Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

17 марта. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон".
Судья - Флоран Батта (Марсель).

 

Монпелье - ПСЖ
2:6

 

Витинья, 14 (0:1); Мбаппе, 22 (0:2); Норден, 30 (1:2); Саванье, 45+2 - с пенальти (2:2); Мбаппе, 50 (2:3); Ли Кан Ин, 53 (2:4); Мбаппе, 63 (2:5); Мендеш, 89 (2:6)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:16; Удары в створ – 7:9; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:5; Фолы – 9:13; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 32% : 68%
После обнадеживавшего первого тайма "Монпелье" достаточно неожиданно развалился весьма быстро и больше не нашел в себе силы вернуться в игру. Скромную команду, что борется за выживание, хватило только на 45 минут против действующего чемпиона. "ПСЖ" выиграл на классе, забивая голы на любой вкус. В очередной раз главным героем стал Мбаппе, все еще радующий парижских фанатов и в целом любителей Лиги 1. По итогам тура "Монако" сыграл вничью, а это значит, что теперь разрыв между первым и вторым местом составляет неприличные двенадцать баллов.
+4 Матч завершен крупной победой "ПСЖ".
+3 Получил Мбаппе простор на левом фланге и навесил во вратарскую. Никто из партнеров не пошел даже на навес капитана. Никто не хочет напрягаться излишне на последних минутах когда все решено.
+2 Рамуш пробежался с мячом до штрафной по левому флангу, но не отпускает португальца защитник "паладинов" и приходится отыгрывать тогда назад на Перейру.
+1 Последняя замена у "Монпелье". Вместо отпахавшего Саванье на поле появляется Кристофер Жюльен.
90 Четыре минуты зачем-то добавил арбитр ко второму тайму. Не Англия же тут.
89 ГОООООЛ!!!!!!!! Нуну Мендеш! 2:6!
Перестал толком играть в обороне "Монпелье". Никто не атакует стоящего с мячом Витинью, никто не преследует забегающего Мендеша, который от души пробивает под перекладину в касание. Берто не выручил.
87 Штанга!!! Три в три убежали гости в контратаку. Мбаппе покатил чуть правее на Заира-Эмери, сблизившегося с голкипером и покатив затем мяч мимо Берто. Издевательски снаряд ударился о стойку ворот, а потом отскочил в другую сторону от Килиана.
85 Разыграли мяч хозяева поля низом, а потом Саванье во вратарскую навешивает. Без проблем тут "ПСЖ" отбивается.
84 Доннарумма выручает!!! Акор Адамс с острого угла пробивает в ближний угол с передачи Сако. Джиджи занимает правильную позицию и мяч на угловой отражает.
82 Меняет свое решение Батта после просмотра повтора. Контакт был с коленом Мендеша у девятого номера "Монпелье", но касание было едва заметным, плюс Нуну убирал ногу как мог. В общем, скорее прав арбитр, чем нет.
81 Пенальти ставит снова в ворота "ПСЖ" арбитр!!! Тамари Муса вошел в штрафную справа и споткнулся о ногу Нуну Мендеша. В динамике очевидный пенальти выглядел. Неожиданный взрыв, надо сказать.
80 Рамуш!!! Гонсало проткнул мяч себе на ход, вошел в штрафную, вот только пробить нормально не сумел, отправив с носка мяч мимо ворот.
79 Заир-Эмери довел мяч до линии штрафной, но пас на Рамуша не проходил, так что решил играть назад на Данилу. Атака захлебнулась.
78 Почти получилось у Леруа отобрать мяч у Нуну Мендеша, который развернувшись все же сумел в последний момент откинуть снаряд на Мукиеле.
76 Успокаивается понемногу игра. Исход матча всем понятен, Мбаппе хет-трик сделал. Какая еще может быть интрига в матче? Команды скинули существенно скорости.
75 Да, вернулся Саванье и ведет свою команду вперед за третьим мячом. Забрасывает капитан "Монпелье" мяч справа на дальнюю штангу, но туда никто из партнеров не поспевает.
73 Приводят пока в чувство капитана "Монпелье", но нет сомнений, что Саванье сможет матч продолжить.
72 Нуну Мендеш получает предупреждение за опасную игру. Слишком высоко задрал ногу защитник "ПСЖ", коснувшись даже лица Саванье.
71 У "Монпелье" также замена. Лукаса Минкарелли поменял Фелайе Сако.
70 Норди Мукиеле меняет Лукас Бералдо у "Пари Сен-Жермен". Также Ли Кан Ина сменил Сенни Маюлу, для которого это дебют в Лиге 1.
68 Витинье хочется еще раз забить дальним ударом. Португалец метров с двадцати пяти плотный удар наносит, но отправляет мяч прямо в руки Берто, который его в две попытки забирает.
67 Спокойно владеет мячом "ПСЖ", выманивая соперника в прессинг. Как только это удается сделать, так следует заброс Ли из глубины поля на Мбаппе. На сей раз успевает выйти вовремя из ворот Берто.
66 Гонсалу Рамуш зряче слева простреливал на точку пенальти чуть назад, туда набегал Заир-Эмери, которого в последний момент опережает Минкарелли, вынося мяч подальше.
63 ГОООООЛ!!!!!!!! Килиан Мбаппе! 2:5!
Есть хет-трик и уже двадцать четвертый мяч Мбаппе в Лиге 1. Принял мяч после длинного заброса Килиан в чужой штрафной и вторым касанием сильно пробил мимо вратаря, который даже не дернулся. Похоже, что теперь отыграться не выйдет у "Монпелье".
62 Двойная замена у "ПСЖ". Уоррен Заир-Эмери и Гонсалу Рамуш заменили Рэндала Коло Муани и Брэдли Барколя, проведшего слабый матч.
61 Технично в касание играют Витинья с Ли Кан Ином. Адресатом последнего паса от корейца был Мбаппе, но прокинув мяч между ног Омерагичу, Килиан упустил его за пределы поля.
60 Халил Файяд также поменял Арно Нордена. Незаметен после перерыва был лидер атак "Монпелье", но может быть стоило ему дать еще времени?
59 Да, замены будут у "паладинов". Акор Адамс меняет Кулибали, Мусса Тамари поменял Хазри.
57 Пауза на поле. У Танги Кулибали какие-то проблемы с коленом. Будет грустно, если скоростной игрок покинет поле у "Монпелье".
56 Пристреливается все Хазри и никак не может пристреляться. Вахби на входе в штрафную пробивает, не решаясь смещаться внутрь владений Доннаруммы, но отправляет мяч существенно левее створа ворот.
55 Витинья пробивает издали. Мяч попадает в спину Леруа и улетает на угловой. В хорошем настроении начинает второй тайм "ПСЖ". Впрочем, сам корнер гости разыграли плохо.
53 ГООООООЛ!!!!!!!! Ли Кан Ин! 2:4!
Возвращает себе плюс два команда Энрике. Коло Муани скинул мяч на Ли Кан Ина, который дернул защитника в сторону и пробил от дуги штрафной в левый верхний угол. Шикарное исполнение. Красота сегодня залетает исключительно в ворота "Монпелье".
51 Бечир Омерагич отмахнулся от Коло Муани. Пауза на поле. Дело в том, что в штрафной "Монпелье" дело происходило, однако пенальти не будет, насколько я понимаю.
50 ГОООООООЛ!!!!!!!! Килиан Мбаппе! 2:3!
Какой же он красавец! "Монпелье" старается, играет, сравнивает с трудом счет, а Мбаппе играючи делает дубль. Классно пробил из-за штрафной форвард "ПСЖ", мягким ударом отправляя мяч в перекладину, после чего тут опустился в сетку.
47 Угарте уже давно на карточку напрашивается. Накладку совершает игрок "ПСЖ" против Ферри. Рядом был Батта, однако карточку не показал.
46 В перерыве Луис Энрике убрал с поля Лукаса Эрнандеса. Его поменял Нуну Мендеш.
46 Второй тайм стартовал!
Казалось, что ничего не предвещает проблем для "ПСЖ", особенно после того, как к середине тайма команда Луиса Энрике повела в два мяча. Но успокоились рано чемпионы Франции, за что получили две оплеухи от настырного "Монпелье", который очень ловко убегает в контратаки, используя скорость Нордена. И нельзя сказать, что "паладины" этого не заслужили, команда очень старательно играет и самое главное, не боится именитого соперника. Пора просыпаться парижанам, если нет желания четвертый матч подряд играть вничью.
+5 Первый тайм завершен неожиданной боевой ничьей.
+4 И могли забивать третий парижане!!! Но ни Коло Муани, ни Витинье нормально пробить не удалось. В первом случае защитник сблокировал, а во втором случае мяч прилетел точно в руки Берто.
+3 Следом еще какая-то пауза. Проверяют арбитры еще какой-то эпизод? Непонятно толком, но мяч с центра не разыгрывается.
+2 ГООООООЛ!!!!!!!!! Теджи Саванье! 2:2!
Такое не вытащить в принципе. На коротком шаге разбежался Саванье и влепил в левую от себя "девятку". Доннарумма угадал направление полета мяча, но даже его длинные руки не спасли.
+1 Очень долго спорит Доннарумма с арбитром, отказываясь занимать место в рамке. Лучше бы настраивался на отражение пенальти, судья все равно не поменяет мнения. А вот карточку показать вполне может за споры.
45 Четыре минуты добавлены к первому тайму.
43 На "точку" указывает Флоран Батта!!! Даже на колени падает перед ним Доннарумма, убеждая, что он не фолил с характерными итальянскими жестами, но рефери не верит. Данилу из героя в антигероя превратился. Защитник коряво скинул мяч назад на своего вратаря, вынуждая того как на пожар выбегать. Кулибали успел первым сыграть в мяч, а Джиджи на него рухнул всем весом, хотя Танги первоначально и не сумел прокинуть мяч мимо кипера. Хорошо, что хотя бы карточки нет итальянцу.
42 Но все в порядке с Саванье. Вот, он уже делает пас на Ферри, а далее пошла подача во вратарскую. Угарте скидывает мяч своему вратарю.
41 Небольшая пауза по причине того, что оказывается помощь Теджи Саванье, которому оказывается помощь. Странно, что фоливший Угарте карточку не получил.
40 Везет парижанам!!! Просто невероятно везет! Саванье вывел мяч из обороны (и опять получил по ногам), далее Норден справа классно прострелил во вратарскую и если бы Хазри пробил нормально, то мячу деться было бы некуда. Однако удар у тунисца толком не получился и мяч медленно так поскакал мимо Доннаруммы в ворота и почти с линии в падении его вынес Данилу Перейра.
38 Досталось сильно по голове Саванье от Лукаса Бералдо. Еще и возмутился бразилец, хотя играл явно в игрока, а не в мяч. Подумал немного рефери и жёлтую карточку все же показал.
37 Кстати, атакуют арбитра гости из столицы, доказывая, что рукой сыграл капитан "Монпелье", нейтрализуя капитана "ПСЖ". Но повтор просмотрен и установлена именно что игра плечом.
36 Во вратарскую теперь крутит мяч с углового Хакими. На отскоке готов был Мбаппе пробивать, однако вмешивается Саванье и плечом снимает мяч со звездной ноги Килиана, который уже ей замахнулся.
35 Угловой заработали парижане. Ли Кан Ин навесил в центр вратарской, там Мбаппе пробовал достать до мяча, но тот лишь чиркнул по макушке форварда.
34 Какие-то вопросы у главного арбитра возникли к Тер-Захаряну. Пошел, строго пообщался с тренером "Монпелье", после чего тот саркастически ухмыльнулся. Но вроде бы без последствий в виде карточек.
33 Угловой заработал "Монпелье". Саванье на ближнюю штангу навешивает, где уверенно работает на "втором этаже" Данилу Перейра. Далее мяч от греха подальше выносит вернувшийся в оборону Коло Муани.
32 Коло Муани смещается слева вдоль линии штрафной и пробует коварно пробить из-под Минкарелли, но по итогу слабо катит мяч точно в руки Берто.
30 ГООООООЛ!!!!!!!! Арно Норден! 1:2!
Он точно заслужил свой гол. Слева Леруа сделал кросс в штрафную "ПСЖ". Данилу пытался помешать в падении, но лишь подправил мяч так, что тот с отскоком от газона удобно отлетел прямо на голову Нордену, которому оставалось ударом в упор поразить ворота Доннаруммы, что и было сделано.
29 Стык в центре поля между Саванье и Угарте, после чего едва потасовка не вспыхнула. Успел вовремя прибежать арбитр и разнять игроков, причем без всяких карточек.
27 Пробежал просто Коло Муани!!! Хакими здорово вскрыл фланг соперника своим рывком в штрафную, а вот простреливая в центр владений "Монпелье", выдал пас в ту точку, которую уже миновал на рывке Рэндал.
26 Норден хорош сегодня!!! В очередной раз вихрем промчался седьмой номер "Монпелье", убрал со своего пути не в первый раз уже Бералдо и пробил в ближний угол. Справляется Доннарумма.
25 Мбаппе мог заходить на третий гол, но пробивая из-под защитника, попал ему в ногу и это сбило скорость полета мяча. Берто со второй попытки мяч ловит.
24 Жаль Мишеля Тер-Закаряна. Что еще может сделать его команда? Хорошо играет на пространстве, атакует ворота "ПСЖ", но разница в классе такова, что "паладины" не могут технично мяч принять в чужой штрафной, а гости забили два гола двумя ударами в створ.
22 ГООООООЛ!!!!!!!! Килиан Мбаппе! 0:2!
Образцовая контратака "ПСЖ". Угловой разыграли хозяева поля и от своей штрафной начали атаку парижане. Хакими выдал диагональ справа, Коло Муани дождался забегания Мбаппе в штрафную и сделал ему техничный пас. Килиан же, уйдя от подката защитника, уложил мастерски мяч с острого угла в дальний угол.
21 Но стоит отметить, что на скорости удается "Монпелье" быстро проходить центр поля. Норден получил мяч справа в штрафной, сделал замах, но упустил следом мяч из-под контроля. Блокирует форварда Угарте. Саванье следом добавляет, но лишь угловой через рикошет заработал.
20 Четыре в четыре выбегают в атаку окситанцы, но зачем-то Хазри решает продемонстрировать свой дальний удар и лупит что есть силы в корпус Ману Угарте. А лучше бы пас отдавал.
19 Заработал Рэндал Коло Муани штрафной неподалеку от владений "Монпелье", сыграв на опережении против Куяте. Закидывает мяч Витинья во вратарскую, а там на выходе надежен Берто.
17 Ашраф Хакими пошел вперед, финтами обыграл оппонента и навесил на дальнюю штангу. Слабенький был навес и Кики Куяте его перехватил, скинув мяч Димитри Берто.
16 Выше ворот! Отвечает "Монпелье" своей атакой. Норден справа закинул мяч в центр чужой штрафной, там Хакими не доиграл с Саванье, который влет пробил сильно выше ворот.
14 ГООООООЛ!!!!!!!! Витинья! 0:1!
Вообще не напрягался "ПСЖ" и все равно забил. Разыграли угловой парижане, спокойно опорная зона "Монпелье" дала получить мяч Витинье и пробить от дуги штрафной обводящим ударом в правый нижний угол.
13 Только сейчас пробили впервые по воротам столичные футболисты. Барколя пробил издали, но нога поехала, да и нога Куяте оказалась на траектории полета мяча. Угловой.
12 Ого, какой смелый парень! Метров с сорока от боковой линии решил пробить Вахби Хазри, за которым такие трюки водятся. Но мяч с ноги свалился и полетел выше ворот парижан.
11 Посмотрел повтор видеоассистент, подсказал главному арбитру, что это не пенальти. Контакт был, конечно, но не настолько, чтобы на "точку" ставить.
10 Нет пенальти! Арно Норден подобрал мяч на своей половине поля, рванул по правому флангу, уйдя от Эрнандеса предельно легко, а затем уже в штрафной воткнулся в Лукаса Бералдо. Похоже, что сам искал контакт с защитником парижан Норден и очень уж легко упал.
9 Неплохую атаку по центру провели "паладины". Леруа обыгрался в стенку с партнером и пробил низом метров с двадцати пяти. Прилег на газон Джиджи Доннарумма и мяч забрал.
8 Лукас Эрнандес подключился к атаке "ПСЖ" по левому флангу, но после заброса от Витиньи оказался в положении вне игры.
6 Брэдли Баркола пробует с разворота сделать диагональ справа в штрафную площадь окситанцев, но выдвигается на него своевременно Энцо Тчато и блокирует соперника.
5 Тенджи Саванье исполнил подачу слева во вратарскую, там Мануэл Угарте скинул мяч на линию ворот Доннарумме. Показалось сначала, что чересчур самонадеянно сыграно, но Джанлуиджи верную позицию занял и мяч забрал.
4 Еще один жесткий стык, но на чужой половине поля. Танги Кулибали прокидывает мяч мимо Ашрафа Хакими и получает от марокканца по ногам. Была бы середина тайма, несомненно рефери показал бы карточку.
3 Продолжает игру Мбаппе, а гости решают не подавать мяч в штрафную "Монпелье", а разыгрывать его низом. Пока контроль ради контроля.
2 На первых же минутах получает очень болезненный удар по голеностопу Мбаппе. Смещается капитан "ПСЖ" в центр слева и идет с ним в стык Лео Леруа, не убирая совершенно ногу.
1 Игра началась!
Добрый вечер, уважаемые поклонники французского футбола! "Монпелье" на "Стад де ля Моссон" сегодня принимает действующего чемпиона, "Пари Сен-Жермен". В отличие от прошлого сезона, когда интрига за чемпионство держалась практически до самого конца, в этом розыгрыше особой борьбы не будет, видимо. Уже по итогам 26 тура столичная команда может увеличить отрыв от ближайшего преследователя до 11 очков (и то, если "Монако" выиграет свой матч, а не потеряет очки, как "Брест"). В последних девяти матчах в Лиге 1 "ПСЖ" неизменно побеждал "Монпелье", например, в первом круге парижане выиграли со счетом 3:0.
По-прежнему, едва ли не главная интрига связанная с "ПСЖ" касается будущего лучшего бомбардира Лиги 1 Килиана Мбаппе, которого пытается во Франции удержать даже Эмманюэль Макрон. Сам форвард хранит пока что молчание, хотя почти все уверены, что дело с "Реалом" в шляпе.
На неделе прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. В полуфинале чемпиону Франции предстоит игра против "Барселоны", будет еще одно эпичное противостояние между этим командами. Что касается чемпионата страны, то "ПСЖ" чуть расслабился и последние три матча свел вничью, так что самое время вернуться на победную поступь, тем более, что соперник не впечатляет.
"Монпелье" ведет борьбу за выживание, опережая идущий в зоне вылета "Мец" только на три очка. Интересно, что команда Мишеля Тер-Закаряна была лишена одного очка за поведение болельщиков, любопытно будет посмотреть сыграет ли этот балл решающую роль в итоге. В целом стоит отметить, что "Монпелье" неплохо смотрится в последнее время. В прошлом туре "паладины" выиграли в Ницце, до этого вничью сыграли со "Страсбуром", а вот в позапрошлом туре проиграли 1:4 "Марселю".
Стоит пару слов сказать о травмах. У окситанцев недоступны Сако и Сен-Лус, тогда как "ПСЖ" не досчитался Марко Асенсио, Серхио Рико и сразу нескольких игроков обороны, среди которых: Кюрзава, Шкриньяр, Кимпембе и Маркиньос.
Флоран Батта назначен главным арбитром на матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
МОНПЕЛЬЕ 
Димитри Берто 
Лукас Минкарелли  71 
Энцо Тчато 
Кики Куяте 
Бечир Омерагич 
Танги Кулибали  59 
Жордан Ферри 
Лео Леруа 
Теджи Саванье  45  90 
Вахби Хазри  59 
Арно Норден  30  60 
Запасные:
Белмин Диздаревич 
Модибо Саньян 
Кристофер Жюльен  90 
Лукас Минкарелли 
Фалайе Сако  71 
Халиль Фаяд  60 
Саша Делай 
Акор Адамс  59 
Муса Тамари  59 
Главный тренер:
Мишель Тер-Закарян 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма  45 
Лукас Бералдо  38  70 
Лукас Эрнандес  46 
Данилу Перейра 
Ашраф Хакими 
Мануэл Угарте 
Ли Кан Ин  53  70 
Витинья  14 
Брэдли Баркола  62 
Килиан Мбаппе  22  50  63 
Рэндал Коло Муани  62 
Запасные:
Александр Летелье 
Арнау Тенас 
Нуну Мендеш  46  72  89 
Норди Мукиеле  70 
Уоррен Заир-Эмери  62 
Карлос Солер 
Фабиан Руис 
Сенни Маюлу  70 
Гонсалу Рамуш  62 
Главный тренер:
Луис Энрике