты "Боруссии" перекатывают мяч по своей половине поля без какого-либо продвижения вперед. У хозяева сегодня травмирован Грегор Кобель, его заменил Майер.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Прямыми конкурентами команды назвать сложновато, но все же возможно, потому как на данный момент у дортмундцев сорок семь очков и четвертая строчка в чемпионате, а у "Айнтрахта" шестая позиция и ровно сорок баллов. Если "орлы" сумеют выиграть, до сократят расстояние до вполне приемлемых четырех очков, тогда как победа "шмелей" отдалит их на практически недосягаемую дистанцию в десять баллов за восемь туров до конца, что почти нереально отыграть. "Боруссия" же, впрочем, пока что куда больше смотрит на дышащий в спину "Лейпциг", который отстает всего на одно очко, и смотрит не зря, ибо штормит "шмелей" в текущем сезоне очень сильно. Удалось порадовать своих болельщиков проходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, но и в соперниках был едва ли не самый слабый из собравшихся команд ПСВ. А в Бундеслиге "Боруссия" то разносит "Фрайбург", то проигрывает дома "Хоффенхайму". "Айнтрахт" же из Лиги конференций уже вылетел, на первом же этапе уступив бельгийскому "Униону", а потому теперь может сосредоточиться на чемпионате.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас двадцать шестой тур немецкой Бундеслиги, в одном из матчей которого "Боруссия" в Дортмунде будет принимать "Айнтрахт" из Франкфурта.


 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Иан Маатсен  85 
Матс Хуммельс  81 
Нико Шлоттербек 
Мариуш Вольф 
Эмре Джан  87  90 
Юлиан Брандт  85 
Марко Ройс  65 
Дониэлл Мален 
Карим Адейеми  33  65 
Никлас Фюллькруг  74 
Запасные:
Марцел Лотка 
Никлас Зюле 
Рами Бенсебаини  85 
Салих Озджан  85 
Феликс Нмеча  65 
Джейдон Санчо 
Джейми Байноу-Гиттенс  65 
Жюльен Дюранвиль 
Юссуфа Мукоко  74 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Вильям Пачо 
Робин Кох  90 
Тута  90 
Нильс Нкунку 
Хуго Ларссон 
Эльес Схири  90 
Дина Эбимбе  67 
Ансгар Кнауфф  74 
Марио Гётце  13  74 
Омар Мармуш 
Запасные:
Йенс Граль 
Ннамди Коллинз 
Макото Хасэбэ  90 
Аурелиу Бута  74  80 
Филипп Макс 
Донни ван де Беек 
Фарес Шаиби  67 
Тимоти Чендлер  90 
Уго Экитике  74 
Главный тренер:
Дино Топмеллер