Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

18 марта. Рощино. Стадион "Рощино-Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Ленинградец - Енисей
0:4

 

Масловский, 30 (0:1); Окладников, 58 (0:2); Тихонов, 61 (0:3); Тихонов, 68 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 1:5; Угловые - 3:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 11:12; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
По ходу второго тайма "Енисей" целиком и полностью переиграл своего соперника. Особенно мощный отрезок гости выдали с 58-й по 68-ю минуту, когда получилось забить сразу три мяча. "Ленинградец" в какой-то момент совсем рассыпался и бросил играть. У Сергея Кирьякова будет много вопросов к своих подопечным. Ну а команда Андрея Тихонова набрала 30 очков, тогда как у "Ленинградца" осталось 24 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 ! Мог "Ленинградец" забить гол престижа! Кирилл Колесниченко выполнил классный пас в штрафную соперника на Максима Бачинского, тот из убойной позиции пробил в дальний нижний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Один из лучших игроков матча Денис Тихонов открылся на правом фланге и на него последовала длинная передача партнёра, но вмешался Валерий Каптилов, который выбил мяч в аут.
88 Денис Тихонов с правого фланга сыграл на угол штрафной, откуда Егор Иванов в одно касание забросил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Никита Карабашев.
87 ! Гости заработали угловой на правом фланге, Денис Тихонов выполнил отличный навес в центр штрафной соперника, там последовал удар в упор, но "Ленинградец" по-настоящему спас Никита Карабашев!
86 Последняя замена у "Енисея": Анатолий Немченко вместо Никиты Раздорских.
85 Максим Бачинский оказался на левом фланге, ушёл там от своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, где мяч спокойно забрал Евгений Ставер.
83 Андрей Тихонов бросил в бой Николая Маркова и Шамиля Саадуева, а отдыхать отправились Вячеслав Бардыбахин и Александр Ломакин.
82 "Ленинградец" провёл позиционную атаку, но ничего интересного создать не сумели. Ни одного опасного момента сегодня у ворот гостей.
80 Гости просто катают мяч в центре поля, играя в своё удовольствие.
78 Никита Раздорских отметился жёлтой карточкой за грубое нарушение правил.
78 "Ленинградец" заработал угловой на правом фланге, Виталий Жиронкин неудачно навесил на ближнюю штангу, но хозяева выиграли подбор. Вновь получил мяч Жиронкин, а потом он слишком сильно навесил уже на дальнюю штангу.
76 Тройную замену произвёл Сергей Кирьяков: Валерий Каптилов, Кирилл Давиденко и Кирилл Колесниченко вместо Андрея Яковлева, Михаила Горелишвили и Владислава Шепелева.
74 ! Поймали кураж футболисты "Енисея"! Какой сейчас момент они создали! Вячеслав Бардыбахин прошёл по правому флангу и навесил в штрафную на Никиту Раздорских, а тот нанёс очень красивый удар боковыми "ножницами. Мяч отскочил от газона, попал в перекладину и улетел за пределы поля.
73 Гости заработали угловой на правом фланге, Александр Ломакин выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист хозяев поля.
72 Вячеслав Бардыбахин поддержал атаку своей команды и нанёс мощный дальний удар, но получилось неточно. Окончательно бросил играть "Ленинградец".
70 Кроме того, дебютировал за красноярцев Михаил Гащенков, который заменил Андрея Мазурина.
70 Первая замена у "Енисея": Максим Савельев вместо Андрея Окладникова, у которого сегодня забитый мяч и голевая передача.
68 !!! ГОООООООООООООЛ! Денис Тихонов, 0:4!
Совсем рассыпался "Ленинградец"... Александр Ломакин после очередной позиционной ошибки обороны соперника в одно касание выдал великолепный пас вперёд на Дениса Тихонова, тот легко убежал от Максима Беляева и элегантно перебросил Никиту Карабашева, оформив дубль!
67 Вторая замена у "Ленинградца": Виталий Жиронкин вместо Руслана Апекова.
66 Максим Бачинский заработал угловой на левом фланге, Михаил Горелишвили низом разыграл мяч с Андреем Яковлевым, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч подальше от своих ворот выбил футболист "Енисея".
64 Андрей Яковлев прорвался вперёд по левому флангу, но затем выдал не самый удачный пас на Руслана Апекова, тот всё-таки пошёл до конца на мяч, однако выиграть борьбу у двух соперников не сумел.
62 Здорово вписался в игру "Енисея" Денис Тихонов. Сын главного тренера забил уже второй мяч в третьем матче за красноярцев. Напомним, что 21-летний футболист арендован у московской "Родины".
61 !!! ГОООООООООООООЛ! Денис Тихонов, 0:3!
Красноярцы делают счёт крупным! Андрей Окладников сначала далековато отпустил от себя мяч перед штрафной соперника, но потом в шикарном подкате обокрал защитника хозяев и сыграл чуть правее на Дениса Тихонова, тот из-под защитника слабенько катнул мяч в дальний нижний угол, но получилось очень точно. Никита Карабашев дотянуться не сумел.
60 Руслан Апеков выполнил разрезающий пас в штрафную площадь "Енисея", а там в обороне здорово отработал Денис Тихонов, который в подкате сумел перехватить этот мяч.
58 !!! ГОООООООООООООЛ! Андрей Окладников, 0:2!
"Енисей" делает серьёзную заявку на итоговую победу! Провалилась оборона "Ленинградца", в результате чего Андрей Окладников выскочил один на один с вратарём соперника, легко обыграл Никиту Карабашева и спокойно закатил мяч в пустые ворота! Классно всё исполнил нападающий красноярской команды.
57 Вячеслав Бардыбахин оказался на правом фланге, набрал скорость, а потом его в подкате сбил с ног Владислав Шепелев. После розыгрыша "стандарта" гости быстро совершили потерю.
56 Руслан Апеков после длинной передачи с левого фланга немного опередил события и забрался в положение "вне игры".
55 Михаил Горелишвили со штрафного отважился на прямой удар по воротам. Десятый номер "Ленинградца" перебросил "стенку" и попал в створ, а там Евгений Ставер не испытал никаких проблем.
54 А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Вячеслав Бардыбахин упустил Руслана Апекова и руками откровенно толкнул в спину нападающего "Ленинградца". Всё по делу.
53 Владислав Шепелев получил мяч на правом фланге, где против него мгновенно нарушил правила Никита Раздорских. Хозяева быстро разыграли стандартное положение, однако ничего интересного придумать не сумели.
51 Руслан Апеков после передачи с правого фланга активно шёл на мяч у штрафной площади "Енисея", но его всё-таки опередил защитник гостей.
50 Максим Бачинский с правого фланга на финтах попытался сместиться в центральную зону, но против него цепко в отборе сыграл Херман Феррейра. Тут же нападающий хозяев в подкате сфолил против аргентинца.
48 Руслан Апеков оттянулся в глубину поля, подхватил мяч и попытался протащить его вперёд, но не вышло. Очень старается нападающий хозяев, однако у него мало что получается.
47 "Енисей" заработал "стандарт" на половине поля соперника, после розыгрыша которого Никита Раздорских в борьбе с защитником упал в штрафной площади "Ленинградца", но никакого нарушения правил не было.
46 Замена произошла в составе "Ленинградца". На поле появился Сергей Ильин, а Андрей Хитяев переместился на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Енисей" владел небольшим игровым преимуществом, почаще атаковал, побольше обострял и вполне себе заслуженно открыл счёт в матче. У "Ленинградца" в обороне было несколько неудачных моментов, а в атаке команда Сергея Кирьякова вообще ничего не показала. Пока ситуацию складывается в пользу подопечных Андрея Тихонова. Посмотрим, что будет во вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+2 Андрей Хитяев набрал скорость на правом фланге, но затем его остановил лучший игрок первого тайма Александр Масловский.
+1 "Ленинградец" провёл хорошую атаку через левый фланг, далее последовала опасная подача в штрафную, но довести дело до удара по воротам хозяева так и не сумели.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Максим Беляев выполнил длинный заброс в штрафную гостей, а там Максим Бачинский не сумел зацепиться за мяч в борьбе с защитником "Енисея".
43 Руслан Апеков приблизился к штрафной площади красноярской команды и нанёс мощный удар в дальний угол, а мяч пролетел в нескольких метрах от цели. Неудачная попытка.
42 Денис Тихонов подхватил мяч на правом фланге, потерял его при попытке дриблинга и тут же в подкате нарушил правила. Многовато фолов в первом тайме. При этом Игорь Панин по-прежнему обходится без жёлтых карточек.
41 Владислав Шепелев исполнил серию финтов на правом фланге, где получил по ногам от Александра Масловского. Судья устно предупредил защитника "Енисея".
40 Андрей Хитяев попытался прорваться вперёд через правую бровку, а там против него цепко в отборе сработал Александр Масловский.
38 Максим Бачинский выиграл борьбу на правом углу штрафной соперника и сбросил мяч на Никиту Калугина, тот сразу же прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда игровой снаряд хладнокровно выбил Вячеслав Бардыбахин.
36 Александр Масловский подключился по левому флангу и нанёс плотный удар по воротам, но получилось мимо цели. Никита Карабашев ситуацию контролировал.
34 Владислав Шепелев поддержал атаку своей команды по левому флангу и попытался прострелить в штрафную площадь "Енисея", но его передача не прошла.
32 Андрей Окладников выиграл борьбу в воздухе на половине поля "Ленинградца" и головой сбросил мяч на Дениса Тихонова, тот попытался обыграть двоих соперников, но не получилось.
30 !!! ГОООООООООООООЛ! Александр Масловский, 0:1!
"Енисей" открывает счёт! Гол получился во многом курьёзным. Александр Масловский до конца шёл на мяч на левом фланге, там ситуацию вроде бы контролировали два футболиста "Ленинградца", но защитник "Енисея" успел добраться до мяча головой и сбросил его в штрафную на Андрея Окладникова, тот упал, а игровой снаряд отскочил обратно на Масловского, последовал не самый сильный удар по воротам в одно касание, а мяч от рук Никиты Карабашева заполз в сетку!
28 Спокойно развиваются события на поле. Небольшое преимущество у команды Андрея Тихонова, но не более того. Гости сумели создать один опасный момент, у "Ленинградца" в атаке пока вообще ничего не было. Надо отметить, что скорости у нас совсем низкие.
26 Александр Масловский прорвался вперёд по левому флангу и попытался заработать угловой, но мяч всё-таки ушёл за лицевую линию поля от ноги защитника "Енисея".
25 Денис Тихонов справа подобрался к штрафной площади "Ленинградца", однако не сумел обыграть там защитника хозяев поля.
24 Максим Бачинский проскочил через правую бровку и прострелил в центр штрафной соперника, откуда мяч спокойно выбил Херман Феррейра. Тут же хозяева нарушили правила в атаке.
23 Максим Беляев со своей половины поля выдал длинный заброс на правый фланг, там Максим Бачинский активно вёл борьбу за мяч, но выиграл её в итоге Александр Масловский.
22 Егор Иванов получил повреждение в жёстком стыке с соперником. Капитан красноярской команды поднялся на ноги только после медицинской помощи. Прихрамывает опытный полузащитник, но вроде бы он готов продолжить встречу.
20 Команда Сергея Кирьякова заработала штрафной на половине поля "Енисея", Михаил Горелишвили выполнил навес, гости отбились, но подбор остался за Русланом Казаковым, капитан "Ленинградца" исполнил "черпачок" на Никиту Калугина, а тот, пытаясь пробить по воротам, не попал по мячу.
18 Егор Иванов справа ворвался в штрафную соперника, а там его в смелом прыжке остановил Никита Карабашев. Здорово голкипер "Ленинградца" отобрал мяч у капитана "Енисея".
17 ! "Енисей" создал первый опасный момент в матче! Александр Масловский от левого угла штрафной сыграл в центр на Никиту Раздорских, тот нанёс классный обводящий удар в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель!
16 Андрей Окладников выиграл борьбу в воздухе на половине поля "Ленинградца", однако его скидка головой оказалась неточной.
14 Руслан Апеков подхватил мяч на правом фланге, попытался на дриблинге пройти вперёд, но его остановил Егор Иванов. Тут же нападающий "Ленинградца" сфолил против капитана красноярской команды.
12 "Енисей" заработал стандартное положение на половине поля соперника, Денис Тихонов выполнил навес в штрафную, но футболист "Ленинградца" легко выбил мяч подальше от своих ворот.
10 Команда Сергея Кирьякова здорово разыграла мяч на половине поля сибиряков, далее последовал перспективный пас вперёд, но здорово на перехвате сработал Никита Раздорских, который умело отработал в обороне в этом эпизоде.
8 Футболисты "Ленинградца" быстро разыграли мяч в центральной зоне, затем последовала обостряющая передача вперёд, но вмешался линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
6 Руслан Апеков отошёл на свою половину поля в поисках мяча, подхватил нападающий "Ленинградца" игровой снаряд, но против него тут же нарушил правила Владимир Хозин. Игорь Панин ограничился устным предупреждением.
4 Никита Раздорских с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс мощный удар в дальний верхний угол, но мяч пролетел значительно выше цели.
3 Андрей Мазурин откликнулся на длинный пас партнёра из глубины поля, но его у своей штрафной площади опередил защитник "Ленинградца".
2 Максим Бачинский открылся на правом фланге, на него последовала хорошая передача партнёра, но вмешался Херман Феррейра, который совершил перехват.
1 Матч начался.
"Ленинградец" в нынешнем сезоне ведёт борьбу за выживание в Первой лиги. В данный момент команда Сергея Кирьякова одержала 6 побед, 6 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений. Клуб из Санкт-Петербурга забил 16 мячей, а пропустил – 24. В своём активе команда имеет 24 балла и имеет запас в три очка от зоны вылета. Так что каждый матч в нынешней ситуации для "Ленинградца" крайне важен. "Енисей", в свою очередь, набрал 27 очков. У сибиряков 8 побед, 3 ничейных результата и 11 поражения. Красноярский клуб забил 33 мяча, а пропустил – 32. Зимой у "Енисея" сменился главный тренер. Шанс вновь проявить себя получил легендарный в прошлом спартаковец Андрей Тихонов. Под его руководством сибиряки обыграли сначала московское "Торпедо" 1:0, когда единственный гол забил Денис Тихонов. А потом последовало поражение от "Акрона" 2:3. В составе "Енисея" отличились Александр Ломакин и новичок команды Шамиль Саадуев. "Ленинградец" после зимней паузы сначала сыграл нулевую ничью с КАМАЗом, а потом проиграл махачкалинскому "Динамо" со счётом 0:2. Голы по-прежнему даются команде Кирьякова с большим трудом, чего не скажешь у "Енисее", который забил двое больше своего сегодняшнего соперника. У специалистов нет явного фаворита. Шансы команд на победу оцениваются примерно одинаково, так что встреча обещает получиться интригующей. Отметим, что ранее команды пересекались лишь однажды. Было этого в первом круге текущего сезона. 23 июля прошлого года в Красноярске "Ленинградец" неожиданно для многих победил 1:0. Тогда единственный гол на 73-й минуте с пенальти забил Эдуард Суханов. Сегодня специалисты также ожидают, что большого количества забитых мячей не будет. "Ленинградец" в принципе играет от обороны, а "Енисею" наверняка будет непросто против насыщенной защиты соперника. Тем не менее посмотреть обязательно будет на что. Команды решают свои турнирные задачи и сделают всё, чтобы сегодня набрать три очка. Битва будет упорная и напряжённая!
Здравствуйте! В рамках 23-го тура Первой лиги в Рощино на стадион "Рощино Арена", который вмещает полторы тысячи зрителей, сразятся "Ленинградец" из Санкт-Петербурга и красноярский "Енисей". Главный судья: Игорь Панин (Дмитров). Первый помощник: Альмир Хатмуллин (Московская область). Второй помощник: Дмитрий Михалев (Москва). Резервный судья: Артём Смолин (Вологда). Инспектор: Анатолий Комаров (Волгоград). Делегат: Василий Иванов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛЕНИНГРАДЕЦ 
Никита Карабашев 
Владислав Волков 
Максим Беляев 
Никита Калугин 
Андрей Хитяев  46 
Андрей Яковлев  76 
Руслан Казаков 
Михаил Горелишвили  76 
Владислав Шепелев  76 
Руслан Апеков  67 
Максим Бачинский 
Запасные:
Егор Смирнов 
Андрей Зайцев 
Валерий Каптилов  76 
Роман Кудрявцев 
Сергей Николаев 
Никита Морозов 
Даниил Соколов 
Кирилл Давиденко  76 
Сергей Ильин  46 
Виталий Жиронкин  67 
Кирилл Колесниченко  76 
Никита Розманов 
Главный тренер:
Сергей Кирьяков 
 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Херман Феррейра 
Владимир Хозин 
Вячеслав Бардыбахин  54  83 
Александр Масловский  30 
Андрей Мазурин  70 
Егор Иванов 
Никита Раздорских  78  86 
Александр Ломакин  83 
Денис Тихонов  61  68 
Андрей Окладников  58  70 
Запасные:
Станислав Антипин 
Никита Богатырев 
Николай Марков  83 
Виталий Стежко 
Анатолий Немченко  86 
Михаил Гащенков  70 
Антон Орлов 
Шамиль Саадуев  83 
Максим Савельев  70 
Главный тренер:
Андрей Тихонов