Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 2:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

18 марта. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Михаил Черемных (Пермь).

 

Арсенал - Волгарь
0:0

 

18:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:2; Удары в створ - 3:1; Угловые - 7:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:8; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Удивительный матч в том плане, что за 90 минут команды на двоих не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Во втором тайме "Арсенал" много владел мячом, оказывал постоянно давление на ворота гостей, но так ничего сделать и не сумел. "Волгарь", как показалось, в какой-то момент согласился на 0:0 и со своей задачей справился. На счету тульской команды теперь 40 очков, а у "Волгаря" - 21 балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Футболист астраханской команды помешал Никите Кокареву быстро ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку. Там судья выронил из рук "горчичник", так что непонятно, кому именно он его показал.
+5 "Волгарь" заработал угловой на левом фланге, Данил Полубояринов навесил на ближнюю штангу, а мяч после рикошета оказался в руках Никиты Кокарева.
+4 Максим Кайнов толкнул в спину Данилу Смирнова и получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Следующий матч полузащитник "Арсенала" пропустит из-за дисквалификации.
+2 Марин Карамарко пошёл в атаку играть нападающего, но сейчас хорват не сумел принять мяч в плотной борьбе с защитником гостей.
+1 Тульская команда заработала угловой на правом фланге, Алекс Мацукатов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Волгаря".
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Кирилл Большаков поддержал атаку своей команды через центральную зону и нанёс мощнейший дальний удар по воротам. Мяч проскочил в метре от штанги. Даниил Одоевский ситуацию целиком и полностью контролировал.
88 Четвёртая замена у "Арсенала": Эрвинг Ботака вместо Владислава Левина.
87 Кирилл Большаков выполнил высокий заброс в штрафную "Волгаря" на Артема Попова, а того в борьбе за мяч переиграл защитник астраханской команды.
85 Разыграли хозяева угловой с правого фланга, далее последовал заброс в штрафную, там за мяч зацепился Ишхан Гелоян, который попытался пробить по воротам, но попал в футболиста "Волгаря".
84 Тем временем Сергей Павлов произвёл последние свои замены. В игру вошли Павел Шакуро и Кирилл Косарев, а на скамейку запасных переместились Тимур Жамалетдинов и Дмитрий Лесников.
83 Ансор Хабибов на свежих ногах здорово сыграл на правом фланге, ворвался в штрафную и заработал угловой.
82 Двойная замена у "Арсенала": Ансор Хабибов и Алекс Мацукатов вместо Анатолия Макарова и Сергея Ткачева.
80 Тимур Жамалетдинов подхватил мяч на половине поля "канониров", но плохо его обработал и быстро допустил потерю.
79 Евгений Шляков слева подобрался к штрафной "Арсенала", убрал там ложным движением защитника и навесил прямо на Данилу Смирнова, тот головой пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
78 Отметим, что Денис Ткачук капитанскую повязку передал Илье Зуеву.
77 Двойная замена произошла в составе "Волгаря". В игру вошли Дамир Шайхтдинов и Данил Полубояринов, а отдыхать отправились Денис Ткачук и Вячеслав Кротов.
75 Денис Ткачук с правого фланга выполнил навес в штрафную на Тимура Жамалетдинова, а того в борьбе за мяч спокойно опередил Максим Кайнов.
73 Александр Коротков продвинулся вперёд через правую бровку и попытался прострелить в штрафную, но его передачу в самоотверженном подкате заблокировал Вячеслав Кротов.
72 Евгений Шляков с левого фланга сыграл вперёд на Вячеслава Кротова, тот прострелил в штрафную на Тимура Жамалетдинова, который совершил потерю.
70 Владислав Левин с правого фланга выполнил хороший пас низом к линии штрафной соперника на Максима Кайнова, тот в одно касание пробил по воротам, а мяч в подкате заблокировал Артур Гилязетдинов.
69 Иван Бахар подхватил мяч в штрафной соперника и нашёл момент для удара по воротам, но получилось прямо по центру, так что Даниил Одоевский справился без особых проблем.
68 Тимур Жамалетдинов ворвался в штрафную площадь "Арсенала", там его корпусом от мяча оттёр защитник хозяев, после чего форвард "Волгаря" нарушил правила.
67 Сергей Ткачев промчался по правому флангу и от самой лицевой линии поля навесил на Ивана Бахара, тот головой пробил в дальний угол, где мяч легко поймал Даниил Одоевский.
66 "Волгарь" получил право на угловой. Денис Ткачук навесил с правого фланга на ближнюю штангу, Андрей Анисимов головой попытался пробить по воротам, но мяч попал в футболиста "оружейников".
65 Артур Гилязетдинов прошёл вперёд по правому флангу и сыграл на своего капитана, Денис Ткачук сразу же навесил в центр штрафной соперника, а там борьбу в воздухе выиграл тульский защитник Кирилл Большаков.
64 Ишхан Гелоян долго вёл мяч на половине поля соперника, а потом потерял его при попытке обыграть защитника астраханской команды.
62 Артур Гилязетдинов очень широко выставил руку в борьбе за мяч с Анатолием Макаровым и сильно ткнул оппонента в область шеи. Михаил Черемных немедленно наказал защитника "Волгаря" жёлтой карточкой.
61 Первая замена произошла в составе "Волгаря": Данила Смирнов вместо Эрбола Атабаева.
59 Александр Коротков навесил с правого фланга, а Даниил Одоевский смахнул мяч на угловой. Сергей Ткачев выполнил классную подачу, однако никто из партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
58 Ишхан Гелоян проскочил через левую бровку, подобрался к штрафной площади "Волгаря", но не сумел выполнить точный пас на Владислава Левина, который открывался на ударной позиции.
57 Сергей Ткачев набрал скорость на чужой половине поля, но как же здорово отработал в обороне Вячеслав Кротов. Вернулся он назад и чисто отобрал мяч у капитана "Арсенала".
55 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Анатолий Макаров навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес Вячеслав Кротов.
54 Ишхан Гелоян слева подобрался к штрафной "Волгаря" и выполнил мягкий навес, а Денис Ткачук головой выбил мяч подальше от своих ворот. Кстати, с капитаном гостей всё в порядке. Замена ему не потребовалась.
53 Владислав Левин подобрался к штрафной соперника и отважился на дальний удар по воротам. Мяч застрял в ногах футболистов астраханской команды.
52 Разыграли "корнер" с левого фланга туляки, однако ничего опасного у ворот соперника организовать не сумели.
51 Ишхан Гелоян с левого фланга сместился в центр, обыграл там Артура Гилязетдинова и нанёс мощный удар метров с 25-ти. Даниил Одоевский не стал рисковать и отбил мяч на угловой.
49 Сергей Ткачев из глубины поля низом выдал обостряющий пас вперёд на Ивана Бахара, а тот оказался в офсайде. Активно вошёл в игру белорусский новичок "Арсенала".
48 Набрал приличную скорость на чужой половине поля Иван Бахар, однако белорусского нападающего всё равно сумел опередить Сергей Обивалин.
47 Иван Бахар продвинулся вперёд по левому флангу и попытался сыграть на Ишхана Гелояна, но вмешался защитник "Волгаря", который выбил мяч за пределы поля.
46 В составе "Арсенала" Иван Бахар заменил Дмитрия Баркова.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" в первом тайме владел инициативой и территориальным преимуществом, но взломать слаженную оборону "Волгаря" хозяева так и не сумели. Ни одного опасного момента "канониры" так и не создали. Гости преимущественно оборонялись, но временами выбегали в контратаки. Тяжело приходится "Арсеналу" против аутсайдера Первой лиги. Команда Сергея Павлова сегодня явно не намерена проигрывать.
+2 Перерыв.
+1 Дмитрий Лесников после длинного заброса из глубины поля активно бежал к мячу у штрафной соперника, но там его всё-таки опередил защитник "Арсенала".
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Вячеслав Кротов исполнил стандартное положение с правого фланга, Илья Зуев после его навеса головой пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели. Ничего опасного.
42 И вновь получил по ногам Денис Ткачук... На этот раз капитану "Волгаря" потребовалась длительная медицинская помощь. Серьёзно ему заморозили правую ногу. Будем надеяться, что всё в порядке и вынужденная замена гостям не потребуется.
41 Денис Ткачук получил неприятный удар по ноге в борьбе с Ишханом Гелояном. Эмоционально отреагировали на этот эпизод скамейки запасных обеих команд. Там даже какая-то словесная перепалка возникла. Ткачук поморщился от боли, а потом поднялся и продолжил поединок.
39 Сергей Ткачев в борьбе с Вячеславом Кротовым заработал штрафной на правом фланге. Сам же капитан тульской команды исполнил стандартное положение, мяч отскочил на Александра Короткова, тот головой не попал по воротам с нескольких метров, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
37 Дмитрий Барков отошёл на фланг, получил мяч, после чего попытался прострелить в штрафную, однако вышло неудачно.
36 Очень долго "Арсенал" перекатывал мяч на половине поля гостей, но подобраться к штрафной площади "Волгаря" так и не получилось.
34 Позиционную атаку провели подопечные Александра Сторожука, в результате которой последовал дальний удар по воротам, а Даниил Одоевский всё прекрасно видел и уверенно отбил мяч в сторону от своих владений.
33 Ишхан Гелоян с левого фланга сместился чуть в центр и отправил мяч в штрафную, там Дмитрий Барков упал в борьбе с защитником "Волгаря". Тульская команда намекала на пенальти, но главный арбитр Михаил Черемных сразу же показал, что никакого фола не было.
31 Пока в нашем матче команды не создали ни одного опасного момента. Соперники поочерёдно владеют инициативой. Не сказать, что "Арсенал" переигрывает своего соперника, но выглядят хозяева всё-таки поувереннее.
29 Ещё один "корнер" слева выполнил Денис Ткачук, после его навеса Тимур Жамалетдинов головой пытался пробить по воротам, но ему помешали футболисты тульской команды.
28 Андрей Анисимов получил повреждение в предыдущем эпизоде. Полузащитнику "Волгаря" потребовалась помощь медицинской бригады. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
27 Тимур Жамалетдинов заработал угловой на левом фланге, Денис Ткачук выполнил подачу в центр штрафной соперника, там в борьбе за мяч упал Андрей Анисимов, подбор выиграл Сергей Обивалин, два удара которого подряд были заблокированы.
26 Александр Коротков поддержал атаку "оружейников" по правому флангу, разыграл "стенку" со своим партнёром, а затем выполнил неточный прострел в штрафную.
24 Артем Попов открылся в свободной зоне на левом фланге, однако длинный диагональный перевод партнёра оказался неточным.
23 Ишхан Гелоян с левого фланга приблизился к штрафной площади астраханской команды, но не сумел там обыграть двоих соперников.
21 Очередной свой угловой заработала тульская команда. Анатолий Макаров навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Волгаря".
19 Ишхан Гелоян подхватил мяч перед штрафной соперника, включил дриблинг, но обойти Артура Гилязетдинова не получилось.
17 Анатолий Макаров подхватил мяч на правом углу штрафной соперника и сыграл на Сергея Ткачева, тот навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда игровой снаряд головой вынес защитник гостей.
15 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Анатолий Макаров разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил на Максима Кайнова, тот головой выполнил опасную скидку на дальнюю штангу, но там его партнёр оказался в офсайде.
13 Подопечные Сергея Павлова долго владели мячом, но ничего интересного придумать не сумели. Тем не менее стоит отметить активность гостей, которые сегодня вообще-то являются андердогами.
11 Денис Ткачук справа вошёл в штрафную и упал в борьбе с Марином Карамарко. Гости требовали назначить пенальти, но никакого нарушения правил со стороны хорватского защитника "Арсенала" не было.
10 Денис Ткачук выполнил обостряющую передачу вперёд, а Тимур Жамалетдинов не успел подхватить мяч. Могла получиться очень опасная атака.
9 Дмитрий Лесников откликнулся на разрезающий пас партнёра, однако зацепиться за мяч у штрафной соперника нападающий "Волгаря" не сумел.
8 "Волгарь" заработал "корнер" на левом фланге, капитан астраханской команды Денис Ткачук навесил на дальнюю штангу, Вячеслав Кротов с правой ноги попытался пробить по воротам, но попал в защитника соперника.
6 Артур Гилязетдинов с правого фланга выполнил длинный пас вперёд, который оказался неточным.
5 Артем Попов заработал угловой на левом фланге. Анатолий Макаров выполнил подачу на ближнюю штангу, там последовала скидку на дальний угол вратарской, где мяч забрал Даниил Одоевский.
3 Владислав Левин подключил по левому флангу Артема Попова, тот смело пошёл в дриблинг аж на троих футболистов гостей, но обойти их так и не сумел.
2 Защитник "Волгаря" Артур Гилязетдинов на правом фланге обыгрался с Тимуром Жамалетдиновым, а потом упустил мяч за боковую линию поля.
1 Матч начался.
После 22-х туров тульский "Арсенал" расположился на третьем месте в турнирной таблице в трёх очках от лидера. "Канониры" одержали 10 побед, 9 раз сыграли вничью и потерпели три поражения. "Оружейники" забили 28 мячей, а пропустили – 15. Многие специалисты считают команду Александра Сторожука одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу. После зимней паузы "Арсенал" сначала в родных стенах обыграл новороссийский "Черноморец" 2:0, когда забитыми мячами отметились Сергей Ткачев и Эрвинг Ботака, а потом на выезде нулевой ничьей завершил поединок с краснодарской "Кубанью". Беспроигрышная серия "оружейников" составляет вот уже 13 матчей в Первой лиге и едва ли прервётся сегодня. По крайней мере, у букмекеров "Арсенал" является явным фаворитом матча с "Волгарем". Астраханский клуб идёт на последнем месте в турнирной таблице. Команда Сергей Павлова одержала 4 победы, 8 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений. "Волгарь" забил 18 мячей, а пропустил – 29. После зимней паузы астраханский клуб сначала сыграл домашнюю ничью со "СКА-Хабаровск" (1:1), а потом также дома уступил "Химкам" 0:2. Отметим, что в поединке с дальневосточниками в своём дебютном матче за "Волгарь" отличился Вячеслав Кротов. Конкуренция в борьбе за выживание очень высокая. Позиции команды Сергея Павлова вовсе небезнадёжны. Здесь любая победа может поднять команду резко вверх. Так что поединок против "Арсенала" является наиважнейшим для астраханцев. Впрочем, ровно те же слова можно сказать и про туляков. В первом круге на астраханском стадионе "Центральный" оппоненты разошлись миром 1:1. На гол Ишхана Гелояна результативным выстрелом ответил Дмитрий Лесников. При этом "Арсенал" весь второй тайм играл вдесятером после удаления Ильи Быковского. Всего же оппоненты провели между собой 12 официальных матчей во всех турнирах. Преимущество здесь у "Арсенала" – 6 побед. "Волгарь" был сильнее в двух случаях. Ещё 4 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "канониры" – 14:11. В прошлый раз в Туле команды продемонстрировали яркий матч, который завершился победой хозяев 3:2. Будем надеяться, что на этот раз футбол окажется не менее увлекательным.
Здравствуйте! В 23-м туре Первой лиги тульский "Арсенал" на своём поле принимает астраханский "Волгарь". Главный судья: Михаил Черемных (Пермь). Первый помощник: Артур Тиракъянц (Ростов-на-Дону). Второй помощник: Эдуард Шарипов (Уфа). Резервный судья: Юрий Матвеев (Москва). Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). Делегат: Полина Папыева (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АРСЕНАЛ 
Никита Кокарев 
Александр Коротков 
Кирилл Большаков 
Марин Карамарко 
Артем Попов 
Максим Кайнов  90 
Анатолий Макаров  82 
Владислав Левин  88 
Сергей Ткачев  82 
Ишхан Гелоян 
Дмитрий Барков  46 
Запасные:
Cтанислав Черчесов 
Михаил Левашов 
Константин Нижегородов 
Эрвинг Ботака  88 
Алексей Вакулич 
Александр Денисов 
Артем Суханов 
Евгений Шевченко 
Ансор Хабибов  82 
Максим Лайкин 
Иван Бахар  46 
Алекс Мацукатов  82 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
ВОЛГАРЬ 
Даниил Одоевский 
Евгений Шляков 
Сергей Обивалин 
Илья Зуев 
Артур Гилязетдинов  62 
Эрбол Атабаев  61 
Андрей Анисимов 
Денис Ткачук  77 
Вячеслав Кротов  77 
Тимур Жамалетдинов  84 
Дмитрий Лесников  84 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Павел Шакуро  84 
Дамир Шайхтдинов  77 
Алексей Павлишин 
Даниил Мартовой 
Данил Полубояринов  77 
Данила Смирнов  61 
Кирилл Ушатов 
Кирилл Косарев  84 
Главный тренер:
Сергей Павлов