Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Стыковой матч, полуфинал.

21 марта. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Польша - Эстония
5:1

 

Франковски, 22 (1:0); Зелиньски, 50 (2:0); Петровски, 70 (3:0); Метц, 73 - автогол (4:0); Шиманьски, 77 (5:0); Хуссар, 78 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:1; Удары в створ - 10:1; Угловые - 17:1; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:5; Фолы - 6:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 74% : 26%.
Никаких шансов сборная Польши во втором тайме сборной Эстонии не оставила, забив второй гол, после чего тренеры сделали массу замен, что привело аж к четырем забитым мячам меньше чем за десять минут. После этого команды уже решили спокойно доиграть матч, победитель которого был определен еще по итогам первого тайма.
+1 И звучит финальный свисток. Сборная Польши проходит в финальный матч, где сыграет с Уэльсом!
90 Минута добавлена ко второму тайму.
89 Ну, не думаю, что много добавит арбитр, потому что все уже давным-давно решено. Минутку от силы. Да и пауз почти не было, разве что только ради замен.
87 Первый угловой в матче заработали эстонцы, уже семнадцать у сборной Польши. Забавно было бы, если бы с первого углового еще забили гости, потому что с одним ударом в створ у них один гол. Но не срослось.
86 Ничего себе статистика. Я такой даже в матчах "Барселоны" не видел: 617 передач у поляков против 71 у сборной Эстонии. Вы только вдумайтесь в эти показатели!
85 Шиманьски с левого края прострелил в центр штрафной, а там первым на мяче оказался защитник эстонцев, который отвел снаряд чуть в сторону. Повезло, что не на соперника.
84 Очень интересно, кстати, что Роберт Левандовски ни одного из пяти мячей не забил. Да, сделал передачу на Петровски, но это было уже при 2:0 на табло. Решающей роли Левандовски точно не сыграл.
82 По угловым Польша тоже вполне может поставить какой-нибудь рекорд, потому что за десяток уже давненько перевалило. Но очередной заброс с левого фланга ни к чему не привел.
82 Соометс отправился отдыхать у гостей, Айнсалу появился вместо него.
80 Прямо хит-парад голов у нас какой-то, решили команды порадовать публику. За восемь минут четыре мяча, тогда как за предыдущие семьдесят было всего-то два.
78 ГООООООООЛ! Кристо Хуссар забивает гол престижа, 5:1!
Тут уже Щенсны расслабился. Получил мяч в центре чужой штрафной Хуссар и пробил под голкипером, который почему-то не сложился и запустил снаряд в сетку!
77 ГООООООООООЛ! Себастьян Шиманьски забивает, 5:0!
Совсем уж развалилась оборона сборной Эстонии. Модер покатил на Шиманьски, тот обыгрался с партнером, получил мяч в центр штрафной и спокойно поразил левый угол!
73 ГООООООООООЛ! Карол Метс срезал мяч в свои ворота, 4:0!
Отличный прострел с правого фланга последовал на ближнюю штангу, а там Залевски опередил соперника и переправил снаряд в сетку! А, там даже Залевского опередил Метс!
73 Букса, Шиманьски и Модер вышли у хозяев вместо Свидерски, Зелиньски и Петровски.
72 Ну, на этом и все, да? Потому что и с разницы в два мяча вряд ли Эстония сумела уйти в меньшинстве, а что уж говорить про разгром в три гола. Теперь можно расслабиться.
70 ГОООООООООООЛ! Якуб Петровски отличился, 3:0!
Ну, если у кого-то и были вопросы, то на этом, полагаю, они полностью отпадают. Якуб Петровски получил мяч в центре штрафной и без проблем реализовал момент!
68 Еще один угловой заработали футболисты сборной Польши, но и на этот раз очередная подача им никакого успеха или опасного момента не принесла.
67 Аж тройная замена у сборной Эстонии: Пикк, Поом и Лепик появились вместо Калласте, Палуметса и Юргенса.
66 Еще один угловой для Польши, теперь уже с правого фланга подавал Залевски, но исход был ровно тот же, что и у предыдущих. У гостей готовятся перестановки.
65 Левандовски из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но попал в соперника и заработал угловой. Пухач навесил от углового флажка в центр - вновь на оппонента.
63 Два угловых подряд на левом фланге заработали поляки, второй разыграли, после чего Пухач без помех подал в центр чужой вратарской, где спокойно сыграл Хейн.
62 Залевски ушел от Калласте на правом фланге и получил удар по ноге. Почему это не желтая карточка, если фол Пухача - желтая. Слишком уж пытается загладить красную карточку эстонцев главный арбитр, хотя он сделал все верно. И на Кэше пропустил, и сейчас.
60 Еще и желтую карточку получил Тимотеуш Пухач за наступ на ногу сопернику в центре поля.
58 Кстати, очень интересно: а Франковски заменили по тактическим причинам или тоже из-за травмы? Все-таки он гол забил, в атаках участие принимал самое активное.
56 И сразу же на Пухача последовала подача с девятого углового, но мяч был выбит на фланг. Оттуда снаряд вернулся в штрафную на Левандовски, который расстреливал ворота Хейна метров с семи, но попал в соперника!
56 И обратная замена: Тимотеуш Пухач вышел вместо Мэттью Кэша.
55 Травма у игрок сборной Польши. Оказался на газоне Кэш, который вышел десять минут назад, ему уже помогают врачи. А, так ему Метс просто наступил шипами на ногу.
53 Восьмой угловой для Польши, подача с правого фланга последовала на ближний край, а там расторопнее всех оказался Карол Метс, который выбил снаряд в сторону.
53 Неплохой дальний удар нанес из-за пределов штрафной игрок сборной Польши, но Хейн отвел мяч в сторону, а дальше уже подстраховал один из многочисленных защитников.
52 Уэльс под конец первого тайма пропустил один от Финляндии, но уже забил третий, так что очень похоже, что финальная пара будет Уэльс - Польша. Даже не знаю, кто здесь фаворит.
50 ГООООООООЛ! Петр Зелиньски забивает второй гол хозяев, 2:0!
Все сделал Никола Залевски, который ушел от соперника на левом краю чужой штрафной, а потом идеально подал на дальний край, откуда Зелиньски из вратарской занес снаряд головой в сетку!
48 Пока никак не изменился общий рисунок игры: поляки подавляющее количество времени владеют мячом, сборная Эстонии всем составом около своей штрафной и обороняется.
46 Мэттью Кэш вышел на второй тайм вместо Пшемыслава Франковски.
46 Начался второй тайм.
Никаких проблем в первом тайме сборная Польши не испытала, но забила всего раз. Зато оказалась в большинстве после глупейшего второго фола со стороны Максима Паскочи, в результате чего сборной Эстонии нужно отыгрываться вдесятером. А она и в равных составах не то что не создала ничего - гости вообще провели за тайм атаки три от силы.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Зелиньски из-за пределов штрафной нанес неплохой удар по воротам прямо по центру, но мяч пошел выше цели, да и Хейн контролировал ситуацию.
43 Левандовски принял мяч на левом краю чужой штрафной, легко ушел от Тамма и пробил в ближний угол. В створ попал, но вновь слишком уж легко для Карла Хейна.
42 Еще один угловой на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, с чем без проблем справился защитник сборной Эстонии. Подбор остался за поляками.
41 Тем временем сборная Уэльса повела 2:0 в игре против сборной Финляндии, практически вплотную приблизившись к финальному поединку. Пока что со сборной Польши.
40 Очередной угловой около ворот сборной Эстонии ни к чему не привел. Пока что все моменты поляки низом создают, только раз подача дошла до Залевски в опасной позиции.
38 Совсем немного времени остается до перерыва, а силы у сборной Польши уже подходят к концу. Еще бы: практически сорок минут хозяева без остановки атаковали и владели мячом.
36 Потягивает время Хейн при вводе мяча в игру, что тоже вполне объяснимо. Эстонии нужно дотерпеть до перерыва, а там у тренерского штаба будет хоть какой-то шанс что-то изменить.
34 Даже аут у чужой штрафной - это шанс для гостей, поэтому к нему эстонцы готовились полминуты. А завершилось дело забросом мяча прямиком на голову игроку сборной Польши.
33 Ну, какие теперь планы на игру у сборной Эстонии. Вариант только один: сидеть в обороне, рассчитывая удержать 0:1, а потом убежать в контратаку или забить со стандарта.
31 Алекс-Маттиас Тамм отправился отдыхать, Кристо Хуссар появился вместо него. И так атаки не было, теперь еще и минус атакующий игрок.
30 Готовится замена у сборной Эстонии, потому что без Паскочи и без того проблемный правый фланг будет провисать еще сильнее. Поляки тем временем создали момент для Левандовски, который головой пробил в руки Хейну.
29 И вот какое чудо придумало такой формат выдачи путевок в стыковые матчи? Неужели кто-то сомневался в том, что сборная Польши без каких-либо проблем обыграет сборную Эстонии, которая набрала одно очко за весь отборочный этап?
27 Удаление у сборной Эстонии! Вот и все, товарищи, поиграли стыковые матчи, всем спасибо. Одна желтая карточка у Паскочи уже была, а сейчас он просто влетел в корпус Залевски, за что получил вторую.
26 Сборная Польши же не останавливается ни на секунду, а продолжает бежать вперед и наседать на ворота Хейна. Если еще и второй до перерыва оформить, то дальше гостям совсем тяжело будет.
24 Левандовски получил мяч перед чужой штрафной, развернулся и пробил в ближний нижний угол, но в створ попасть не сумел. Теперь эстонцам нужно раскрываться и отыгрываться.
22 ГООООООООООЛ! Пшемыслав Франковски открывает счет, 1:0!
Пока нам показывали повтор нарушения Палуметса, сборная Польши сбегала в быструю атаку. На грани офсайда Франковски принял мяч на правом фланге и прокинул мимо соперника, после чего вышел на рандеву с Хейном и спокойно пробил под ним!
21 Едва ли не во второй раз гости перебрались на чужую половину, подача слева пришлась на Палуметса, который добрался до мяча, но нарушил правила в борьбе.
20 Петровски! Уф, вот это момент! Неудачно вынес мяч из своей штрафной Алекс-Маттиас Тамм, точно на ногу Петровски, который пробил в левый от себя нижний угол, но просто не попал в створ!
18 Свидерски уже после свистка нанес удар с левого края чужой штрафной мимо ворот. А свисток был из-за действий Николы Залевски, который влетел в Клавана, нарушив правила.
17 А вместо удара из опасной позиции поляки почему-то предпочли разыграть мяч, хотя есть у них в составе игроки, которые вполне могли метров с двадцати пробить по воротам.
15 Максим Паскочи получил желтую карточку за нарушение перед своей штрафной против Залевски.
14 Давит сборная Польши, которой очень нужен первый гол. И если он все же случится, то сборной Эстонии придется раскрываться, что тоже пойдет на руку хозяевам.
12 Залевски! Теперь уже совсем опасно! Подача с правого фланга после разыгранного углового пришлась в центр штрафной сборной Эстонии, откуда Никола Залевски головой направил снаряд чуть выше перекладины!
11 Левандовски! Роберт с правого края чужой штрафной прострелил вдоль ворот и попал в ногу сопернику, от которой мяч полетел в створ, но защитник сборной Эстонии выбил.
10 Залевски получил мяч на левом краю чужой штрафной и незатейливо пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника. Атака Польши продолжилась, но пока защитники Эстонии справляются.
8 Заброс с левого фланга вполне мог привести к курьезному голу в ворота эстонской сборной, потому как мяч свалился с ноги поляка и приземлился сверху на перекладину.
7 Мы периодически будем заглядывать в матч между Уэльсом и Финляндией, потому как именно с победителем этой пары встретится победитель нашей. Сейчас валлийцы уже ведут 1:0.
5 Зелиньски подал на ближнюю штангу, где был только игрок в сине-черной форме. Несколько последующих забросов пришлись так же на соперников, а завершилось игрой на выходе от Хейна.
4 Зелиньски с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, но Хейн справился. Угловой поляки разыграли, после чего подача пришлась в центр штрафной, где выше выпрыгнул игрок сборной Эстонии. А повторный навес слева привел к еще одному стандарту.
3 Первую атаку попытались провести эстонцы, заброс с правого фланга последовал в центр штрафной, где Алекс-Маттиас Тамм подтолкнул соперника в спину и нарушил правила.
2 Практически аншлаг на "Национальном" стадионе в центре столицы, потому как если поляки пройдут дальше, то финальную встречу проведут в гостях. Атмосфера шикарная, газон изумрудный, составы атакующие - все для футбола.
1 Матч начался, поехали!
Победитель этой пары сыграет в финальном матче с победителем пары Уэльс - Финляндия, так что о шансах на проход говорить еще рано, хотя сегодня фаворитом является сборная Польши. Славко Винчич и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Эстонии вообще ни разу в своей истории не принимала участия в финальных турнирах сборных, лишь однажды завоевав право сыграть стыковые матчи на Евро, но тогда (а было это в 2012 году) сборная Ирландии одержала уверенную победу по сумме двух матчей со счетом 5:1. С тех пор даже на третье место в отборе эстонцы не поднимались, причем в текущем отборе к Евро дошло вообще до смешного, потому как сборная Эстонии набрала одно очко за восемь матчей и с отрывом заняла последнее место в своей группе, но из-за гениальной идеи Лиги наций получила право на стыковые матчи. Норвегия не получила, Швеции не будет, Ирландии не будет, а вот Эстония свой шанс получила. Ну, посмотрим, что из этого получится.
Сборная Польши прошла впечатляющий путь буквально за несколько лет: в 2013 году поляки занимали низшее место в рейтинге ФИФА в своей истории, а уже в 2017 - высшее. С семьдесят восьмой строчки "бело-красные" скакнули аж на пятую. Потом, правда, дистанция взяла свое, поэтому сейчас подопечные Михала Пробежа занимают тридцать первую позицию. В своей отборочной группе сборная Польши не заняла даже вторую строчку, уступив Албании и Чехии, но благодаря Лиге наций, где поляки оказались в Лиге А, национальная команда получила еще один шанс отобраться в финальную стадию. В Лиге А практически все команды отобрались напрямую, остались только Германия, Польша и Уэльс. Немцы на правах хозяев прошли на Евро без отбора, а Польша и Уэльс сыграют в стыках.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Практически все участники предстоящего Евро-2024 уже известны, но отборочный турнир еще продолжается для двенадцати команд. Они уже разбиты на пары, в рамках которых проведут по одной полуфинальной игре, а победители встретятся в финальных встречах за путевку. В одной из пар сборная Польши сыграет со сборной Эстонии.


 
ПОЛЬША 
Войцех Щенсны 
Павел Давидович 
Ян Беднарек 
Якуб Кивер 
Пшемыслав Франковски  22  46 
Бартош Слиш 
Якуб Петровски  70  73 
Никола Залевски 
Петр Зелиньски  50  73 
Кароль Свидерски  73 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Лукаш Скорупски 
Марцин Булка 
Мэттью Кэш  46  56 
Тимотеуш Пухач  56  60 
Бартош Салямон 
Камиль Гросицки 
Якуб Модер  73 
Тарас Романчук 
Павел Бохневич 
Себастьян Шиманьски  73  77 
Адам Букса  73 
Кшиштоф Пентек 
Главный тренер:
Михал Пробеж 
 
ЭСТОНИЯ 
Карл Хейн 
Карол Метс  67  73 
Йоонас Тамм 
Рагнар Клаван 
Мартин Веткал 
Маркус Соометс  82 
Кен Калласте  67 
Максим Паскочи  15  27 
Кевор Палуметс  67 
Алекс-Маттиас Тамм  31 
Оливер Юргенс 
Запасные:
Матвей Игонен 
Карл-Андре Валлнер 
Мяртен Кууск 
Артур Пикк  67 
Каспар Лаур 
Кристо Хуссар  31  78 
Экро-Йонне Тыугьяс 
Маркус Поом  67 
Михкель Айнсалу  82 
Хенри Аниер 
Марк-Андерс Лепик  67 
Власий Синявский 
Главный тренер:
Томас Хеберли