Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Стыковой матч, полуфинал.

21 марта. Будапешт. Стадион "имени Ференца Суса".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Израиль - Исландия
1:4

 

Захави, 31 - с пенальти (1:0); Гудмундссон, 39 (1:1); Траустасон, 42 (1:2); Гудмундссон, 83 (1:3); Гудмундссон, 87 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ – 4:8; Угловые – 5:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 50% : 50%
Наверняка будут сетовать израильтяне на жесткое решение Тейлора относительно прямой красной карточки для Ревиво, но все было в их руках. Забей Захави пенальти и счет равный, но Эран сплоховал в нужный момент, а дальше исландцы добили дуплетом соперника. Героем матча стал Альберт Гудмундссон, оформивший хет-трик. Форварда в такой форме стоит опасаться украинцам, с которыми как раз и сыграет исландская команда. Сумела сборная Украины перевернуть матч в Боснии на последних минутах и добыть волевую победу. Сборная Исландии тоже добилась победы, уступая в счете. Посмотрим, чья воля к победе окажется сильнее и приведет на Евро в Германию.
+5 Матч завершен крупной победой сборной Исландии!
+4 Ворвался Глух в штрафную соперника после передачи от Захави, но запутался в своих ногах и не сумел обвести вышедшего из ворот Вальдимарссона.
+3 Андри Гудьонсен шел на пенальти, протыкал мяч мимо Гольдберга и уткнулся в него по итогу. Тейлор рядом был и фола не увидел.
+2 И снова красочная поддержка от исландских фанатов, да еще под кричалки. Сегодня праздник у островитян, которым лишь шаг до Евро остался.
+1 Угловой зарабатывает сборная Израиля. Абу-Фани прямо в руки навешивает голкиперу сборной Исландии, который не собирается тянуть время и выбрасывает мяч далеко вперед.
90 К основному времени матча Энтони Тейлор добавил пять минут. Начинается это британское буквоедство...Кому из игроков это нужно?
89 Глух пробует прокинуть мяч между ног Ингасону, однако многоопытного капитана сборной Исландии так просто не "купить".
88 На всякий случай посмотрели повтор судьи, вдруг был в офсайде автор хет-трика в момент удара партнера, но линию он выдержал.
87 ГООООООЛ!!!!!!!! Альберт Гудмундссон! 1:4!
Есть хет-трик! На любой вкус сегодня забивает Альберт. Был гол со штрафного, потом после сольного прохода, а теперь с добивания. На входе в штрафную пробивает низом Торстейнссон, отбивает в сторону Глазер, но тут как тут был на добивании Гудмундссон. Бросили совсем уже играть в защите израильтяне.
85 Доехали до Венгрии фанаты сборной Исландии. Устраивают теперь островитяне свой знаменитый перфоманс с постепенно ускоряющимися аплодисментами. Зрелищно даже в таком количестве.
83 ГОООООЛ!!!!!!!! Альберт Гудмундссон! 1:3!
Похоже, что на этом все. Наказание следует почти мгновенное. Удрал по центру Гундмундссон к ворота сборной Израиля, легко обыграл Гольдмана, вышел на ударную позицию и пробил неважно на самом деле, но мяч после отскока от Глазера все же полетел в ворота и Тургеман не сумел его выбить с "ленточки" несмотря на все старания.
82 Тем временем, штрафной на правом фланге заработали "викинги". Гудмундссон подал во вратарскую, где чудом Ингасон и Гретарссон не замкнули.
81 И как теперь найти силы израильтянам, чтобы сравнять счет в меньшинстве, если такие подарки от соперника не реализовывать? Как бы не скисли номинальные хозяева поля.
80 И не забивает Захави!!! Дубль с пенальти мог оформить Эран, сравняв счет в меньшинстве, но разведя мяч и кипера по разным углам, не сумел форвард уложить снаряд в левый нижний угол. Мимо!
79 Пенальти!!! Однако выручает VAR. Зовут к просмотру рефери и ему беглого взгляда хватило, чтобы исправить свою ошибку.
78 Реф, это же пенальти!!! Со штрафного пробивал Захави и попал в руку защитнику Исландии, бывшему в стенке. И все бы ничего, но отставлял руку в сторону исландец. Но Тейлор показывает на угловой.
77 Нет, не разбегается. Сигурдссона все же меняет Микаэль Андерсон.
76 Поднимается не без труда Арнор Сигурдссон. Держится за голеностоп, но вроде как разбегается.
75 А фолов-то меньше двадцати собрали на двоих команды. То есть игра корректная, особенно для статуса, но уже удаление есть.
74 Пытаются доказать израильтяне, что удаление тут чрезмерно. Тейлор в ответ только карточку Эрану Захави показывает.
73 Тейлор очень суров. Удаление у Израиля!!! В весьма неконфликтной игре подкатывается Ревиво жестко под Сигурдссона, зажевав ему обе ноги. На мой взгляд, Энтони мог бы и желтой ограничиться, все же шипами не врезал сопернику Рой, но тут еще контратака была и умышленно фолил Ревиво. Может это сыграло свою роль.
72 Даса подключил к атаке Абада, тот играет в лицевую на Сафури, которому удается своим прострелом заработать угловой. Сам же Сафури его разыгрывает весьма неудачно.
71 Двойная замена у сборной Израиля. Переца и Халайли поменяли Мохаммед Абу-Фани и Лиэл Абада.
70 Удар от дуги штрафной наносит Сафури. Не успевают его накрыть опорники исландцев, но мяч с ноги свалился и улетел мимо ворот.
69 Теперь Ингасон оказывается на острие атаки после затяжной комбинации, вызванной очередным угловым. Не получается откровенно удар головой у капитана сборной Исландии.
68 Со штрафного подача превратилась в подачу с углового. Палссон борется за мяч после подачи с угла поля и пробивает головой прямо в защитника сборной Израиля.
67 Неаккуратно сыграл Сафури. Руку на шею Харальдссону он положил и свалил на газон. Хотя бы без карточки от Тейлора обошлось.
66 Между тем, цифры по владению мячом равные, хотя визуально у израильтян большое преимущество должно быть. Что-то в блокнот пишет Харейде. Тоже подсчитывает цифры?
65 Почти что безраздельно владеет мячом сборная Израиля в эти минуты, вот только эшелонированную оборону "викингов" сложно пройти. Приходится прибегать к навесам. Даса закручивает мяч во вратарскую, там он становится легкой добычей голкипера.
63 А Оге Хайреде две замены делает. Андри Гудьонсен и Исак Йоханнессон поменяли травмированного Траустасона и Оскарссона. Будет не хватать в финале автора гола, если дело серьезное.
62 А вот замена у сборной Израиля. Вместо Гади Кинды в игру вошел Рамзи Сафури.
61 Арно Траустасон держится за колено и показывает, что ему нужна помощь. А Тейлор показывает, что определенное количество времени накинет.
60 В деле Вальдимарссон!!! Слева удалось обострить Глуху и сделать передачу низом под удар Халайли, который ударом метров с десяти не сумел переиграть кипера сборной Исландии. Далее защитники подчищают.
59 Гади Кинда по центру пошел в смелый дриблинг против троих соперников и предсказуемо мяч потерял. Впрочем, израильтяне тут же контроль над мячом восстанавливают.
57 Но нет этой самой подачи. Ревиво слишком сильно адресует мяч по направлению к Гольдбергу. Лишь в падении добирается до мяча защитник сборной Израиля и обострить не может.
56 Гади Кинда зарабатывает на себе штрафной. Подальше будет, чем та точка, с которой забивал Гудмундссон, а вот подачу нормальную сделать можно.
55 Оскар Глух болезненный удар по спине получил, так что остановлена пока игра. Но вернется в игру полузащитник сборной Израиля.
54 В створ ворот пробивает головой Даниэль Гретарссон, выигравший верх у Переца, но мяч летит прямо в руки Глазеру. Ни силы, ни точности удару не хватило.
53 Оскарссон умную передачу справа сделал в штрафную на ворвавшегося в полуфланге Гундмудссона, однако под мяч успевает броситься Эли Даса.
52 Снова зарабатывает сборная Израиля угловой и не подает, а лишь разыгрывает его. Почему бы не подать сразу в штрафную? Кинда все равно будет подавать, но уже успевает его блокировать соперник.
50 Свежий Глух с подбора пробивал прямо по центру ворот. Вильдмарссон отразил мяч кулаками на угловой, розыгрыш которого номинальным хозяевам ничего не принес.
49 Гудмундссон выполняет подачу с угла поля, но мяч перелетел всех игроков в штрафной сборной Израиля и покинул пределы поля.
48 Неплохо! Глазер вступает в игру и отбивает мяч в сторону после приличного плотного удара от Хакона Харальдссона со средней дистанции. Острее сборная Исландии.
46 По замене сделали тренеры. Оскар Глух поменял у Израиля Каниховски, а Вилумссона у Исландии сменил Йон Дагур Тройстейнссон.
46 Второй тайм стартовал!
Удивительно, что при такой неспешной игре с минимумом опасных моментов сумели команды три гола забить. Чуть лучше были по количеству и качеству созданных шансов "викинги", они и ведут в счете, хотя пришлось отыгрываться. Алону Хазану надо вносить коррективы.
+3 Первый тайм завершен минимальной победой сборной Исландии.
+2 Нет уже доверия к подачам Ревиво, а потому навес выполняет Кинда. Итог, правда, тот же. Отбиваются без особых проблем исландские защитники.
+1 Дор Тургеман здорово финтом обманул на фланге Пальссона, вынуждая исландца ставить подножку. Ревиво подавать будет, скорее всего.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
44 Гудмундссон цепляется за мяч после очень длинной передачи из глубины поля, потому как Даса теряет позицию. Но страхует партнера Гольдберг и вытесняет из штрафной исландца.
42 ГООООООЛ!!!!!!!!! Арнор Траустасон! 1:2!
Вот так поворот! За три минуты переворачивает ситуацию в свою пользу сборная Исландии. И снова "стандарт" на помощь приходит. Пошла подача с углового на ближний угол вратарской, там плечом дальше скинул мяч Ингасон, который попал к открытому Траустасону, пробившему классно влет с разворота. Может быть выручил бы Глазер, но предательский рикошет от ноги защитника сборной Израиля шансов не оставил.
40 Харальдссон подключает к атаке Пальссона, который сумел из последних сил заработать угловой, уступая уже в скорости Тургеману.
39 ГОООООЛ!!!!!!!!! Альберт Гудмундссон! 1:1!
Очень хороший гол забивает сборная Исландии. Классно обвел стенку форвард "викингов" и мяч влетает в ближнюю "девятку". Глазер в прыжке достал до мяча, но лишь коснулся его.
37 А тут шанс для номинальных гостей. Каниховски врубился в борьбе за мяч в Харальдссона и до кучи еще рукой подыграл. Прямо перед воротами устанавливается мяч и до них метра двадцать три примерно.
36 На контроль мяча переключилась сборная Исландии, тогда как израильтяне сознательно отошли в оборону, даже Захави на фланге отрабатывает. Не самая сильная сторона позиционная атака у исландской команды, так что все логично.
35 Вынужден Омри Глазер играть кулаком на выходе, прерывая подачу Гудмундссона с углового. Подбор остается за "викингами", но ничего внятного в позиционной атаке они создать не сумели.
34 Тораринссон слева простреливает на ближний угол вратарской, где неважно принимает мяч Гудмундссон и у него в подкате на угловой выбивает мяч Дор Перец.
33 Теперь быстрые израильские игроки могут периодически вперед убегать, ловя на ошибках небезупречную оборону сборной Исландии. Два в два чуть не удрали номинальные хозяева к воротам Вальдимарссона, однако Гольдберг не сумел сделать нормальную передачу на ход Захави.
31 ГООООООЛ!!!!!!!! Эран Захави! 1:0!
Очень здорово пробил нападающий израильской команды. Влево низом в самый уголок уложил мяч Эран. Вальдимарссон туда нырнул, однако потащить не сумел.
29 А теперь может быть расплата за расточительность!!! Эрана Захави зацепил слегка Гретарссон. Спорят исландцы, но Тейлор был рядом и указал на "точку". Формальный повод был у него.
27 Первый голевой момент!!! И сразу какой! Пробивает Сигурдссон из-за пределов штрафной по центру, отбивает мяч Глазер неважно, прямо перед собой, а добивавший Орри Оскарссон ухитрился промазать из вратарской по пустым воротам, не подобрав ногу как следует.
25 А теперь все в порядке. Канди длинную передачу на ход Захави делает, но в ногах у лучшего бомбардира Израиля мяч забирает Вальдимарссон.
24 Первый угловой едва не принес неприятности "викингам". Если с первой подачей легко исландцы справились, то после повторного заброса от Витора, неудачно сыграл на выходе Вальдимарссон, выронив мяч из рук. Повезло киперу, что Вилумссон подстраховал его.
23 Гади Кинда забрасывает мяч в правый полуфланг, где скидывает мяч Анан Халайли чуть назад, но успевает вынести игровой снаряд один из защитников сборной Исландии.
21 Весьма жестко сыграл в отборе в центре поля Дора Перец. Полузащитник сборной Израиля бортанул в бок прилично так Арнора Траустасона.
20 Хакон Харальдссон слишком сильную передачу делает на Арнора Сигурдссона, который как ни старался, а мяч догнать на правом фланге не сумел.
19 Ревиво снова подключается к атаке левым флангом, его никто из соперников не держит и полузащитник сборной Израиля навешивает аккурат в руки Вальдимарссону.
17 Не прошла тут передача Оскарссона в штрафную низом. Слишком очевидно играл Орри и перекрывал зону опытный Эли Даса.
16 Сборная Израиля пытается играть технично, всякий раз разыгрывая мяч от своих ворот через Омри Глазера. По проценту владения мячом у нас же пока равенство.
15 Что-то непонятное изобразил Альберт Гудмундссон. Два в три убегали в отрыв исландцы. Вроде бы должен был видеть Гудмундссон, что его поддерживает только Оскарссон и тот слева. Но в центр зачем-то катит мяч Альберт, теряя его сразу же.
13 Есть первый удар по воротам исландцев. Захави навесил на точку пенальти, откуда головой пробивал пришедший в штрафную номинальный гостей Витор Мигел. Мяч летит выше ворот.
12 Виллум Виллумссон классно поставил корпус в центре поля, головой остановил мяч и получил сзади по спине от влетевшего в него Витора Мигела.
10 Рой Ревиво снова пробует сделать навесную подачу с левого фланга, однако мяч улетает на этот раз за пределы поля, минуя абсолютно всех партнеров во владениях "викингов".
9 И снова опасный прострел прошел, теперь слева, но и тут ничего создать не удается, потому что передачу Захави не пошел Халайли. А вот Сверрир Ингасон очень расторопен был.
8 Неплохую атаку на скорости провели израильтяне. Прошла передача от Дора Переца в касание в правый фланг, где Халайли удачно проскочил мимо Тораринссона и прострелил чуть назад под удар Тургеману, которого накрывает Пальссон.
6 Эран Захави открывается в центре вратарской, куда пробует вырезать слева передачу Ревиво. Исполнено так себе было и на выходе мяч забирает Хакон Вальдимарссон.
5 Гади Кинда неудачно упал в столкновении с соперником на плечо. Но вроде обошлось без вывиха. После оказания помощи возвращается обратно игрок сборной Израиля.
4 Пробует сборная Исландии провести атаку по центру. Траустасон делает проникающую передачу в штрафную на Орри Оскарссона, однако мяч перехватывает капитан сборной Израиля Даса.
3 Довольно спокойный темп взяли команды. Возможно, это связано с тем, что до аншлага в Будапеште далеко. Понятное дело, что местную публику данный матч не особенно привлекает.
2 Заработал штрафной на левом фланге Виктор Пальссон. Пошла подача от Арнора Траустасона в центр штрафной сборной Израиля, где оборона номинальных хозяев действует уверенно.
1 Матч начался! Удачи командам и пусть победит сильнейший!
Сборная Исландии в Лиги Наций заняла второе место (как раз после Израиля), а вот отборочный раунд к главному европейскому первенству провалили. Да, с Португалией в группе тягаться было слишком сложно, однако они вперёд с огромным отрывом также пропустили Словакию и Люксембург. Понятно, что сборная Исландии переживает не лучшие времена ― команда перестраивается и пока не может достигать успеха только за счёт хорошей сыгранности и качественной тренерской работы. В январе подопечные Оге Харейде провели две победные товарищеские игры против Гватемалы и Гондураса, но даже с ними хватало проблем.
Оге Харейде решил всё-таки не вызывать опытного ветерана и многолетнего лидера центральной зоны в сборной. В последнем своём матче за национальную команду Сигурдссон оформил дубль в ворота Лихтенштейна, но с октября больше не попадал в заявку. По большому счёту особых изменений в составе "викингов" быть не должно ― тренер по-прежнему полагается на проверенных игроков и особенно талантливых исполнителей. В том числе на голкипера "Брентфорда" Хаукона Вальдимарссона и форварда Андри Гудьонсена, забившего три мяча в шести предыдущих встречах за сборную.
Израиль имел хорошие шансы пробиться на Евро напрямую. Команда Алона Хазана отстала от Швейцарии, финишировавшей второй, всего на два очка ― лишь одна победа отделяла её от успеха. Не сказать, что Израиль провалил отборочный турнир, но особую роль во всей этой ситуации сыграли обстоятельства ― как и сейчас, домашние ноябрьские игры пришлось проводить на нейтральной территории в Венгрии. В итоге против швейцарцев (1:1) и сборной Румынии (1:2) удалось набрать только одно очко. С другой стороны, этот опыт теперь должен помочь "сине-белым" лучше справиться с отсутствием привычной поддержки домашних трибун. Зато израильтяне финишировали первыми в группе Лиги Наций. Из серьезных потерь в сборной отметим лишь вингера "Тоттенхэма" Манора Соломона.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Наступила пора решающих матчей отбора к Евро-2024, который пройдет уже через несколько месяцев на полях Германии. Все оставшиеся участники стыков поделены на три пути. В рамках пути "В" сыграют сборные Израиля и Исландии. Из-за сложной военно-политической обстановки встреча пройдет на нейтральном поле в Будапеште. Отметим, что победитель этого противостояния сыграет с победителем пары Босния-Украина, та встреча будет идти параллельно.
Команды за всю историю сыграли между собой только 5 матчей и лишь две встречи были официальными. Примечательно, что оба матча, сыгранных в 2022 году в рамках Лиги Наций, завершились вничью 2:2.
На матч назначена английская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ИЗРАИЛЬ 
Омри Глазер 
Эли Даса 
Шон Гольдберг 
Мигел Витор 
Рой Ревиво  73 
Дор Перец  71 
Гавриэль Каниховски  46 
Дор Тургеман 
Гади Кинда  62 
Анан Халайли  71 
Эран Захави  31  74 
Запасные:
Йоав Герафи 
Гад Амос 
Офри Арад 
Лиэл Абада  71 
Нета Лави 
Оскар Глух  46 
Мохаммед Абу-Фани  71 
Томер Йосефи 
Идо Шахар 
Офир Давидзаде 
Рамзи Сафури  62 
Тай Барибо 
Главный тренер:
Алон Хазан 
 
ИСЛАНДИЯ 
Хакон Вальдимарссон 
Гудмундур Тораринссон 
Даниэль Гретарссон 
Сверир Ингасон 
Виктор Палссон 
Арнор Сигурдссон  77 
Хакон Харальдссон 
Виллум Виллумссон  46 
Арнор Траустасон  42  63 
Альберт Гудмундссон  39  83  87 
Орри Оскарссон  63 
Запасные:
Патрик Гуннарссон 
Элиас Олафссон 
Альфонс Сампстед 
Хёртур Херманссон 
Кристиан Хлинссон 
Андри Гудьонсен  63 
Исак Йоханнессон  63 
Микаэль Андерсон  77 
Колбейн Финнссон 
Микаэль Эллертссон 
Йон Дагур Торстейнссон  46 
Альфред Финнбогасон 
Главный тренер:
Оге Харейде