Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

18 марта. Москва. Стадион "Сапсан Арена".
Судья - Ярослав Хромей (Воронеж).

 

Родина - Кубань
1:0

 

Тимошенко, 51 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ – 5:3; Угловые – 6:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:4; Фолы – 10:11; Желтые карточки – 4:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 60% : 40%
Сильно провела "Родина" старт второго тайма, забила гол усилиями Тимошенко, после чего сосредоточилась на контроле мяча и ситуации в целом. "Кубань" старалась, но класса южанам пока не хватает, чтобы переламывать неудачно складывающиеся матчи в игре против коллективов из верхней части таблицы. По-прежнему не может весной забить команда Вадима Евсеева, а "Родина" поднимается на пятую строчку в таблице.
+4 Матч завершен минимальной победой "Родины"!
+3 Жёлтую карточку получил Солтмурад Бакаев, выбросивший мяч умышленно на поле, дабы время потянуть немного. Такое редко увидишь в профессиональном футболе.
+2 Бежал через полполя Фищенко в надежде, что Дмитриев ему сделает прострел с правого полуфланга. Но Веденеев внимательно играет, не отпуская Олега далеко от себя, выбивая мяч.
+1 Марсиньо опоздал в борьбу и въехал в голеностоп Жилову. Предупреждение бразильцу следует.
90 Всего-то три минуты есть у "Кубани" на то, чтобы спасти эту игру.
89 Неплохо в прессинге работает "Родина", не давая Жилову и Осипову даже разыграть нормально мяч на своей половине поля, чтобы потом сделать акцентированный заброс.
88 Практически проходит передача на Мусаева от Рейхмена. Марсиньо чуть не добегает до дальней штанги, однако не дает ему пробить газон. Поехала нога у полузащитника "Кубани".
87 Не удалось Калмыкову заработать угловой у лицевой линии. Два защитника "Кубани" его окружили и мяч чисто отобрали. Пытается засушить максимально игру "Родина".
85 Дмитрий Тананеев меняет Ивана Тимошенко у "Родины". Больше замен у хозяев не будет. Переходят они в игру на три центральных защитника.
84 В положение вне игры забирается Амур Калмыков после длинной передачи от Артема Сокола.
82 Олег Дмитриев получает предупреждение за откидку мяча в центре поля.
81 Богдан Рейхмен поменял Георгия Махатадзе в составе "Кубани". Также Ислам Жилов меняет Александра Смирнова.
79 Калмыков от лицевой линии простреливает на ближнюю штангу, куда открывается Тимошенко. Очень плотно действуют против форварда Смирнов и Веденеев, выбивая мяч в аут.
78 Странно почему Евсеев не прибегает больше к заменам. Те же Кертанов или Шарипов могли бы разнообразить игру "Кубани" в полузащите, потому что центр кубанцами зачастую проигрывается.
77 Калмыков отдавал в свободную зону на Юшина, но смещается туда быстро Осипов и выбивает мяч за боковую линию.
75 Георгий Махатадзе сделал замах, переложил под правую ногу и пробил из-за пределов штрафной. Мяч стукнулся перед Корякиным и нырнул в руки вратарю "Родины".
74 Опасно! Фищенко выгрыз мяч в подкате на чужой половине поля. Юшин подобрал мяч и пальнул от дуги штрафной выше перекладины.
73 Надо взвинчивать темп "Кубани", чтобы поставить в тупик оборону "Родины". Пока что все очень вальяжно и малыми силами делается. Очень не хватает прессинга гостям из Краснодара.
72 На Калмыкова подает с правого фланга свеженький Марсиньо. Вернулся в оборону Мусаев и снимает эту верховую подачу.
70 Марсиньо меняет Даниила Кузнецова в составе "Родины".
69 Никто не встретил Калмыкова, а он радостно и пробил немного не доходя до штрафной. Мяч чуть разминулся с ближней штангой, но все контролировал Нестеренко.
68 Кенфак пошел в центр слева, убрал мяч от одного защитника, обходит другого, но все равно с линии штрафной попадает в Крижана.
67 Какие-то движения на скамейке запасных у "Родины". Видимо, готовится еще замена у хозяев поля.
66 Гаррик Левин получает пас на ход, ворвался в штрафную и мощно пробил в сетку, да только лишь с внешней стороны ворот. Но отметим, что активно вошел в игру Левин.
64 Небольшая пауза на поле, поскольку оказывается помощь Александру Клещенко. По спине получил игрок "Родины".
63 Пробует Ежков откликнуться на фланговый прострел слева, но опередить Клещенко ему не удается. Александр блокирует ценой повреждения.
62 Клещенко делает вертикальную обостряющую передачу и с линии штрафной свежий Калмыков пробивает с разворота. У Амура хороший удар, но теперь он отправляет мяч в руки Нестеренко.
61 Две замены также делает Евсеев. Безденежных и Грузнов уступили свои места Гаррику Левину и Даниле Ежкову.
60 Замены у "Родины". Амур Калмыков и Олег Дмитриев сменили уставших Куликова и Султонова.
58 Султонов скидку делает под удар Кузнецову, которого в подкате успевает блокировать один из защитников "Кубани".
56 Руслан Фищенко отыгрывает вправо на Юшина. Смещается в штрафную Александр и наносит обводящий удар. Мяч летит в паре метров от дальнего верхнего угла.
55 Леон Мусаев пяткой выдал передачу на Махатадхе. Пробил из-под защитника Георгий, однако уверенно забирает мяч в падении Корякин.
54 Небольшая пауза у нас возникла. Оказывается сейчас помощь Игорю Безденежных, даже врачи "Кубани" появились на поле.
53 Локтем врезал Куликов в голову Безденежных. Предупреждение Даниилу.
51 ГООООООЛ!!!!!!!!!! Иван Тимошенко! 1:0!
Открывает счет "Родина". Издали пробивает Мухаммад Султонов, отбивает перед собой мяч Нестеренко, а тут как тут на добивании был Тимошенко, забивший свой тринадцатый гол в сезоне.
48 Сам же Ориньо выполняет подачу на ближнюю штангу, откуда Веденеев мяч выбивает в сторону от ворот.
47 Проход по правому флангу совершил Ориньо и перспективно простреливал, но только угловой удалось ему заработать.
46 Второй тайм начался!
Довольно равный и не очень событийный футбол показали команды в первом тайме. Побольше мячом владеют хозяева поля и их момент поострее были, но нельзя сказать, что Нестеренко прям-таки крутился как белка в колесе. В конце тайма усилиями вышедшего на замену Соколова, кубанцы даже стали создавать остроту, но на гол также не наиграли.
+2 Первый тайм завершен неточным ударом от гостей. Пока по нулям в Москве.
+1 Далеко вперед выносит мяч Нестеренко. Фаттахов скидывает мяч в направлении Соколова, которого опережает Митья Крижан.
45 Две минуты будут еще играть команды.
43 Юшин сваливается на правый полуфланг и влет пробивает оттуда в ближний угол. Очередной блок следует от Веденеева. Угловой ничего хозяевам не принес.
42 Опаснее стала "Кубань" в контратаках в конце тайма и приходится сейчас "Родине" просто подержать мяч, чтобы чуть остыли гости.
41 Неплохо! Соколов снова активничает на фланге и после паса Махатадзе выкатывает мяч под удар Грузнову, который в касание из пределов штрафной уже, отправляет мяч в небеса.
39 А вот сейчас не успел вернуться Ориньо и Соколов забежал в зону по правому флангу, после чего опасно прострелил во вратарскую. С большим трудом защитник "Родины" прострел прерывает.
38 Добирается до подачи Султонова в центре штрафной "Кубани" Сокол, но в борьбе с Безденежных удар совсем не получился, мяч полетел параллельно воротам.
37 Вот так момент!!! После прострела с левого фланга от Ориньо и пятки Тимошенко, едва не срезает в свои ворота мяч в падении Смирнов. Мяч ударился о штангу и вылетел за пределы поля.
36 Соколов ускоряется по правому флангу в попытке принять мяч после диагонали от Ильи Грузнова. Однако плотно играет с ним Артем Сокол, выдавливая оппонента за боковую линию.
34 Кузнецов оказывается на правом полуфланге и оттуда простреливает на дальнюю штангу. Тимошенко в подкате пробует замкнуть прострел, но совсем немного не поспевает.
33 Неважной вышла подача от Султонова. Мяч перелетел всех игроков, собравшихся в штрафной "Кубани", после чего покинул пределы поля.
32 Юшин и Ориньо разыграли стенку уже внутри штрафной "Кубани" и прострел от лицевой линии выполняет Ориньо. Бросается под мяч Веденеев, отправляя его на угловой.
30 На ближнюю штангу выполняет подачу Руслан Фищенко, где не удается Тимошенко выиграть борьбу у Евгения Осипова.
29 Прихрамывает Ориньо, которого в силовой борьбе выбрасывает буквально за лицевую линию Игорь Безденежных. Но замена не потребуется вроде бы.
27 Момент какой!!! Убежала три в три в контратаку "Кубань". Фаттахов покатил мяч вправо на включение Соколову, который убирал мяч под себя и попадает по позиции Александра Корякина.
26 Вполне себе на жёлтую карточку фолил Махатадзе против Ориньо. Вроде бы хотел карточку показать сначала рефери, но после небольшой паузы передумал.
24 Жарко у ворот "Кубани"! Из пределов штрафной дважды пробивают Тимошенко и Султонов, однако буквально прыгают под мяч Безденежных и Веденеев, блокируя выстрелы.
23 Руслан Фищенко вскрывает правый фланг обороны "Кубани", далее Куликов простреливает на ближнюю штангу. В падении вынос совершает Максим Веденеев.
22 Леон Мусаев делает передачу вразрез на выход Илье Грузнову, но из ворот выходит Корякин и мяч уверенно забирает.
20 Кипит скамейка "Кубани", поскольку достается в подкате от Кузнецова в центре Игорю Безденежных. Приходится арбитру идти успокаивать сейчас Вадима Евсеева.
19 Георгий Махатадзе то ли бьет, то ли падает. Мяч в любом случае попадает в руки Корякину.
17 Пауза на поле возникает, поскольку Оливье Кенфак получил по ногам от Ивана Тимошенко. Впрочем, особой грубости тут не было.
16 Снова попытка дальнего удара. Пробивает с левого полуфланга оказавшийся там Куликов, но мяч в створ ворот никак не идет. Нестеренко даже испугаться не успел.
15 Замена у "Кубани" уже в начале матча. Вроде бы бодро покидает поле Иван Темников, но вряд ли это тактическая замена, поскольку не проваливался фланг Ивана. Игорь Соколов его меняет.
13 Юшин развернулся на левом фланге и нанес интересный удар с дальний дистанции. С таким наклювом мяч опускается на ворота Нестеренко, но при этом в створ не попадает.
12 Александр Смирнов практически от лицевой линии простреливает на ворота Корякина, который уверенно принимает игровой снаряд.
11 Попытка удара от Ленара Фаттахова следует с дальней дистанции. Мяч с ноги сваливается и улетает в сторону боковой линии.
9 Не получается пробить Ивану Тимошенко, поскольку в подкат против него идет Иван Темников. Да и положение вне игры было у нападающего "Родины".
8 Не получается удар у Юшина!!! С угла вратарской влет пробивал Юшин после кикса от Султонова в результате чего вышел пас на Александра. Не подстроился просто форвард "Родины".
6 Штрафной заработали гости вдали от владений Корякина. Закидывает мяч Евгений Осипов в район вратарской, где кипер "Родины" мяч забирает.
5 Даниил Кузнецов получает мяч внутри чужой штрафной и бьет с подъема в створ ворот метров с десяти. Намертво забирает мяч в падении Юрий Нестеренко.
3 Досталось по голове в верховой дуэли Мухаммаду Султонову. Держится за ухо форвард "Родины", но сам поднимается и пауза не затянулась.
2 Александр Клещенко разворачивается с мячом вокруг своей оси и закидывает мяч через левый фланг. Перекрывает там всю зону Иван Темников, срывая атаку "Родины".
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Программу 23 тура Первой лиги завершает матч в Москве на "Сапсан Арене", где встретятся ФК "Родина" и краснодарская "Кубань". Команды пока успели сыграть между собой всего лишь три матча и пока что полный паритет - ничья и по победе у каждого коллектива. Напомним, что в первом круге победу одержали "жёлто-зеленые", благодаря позднему голу Максима Лаука.
"Родина" неплохо идет по этому сезону и в команде не скрывают, что в следующем году хотят добиться повышения в классе. Столичная команда идет сейчас на шестом месте с 34 очками. В общем-то, до зоны стыков рукой подать, так что "Родина" в борьбе за повышение в классе, но ресурс у команды Франка Артиге поскромнее, чем у ряда конкурентов, так что на этот сезон выход в РПЛ, пожалуй, не стоит в повестке. Возобновление сезона далось "Родине" хорошо. Команда Артиги собрала шесть очков с выезда в Тольятти и Ярославль.
Что касается "Кубань", то южане никак не могут выбраться из перманентного кризиса, кто бы их не тренировал. При Роберте Евдокимове команда вроде бы выглядела сначала неплохо, но потом развитие застопорилось. По Вадиму Евсееву выводы делать рано, но в двух домашних матчах в марте набрано только одно очко и ни одного гола не забито, хотя ничья с тем же "Арсеналом" вполне может восприниматься за успех, исходя из положения команд в таблице. На данный момент краснодарцы идут на 16 месте с 21 баллом в активе. До места спасения, которое занимает "Сокол" отделяет "Кубань" три очка.
Ярослав Хромей из Воронежа назначен главным арбитром на матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию встречи.


 
РОДИНА 
Александр Корякин 
Митья Крижан 
Артем Сокол 
Александр Клещенко 
Ориньо 
Руслан Фищенко 
Даниил Куликов  53  60 
Мухаммад Султонов  60 
Даниил Кузнецов  70 
Александр Юшин 
Иван Тимошенко  51  85 
Запасные:
Ринат Шакеров 
Марсиньо  70  90 
Артем Мещанинов 
Дмитрий Тананеев  85 
Хетаг Кочиев 
Солтмурад Бакаев  90 
Олег Дмитриев  60  82 
Дмитрий Маркитесов 
Амур Калмыков  60 
Главный тренер:
Франк Артига 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Александр Смирнов  82 
Максим Веденеев 
Евгений Осипов 
Иван Темников  15 
Ленар Фаттахов 
Игорь Безденежных  61 
Леон Мусаев 
Георгий Махатадзе  82 
Оливье Кенфак 
Илья Грузнов  61 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Богдан Рейхмен  82 
Ислам Жилов  82 
Азат Байрыев 
Альберт Шарипов 
Константин Кертанов 
Игорь Соколов  15 
Никита Бакалюк 
Данила Ежков  61 
Гаррик Левин  61 
Главный тренер:
Вадим Евсеев