Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 2:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

18 марта. Новороссийск. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Черноморец - Шинник
1:0

 

Антонов, 69 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ - 5:1; Угловые - 6:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 12:17; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Не оправдали наших надежд ярославцы и забить свой гол не смогли. "Черноморец" же поздравляем с очередной победой и тем, что новороссийцы поднимаются из зоны вылета. Игра была тяжелая для обоих коллективов, но хозяева смогли дожать в нужный момент при помощи замен, а гости на это не сподобились.
+4 Финальный свисток.
+3 Навес с правого корнера был на Гогуа, но тому не удалось пробить по воротам. Сфера отскочила назад за пределы штрафной, откуда добивал Поляков - выше.
+2 ! Отличный сейв! Низамутдинов только сейчас проявил себя, пробивая с острого угла с правого края штрафной по воротам, но Фролкин реагирует и отбивает мяч на угловой.
+1 Лишь 3 минуты компенсирует рефери.
90 Вот сейчас быстрая атака вроде была у гостей, но Семенов с левого фланга просто вырезал подачу в руки Фролкину.
89 Доигрывается матч. Только какой-то счастливый случай спасет "Шинник", ведь хозяева не садятся в оборону, а предпочитают контролировать мяч на чужой половине поля.
85 Да, вот последняя замена. Кириленко вышел вместо Уридии у "Черноморца".
84 Дальний удар по воротам Фролкина от кого-то из ярославцев из-за пределов штрафной ничего не приносит. Откровенно неточно.
82 И последние замены от Гаранина. Вместо Гурченко выходит Кумбурович. Одиночная? Там два человека переодевались... НУ ладно.
80 Уже и "Черноморец" не спешит подавать угловые, но в этом случае хозяев можно понять. Они ведут в счете. Навес с левого корнера был на линию вратарской в борьбу, но удар не состоялся. Только на добивании, но по дуге, слабовато и в руки Довбне.
76 Да как же так! Загре сделал две скидки головой: одну в атаке, а вторую после подачи корнера. Во втором случае мяч пошел на Якушевича, которому с угла вратарской надо было просто попасть головой в створ, но он послал сферу выше. От ворот.
75 То ли тройная, то ли четверная замена у "Шинника"... Низамутдинов вышел вместо Малахова, Загре заменил Рубцова, а Якушевич - вместо Котина. Все-таки тройная.
74 Такое впечатление, что у "Шинника" все надежды на стандарты. Угловой с правого фланга у гостей. Навес от Голубева в центр штрафной, откуда Поляков пробивал головой. неточно.
72 5189 болельщиков сегодня на стадионе в Новороссийске. Приятно!
71 Так, ну без носилок пока обошлись. На своих плечах медики вынесли Котина за лицевую. Игра продолжилась.
70 И вместо Гараева тут же выходит Воропаев у "Черноморца".
70 Котин в эпизоде с голом получил какое-то повреждение. Вышли врачи, и через секунду рефери показывает, что даже нужны носилки. Ничего себе! Что там произошло?
69 ГООООЛ!!! Антонов, 1:0
И без пенальти справились! Навес с правого корнера от Гараева пошел на ближний угол вратарской. Там была скидка головой дальше, а Чичинадзе с линии вратарской головой отправил мяч на дальнюю штангу, где Антонову надо было просто подставить ногу. Офсайда нет, потому что на линии ворот стоял кто-то из ярославцев.
68 ! Нет пенальти! Нет и ВАР, но можно повтор? Мераби Уридия вошел в чужую штрафную, финтами разбрасывал оппонентов и рухнул на правом углу вратарской. Судья показывает на угловой.
67 Еще замена от Черышева. Кузнецов вышел вместо Сауся.
64 Ничего себе! Показалось, что на угловой в подкате выбил мяч защитник "Черноморца", но рефери показывает на удар от ворот, и никто не возмущается.
63 Корнер с левого фланга был исполнен хозяевами, но удар по воротам ярославцев не состоялся. Вынос в аут. После ввода мяча из-за боковой в штрафной "Шинника" была борьба, которую остановил свистком судья. Фол в атаке.
62 !!! Гараев крутил со стандарта с правого фланга в центр штрафной. Гогуа мяч выбил, а Гурченко подхватил сферу и вторым касанием с левой метров с 22-24 пальнул в левую "девятку". Довбня реагирует и в прыжке вытаскивает. Угловой.
62 Замена у гостей. Поляков заменил Зинкова.
61 Семенов сносит Енина в подкате, не давая тому развернуться на фланге. Не так и далеко до штрафной "Шинника", поэтому можем ожидать перспективную подачу.
59 Ага, интересный момент. Возмущаются ярославцы. Они быстро разыграли штрафной, после чего Алейников выскакивал один на один под передачу от Голубева, а судья пресек это и показал, что разыгрывать надо было по свистку.
59 Гараев крутил с правого корнера во владения Довбни, но получилось неточно. Вынос мяча.
58 Мераби Уридия сильно сместился на левый фланг, получил пас, попробовал подать, но угодил в защитника. Аут. Вбросили мяч из-за боковой хозяева, а затем последовала подача на правую штангу, где защитник "Шинника" головой смахнул сферу за лицевую. Угловой.
57 Дальний удар сходу по воротам "Шинника". Гурченко решился на удар из-за пределов штрафной, но точности Данилу откровенно не хватило. Свободный для гостей.
54 Ну куда это? Хорошая вроде атака была у хозяев, но попытка обыграться в "стеночку" завершилась очень сильным пасом в лицевую. Никто туда не успел. От ворот.
53 Плохой удар Гараева. Две подачи Антонова справа точными не стали, но атака "Черноморца" все равно продолжилась. Гараев получил пас на линию штрафной, подстроил под левую и пальнул без сопротивления - над перекладиной.
52 Угловой с левого фланга ничего не дал ярославцам, но во второй волне атаки они зарабатывают еще один. Разыграли пасом на левый угол штрафной, откуда партнер подавал на дальнюю штангу. Фролкин на выходе до мяча дотянулся, но зафиксировать не смог, смахнув далее. В общем, ничего опасного.
51 Шикарный пас пяткой сделал кто-то из игроков "Черноморца" назад, вот только получился в ноги Зинкову, который убежал от Гараева, подавал, а Виктор успел простелиться в подкате и заблокировал подачу. Рикошет и угловой.
50 Да, угловые "Шинник" никак не спешит подавать. Саусь и Голубев вновь секунд 15-20 брели к углу поля. И сейчас разыграли корнер справа, а затем только пошла подача в штрафную Фролкина. Неа, ничего она не приносит, потому как свистит Куликов, фиксируя фол в атаке от кого-то из ярославцев.
48 Гогуа и Довбня пришли в себя во время перерыва, но теперь какое-то повреждение получил Малахов. Выбегают врачи "Шинника".
47 После перерыва чуть активнее задвигались новороссийцы. Пока особо ничего интересного, но мяч держится в ногах хозяев.
Второй тайм. Гости без замен. Продолжаем.
Ага, проходят замены у "Черноморца", а нам показывают судью. Спасибо большое! Отличная режиссерская работа. Будагян и Антонов вышли вместо Фомина и Зазвонкина.
Разочаровывают пока что команды в плане результативности. "Шинник" резво начал, но создать хотя бы пару голевых моментов не смог. "Черноморец" вполне мог открывать счет первым, но тоже не сложилось. Концовка опять же, пожалуй, в плане инициативы осталась за гостями, тогда как хозяева регулярно попадают в офсайды. Но голами пахнет. Как только кто-то ошибется, то счет сразу будет открыт. Не думаю, что нулями завершат.
+3 Рефери не стал дожидаться, пока поднимутся Довбня с Гогуа, которые пострадали в предыдущем эпизоде, и отправил команды на перерыв.
+2 И опять офсайд! Чуть не провели голевую атаку хозяева перед самым свистком на перерыв. Хорошая диагональ на левый край штрафной "Шинника", а там Уридия прошел Гогуа, срезал угол и мог выскакивать на рандеву с Довбней, но далековато отпустил мяч. Кипер в броске в ноги сферу накрыл, столкнувшись при этом с Мераби, а затем раздался свисток. Очередное положение "вне игры".
+1 Пауза у нас. Что-то случилось с Довбней. Как бы вратаря не пришлось менять Черышеву в перерыве. Врачи уже на поле.
45 1 минуту компенсирует Куликов.
44 Опять офсайд. Хорошо разыграли быструю атаку правым краем подопечные Гаранина. Наброс в штрафную, а там партнер головой по дуге отправлял сферу на Зазвонкина. Иван также подставлял голову, но после свистка. Офсайд.
42 Гогуа отмечается оборонительными действиями. После прострела с правого фланга в штрафную Довбни именно Седрик оказывается первым на мяче и пяткой выбивает его из владений своего кипера. Чуть позже фолят на бровке на Саусе.
40 Угловой по левому крылу атаки заработали ярославцы. Навес с корнера был на ближний угол вратарской, где в стиле Вальверде или Карвахаля пытался переправить мяч внешней стороной пятки кто-то из гостей. Неа, не удалось - накрыли. Вынос мяча к контратаке хозяев не приводит.
38 Нельзя однозначно определить, за кем остается концовка тайма. Гараев теперь заработал аут по правому флангу и сам же метнул мяч из-за бровки. Снаряд прилетел в штрафную, где возникла небольшая суматоха, но удара по воротам не последовало.
36 Подача от Гараева с левого фланга со стандарта в центр владений Довбни. Кипер вышел из ворот, но мяч зафиксировать не смог. Скакал снаряд во вратарской, но не удалось пропихнуть его в пустой створ, а потом и вовсе лайнсмен поднял флаг. После одного из рикошетов случился офсайд у игрока "Черноморца".
35 Не успевают нам дать повтор опасного момента, так как Енин убежал в контратаку и заработал фол на чужой половине поля. Карточки для нарушителя нет.
34 !!! И тут был опаснейший момент! Навес с правого корнера от Голубева пошел на голову Гогуа, который бил метров с 8-10. Снаряд по хитрой дуге нырнул за Фролкина, но угодил в перекладину и в сетку ворот не отскочил. Добивание от Алейникова также не удалось.
32 Так, там даже травму получил защитник "Шинника", который самоотверженно бросался на мяч. Пришлось врачам выходить. Ну, это вроде как по итогам второго добивания. Если бы забил Уридия или Красильниченко с первой попытки, то гол засчитали бы.
31 ! Можно было забивать! Резаная подача с правого фланга была на линию вратарской, где Довбня в отчаянном прыжке снял снаряд с ноги Уридии. Бежал добивать Красильниченко, но первую попытку принял на себя Гогуа, а вторую - кто-то еще. После этого свистит судья, так как нарушил правила Олег при добивании.
27 Не будет углового. После вброса аута с левого фланга мяч достался Енину, а тот двинул с линии штрафной с правой - над перекладиной.
25 Разыграли быстро штрафной хозяева. Перевод направо, откуда Фомин "вешал" в центр владений Довбни, но там Гогуа уверенно головой выбивает мяч подальше.
25 Алейников в стыке на бровке нарушает правила. Зацепил он Зазвонкина. Штрафной для "Черноморца".
24 Довольно тепло в Новороссийске, если верить картинке. Возможно, именно это немного расслабляет футболистов. Слишком у нас вальяжный какой-то футбол.
22 Секунд 20-30 брели к углу поля ярославцы. Наконец, быстро между собой разыграли стандарт, а потом только пошла подача в штрафную Фролкина - неточно.
21 Такое впечатление, что ничья "Шинник" устраивает. Заработали угловой гости по правому флангу, но разыгрывать его вообще никак не спешат.
18 1-1, но пока только по карточкам. Малахов пошел в подкат в центре поля и срубил оппонента, не попав в мяч, за что и был наказан. Грубо, да.
17 Два корнера подряд пришлось подавать хозяевам справа. При первой подаче Котин выбил сферу за пределы поля. Во втором случае уже Голубев смахнул снаряд на фланг. Ничего опасного, в итоге.
16 ! Вот это уже хорошо! Навес с правой бровки от кого-то из новороссийцев превратился в удар, потому что мяч планировал в ворота. Довбня в прыжке забрал снаряд, но вылетел с ним за лицевую. Угловой.
15 В последние пару-тройку минут сделали хозяева несколько неплохих подходов к чужим воротам, но все пасы или забросы не привели к острым ударам по воротам. Довбня толком даже в игру не вступал, лишь периодически выбивая мяч от ворот.
11 Нет, "Шинник" все-таки лучше. Прошел пас с правого фланга в штрафную Фролкина, а там Рубцов с разворота наносил удар с угла вратарской, но послал мяч мимо цели, причем так, что он никого не зацепил. Удар от ворот.
10 Разыграли этот стандарт ярославцы. Пас чуть назад и ближе к центру, откуда Андрей Семенов, кажется, наносил удар в касание метров с 28 - на трибуны.
9 Первая карточка в нашем матче. Саусь убрал на замахе Фомина, причем так, что Денис упал. Упал, но вынужден был сбивать Сауся, чтобы тот не убежал в штрафную. Предупреждение игроку "Черноморца" и штрафной слева для гостей.
8 Быстрый вброс аута с левой бровки привел к тому, что Уридия убежал вперед, но не смог обыграть Гогуа и вынужден был пасовать назад. Ну, хоть как-то у черноморцев стал ходить мяч.
7 Повезло, что не в свои ворота. Центральный защитник "Черноморца" решил сбросить мяч головой назад и затылком отправил сферу. Фролкин вынужден был бежать и накрывать снаряд у лицевой, чтобы не случился угловой на ровном месте.
6 Попытка обыграться у Малахова и Голубева по правому краю атаки. Кстати, слева у ярославцев как-то молчит фланг. "Стеночка" же у атакующих игроков "Шинника" в этот раз не прошла. Перехват.
5 Тотальное преимущество у "Шинника". Даже непонятно, кто к кому в гости приехал. Не сказать, что прямо есть какая-то острота, но сам факт, сам факт.
3 "Шинник" в первые минуты смотрится лучше. Гогуа запустил Валиахметова дальним пасом на правый край атаки. Эдуард сделал пас назад, откуда навешивал Малахов, но подача во владения Фролкина не прошла. Вынос, откуда слева добивал еще кто-то из ярославцев, но угодил в защитника "Черноморца".
2 Первый угловой не заставил себя ждать. Подача с правого корнера в центр штрафной хозяев, но практически сразу и свистит рефери, замечая фол в атаке. Ничего опасного.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
"Черноморец" прервал 8-матчевую безвыигрышную серию в минувшем туре. У "Шинника" в трех последних турах три разных исхода, а победа поднимет ярославцев в топ-8. Посмотрим на составы. По одному чистому форварду выставляют оба тренера, хотя это ни о чем особо не говорит. Стартовое сочетание у новороссийцев довольно внушительное, но и у гостей есть понюхавшие порох РПЛ. Сергей Куликов из Саранска рассудит команды на стадионе "Центральный". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Дела "Черноморца" не совсем безнадежны. Да, заход Константина Зырянова в роли главного тренера клуба Первой лиги себя оправдал не в полной мере, но все-таки очков у новороссийского клуба после осенней части сезона было набрано немало, поэтому одна победа позволит выскочить из зоны вылета. В этом году ожидается плотная борьба, как наверху, так и внизу турнирной таблицы, поэтому интрига будет жива, скорее всего, до последних туров. Ярославский "Шинник", аналогично сменивший тренера, также звезд с неба не хватает, но расположился в середине таблицы, хоть и без особых шансов вклиниться в борьбу за топ-4. Можно даже сказать, что небольшими фаворитами встречи являются именно "моряки", которые в предыдущем туре дома уверенно разгромили "СКА-Хабаровск", а вот команде Дмитрия Черышева предстоит доказывать умение играть на выезде, так как перед этим в Ярославле "Шинник" без шансов уступил "Родине". Честно говоря, в плане прогноза на этот матч напрашивается ничья, которая гораздо больше устроит гостей, но вряд ли она будет нулевая, поэтому поставим на то, что обе команды забьют. Правда, счет 1:1 тут куда более вероятней, чем 2:2 и выше.


 
ЧЕРНОМОРЕЦ 
Даниил Фролкин 
Олег Красильниченко 
Анри Чичинадзе 
Денис Фомин  9  46 
Виктор Гараев  70 
Никита Мельников 
Иван Зазвонкин  46 
Олег Ланин 
Даниил Гурченко  82 
Иван Енин 
Мераби Уридия  85 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Иван Будачев 
Никола Кумбурович  82 
Артем Воропаев  70 
Александр Безчаснюк 
Антон Антонов  46  69 
Зикрула Магомедов 
Владислав Кириленко  85 
Юрий Будагян  46 
Дмитрий Яковлев 
Александр Попович 
Никита Никифоров 
Главный тренер:
Вадим Гаранин 
 
ШИННИК 
Александр Довбня 
Никита Котин  75 
Седрик Гогуа 
Эдуард Валиахметов 
Андрей Семёнов 
Артем Голубев 
Артем Малахов  18  75 
Вячеслав Зинков  62 
Василий Алейников 
Владислав Саусь  67 
Илья Рубцов  75 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Бен Загре  75 
Глеб Якушевич  75 
Роман Шишков 
Павел Кузнецов  67 
Максим Поляков  62 
Михаил Яковлев 
Данила Сухомлинов 
Эльдар Низамутдинов  75 
Главный тренер:
Дмитрий Черышев