Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:1

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 1:1

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

17 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Челси - Лестер
4:2

 

Кукурелья, 13 (1:0); Палмер, 45+1 (2:0); Дисаси, 51 - автогол (2:1); Мавидиди, 62 (2:2); Чуквуэмека, 90+2 (3:2); Мадуэке, 90+8 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:5; Удары в створ - 8:1; Угловые - 7:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:4; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 59% : 41%.
"Лестер" практически сотворил чудо, отыгравшись с 0:2 в гостях на "Стэмфорд Бридж", пускай гостям в этом очень поспособствовали игроки обороны "Челси" и лично Роберт Санчес. Но затем "лисы" остались в меньшинстве, "синие" начали давить, запороли уйму моментов, и все же добились своего, вернув в концовке разницу в два гола. А дальше можно попасть на "Ковентри" и практически гарантировать себе проход в финал.
+9 И звучит финальный свисток! "Челси" проходит в полуфинал Кубка Англии!
+8 ГОООООООООООЛ! Нони Мадуэке ставит точку, 4:2!
Ошибся на чужой половине поля игрок "Лестера", допустив потерю, после чего мяч оказался у Мадуэке, а тот прошел двоих и с левой ноги пробил в дальнюю "девятку"!
+6 Конор Коуди задержал соперника перед своей штрафной, за что получил предупреждение.
+4 И теперь "Лестеру" нужно совершить практически невозможное: в меньшинстве с двумя заменами в оборону сравнять счет. И это очень сложно сделать, не владея мячом ни секунды.
+2 ГОООООООООООЛ! Карни Чуквуэмека выводит "Челси" вперед, 3:2!
Это случилось! Чуквуэмека с левого края чужой штрафной сыграл правее на Палмера, а тот пяткой покатил между двумя защитниками на Карни. Чуквуэмека вышел на рандеву со Столарчиком и пробил между ног вышедшему из ворот голкиперу!
90 Восемь минут осталось до дополнительного времени.
90 Марк Кукурелья уступил место Бену Чилуэллу.
90 Бог ты мой, как можно не забить?! Николас Джексон получил мяч после рикошета метрах в девяти от чужих ворот и без помех умудрился пробить выше перекладины метра на два!
89 Столарчик! Гюсто с правого фланга прострелил вдоль ворот точно на Мадуэке, который в касание пробил по центр, но Столарчик в падении спас свою команду!
88 Гюсто в подкате отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, потом продвинулся к штрафной и покатил в ногу защитнику "Лестера". Даже не могу предположить, на что был расчет.
86 Рановато Почеттино решил заменить Стерлинга, можно было еще полчасика подождать. Нони Мадуэке вышел вместо него.
84 Палмер получил мяч перед чужой штрафной, на замахе убрал соперника и резко пробил по воротам, но попал точно в лицо Фасу, который рухнул на газон, из-за чего игра остановлена.
82 Вообще нет ощущения, что "Челси" уже десять минут играет в большинстве. Да и нет ощущения, что "Челси" вообще играет во втором тайме. Как будто подменили команду в перерыве.
80 Сразу же Палмер сыграл на дугу чужой штрафной на Чуквуэмеку, который покатил обратно на партнера, а тот подработал мяч себе под удар, но пробил точно в соперника.
78 О, замена у "Челси"! Карни Чуквуэмека заменил Михаила Мудрика.
78 Нет, у Почеттино сегодня челлендж, замены пока у "Лестера". Конор Коуди появился вместо Онинье Ндиди.
76 А удар со стандарта в итоге нанес Рахим Стерлинг, направив мяч в ворота для американского футбола. Сколько еще Почеттино будет терпеть Рахима на поле сегодня?
75 Стефи Мавидиди отправился отдыхать, Джеймс Джастин вышел вместо него.
73 А, вот и она: красную карточку получил Каллум Дойл. Это абсолютно точно прямая красная, удивительно, что в таких эпизодах не разбираются без видеоповторов. И будет штрафной, а не пенальти.
72 Да, будет проверка ВАР, потому как Дойл точно сфолил, пускай Джексон и хотел упасть, но дело было до штрафной. А почему это желтая, а не фол последней надежды?
71 Пенальти в ворота "Лестера"! И желтая карточка для Каллума Дойла, который заехал по ноге Джексону в центре своей штрафной! А могла быть и красная. Так, а это не пенальти, фол до штрафной был.
69 А замены сегодня у "Челси" будут? Вроде как за двадцать минут от "результат уже известен" прошли путь до "как бы третий не пропустить с такой обороной". Пора уже и атаку укрепить.
67 Стефи Мавидиди придержал Гюсто за футболку, за что получил желтую карточку.
66 Стерлинг с одиннадцатиметровой отметки пробил по воротам, но попал точно в соперника. Мяч отскочил к игроку "Челси", а тот пробил вообще выше цели.
65 Палмер получил мяч перед чужой штрафной и с левой ноги крутил в левую от себя "девятку", но попасть в створ не сумел, да и Столарчик все контролировал.
64 Юнус Акгюн появился вместо Иссааку Фатаву у гостей.
62 ГООООООООООООЛ! Стефи Мавидиди сравнивает счет, 2:2!
Вот и доигрался "Челси"! Не могло это не привести к беде! Очередной провал в обороне, Мавидиди вошел в штрафную по левому краю, ушел от Гюсто и зарядил в дальнюю "девятку"!
61 А в Лондоне, видимо, примерно в это время развязывают буйных, потому как только что один местный дурачок выбежал на поле. Правда, пробежал метров пять и был сбит стюардами.
60 В очередной раз ошибся Санчес, выбив мяч из своей штрафной точно в соперника, но подстраховал Кайседо, который ценой своего здоровья укрыл снаряд ногой и получил по ней.
58 Очень сильно ударил по морали лондонцев пропущенный гол, это четко видно по их игре. Такое чувство, что игроки обороны просто бросили играть, а так можно и второй пропустить.
56 Дака! Отличная подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Челси", Санчес решил даже не выходить, поэтому просто смотрел на то, как Дака в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча!
54 Если с атакой Почеттино дела к середине сезона сумел наладить, пускай моментов нападение все равно губит уйму, то в защите какой-то тихий ужас. С вратарями еще ладно - основной все равно Петрович, а летом должен вернуться Кепа.
52 Джексон! Тут же Николас Джексон попытался восстановить разницу в два мяча и нанес хороший удар с правого края чужой штрафной в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
51 ГООООООЛ! Аксель Дисаси забил в свои ворота, 2:1!
Да уж, встретились два одиночества. Дисаси владел мячом и двигался к своим воротам, а Санчес убежал из них. Еще в детских школах учат не давать пас в створ, но Дисаси умудрился не просто в створ отпасовать, он вообще перебросил Санчеса!
50 Гюсто чересчур сильно покатил направо на Палмера, но Коул все же добрался до мяча, после чего выполнил подачу в центр вратарской прямиком в руки Столарчику.
49 Дьюсбери-Холл прошел по центру на чужую половину поля и получил по ноге от Кайседо. Подачи со стандарта не последовало - гости предпочли просто разыграть мяч.
47 Без замен обошлись обе команды, с "Челси" все понятно, а "Лестеру", наверное, уже стоит подумать о резервистах, дабы не тратить шибко много сил. Впрочем, следующий матч только через две недели...
46 Начался второй тайм.
Возможно, если бы "Лестер" встретился с "Челси" несколько месяцев назад, это была бы игра примерно равных команд. Но на данный момент лондонцы на голову сильнее "лисов", и если бы не Рахим Стерлинг со своей знаменитой реализацией моментов, счет был бы уже в районе 4:0 или крупнее. Пока шансы у "Лестера" остаются, но по такой игре они минимальные.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООООООООЛ! Коул Палмер отличился, 2:0!
Решил не бить Стерлинг, а отдать пас - и это было правильно! Пробежался по левому флангу в чужую штрафную Стерлинг и покатил на ближний край на Палмера, а тот спокойно в касание направил снаряд в сетку!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Стерлинг! Да сколько можно! Из центрального круга Рахим убежал на рандеву со Столарчиком и без помех пробил по воротам, но умудрился даже не попасть в створ!
42 Мавидиди решил сыграть на Санчеса, потому что именно в руки голкиперу, стоявшему в собственной вратарской, прилетел мяч с правого фланга. Надо чуть в сторону, раз Санчес на выходе ошибается.
40 Уже подустали команды, если буквально пять минут назад следовали атака за атакой, то сейчас мяч преимущественно в центре поля, хотя и под контролем лондонцев.
38 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, играть осталось где-то минут семь, потому как остановок в игре не было вообще. Была пауза перед пенальти, да и то секундная.
36 Дважды Дойл классно сыграл на левом фланге около своей штрафной против Палмера, оба раза отобрав мяч у своего соперника, после чего отдал точную передачу в центр.
34 Мудрик из-за пределов штрафной пробил в ближний от себя угол, но Столарчик видел момент удара и без особых проблем в прыжке отразил снаряд точно на партнера.
33 "Челси" очень нужен второй гол, чтобы хотя бы немного обезопасить свое преимущество, потому что с такой игрой в обороне очень легко можно пропустить.
31 И вновь Санчес не дотянулся до мяча на выходе, снаряд приземлился точно на макушку Фасу, но он не сумел сориентироваться и пробить в створ пустых ворот! Дико косячит вратарь "Челси".
30 "Лестер" ответил своим выпадом по тому же флангу, откуда последовала подача в центр штрафной "Челси", а там выше выпрыгнул защитник хозяев, выбивший мяч на угловой.
28 Гюсто промчался по правому флангу от своей штрафной до чужой, попутно уйдя от соперника, после чего прострелил вдоль ворот, но с этим справился Фас, выбивший мяч.
26 Не забивает Стерлинг! Не везет Фатаву - и свой не забил, и чужому не помог. Сам же пострадавший Рахим Стерлинг подошел к мячу и ужасно пробил низом по центру, с чем справился Столарчик!
25 Пенальти в ворота "Лестера"! И тут же лондонцы убежали в быструю атаку, Стерлинг получил мяч в центре чужой штрафной, после чего Фатаву влетел в ногу Рахиму! Только что мог стать автором голевой. И сейчас может, но есть нюанс.
24 Отличная подача от Фатаву с правого фланга последовала на дальний край вратарской хозяев на Дака, который дотянулся до мяча макушкой, но не сумел замкнуть пустой угол!
23 Ох, чувствую, привезет сегодня Санчес. Сейчас он не дотянулся до мяча после подачи с левого фланга, но повезло, что подстраховал защитник. Навес с правого края гостям ничего не принес.
21 А пока что и речи нет о снижении скоростей в исполнении "Челси", потому как хозяева буквально осадили штрафную "Лестера", будто они проигрывают и дело в концовке матча.
19 Еще один стандарт для "синих", после подачи с правого фланга главный арбитр встречи зафиксировал нарушение в атаке. Если "Челси" еще и второй сумеет забить, то дальше можно будет сбавлять.
18 Мог случиться опаснейший момент у "Челси", но Мудрик вместо передач из пределов штрафной решил нанести удар в соперника. А, даже не в соперника, а в Стерлинга. Угловой хозяева разыграли.
17 Едва не привез Санчес, который так долго выбивал мяч из своей штрафной, что его успел накрыть соперник, от ноги которого снаряд покатился за лицевую линию.
15 С точки зрения нейтрального болельщика, быстрый гол сегодня - это очень хорошо. Не сказать, что "Лестер" отсиживался в обороне, но явно играл с оглядкой на ворота, а теперь нужно атаковать.
13 ГОООООООООООООЛ! Марк Кукурелья выводит хозяев вперед, 1:0!
Все сделал Николас Джексон, который прорвался по правому флангу в чужую штрафную после паса Палмера, обыграл соперника один в один и прострелил на пустые ворота, по которым попал Кукурелья!
11 "Синие" после достаточно бодрого старта вообще не торопятся вперед, хотя если сегодня будет ничья в основное время, то никакого второго матча не будет - все решится сегодня.
9 "Лисы" вполне уверенно чувствует себя на чужом поле, хотя стадион лондонцев сегодня битком и пока что ни на секунду не замолкал. Правда, с моментами пока негусто у "лисов".
7 "Челси" предпочел взять небольшую паузу и контролирует мяч в центре поля, а "Лестер" всем составом расположился на своей половине и никуда не торопится.
5 Мудрик полез в обводку в центре поля и потерял мяч, после чего Палмеру пришлось заехать сопернику по ноге сзади, чтобы остановить зарождавшуюся атаку "Лестера".
4 С левого фланга Мудрик навесил на ближнюю штангу, после рикошета от Палмера мяч полетел прямиком в дальнюю "девятку" за спину Столарчику, но Дойл спас свою команду! Причем снаряд еще и коснулся штанги!
3 Своим угловым ответили "синие", тоже разыграли его, после чего подача последовала на левую штангу, где Дойл выпрыгнул выше всех и выбил снаряд за лицевую.
2 В первой же атаке "лисы" заработали угловой на левом фланге, Мавидиди предпочел не подавать, а разыграть мяч в ближайшим партнером, после чего Уинкс нанес удар мимо цели.
1 Матч начался, поехали!
Словом, для "Челси" Кубок может быть приоритетом, тогда как для "Лестера" - отвлекающим фактором, но все рассудит игра. Игорь Миркин прокомментирует встречу для вас.
"Лестер" же после сказочного чемпионства потихоньку спускался на дно элитного дивизиона, в прошлом сезоне добившись своего и вылетев в Чемпионшип. Впрочем, на данный момент "лисы" являются главными фаворитами на повышение в классе, потому как после тридцати семи матчей имеют восемьдесят два очка и с отрывом в три балла лидируют в турнирной таблице. Напрямую проходят две команды, а отрыв от идущего третьим "Ипсвича" составляет четыре пункта. Впрочем, февраль и начало марта выдалось для "Лестера" ужасным - три поражения подряд в чемпионате и ничья на прошлых выходных. И если поражения от "Лидса" или "Мидлсбро" можно понять, то уступить "Куинз Парк Рейнджерс" с двадцатого места в таблице - это уже за гранью.
Потихоньку "Челси" разогнался по ходу сезона, пускай пока что лондонцы очень далеки от борьбы за Лигу чемпионов, но раньше казалось, что вообще еврокубками не пахнет, однако сейчас отставание от идущего восьмым "Вест Хэма" по потерянным составляет всего одно очко. Да и еще есть Кубок Англии, через который тоже можно получить путевку в еврокубки. Была еще возможность заранее пробиться в Европу через Кубок английской лиги, но в финальном матче за пару минут до конца второго дополнительного тайма игры с "Ливерпулем" лондонцы пропустили от ван Дейка, проиграв с минимальным счетом. В Кубке же "синие" уже выбили "Престон", "Астон Виллу" и "Лидс", а из топ-клубов остались только два манчестерских, "Ньюкасл" и "Ливерпуль", причем "сороки" сыграют с "Сити", а "Юнайтед" померяется силами с "красными".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Большая часть матчей двадцать девятого тура чемпионата Англии оказалась перенесена, но по уважительной причине: некоторые клубы будут выступать в четвертьфинале Кубка Англии. Одними из команд стали "Челси" с "Лестером", которые сыграют сегодня на "Стэмфорд Бридж".


 
ЧЕЛСИ 
Роберт Санчес 
Мало Гюсто 
Аксель Дисаси  51 
Трево Чалоба 
Марк Кукурелья  13  90 
Мойсес Кайседо 
Конор Галлахер 
Коул Палмер  45 
Михаил Мудрик  78 
Рахим Стерлинг  86 
Николас Джексон 
Запасные:
Джордже Петрович 
Бенуа Бадьяшиль 
Тьяго Силва 
Джош Ачимпонг 
Бен Чилуэлл  90 
Олли Харрисон 
Карни Чуквуэмека  78  90 
Нони Мадуэке  86  90 
Дейвид Вашингтон 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
ЛЕСТЕР 
Якуб Столарчик 
Каллум Дойл  73 
Янник Вестергор 
Ваут Фас 
Хамза Чаудри 
Кирман Дьюсбери-Холл 
Онинье Ндиди  78 
Иссааку Фатаву  64 
Гарри Уинкс 
Патсон Дака 
Стефи Мавидиди  62  67  75 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Конор Коуди  78  90 
Бен Нельсон 
Джеймс Джастин  75 
Вания Марсал-Мадивадуа 
Юнус Акгюн  64 
Марк Олбрайтон 
Келечи Ихеаначо 
Томас Кэннон 
Главный тренер:
Энцо Мареска