Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

16 марта. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Манчестер Сити - Ньюкасл
2:0

 

Бернарду Силва, 13 (1:0); Бернарду Силва, 31 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:2; Удары в створ - 5:1; Угловые - 11:2; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 1:3; Фолы - 7:16; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Не сумел сегодня "Ньюкасл" навязать борьбу фавориту. Команда Хосепа Гвардиолы контролировала игру от первой и до последней минуты. "Манчестер Сити" забил два мяча, но при этом имел такой запас прочности, что при необходимости вполне бы довёл дело до разгрома. "Ньюкасл" за всю игру нанёс по воротам Штефана Ортеги лишь два удара. Так у "Манчестер Сити" не выиграть. В полуфинал вышли "горожане", а "сороки" покинули нынешний розыгрыш Кубка Англии. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Мигель Альмирон получил жёлтую карточку за грубый подкат против Фила Фодена.
+2 "Манчестер Сити" заработал угловой на правом фланге, Фил Фоден разыграл мяч с ближайшим партнёром, а дальнейшего обострения не последовало.
+1 Хозяева просто перебрасываются мячом в центре поля без всяческого продвижения вперёд. "Ньюкасл" уже давно смирился с поражением.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Александер Исак перестарался в борьбе за мяч и нарушил правила на чужой половине поля. Во втором тайме у "Ньюкасла" был лишь один удар по воротам, да и тот неточный...
87 Вторая замена у "Манчестер Сити": Хулиан Альварес вместо Эрлинга Холанна.
85 Эмиль Крафт выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Манчестер Сити", но никто из партнёров принять мяч не сумел.
84 Александер Исак после обостряющего паса партнёра попытался зацепиться за мяч у штрафной соперника, но там его обокрал Рубен Диаш.
83 Последняя замена у "Ньюкасла": Эмиль Крафт вместо Свена Ботмана. Нидерландский защитник получил небольшое повреждение, и Эдди Хау решил не рисковать его здоровьем.
83 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Фил Фоден выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Эрлинга Холанна на "втором этаже" переиграл футболист "Ньюкасла".
82 "Манчестер Сити" очень уверенно завершает встречу. Хозяева контролируют мяч на половине поля "Ньюкасла" и не позволяют сопернику вступить в отбор. Отметим, что дождь только усиливается и усиливается.
80 Оскар Бобб подхватил мяч на половине поля соперника, набрал приличную скорость, но всё-таки был остановлен защитником "Ньюкасла".
78 Эрлинг Холанн активно шёл на мяч после длинной передачи из глубины поля, но нападающего хозяев опередил Мартин Дубравка, который вовремя вышел за пределы своей штрафной площади
77 Первая замена у "Манчестер Сити": Оскар Бобб вместо Жереми Докю.
76 "Ньюкасл" заработал стандартное положение на левом фланге, но после его розыгрыша ничего опасного не произошло.
74 Мигель Альмирон открылся на левом фланге, однако после длинной передачи партнёра парагвайский полузащитник оказался в офсайде.
73 Бернарду Силва с правого полуфланга выполнил передачу в штрафную на Эрлинга Холанна, но норвежского форварда опередил защитник "Ньюкасла".
72 Джейкоб Мерфи справа вошёл в штрафную площадь соперника и выполнил подачу на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
71 Неприлично долго "горожане" контролировали мяч на половине поля "Ньюкасла". Потеря случилась после попытки обостряющего паса от Фила Фодена.
70 Привычно не спешит с заменами Хосеп Гвардиола. Тем временем футболисты "Манчестер Сити" очень спокойно контролируют мяч в центре поля. У "Ньюкасла" по-прежнему никаких шансов.
68 Отметим, что по ходу второго тайма в Манчестере начался сильнейший ливень. При этом на качестве газона это никак не сказывается. Поле на стадионе "Этихад" находится в идеальном состоянии.
66 Александер Исак ворвался в штрафную и нашёл момент для удара по воротам, но мяч после рикошета отскочил на угловой. После исполнения "корнера" Свен Ботман пробил головой, однако получилось совсем неточно.
64 "Манчестер Сити" заработал свой девятый угловой в матче. Фил Фоден выполнил подачу, с которой оборона "Ньюкасла" справилась без особых проблем.
62 Тут же на поле появились Эллиот Андерсон и Льюис Майли, которые заняли места Шона Лонгстаффа и Джо Уиллока.
62 Главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау готовит много замен... Сначала в игру вошли Льюис Холл и Мигель Альмирон, а отдыхать отправились Дэн Берн и Энтони Гордон, участие которых в матче было под вопросом из-за небольших повреждений.
61 Кайл Уокер справа ворвался в штрафную "сорок" и выполнил опасный навес на Эрлинга Холанна, но вмешался Мартин Дубравка, который сумел перехватить этот мяч.
60 Жереми Докю включил дриблинг на подступах к штрафной площади "Ньюкасла", однако обыграть защитника гостей не получилось.
59 Дэн Берн подключился по левому флангу, а его последующий прострел в штрафную площадь "Манчестер Сити" оказался неточным.
58 Эрлинг Холанн забрался в положение "вне игры".
57 Александер Исак избежал офсайда, подхватил мяч у штрафной соперника и сыграл на Дэна Берна, а тот совершил потерю и тут же сфолил в атаке.
56 Йошко Гвардиол с левого фланга сыграл вперёд на Фила Фодена, а 23-летний англичанин оказался в офсайде.
55 Йошко Гвардиол выиграл отскок в штрафной соперника и тут же нанёс мощный удар по воротам, но подставился Джамал Ласселлс. Мяч от капитана "Ньюкасла" отскочил на угловой, после розыгрыша которого ничего опасного не случилось.
54 Родри заработал угловой на правом фланге, Фил Фоден выполнил подачу к линии вратарской, а там надёжно кулаками на выходе сыграл Мартин Дубравка.
52 ! Ух! Эрлинг Холанн после паса Матео Ковачича получил мяч в центральном круге, смело пошёл вперёд, набрал приличный ход, а потом с линии штрафной нанёс обводящий удар в левый от себя угол. Получилось рядом со штангой, а Мартин Дубравка уже ничего поделать не мог. Повезло гостям!
50 Активный Жереми Докю на правом фланге эффектно обыграл своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес защитник "сорок".
49 Быстро "горожане" разыграли угловой с правого фланга, однако ничего интересного создать не сумели.
48 ! Отличная комбинация! Йошко Гвардиол разогнал атаку "Манчестер Сити" по левому флангу, далее Жереми Докю получил мяч на углу штрафной, разыграл "стенку" с Бернарду Силвой, выскочил на ударную позицию и с левой ноги выстрелил в дальний угол, а "Ньюкасл выручил Мартин Дубравка!
47 Шон Лонгстафф с левого фланга попытался сыграть вперёд на Александера Исака, но футболист "Манчестер Сити" мяч перехватил.
46 Начался второй тайм.
"Манчестер Сити" в первом тайме полностью переиграл своего соперника. Хозяева владели мячом 75% игрового времени, постоянно атаковали и создали много голевых моментов. Забить "горожане" сумели дважды, когда дублем отметился Бернарду Силва. У "Ньюкасла" в атаке практически ничего не получалось, но единственный удар по воротам Штефана Ортеги мог оказаться голевым. Свой момент не реализовал Александер Исак. Кажется, что у "Ньюкасла" нет шансов по такой игре, но впереди целый второй тайм. Посмотрим, что он принесёт.
+3 Перерыв.
+3 Жереми Докю на входе в штрафную площадь соперника разыграл "стенку" с Матео Ковачичем, но ответный пас хорватского полузащитника был перехвачен.
+1 ! Фил Фоден навесил от левого углового флажка, Эрлинг Холанн головой попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника гостей, после рикошета игровой снаряд отлетел прямо на Рубена Диаша, тот тоже головой выстрелил из выгодной позиции, но Мартин Дубравка выручил!
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! Какой момент! Мануэль Аканджи выдвинулся вперёд и с левого фланга выдал шикарный пас вперёд, так что Жереми Докю выскочил один на один с вратарём соперника, поторопился с ударом бельгийский нападающий, и мяч попал в грудь Мартина Дубравки!
45 Бернарду Силва с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Ньюкасла".
44 Ещё одну подачу исполнил Бернарду Силва, а на этот раз мяч за лицевую линию поля выбил Дэн Берн. Будет третий угловой подряд.
43 Бернарду Силва от правого углового флажка закрутил мяч прямо в ворота, но Мартин Дубравка всё прекрасно видел и на всякий случай отбил игровой снаряд на повторый "корнер".
42 Жереми Докю здорово сыграл в центральной зоне, на дриблинге вошёл в штрафную соперника и нанёс хлёсткий удар по воротам, а мяч после рикошета ушёл на угловой.
41 ! Неплохо! Йошко Гвардиол с левого фланга сыграл в центр на Фила Фодена, тот эффектно пробросил мяч себе на ход, ворвался в штрафную и в борьбе с Бруно Гимарайнсом пробил в ближнюю "девятку", но получилось немного выше цели!
38 Жереми Докю на подступах к штрафной соперника ушёл от двоих оппонентов, а потом с правой ноги нанёс страшный по силе удар по воротам, но получилось намного выше цели.
36 ! А вот сейчас "Ньюкасл" мог забивать! Джейкоб Мерфи прорвался вперёд по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Шон Лонгстафф выполнил скидку головой на Александера Исака, шведский форвард в одно касание пробил вроде бы наверняка, но Штефан Ортега по-настоящему спас свою команду!
35 Совсем успокоился "Манчестер Сити". Очень медленно перекатывают мяч хозяева в центре поля.
33 Никаких шансов не оставляет команда Хосепа Гвардиолы своему сопернику. Да к тому же ещё и повезло Бернарду Силве. Дважды португалец бил по воротам и в обоих случаях мяч залетал в сетку после рикошета.
31 !!! ГООООООООООООООЛ! Бернарду Силва, 2:0!
Удваивает своё преимущество в счёте "Манчестер Сити"! Рубен Диаш нашёл перед штрафной соперника Бернарду Силву, португалец продвинулся чуть вперёд и нанёс плотный удар по воротам, Свен Ботман неудачно подставил голову, от которой мяч и оказался в сетке. Мартина Дубравку сильно смутил рикошет.
31 Фил Фоден приблизился к линии штрафной площади "Ньюкасла" и с левой ноги исполнил мощный выстрел, а мяч самоотверженно принял на себя защитник "сорок".
30 Фил Фоден от левого углового флажка выдал высокий навес на дальнюю штангу, Эрлинг Холанн допрыгнул до мяча и головой попытался пробить по воротам, но попал в футболиста гостей.
29 Фил Фоден выполнил подачу со стандартного положения, а футболист "Ньюкасла" головой вынес мяч за пределы поля. Будет угловой.
28 Джамал Ласселлс упустил Жереми Докю и откровенно сзади схватил руками вингера "Манчестер Сити". Это явная жёлтая карточка.
26 Джейкоб Мерфи набрал скорость на правом фланге, а потом низом прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, там мяч спокойно забрал Штефан Ортега.
25 Команда Хосепа Гвардиолы занимает своим любимым делом, уверенно контролируя мяч на половине поля соперника. Футболисты "Ньюкасла" стараются прессинговать, но совершить отбор у них никак не получается.
23 Кайл Уокер проскочил по правому флангу и выполнил уже четвёртый прострел низом в штрафную площадь "сорок", но в четвёртый же раз получилось неточно.
22 А теперь Джо Уиллок забрался в положение "вне игры" на левом фланге. Пока у "Ньюкасла" вообще ничего не получается в атаке.
21 Шон Лонгстафф заработал угловой на правом фланге, Джейкоб Мерфи выполнил высокий навес, последовала скидка головой на Дэна Берна, а тот оказался в офсайде.
20 Жереми Докю откликнулся на длинный пас партнёра из глубины поля, однако выиграть борьбу на "втором этаже" бельгийский форвард не сумел.
18 Фабиан Шер получил отложенную жёлтую карточку за грубый подкат против Эрлинга Холанна.
17 Джейкоб Мерфи подхватил мяч на правом фланге, после чего отправил его в штрафную площадь "Манчестер Сити", а там надёжно на выходе сработал Штефан Ортега.
15 Продолжают атаковать "горожане". Матео Ковачич с линии штрафной выполнил мягкий "черпачок" на Эрлинга Холанна, тот открылся в убойной позиции, но его всё-таки опередил Мартин Дубравка, который вовремя сыграл на выходе.
13 !!! ГООООООООООООООЛ! Бернарду Силва, 1:0!
"Манчестер Сити" открывает счёт! Команда Хосепа Гвардиолы долго катала мяч на половине поля соперника, а потом Йошко Гвардиол слева сыграл в центр на Родри, тот выполнил передачу правее на Бернарду Силву, португалец вошёл в штрафную и мощно выстрелил с правой ноги, а мяч рикошетом от Дэна Берна залетел в сетку!
11 Бернарду Силва продвинулся вперёд через правую бровку и подключил к атаке Кайла Уокера, тот вновь попытался прострелить, но мяч попал в защитника гостей. Уже третий прострел капитана "Манчестер Сити" был заблокирован.
9 Жереми Докю подхватил мяч в центральной зоне, совершил смелый проход вперёд, однако в итоге мяч потерял.
8 Родри выдал резкий пас вперёд на Фила Фодена, а тот мгновенно нашёл в чужой штрафной площади Жереми Докю, бельгиец попытался продавить Джейкоба Мерфи, но не получилось.
7 Бернарду Силва нашёл на правом фланге Кайла Уокера, капитан "горожан" сразу же прострелил в штрафную на Эрлинга Холанна, но того сумел опередить защитник "Ньюкасла".
5 Джейкоб Мерфи с правого фланга выполнил перспективный прострел к штрафной площади "Манчестер Сити" на Александера Исака, а шведский нападающий проскочил мимо мяча.
4 Эрлинг Холанн попытался прорваться вперёд, но против него сфолил Свен Ботман. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья на первый раз ограничился устным предупреждением.
3 Энтони Гордон забрался в положение "вне игры".
2 Бернарду Силва подключил по правому флангу Кайла Уокера, тот низом прострелил в штрафную площадь соперника, откуда мяч выбил защитник "Ньюкасла".
1 Жереми Докю с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь гостей, попытался там обыграть капитана "Ньюкасла" Джамала Ласселлса, но не получилось.
1 Матч начался.
В нынешнем сезоне соперники уже провели между собой оба матча в английской премьер-лиге. В первом круге на "Этихаде" хозяева оказались сильнее 1:0. Единственный гол тогда забил Хулиан Альварес. Отметим, что в той игре Гвардиола обошёлся без замен, что редко бывает в современном футболе. Во втором круге "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Ньюкасл" 3:2. Победный мяч в компенсированное время забил вышедший на замену Оскар Бобб. Для норвежца этот гол пока что является единственным в АПЛ. Также соперники встречались в текущем сезоне в Кубке английской лиги. Тогда на стадии 1/16 финала "Ньюкасл" у себя дома оказался сильнее 1:0. Автором единственного гола стал лучший бомбардир "сорок" Александер Исак. Общая история противостояния соперников насчитывает 191 матч во всех турнирах. У "Манчестер Сити" 77 побед, у "Ньюкасла" – 73. Ещё в 41 поединке была зафиксирована ничья. По забитым мячам "горожане" впереди – 298:267. В 9 последних домашних матчах против "Ньюкасла" команда Гвардиолы непременно побеждала. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
"Манчестер Сити" является действующим обладателем Кубка Англии. В прошлом сезоне команда Хосепа Гвардиолы завоевала трофей, одолев в финале "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1. Героем поединка тогда стал Илкай Гюндоган, который оформил дубль. Свой нынешний путь в турнире "горожане" начали с 1/32 финала, где разгромили "Хаддерсфилд" со счётом 5:0. Далее последовал успех в непростой встрече с "Тоттенхэмом" 1:0. А в 1/8 финала "Манчестер Сити" растерзал "Лутон Таун" 6:2. Этот тот самый матч, в котором Эрлинг Холанн оформил пента-трик. И вот теперь в четвертьфинале "горожане" сыграют с "Ньюкаслом". В прошлом сезоне "сороки" сошли с дистанции Кубка Англии уже на стадии 1/32 финала, уступив "Шеффилд Уэнсдей". На этот раз чёрно-белые отнеслись к турниру более серьёзно. Сначала команда Эди Хау разгромила "Сандерленд" 3:0, затем был повержен "Фулхэм" 2:0, а в 1/8 финала "Ньюкасл" в серии пенальти переиграл "Блэкберн". Сегодня "Манчестер Сити" считается безоговорочным фаворитом и практически никто не сомневается, что команда Хосепа Гвардиолы пройдёт дальше. Это обусловлено в том числе большим количеством травмированных у "Ньюкасла". Так выйти на поле стадиона "Этихад" не смогут Жоэлинтон, Харви Барнс, Ник Поуп, Киран Триппьер, Каллум Уилсон, а также дисквалифицированный Сандро Тонали. Под вопросом участие в матче Дэна Берна и Энтони Гордона. У "Манчестер Сити" не сыграют Эдерсон и, скорее всего, Кевин де Брейне.
Здравствуйте! На стадионе "Этихад" в четвертьфинальном матче Кубка Англии "Манчестер Сити" принимает "Ньюкасл". Главным арбитром поединка назначен Саймон Хупер, который представляет Уилтшир. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Кайл Уокер 
Мануэль Аканджи 
Рубен Диаш 
Йошко Гвардиол 
Матео Ковачич 
Родри 
Бернарду Силва  13  31 
Фил Фоден 
Жереми Докю  77 
Эрлинг Холанн  87 
Запасные:
Скотт Карсон 
Натан Аке 
Джон Стоунз 
Серхио Гомес 
Рико Льюис 
Матеуш Нуньеш 
Джек Грилиш 
Оскар Бобб  77 
Хулиан Альварес  87 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Джейкоб Мерфи 
Фабиан Шер  18 
Джамал Ласселлс  28 
Свен Ботман  83 
Дэн Берн  62 
Бруно Гимарайнс 
Шон Лонгстафф  62 
Джо Уиллок  62 
Энтони Гордон  62 
Александер Исак 
Запасные:
Лорис Кариус 
Мэтт Таргетт 
Льюис Холл  62 
Пол Дамметт 
Эмиль Крафт  83 
Мэтт Ричи 
Эллиот Андерсон  62 
Льюис Майли  62 
Мигель Альмирон  62  90 
Главный тренер:
Эдди Хау