Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 3:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 3:3

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

23 марта. Белград. Стадион "Райко Митич".
Судья - Шегрт Йован (Сербия)

 

Црвена Звезда - Зенит
1:0

 

Кнежевич, 82 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 2:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:1; Жёлтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 7:6.
Второй тайм получился интересным. "Зенит" в какой-то момент очень активно включился в игру и создал два стопроцентных голевых момента, но сначала попал в перекладину, а потом ещё и в штангу. При этом мяч от перекладины опустился за линию ворот, но судейская бригада этого не увидела. "Црвена Звезда" в концовке ответила единственным и победным голом в матче. Впрочем, результат сегодня не имел никакого значения. На первый план вышли совсем другие вещи. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил арбитр. Финальный свисток.
89 Владан Милоевич напоследок сделал три замены: Борис Матич, Алекса Цветкович и Огнен Илич вместо Лазаря Николича, Николы Кнежевича и Александара Катая.
88 Ильзат Ахметов красиво сыграл у штрафной площади соперника и вывел на ударную позицию Густаво Мантуана, бразилец в одно касание нанёс мощный выстрел, однако мяч полетел прямо по центру и стал лёгкой добычей голкипера хозяев.
87 "Црвена Звезда" заработала угловой на левом фланге, Гелор Канга навесил к линии вратарской, а там мяч уверенно в руки забрал Александр Васютин.
85 Белградская команда после фола Родригао заработала штрафной на левом фланге. Гелор Канга навесил на дальнюю штангу, Александар Катай с острого угла в одно касание пробил по воротам, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
83 Артур забрался в положение "вне игры". Спорное решение линейного арбитра. Прервал он перспективную атаку подопечных Сергея Семака.
82 !!! ГОООЛ... Никола Кнежевич, 1:0!
И всё-таки забивает "Црвена Звезда"! Мариo Чурич с правого фланга прострелил в центр штрафной "Зенита", там Артур Черный совершенно неудачно выбил мяч на Николу Кнежевича, полузащитник хозяев обыграл Ильзата Ахметова и мощным ударом буквально "прошил" Александра Васютина!
80 Вилсон Изидор подхватил мяч на левом фланге, однако обыграть там Лазаря Николича не получилось.
78 Не планировал сегодня Сергей Семак делать обратных замен, но пришлось. Вместо травмированного Марио Фернандеса на поле вновь появился Педро.
78 Марио Фернандес подвернул ногу и ровном месте и не может продолжить встречу... Будем надеяться, что повреждение окажется несерьёзным.
77 Петер Олайинка перехватил плохой пас Родригао, продвинулся вперёд, исполнил серию финтов и пяточкой сыграл на Гелора Канга, тот в одно касание с левой ноги нанёс мощнейший удар по воротам, но получилось высоковато.
75 И всё-таки заменён Шериф Н`Диай. Вместо него на поле появился Марио Чурич.
74 Шериф Н`Диай получил повреждение в игровом единоборстве и попросил помощи врачей. После паузы сенегалец поднялся на ноги и продолжил встречу.
73 Петер Олайинка выполнил передачу в свободную зону на левом фланге, где открылся Александар Катай, но того опередил Артур Черный, немедленно выбивший мяч в аут.
72 Артур в штрафной площади "Црвены Звезды" сыграл на Ильзата Ахметова, тот исполнил серию финтов, потом попытался пробить по воротам, но попал прямо в защитника хозяев.
71 Виктор Радоевич с левого фланга выполнил длинный пас вперёд, но получилось неудачно. Аут в пользу "Зенита".
70 Александр Коваленко получил мяч у штрафной соперника и низом пробил в ближний угол, однако попасть в створ полузащитник сине-бело-голубых не сумел.
69 Хозяева заработали стандартное положение на половине поля сине-бело-голубых, Гелор Канга закрутил мяч на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно. Игровой снаряд улетел за лицевую линию.
68 Двойная замена у белградцев: Александр Джерманович и Йован Митуликич вместо Уроша Спайича и Николы Митуликича.
67 Болельщики "Црвены Звезды" зажгли фонарики на своих телефонах. Очень красивый вид на трибунах стадиона "Райко Митич". Там сегодня, напомним, около 45 тысяч зрителей. Руководство белградского клуба сделало вход на матч бесплатным.
66 Вилсон Изидор получил неприятный удар по голове в борьбе на "втором этаже". Медицинская помощь потребовалась французскому футболисту. После паузы он пришё лв себя и продолжил матч.
65 "Црвена Звезда" заработала угловой на правом фланге, Гелор Канга навесил в центр штрафной "Зенита", там Александар Катай выдал скидку головой, а потом мяч вынес Родригао.
63 Последние замены у "Зенита": Артур Черный и Артур вместо Нино и Александра Ерохина.
62 ! Штанга! Вилсон Изидор с левого фланга сместился к штрафной соперника и низом нанёс мощный удар по воротам, мяч проскочил через ноги защитников "Црвены Звезды" и попал в штангу!
60 ! Перекладина! Ильзат Ахметов выполнил отличный пас на левый фланг, откуда Вячеслав Караваев навесил в штрафную, а там Александр Ерохин в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, мяч попал в перекладину, отскочил в поле и, кажется, пересёк линию ворот, но линейный арбитр этого не заметил. Нет гола!
58 Марио Фернандес поддержал атаку сине-бело-голубых по правому флангу, но там его обокрал Александар Катай. Тут же защитник "Зенита" нарушил правила.
55 Родригао со своей половины поля забросил мяч вперёд на правый фланг, там Марио Фернандес головой выполнил скидку на Александра Ерохина, который уйти от двоих оппонентов не сумел.
53 ! Ух! Какой момент! Петер Олайинка на левом фланге ушёл от Марио Фернандеса, затем обыграл Александра Коваленко и нанёс прекрасный удар по воротам, а мяч просвистел прямо над перекладиной! Попади нигериец в створ - был бы гол.
52 Гелор Канга из центральной зоны выполнил мягкий заброс в штрафную сине-бело-голубых, а там мяч прилетел в руки Александра Васютина.
51 Шериф Н`Диай после передачи с правого фланга попытался зацепиться за мяч в штрафную площади "Зенита", но там ему грамотно корпус поставил Родригао.
50 Густаво Мантуан после длинной передачи партнёра рванул к мячу по правому флангу, но бразильца опередил вышедший на замену Иньека Огбу.
48 Фанаты "Црвены Звезды" очень активно начали второй тайм. Они мощно запели песни и зажгли большое количество файеров.
47 Петер Олайинка подхватил мяч на левом фланге и попытался прорваться вперёд, но его спокойно остановил Марио Фернандес.
46 У "Зенита" три замены: Александр Васютин, Марио Фернандес и Вендел вместо Михаила Кержакова, Дугласа Сантоса и Педро. У "Црвены Звезды" появился на поле Иньека Огбу. Нигериец заменил Милана Родича.
46 Начался второй тайм.
Очень спокойный первый тайм. По всему видно, что это товарищеский матч. Здесь невысокие скорости и практически полное отсутствие силовой борьбы. "Црвена Звезда" играет с небольшим преимуществом и именно она создала единственный в первом тайме опасный момент. Михаил Кержаков спас свою команду. У "Зенита" в атаке вообще ничего не получилось. Ждём вторую 45-минутку.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Петер Олайинка после навеса с левого фланга головой опасно сбрасывал мяч на партнёра, но Шериф Н`Диай не успел подстроиться под удар по воротам.
42 Гелор Канга подобрался к штрафной площади "Зенита" и отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно.
41 "Црвена Звезда" заработала перспективное стандартное положение, Александар Катай нанёс прямой удар по воротам, но попасть в ближнюю "девятку" он не сумел. Высоковато получилось.
39 Виктор Радоевич подключился к атаке и навесил в штрафную "Зенита", Родригао головой выбил мяч прямо на Петера Олайинку, тот с подбора выстрелил по воротам, но попал в Александра Ерохина.
38 Педро выдал не самый удачный пас на Вилсона Изидора, тот всё-таки зацепился за мяч, но последующий его прострел был заблокирован.
37 ! Первый опасный момент в матче создали хозяева! Петер Олайинка на левом фланге здорово обыграл Родригао и прострелил в штрафную "Зенита" на Николу Кнежевича, тот из выгодной позиции нанёс классный удар по воротам, но ещё лучше сыграл Михаил Кержаков, который спас свою команду!
36 Густаво Мантуан исполнил "корнер" с левого фланга, однако после его навеса оборона белградской команды справилась без проблем.
35 Густаво Мантуан с правого фланга опасно прострелил на дальнюю штангу, а там мяч с ноги Вилсона Изидора в последний момент снял защитник "Црвены Звезды", выбивший игровой снаряд на угловой.
33 Всё в порядке, Густаво Мантуан готов продолжить встречу. Отметим, что сегодня в запасе сине-бело-голубых всего пять футболистов, один из которых вратарь.
32 Петер Олайинка передними шипами носка бутсы зацепил ахилл Густаво Мантуана. Бразилец рухнул на газон, а главный арбитр Шегрт Йован пригласил на поле медицинский персонал "Зенита".
30 Лазарь Николич поддержал атаку своей команды по правому флангу, однако потерял там мяч и тут же нарушил правила.
29 Густаво Мантуан с фланга на скорости ворвался в штрафную площадь "Црвены Звезды" и попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника сербской команды.
27 Капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос поддержал атаку своей команды и нанёс удар метров с 25-ти. Получилось неточно. Пока у нас без опасных моментов. По всему видно, что это именно товарищеский матчи.
26 Отметим, что из Санкт-Петербурга сегодня приехали около 100 болельщиков "Зенита". Они расположились в гостевом секторе и ведут себя очень активно.
24 Густаво Мантуан с левого фланга выполнил передачу в штрафную соперника на Вилсона Изидора, получилось не лучшим образом, но француз всё равно довёл дело до удара по воротам. Мяч прошёл мимо цели, а Иван Гутеша полностью контролировал ситуацию.
23 Петер Олайинка выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь сине-бело-голубых, но этот пас хладнокровно перехватил Александр Коваленко.
21 Педро решил напомнить о себе. Бразилец отважился на удар по воротам практически с центра поля, но акцентированным этот выстрел не оказался.
19 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Гелор Канга навесил на ближнюю штангу, откуда Дуглас Сантос головой выбил мяч на угловой. Вновь бывший полузащитник "Ростова" Канга выполнил подачу, а Михаил Кержаков кулаком не очень уверенно, но всё-таки сыграл на выходе.
17 Футболисты белградской команды провели неспешную позиционную атаку, которая захлебнулась на правом фланге. Там в обороне "Зенита" здорово сыграл Дуглас Сантос.
15 Александр Коваленко открылся на правом фланге, но там его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
14 Густаво Мантуан перестарался на правом фланге и нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину своего оппонента.
13 Педро с левого фланга сыграл в штрафную "Црвены Звезды" на Вилсона Изидора, тот попытался обыграть бывшего защитника "Зенита" Милана Родича, но не получилось. Удар от ворот.
11 Гелор Канга выполнил хороший заброс на правый фланг, а там ошибся Лазарь Николич, который в одно касание попытался отправить в прорыв своего партнёра по этому наступлению.
10 "Зенит" заработал угловой на правом фланге, капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос закрутил мяч в центр штрафной соперника, Александр Ерохин головой пробил по воротам, но попал прямо в руки голкипера сербской команды.
8 Вилсон Изидор после длинного заброса от Дугласа Сантоса с левого фланга забрался в положение "вне игры".
7 Никола Кнежевич справа вошёл в штрафную "Зенита", а Нино в подкате выбил мяч на угловой. Гелор Канга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд головой вынес Александр Ерохин.
5 Шериф Н`Диай открылся на левом фланге, где против него сфолил Родригао. "Црвена Звезда" быстро разыграла стандартное положение, но ничего интересного придумать не сумела.
4 Лазарь Николич с правого фланга сыграл вперёд на Александара Катая, тот обработал мяч на правом фланге, но тут же упустил его за боковую линию поля.
3 Шериф Н`Диай оказался в офсайде...
2 Отметим, что фанаты "Црвены Звезды" сегодня устроили акцию поддержки всего российского народа. На стадионе "Райко Митич" собрались около 45 тысяч зрителей. На трибунах огромное количество российских флангов и баннеров с поддержкой пострадавших во вчерашней трагедии.
1 Шериф Н`Диай после длинного заброса из глубины поля попытался войти в штрафную площадь "Зенита", но против него классно в отборе сыграл Родригао.
1 Матч начался с минуты молчания. Все мы глубоко скорбим и выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в "Крокус Сити Холле".
"Зенит" выйдет на поле стадиона "Райко Митич" в белой форме, вратарь - в зелёной. Хозяева сыграют в красно-белой экипировке, вратарь - в жёлтом. Встреча начнётся с минуты молчания в память о жертвах трагедии в московском "Крокус Сити Холле". Команды проведут матч в траурных повязках.
Это противостояние уже вполне можно назвать обыденным, потому как с 2022 года петербуржцы уже в четвертый раз встретятся с белградцами в рамках различных товарищеских поединков. Было два поединка на сборах, в обоих "Зенит" одержал победу - 2:1 и 3:1 в 2022 году; был и Кубок Пари Премьер минувшим летом, тогда победу праздновала "Црвена Звезда" со счетом 2:1.
К сегодняшней встрече петербуржцы подходят с лидерством в чемпионате России, вернув его по итогам двух туров, хотя они и потеряли два очка в матче против "Спартака" в первом весеннем матче, но потом разобрались с "Уралом" 4:1 на выезде, а "Краснодар" доигрался до увольнения Владимира Ивича и, вероятно, вообще за чемпионство не поборется. А жаль, такая интрига могла быть. Впрочем, рядом еще и московское "Динамо", с которым петербуржцы боролись несколько лет назад, пускай тот сезон москвичи закончили вообще на третьей позиции.
"Црвена Звезда" же лидирует в чемпионате Сербии с отрывом в четыре очка от "Партизана", а отрыв от идущего третьим клуба из города Бачка-Топола с одноименным названием составляет уже двенадцать баллов. До конца сезона белградцам осталось провести всего четыре тура, так что скоро "красно-белые" смогут отпраздновать седьмое чемпионство подряд.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не только сборная Сербии на этой неделе гостит в России, но и российский "Зенит" погостит в столице Сербии Белграде, где во время международной паузы проведет товарищеский поединок против "Црвены Звезды".


 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Иван Гутеша 
Лазарь Николич  89 
Урош Спайич  68 
Виктор Радоевич 
Милан Родич  46 
Гелор Канга 
Никола Кнежевич  82  89 
Александар Катай  89 
Петер Олайинка 
Никола Митуликич  67 
Шериф Н'Диай  75 
Запасные:
Вукашин Вранеш 
Борис Матич  89 
Александр Джерманович  68 
Иньека Огбу  46 
Алекса Цветкович  89 
Йован Митуликич  67 
Огнен Илич  89 
Мариo Чурич  75 
Главный тренер:
Владан Милоевич 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков  46 
Вячеслав Караваев 
Родригао 
Нино  63 
Дуглас Сантос  46 
Александр Коваленко 
Александр Ерохин  63 
Ильзат Ахметов 
Густаво Мантуан 
Педро  46  78 
Вилсон Изидор 
Запасные:
Александр Васютин  46 
Артур Черный  63 
Марио Фернандес  46  78 
Вендел  46 
Артур  63 
Главный тренер:
Сергей Семак