Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:1

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

17 марта. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Антонио Джуа (Каланджанус).

 

Ювентус - Дженоа
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:5; Удары в створ - 2:2; Угловые - 12:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 66% : 34%.
Закономерный исход матча, на самом деле. "Дженоа" классно и бодро отыграл первый тайм, во втором ожидаемо усевшись в оборону. Класс футболистов всё-таки не позволил в некоторых моментах пробить Щенсного. Ну а туринцы сегодня просто не заслужили победы. Большинство атак заключались в навесах и ходьбе пешком. Комбинационного футбола вообще не было, ибо никакой сегодня вышел на поле Кьеза, уже через десять минут после перерыва его покивнуший. Был очень классный удар у Кена в концовке, но Мойзе немного подвёл прицел. А ещё больше подвёл команду Влахович, у которого окончательно сдали нервы за пару минут до свистка - Душан после своего фола в атаке высказал арбитру что-то настолько грубое, что получил две жёлтые подряд и дисквалифицировал себя на следующий тур. Так что сегодня, пожалуй, генуэзцы выиграли от этой ничьи побольше, чем туринцы.
Финальный свисток! Удерживает "Дженоа" ничью в Турине!
+5 Стандарт зарабатывают туринцы на леом полуфланге. Бремер оттуда подавал на "точку", где спокойно снимает второй этаж де Винтер. Вынос в аут.
+3 Ага, Душан-то не остановился и выкрикнул Джуа что-то ещё грубее, чем раньше. Ещё одна жёлтая следует форварду "Ювентуса", которая превращается в красную!
+3 Ну и жёлтая сербу за грубые слова в адрес арбитра.
+3 Разыгрывают новоиспечённый корнер справа "зебры", завершая атаку фолом от Влаховича, который налетел в прыжке на Мартинеса.
+2 Пять минут, к слову, есть у "Юве". Или у "Дженоа". Но последним, скорее, отобороняться надо просто.
+1 !!! Кен! Здесь и Мартинес бы уже не вытащил! Потеряли Мойзе на левом краю штрафной центрдефы "грифонов", а Кен подобрал снаряд и очень быстро вторым касанием со страшной силой зарядил в левый угол. Хосеп не дотягивался, а сфера предательски влетела в штангу!..
90 Сносит Бохинен Кена на дальней бровке недалеко от штрафной "Ювентуса". Быстро разыграли хозяева и снова идут вперёд.
88 И снова в пустоту. Всё тот же Гатти сейчас очень неудачный кросс вырезал на левый фланг, подарив аут генуэзцам.
87 Симпатично справа Гатти качнул Стротмана и мощно стрельнул во вратарскую. Там только Мартинес.
86 Новый корнер для "старой синьоры". Подаёт слева Айлинг к "точке", где спокойно снял второй этаж де Винтер.
85 Две последние рокировки от Джилардино: Бани всё-таки поле покинул, уступив место Читтадини. Здоровья! А Бохинен вышел вместо Баделя.
84 Всё нормально с Маттиа, ну а туринцы проводят очередную атаку, завершившуюся ударом Влаховича прямиком в Васкеса.
83 А Бани у нас лежит в своей штрафной после неудачного падения. Медики уже на поле, оказывают ему помощь.
82 Последняя замена от Аллегри: Кен вступает в игру вместо Камбьясо. Больше усиливать атаку некем.
81 Слабенькая подача от Гатти с правого полуфланга к дальней штанге. В высоком прыжке там достаёт сферу Мартинес.
80 Куда? Ну куда это? Малиновский сыграл с Баделем в центре, а Милан вообще куда-то у угловому флажку зарядил. Может хотел Витинью найти справа...
79 У генуэзцев же выходит Анкейе вместо Ретеги.
78 Зевает жёлтую для Миретти арбитр, потому как откровенно наступил Фабио на ногу Мессиасу, а коуч "Юве" сразу же снимает везунчика с игры. Веа вступает в игру вместо него.
77 Истошно что-то вопит своим подопечным Макс Аллегри, которые чуть ли не пешком идут в позиционную атаку. "Дженоа" пока экономит остаток сил, не особо прессингуя.
76 Был фол? Да, всё же зацепил за ногу Мессиас Камбьясо у центрального круга. Стандарт для "Ювентуса".
75 ! Влахович! Очень неплохой заброс выдал с ближней бровке на дальнюю штангу Камбьясо, где Влахович остался без опеки Бани и Спенса, но пробил серб всё-таки совсем немного выше перекладины с метра!..
74 Миретти пошёл бороться до последнего с де Винтером, едва не проиграв ему единоборству, но фол всё же Фабио выстрадал на дальнем фланге. Разыграли стандарт туринцы.
73 Влахович продирается слева в штрафную "Дженоа", но пас на Рабьо у Душана не проходит, ибо тут же сразу трое его накрывают.
71 Очень простая и сильная подача от Спенса справа к дальней штанге. Это в руки Щенсному. Моментально исправился за этот навес Джед, не позволив Йылдызу себя обыграть на правом краю собственной штрафной.
70 Две рокировки от Джилардино: вместо Гудмундссона и Френдрупа выходят Малиновский и Стротман.
68 Два корнера кряду разыграли подопечные Аллегри, но оба ничего опасного не принесли. Там ещё и фол в атаке зафиксирован.
67 !!! Самый опасный момент за всю игру! Аллинг у нас сейчас оказался с мячом у левого края штрафной, сместился чуть налево и неожиданно для всех зарядил в дальний нижний угол. Вытянулся стрункой Мартинес, сумев отбить в штангу!..
66 Совсем ничего с подач не получается сегодня у "старой синьоры". Неудачную позицию занял Рабьо на правой штанге, куда и пытался навесить Миретти. Слишком сильно.
65 Подкат сзади и удар по ноге. Да и срыв атаки, собственно, тоже здесь есть. Жёлтая для Витиньи, который вынужден был не по правилам останавливать Рабьо на левой бровке.
64 Крайне обескураженного Кьезу на скамейке нам показывают, который совсем никак сегодня себя не проявил. А времени у "Юве"-то всё меньше и меньше.
63 Уже седьмой корнер для "Ювентуса". Подаёт слева Миретти на ближнюю, где завалил на газон Бремер Баделя.
62 Классный кросс от Васкеса на правый край штрафной, где очень умело Бремер переиграл в единоборстве Витинью, проводив снаряд до лицевой. От ворот.
61 Развивают свою атаку генуэзцы. Мессиас слева получил передачу от Гудмундссона, но до подачи дело не довёл. Там ещё и Васкеса уронил Камбьясо в штрафной, но этот фол вряд ли будут рассматривать.
60 Подача на "точку" следует слева к Влаховичу, который скидывал к правой штанге. Миретти там к мячу не подоспел раньше Мартинеса.
59 Сразу три новых игрока "Ювентуса" выходят: вместо Маккенни, Кьезы и Костича в игру вступают Рабьо, Йылдыз и Айлинг.
58 И зачем? Ещё одна жёлтая для "Ювентуса", и снова полностью заслуженная. Камбьясо высоко выпрыгнул в единоборство в центре поля с Васкесом, грубо срубив последнего, ещё и атаку сорвав. Без вопросов.
56 А это как понять? Лайнсмен флаг поднял, а затем тут же его опустил. Витинью же на скорости сносит Костич на дальнем фланге. Нет фола. Невероятно.
55 Бестолковый навес Миретти слева на ближнюю, а затем снова назад уходят хозяева поля. Очень медленный темп.
54 А сейчас Федерико летит слева в штрафную гостей на проникающий пас Костича, но тут из пустоты вылез перед Кьезой Бадель, уверенно выбивший на угловой в подкате.
53 Возмущается Кьеза, не сумевший сохранить мяч в поле после паса от Гатти на правой бровке. Аут для "Дженоа".
52 Кьеза направо убежал для обыгрыша с Маккенни, но подача последнего на "точку" получилась безадресной. Всё хорошо в обороне у "грифонов".
51 Вышли пз-под прессинга туринцы, а далее Френдруп на дальней бровке выбивает снаряд из-под ног Миретти в аут. По-прежнему первым номером играют "зебры".
50 А нечего возмущаться. Ударил по пятке Спенса Миретти всё на том же дальнем фланге. "Дженоа", впрочем, быстро сферу возвращает, поскольку прямиком в аут она полетела после неточного прострела с центра налево от Баделя.
49 Аут справа вбрасывают генуэзцы, пробуя тоже что-то придумать впереди. Гудмундссон пытался справа проскочить Костича, но снаряд потерял.
48 Корнер же ни к чему не привёл. Что первый кросс, что второй - никто из игроков "Ювентуса" до мяча на втором этаже не добирается.
47 Гатти сейчас пробует приложиться с правого края штрафной после паса от Влаховича, но вовремя здесь блокирует прострел туринца Бани.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень достойный первый тайм от "Дженоа", хоть и перехватила-таки инициативу "старая синьора". Один момент создали Костич и Гатти у ворот Мартинеса, и ровно столько же придумали Мессиас с Бани. Я даже не удивлюсь, если во втором генуэзцы забьют один и сядут в "автобус", успешно удержав его закрытым до финального свистка. Ещё и эти проблемы с несыгранностью атакующей линии "Ювентуса"... Очень тяжело будет Турину забрать сегодня три очка всё же. Посмотрим, что изменится после перерыва.
+1 Перерыв.
45 Минутку команды переиграют.
44 Потенциально хороший забег, но будто бы ни разу не играли вместе Влахович и Кьеза. Душан по центру ускорился и отдал налево на ход Кьезе прямиком в офсайд. Федерико даже не пошёл, а серб с недоумением посмотрел на партнёра.
43 Небрежно обрабатывает Костич снаряд на левой бровке, отпуская его в аут. Совсем уж встали "зебры", нет какого-то хорошего движения вперёд.
42 Спокойно обкатывают сферу на своей половине поля гости. Не рискует открываться в высокий прессинг "Ювентус", дабы не пропустить в раздевалку.
40 Разыграли "красно-синие" стандарт и довели дело до удара Мессиаса с левого края штрафной. Сильно выше перекладины.
39 Первая жёлтая в матче у нас. Данило её хватает, поскольку вынужден был срубать Витинью, убегавшего в контрвыпад на ближней бровке. Без вопросов, даже капитан туринцев не спорит.
38 Снова корнер ничем опасным не завершается. Вторым темпом через правый фланг тоже ничего не вышло - спокойно снимает второй этаж Бани.
37 Почти что прижали "грифонов" к штрафной хозяева. Кьеза сейчас слева пытался проскочить Спенса, который всё же чисто сферу вынес из-под ног Федерико за лицевую. Требует Кьеза пенальти, но Джуа назначает корнер. Нет, совсем там слабенький контакт был для одиннадцатиметрового.
35 Новая атака "Ювентуса" завершается двумя ударами в защитников, а Локателли вообще пропустил мяч между ног вместо того, чтобы пробить. Далее ещё и Костич роняет на ближней бровке всё того же Витинью.
34 Был фол, ага. Витинья по ногам получает от Бремера на половине поля "зебр". К стандарту готовятся генуэзцы.
33 Ничего после подачи придумать туринцы не смогли. Только Локателли отличился ударом в оппонента.
32 ! Неплохо! Оживает потихоньку "Ювентус". Влахович нашёл слева Костича, который простреливает вглубь вратарской к "точке", откуда Гатти в касание расстреливал левый угол, немного не попав в створ! Там ещё и рикошет был от защитника, поэтому будет угловой.
31 А тут что? Маккенни немного не поспел за Мессиасом и прихватил его за футболку. Жёлтой тут не будет, на срыв атаки это не тянет. Стандарт.
30 На левой бровке у штрафной "Дженоа" пока сидят команды. Заработали-таки себе аут гости и смогли вынести снаряд подальше. Как-то повыше стала двигаться "старая синьора".
28 Подаёт Мессиас слева на "точку", откуда Камбьясо скинул чуть назад на Баделя. Милан же решил не церемониться и просто пальнул метров с двадцати в левый угол ворот. Мимо.
27 Витинья в центре поля получает по бедру от Данило. Быстренько разыграли стандарт генуэзцы и начали строить новую позиционную атаку.
26 Сам исландец подаёт справа на "точку", где отрабатывает в обороне Маккенни. Вынос.
25 ! А если бы не Камбьясо? Спенс классно справа обыгрался с партнёром и тоненько прострелил на дальний угол вратарской, где каким-то чудом Андреас опережает Гудмундссона и успевает выбить на угловой в метре от ворот!..
24 Эффектно! Ретеги прорвался вдоль правой бровки на передачу с центра и с угла штрафной стрелял в ближнюю девятку. В створ не попал, но понервничать и центрдефов, и Щенсного, наверное, заставил.
23 Как-то совсем уж беззубо пытаются в атаку выйти подопечные Аллегри. На ровном месте сейчас Кьеза с левого полуфланга потерял снаряд, отдав его прямо на противника.
22 Был там микромомент, где Бани подрезал слегка Кьезу в своей штрафной, но быстро замяли, никакого пенальти там не было. Миретти же подаёт у нас угловой слева на "точку", где хорошо играет на выходе Мартинес, кулаком выбивая к центру поля.
20 Мощная подача от Витиньи справа на дальнюю штангу, где спокойно и без нервов Камбьясо скидывает сферу грудью Щенсному.
19 Это кому? Влахович метрах в пяти от такого паса был, поэтому совершенно непонятно, куда Костич слева простреливал. Потеря.
18 Убежал в контрвыпад Гудмундссон на правом фланге, а за ним устремился Костич. На мастерстве выиграл этот стык Филип, заставив исландца сфолить на себе. Неудачно последний свалился на газон, пока подняться не может. Медики на поле.
17 Разыгрывает слева Миретти с Кьезой, который мягко забросил к ближней штанге. Маккенни там второй этаж выиграть не сумел.
16 Костич слева грузит к вратарской, пытаясь найти Влаховича, но Душана здесь опережает де Винтер, выбивая на угловой.
15 Новая атака "красно-синих". Спенс подавал справа к дальней штанге, где сумел в воздухе переиграть Камбьясо своего оппонента в лице Ретеги.
14 Пробует "Юве" через центр разыграть. Локателли обострял на Влаховича к штрафной, но пас легко перехвачен Френдрупом.
13 Ну, надо бы поаккуратнее играть Витинье. В опасную верховую борьбу он сейчас полез в штрафную на "точку", где и корпусом оттолкнул от себя Щенсного, и под ребро врезал Данило. Повезло, что без жёлтой. Фол.
12 Чуть ли не вторая атака "Ювентуса" развивается сейчас. А здесь Кьеза на левой бровке в офсайде оказывается при розыгрыше. Негусто.
11 За шестьдесят процентов уже перевалило владение у "грифонов". Очередной аут они сейчас зарабатывают на ближней бровке у центрального круга.
10 Вообще, кстати, если бы ВАР на жёлтые был, то тут форварду "Дженоа" явно бы впихнули карточку, потому как на повторе видно, что в районе пяти секунд он всеми возможными способами польскому киперу мешал ввести снаряд в игру, чуть ли не заваливая его на газон. Заиграно, в общем. Продолжаем.
9 А вот корнер ничем опасным не увенчался. Более того - повздорили Ретеги и Данило. Якобы первый помешал Щенсному быстро разыграть контратаку. Разговаривает с обоими арбитр.
8 ! А неплохо, однако! Мессиас после долгой подготовки крутил к "точке", где Бани переиграл всех туринцев в воздухе и переправлял мощно головой сферу в правый угол. С трудом отбил на угловой Щенсны!..
7 Промахивается в подкате по мячу Локателли, откровенно срубая Баделя на дальней бровке. Важный стандарт дарит "грифонам" Мануэль.
6 Пока за "Дженоа" владение. Не особо спешат гости покидать свою половину поля. Попробовали сейчас разыграть через Мессиаса слева, но слишком уж сильной вышла передача на него из глубины.
5 Подаёт Миретти справа к "точке", где Бани легко снимает второй этаж. Подбор остался за "старой синьорой", но до удара команда Аллегри дело не довела.
4 Первая атака туринцев. Сейчас уже серб сам вошёл с мячом в штрафную, но моментально его облепили со всех сторон сразу четверо. Вторым темпом же удалось заработать угловой, благодаря прострелу в защитника от Маккенни.
3 Не переборщить бы с такой смелостью! Мартинес сейчас пас от своего центрдефа принял и красиво на замахе убрал бежавшего на него Влаховича. Не рисковать бы так. Душан мон и наказывать.
2 Смело начали генуэзцы. Френдруп проскочил слева вперёд и пробовал найти на ближней штанге мощным прострелом Ретеги. Безуспешно.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Любого результата можно сегодня ожидать (может быть даже и какую-то нереальную победу "Дженоа"), но очень вероятно, что "Юве" соберётся и заберёт сегодня свои три очка, чтобы упростить выход в Лигу Чемпионов. Посмотрим, как будут на это отвечать "грифоны". Рассудит коллективы на "Альянц Стэдиуме" Антонио Джуа из Каланджануса, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А тут ещё один гранд в лице "Юве" подоспел. Не позавидуешь "грифонам". Хотя команда Макса Аллегри тоже прилично буксует к Серии А: в пяти последних турах у идущего третьим "Ювентуса" всего одна (!) победа - 3:2 над "Фрозиноне". С "Вероной" и "Аталантой" туринцы скатали ничью (2:2), "Удинезе" вообще увёз с "Альянц Стадиума" победу (1:0), ну а "Наполи" просто оказался лучше "зебр" и забрал 2:1 в очной встрече. О гонке за "скудетто" речи уже быть не может, ибо отрыв "Интера" составляет аж семнадцать очков, а вот за Лигу Чемпионов ещё побороться придётся, потому как сзади "Болонья" поджимает вместе с "Ромой". Еврокубков у "Юве" в этом году нет, как мы помним, хотя в Лиге Конференций им, наверное, не было бы равных, поэтому есть отличная возможность сосредоточиться на концовке сезона. Из турниров ещё есть национальный кубок, где предстоит полуфинал с "Лацио". Первый матч проидёт третьего апреля, а ответный - двадцать четвёртого.
Туринцы с мая 2022-го года не могут победить "грифонов", несмотря на такой уверенный отрыв в победах. И это всё при том, что команда Альберто Джилардино вообще идёт во второй десятке турнирной таблицы, а именно - на двенадцатом месте. О гонке за еврокубки говорить уже, пожалуй, не приходится, хоть и одиннадцать очков за девять туров - задача не нереальная. Впрочем, вопрос стоит хотя бы с достижением положительных результатов в национальном первенстве, поскольку уже два тура кряду генуэзцы проигрывают. А последняя победа вообще была чуть меньше месяца назад (2:0 над "Удинезе"). Очень неплохой выезд далее последовал в Милан к "Интеру", где вполне "красно-синие" могли увозить один балл, но миланцы в первом тайме оформили два, а ответить "Дженоа" сумел лишь одним. "Интер" - ладно, но "Монцу" болельщики вряд ли простят команде, ибо в первом тайме "грифоны" вообще летели 0:2. За первую половину второго тайма эти же два были отыграны, а на финишном временном отрезке Даниэль Мальдини сумел забить третий и оформить генуэзцам второе поражение кряду.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Продолжается у нас играться двадцать девятый тур итальянской Серии А, ну а мы с вами посмотрим сегодня очередной поединок в его рамках. Сегодня в Турине местный "Ювентус" примет в своих стенах "Дженоа" из Генуи. История противостояний между этими командами насчитывает сто шестьдесят три встречи. "Зебры" из них ожидаемо выиграли большинство - девяносто три победы. Генуэзцы же на свой счёт записали только тридцать девять викторий. И, соответственно, было зафиксировано тридцать три ничейных исхода.


 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Андреа Камбьясо  58  82 
Федерико Гатти 
Глейсон Бремер 
Данило  39 
Филип Костич  59 
Уэстон Маккенни  59 
Мануэль Локателли 
Фабио Миретти  78 
Душан Влахович  90  90 
Федерико Кьеза  59 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Даниэле Ругани 
Тьягу Джалу 
Маттиа Де Шильо 
Алекс Сандро 
Адриен Рабьо  59 
Сэмюэль Айлинг  59 
Ханс Николусси-Кавилья 
Джозеф Нонге Боенде 
Тимоти Веа  78 
Мойзе Кен  82 
Кенан Йылдыз  59 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри 
 
ДЖЕНОА 
Хосеп Мартинес 
Джед Спенс 
Кони де Винтер 
Маттиа Бани  85 
Йохан Васкес 
Жуниор Мессиас 
Милан Бадель  85 
Мортен Френдруп  70 
Витинья  65 
Альберт Гудмундссон  70 
Матео Ретеги  79 
Запасные:
Даниэле Соммарива 
Никола Леали 
Джорджио Читтадини  85 
Томмазо Питтино 
Ридгесиано Хапс 
Кевин Стротман  70 
Мортен Торсбю 
Эмиль Бохинен  85 
Алессандро Вольяччо 
Руслан Малиновский  70 
Давид Анкейе  79 
Главный тренер:
Альберто Джилардино