Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

23 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Англия - Бразилия
0:1

 

Эндрик, 80 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:13; Удары в створ – 4:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 11:19; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6; Владение мячом – 54% : 46%
Сокрушается Эндрик так, будто его промах не дал сборной выйти на ЧМ-2026 или как минимум выиграть эту игру. А между тем, именно выход молодого форварда решил исход встречи под занавес матча. Выглядит это несколько парадоксально, поскольку второй тайм был очень стерильным в плане голевых моментов в отличие от тайма первого, но на ошибке при создании искусственного офсайда поймали "трех львов" южноамериканцы. Нельзя сказать, что игра полностью оправдала громкую вывеску, но хорошо, что хотя бы один гол мы увидели.
+5 И тут же дает финальный свисток Артур Диаш! Терпит поражение сборная Англии на "Уэмбли".
+4 Дубль не оформил Эндрик!!! Неудачно разыграли угловой англичане и три в два убежали вперед бразильцы. Перейра покатил на Эндрика, который из центра штрафной пробивал под опорную Пикфорду, но кипер ухитрился спасти.
+3 Угловой сборная Англии разыгрывает. Рэшфорд очень долго тянет с решением и в итоге против него шикарно работает в отборе Лукас Бералдо.
+2 Владеет мячом сборная Англии на чужой половине поля. Пытаются хозяева раскатать оборону гостей и вроде как это удается даже. Райс закинул мяч на дальнюю штангу здорово, несколько раз такое проходило в "Арсенале" в этом сезоне. Но Рэшфорду пробить не дает отменная игра Данило.
+1 Эндрик классно ставит спину Стоунзу и разворачивает его в центре поля. Далее пробует форвард выдать пас на ход партнеру во фланг, но фокус в том, что никто из бразильцев туда не открылся. Партнер был воображаемым.
90 Четыре минуты еще будут играть команды по решению Диаша.
89 Маркус Рэшфорд слева входит в штрафную, пробует раскачать свежего Майя, который позицию не теряет и мяч выбивает.
88 Двойная замена у сборной Бразилии. Винисиуса и Венделла поменяли Пабло Майя и Глейсон Бремер.
86 Нет, чистый гол был все же. Показали нам повтор, начертили линии. Оказалось, что плечо Райса было ближе Винисиуса.
85 Пробует Рэшфорд идти в дриблинг против Данило, но не удалось мяч прокинуть мимо капитана сборной Бразилии. Играет четко в подкате защитник гостей.
84 Райс играет влево, там Гомесу навесить не удается и приходится играть низом в штрафную, где Уоткинса опережает Фабрицио Бруно.
83 Очень здорово контролирует мяч сборная Бразилии. Как-то из англичан будто бы дух выпустили. Убаюкивался игровой темп весь второй тайм, а теперь завестись будет гораздо сложнее.
81 Несколько секунд подумал Артур Диаш, посовещался с лайнсменами и гол засчитал. VAR на матче нет, а стоило бы проверить положение Жуниора. Показалось, что был в положении вне игры игрок "Реала".
80 ГОООООЛ!!!!!!!!! Эндрик! 0:1!
Вот так поворот! Сборная Бразилии взяла, да открыла счет. Дебютный гол забивает 17-летний Эндрик. Прошел заброс по центру на рывок Винисиусу, тот вышел на рандеву с Пикфордом, но кипер "Эвертона" спасает, но против добивания Эндрика в пустые ворота возразить уже не сумел.
78 Пока что самым интересным является гимн сборной Англии, который исполняют фанаты на трибунах "Уэмбли".
77 Игра разбивается заменами. Теперь рокировки у сборной Бразилии. Савио и Дуглас Луис сменили Рафинью и Бруно Гимарайнса.
75 Конор Галлахер уступил свое место Кобби Майну. А Маркус Рэшфорд заменил Энтони Гордона в составе "трех львов".
73 Шикарно Боуэн по флангу прошел, убрав по очереди Гомеса, Бералдо и Венделла, но затем передачу точную сделать не сумел.
72 Весело Эндрик вошел в игру, лихо так. Обокрал форвард в штрафной сборной Англии Райса и пробил вторым касанием. Навстречу приходит Данк и блокирует.
71 Двойная замена у сборной Бразилии теперь. Эндрик и Андреас Перейра поменяли Родриго и Пакета, который все же не удалился сегодня.
69 Искал контакта Галлахер с ногой Бералдо, а Диаш был рядом, все прекрасно видел и потому на "точку" не указал.
68 Капитанская повязка перешла к Стоунзу, кстати, после ухода Магуайра. Чтобы недалеко нести было, наверное.
67 Тройная замена у сборной Англии. Джаррод Боуэн, Джо Гомес и Льюис Данк сменили Джуда Беллингема, Бена Чилуэлла и Гарри Магуйара, соответственно.
65 И тут же Беллингем падает на газон, сводит у него ноги. Однако удалось даже без помощи врачей англичанам поставить на ноги Джуда.
64 Джуд Беллингем выиграет верх во вратарской сборной Бразилии у Данило и далее то ли скидывает, то ли пробивает, но в створ ворот мяч не попадает в любом случае.
63 Пакета! Разрядил свою пушку Лукас ударом метров с двадцати пяти. Коварно мяч закручивался в дальний верхний угол, но немного со створом ворот разминулся.
61 Джуд Беллингем наносит удар издали в расчете на то, что потеряет ворота Бенто. Но и удар полузащитника "Реала" вышел неважным и в створ ворот не пошел.
60 Но Чилуэлл будто бы опровергнуть меня хочет. Проскочил игрок "Челси" по флангу мимо Данило и прострелил на точку пенальти. Недалеко выбивает мяч Лукас Бералдо, а Стоунз издали заряжает очень неточно.
59 Гораздо спокойнее второй тайм проходит. То ли игроки травмироваться бояться, то ли что еще, но половина второго тайма вышла такой, что и вспомнить особо нечего.
58 Плохая подача. Гимарайнс крутит мяч на ближнюю штангу, но не перебивает стоявшего там Беллингема. Полузащитник "Реала" уверенно снаряд выносит.
57 Рафинья пробивает изнутри из пределов штрафной и попадает в бедро Чилуэллу. Удар был слабый, но в теории он мог доставить Пикфорду неприятности, попади в ворота.
56 Изящно так пяткой играет Райс на Фодена. Мяч прошел между ног Бруно Гимарайнсу. Впрочем, это было в центре поля и далеко от владений Бенто.
54 Принимает мяч внутри чужой штрафной Винисиус, однако теряет равновесие и передачу сделать у него не получается. Да и партнеры все были закрыты. Пока не удаются угловые бразильцам.
53 Венделл отправил мяч между защитниками на Вини Жуниора, который простреливает во вратарскую. Удается Стоунзу опередить Рафинью и выбить мяч на угловой.
51 А тут хорош Бенто!!! Райс со штрафного навесил на дальнюю штангу. Магуайр стянул на себя все внимание, а зато свободный Гордон пробивает влет. Голкипер сборной Бразилии снаряд отражает.
50 Шестой угловой англичан приводит к панике во владениях Бенто. Кипер не в первый раз уже на выходе косячит, однако страхуют его на выносе защитники, пусть и не сразу.
49 Рафинья проскочил на фланге мимо Чилуэлла и прострелил на ближнюю штангу. Не достает Винисиус до подачи, зато Пикфорд удачно из ворот выходит.
47 Сразу же небольшая пауза по той причине, что на упавшего Родриго еще свалился сверху Деклан Райс и придавил тому руку.
46 Второй тайм стартовал!
В целом активнее были с мячом англичане, диктовали темп и игру вели, можно сказать, но лучшие моменты были именно у сборной Бразилии. Впрочем, из логики игры они не особо вытекали эти шансы, так что ничья вполне по делу. А вот нули скорее удивляют. Не думаю, что после перерыва мы тоже обойдемся без голов.
+2 Первый тайм завершен нулями на "Уэмбли".
+1 Провалилась опорная зона бразильцев, поехала нога у Гомеса и чуть было не перехватил мяч Гордон, однако опытный Данило играет внимательно.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Теперь Рафинья отрабатывает уже в обороне, выбивая мяч на угловой. Деклан Райс подает корнер во вратарскую и чуть было не замыкает дальнюю штангу Фоден.
42 Как же не забил сейчас Рафинья?!! Форвард сборной Бразилии продавил Чилуэлла, далее Магуайр коряво откинул мяч в сторону, так что получилось аккурат в ноги Рафинье. Но бразилец стреляя в дальний угол, немного совсем не попадает.
41 В деле Бенто!!! Давят англичане весь тайм, но третьего кипера сборной Бразилии увидели мы только сейчас. Обводящий удар из-за пределов штрафной выполняет Гордон. Отбивает мяч в сторону вратарь.
40 Пакета доиграется, карточка у него есть. Именно это ему объясняет Диаш. Уже раз пятый фолит Лукас в первом тайме, срывая атаку "трех львов" подножкой на Беллингеме.
39 Райс хорошую диагональ из глубины поля вправо выдает и могло быть бы опасно, если бы на скорости получил мяч Фоден. Но Фил мяча ждал, а не шел на него и на опережении сработал Венделл.
37 Хаотичную, но интересную атаку провели хозяева поля. Фоден навесил на Галлахера, тот скинул мяч Чилуэллу, а венчает атаку ударом из пределов штрафной Гордона. Успевает Фабрицио сблокировать.
36 Штанга!!! А тут чуть было не забил Пакета, успев на подбор после того, как удар Винисиуса сумел накрыть Конса. С точки пенальти расстреливал Лукас ворота Пикфорда, который падал в противоположный угол, да стойка ворот спасла.
35 Жёлтую карточку получает Пакета, наконец. Подножку Стоунзу сделал полузащитник "Вест Хэма".
34 Пакета классно черпачком закидывает мяч в штрафную на Родриго, но форвард теряет равновесие и мяч зацепить не сумел.
33 Включает свою незаурядную технику Винисиус. На скорости проскакивает Жуниор мимо Конса, далее простреливает из-под Стоунза, но вездесущий Магуайр выносит.
32 Олли Уоткинс здорово включил во фланг Гордона, который на ближний угол вратарской простреливает. В падении успевает ликвидировать опасность Данило. Беллингем уже готов был замыкать.
30 Не получилась совершенно подача у Фодена. Даже хлипкую стенку из двоих человек не сумел перебить Фил, приходится возвращаться спешно Магуайру и подчищать.
29 Снова в позиционной атаке сборная Англии. Магуайр при помощи Райса выводит мяч вперед, а далее ноги заплетает Беллингему подоспевший сзади Гомес. Для прямого удара далековато все же.
28 Энтони Гордон наносит обводящий удар с линии штрафной. Мяч рикошетом от Фабрицио улетает мимо правой штанги.
27 Беллингем с Галлахером разыграли симпатичную стенку и едва на третьего, на Уоткинса мяч не прошел. Блокирует Бералдо форварда "Астон Вилла", но вроде бы по правилам.
25 Угловой разыграли англичане. С первой подачей справились "пентакампеоны", но с подбора Чилуэлл пробивает из-за пределов штрафной. Мяч летит выше ворот.
24 Пакета снова нарушил правила, на сей раз против Гордона. Пошла подача от Чилуэлла во вратарскую, куда рванул Магуайр, но удар у него не получается.
23 Деклан Райс отклеился у лицевой линии от опекуна, принял на грудь мяч после закидушки с фланга от Фодена и пробует пробить с острого угла. Мяч до Бенто не доходит, поскольку Данило ногу ставит.
22 Галлахер не пошел на мяч после передачи Райса, зато Венделл качественно сыграл на опережении. Однако отработал в контрпрессинге Фоден и далее уже Конор сумел подставиться под фол Жоао Гомеса.
20 Эзри Конса меняет по позиции Кайла Уокера. Сразу в раздевалку уходит защитник "Манчестер Сити".
19 Нет, все же придется Уокеру покинуть поле. Кайл отдает уже капитанскую повязку Гарри Магуайру.
18 Выше цели!!! Беллингем здорово с левого фланга закинул мяч на дугу штрафной, оттуда Галлахер вкинул мяч в штрафную Уоткинсу, который метров с семи отправил мяч выше перекладины. Правда, тут сильно мешал Венделл.
16 Удар от Родриго. Пакета в жесткой борьбе отобрал мяч у Фодена, сыграл между защитниками английской сборной, но Родриго, пробивая в падении, не попал как следует в створ.
15 Падает Винисиус в штрафной "трех львов"! Бразилец финтом обманул Уокера и затем упал после легкого толчка от англичанина. Будто ветром сдуло Жуниора. Никакого пенальти.
14 Какие-то проблемы у Кайла Уокера. Держится за колено капитан сборной Англии, но вроде бы после вмешательства судей игру продолжить собирается.
12 Джуд Беллингем очень жестко подкатился под Фабрицио Бруно и получает заслуженную желтую карточку.
11 Момент у гостей!!! Винисиус Жуниор фактически один на один выскакивает с Пикфордом после передачи из глубины поля. Катит форвард "Реала" мяч мимо вратаря, но успевает из пустых ворот выбить снаряд Кайл Уокер.
9 Приличная атака гостей! Родриго ловко ушел от Галлахера, не дал себя догнать Райсу и пробил со средней дистанции в створ ворот. Принимает мяч уверенно Джордан Пикфорд.
8 Под серьезным прессингом находится сборная Бразилии. Данило сейчас не дает выбить мяч Олли Уоткинс, встречая его на левом фланге. Лишь аут заработал капитан сборной Бразилии.
6 На сей раз залез в офсайд Гарри Магуайр и тут подача со стороны Фодена уже не пойдет в статистику точных передач со стороны сборной Англии.
5 Снова Галлахер на фланге уходит от Пакета и опять бразилец не успевает сыграть в подкате. Диаш тут уже предупреждает Лукаса, чтобы тот успокоился. С той же точки будет подавать Фоден.
4 Опасно!!! Фил Фоден крутит мяч с правого фланга прямо на ворота вместо подачи. Смутил игрок "Манчестер Сити" Бенто, который на выходе в мяч не сыграл, но и никто из партнеров Фила не сумел сыграть в мяч.
3 Лукас Пакета опоздал в подкате и въехал по ногам Конору Галлахеру. Тут уже Диаш фиксирует фол со стороны полузащитника "Вест Хэма" против полузащитника "Челси".
2 Энтони Гордон получил мяч слева от Галлахера, укрыл там мяч корпусом и получил по ногам от Данило. Однако Артур Диаш посчитал, что борьба была в рамках правил и игру дал продолжить.
1 Матч начался! Поехали!
Всегда непросто судить относительно составов на товарищеские встречи, да и не так важно, наверное. Но все же несколько интересных моментов отметить. У сборной Бразилии нежданным образом решилась вечная вратарская дилемма, поскольку Алиссон и Эдерсон травмированы и не вызваны на сбор. Так что место в воротах "пентакампеонов" будет доверено третьему вратарю. Что касается сборной Англии, то не примет участия Харри Кейн, травмирован Трент Александер-Арнольд. Зато нашлось место, например, Джо Гомесу. Защитник "Ливерпуля" не вызывался в сборную Англии почти что добрых семь лет.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Весенние товарищеские матчи это по сути одна из последних возможностей проверить свои силы перед грядущим Евро-2024, а для неевропейских сборных уже стартовала подготовка к ЧМ-2026. На лондонском "Уэмбли" пройдет сегодня статусный матч. Сборная Англии в новой форме, из-за которой уже произошел скандал, коснувшийся даже британского правительства, сыграет против сборной Бразилии.
Англичане являются одним из главных фаворитов грядущего турнира. Многие эксперты говорят, что после "серебра" на домашнем Евро, нынешнему поколению "трех львов" пора бы уже взять "золото".
Англичане успешно отобрались на Евро-2024 без лишних проблем в виде стыковых матчей, выиграв группу с Италией, Украиной, Северной Македонией и Мальтой. Сборная с Туманного Альбиона не потерпела там ни одного поражения, лишь дважды сыграв вничью — сначала с Украиной, а потом в уже ничего не решавшей встрече с македонцами. Также за время отборочного цикла англичане провели две товарищеские игры, взяв верх над шотландцами (3:1) и австралийцами (1:0).
Бразильцы тем временем крайне неудачно провели последние на данный момент матчи отбора на ЧМ-2026, который в Южной Америке длится два года — с сентября 2023-го по сентябрь 2025-го (это еще не считая Межконтинентального плей-офф для одной из команд, в данном случае — седьмой в общей группе). "Пентакампеоны" потерпели три поражения подряд, и если проигрыш Аргентине хоть и обиден, но вполне логичен, то случившиеся перед этим осечки с Колумбией и Уругваем в планы Бразилии явно не входили. До того была еще и домашняя ничья с Венесуэлой (1:1). Конечно, без ЧМ бразильцы уж наверняка не останутся, но сейчас они занимают шестое место — худшее из тех, что дают прямую путевку на мировое первенство. Отметим также, что за последние четыре матча они забили всего два гола.
В нынешнем веке Англия и Бразилия не раз встречались друг с другом, и в основном это тоже были товарищеские матчи. Последняя официальная игра была еще в плей-офф ЧМ-2002, где бразильцы и стали "пентакампеонами". Понятно, что англичан они тогда победили (2:1), на гол Майкла Оуэна бразильцы ответили точным выстрелом Ривалдо и шикарным голом Роналдинью. Из товарищеских игр три закончились вничью, а в двух других команды обменялись победами с разницей в один гол. Предыдущий матч был в ноябре 2017-го тоже на "Уэмбли" и завершился скучной нулевой ничьей.
Интересно, что в Бразилии решили позвать на тренерский мостик Доривала Жуниора, видимо, отчаявшись пригласить Карло Анчеллотти. А вот Гарет Саутгейт, по слухам, в случае неудачи на Евро, вполне может поехать в "Манчестер Юнайтед". Мол, английские сборники, Рэшфорд и Магуайр лоббируют его назначение.
Артур Диаш во главе португальской бригады арбитров рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Кайл Уокер  20 
Джон Стоунз 
Гарри Магуайр  67 
Бен Чилуэлл  67 
Деклан Райс 
Конор Галлахер  75 
Джуд Беллингем  13  67 
Энтони Гордон  75 
Фил Фоден 
Олли Уоткинс 
Запасные:
Аарон Рамсдейл 
Сэм Джонстоун 
Эзри Конса  20 
Льюис Данк  67 
Джо Гомес  67 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Кобби Майну  75 
Джеймс Мэддисон 
Джаррод Боуэн  67 
Айвен Тоуни 
Маркус Рэшфорд  75 
Главный тренер:
Гарет Саутгейт 
 
БРАЗИЛИЯ 
Бенто 
Данило 
Фабрицио Бруно 
Лукас Бералдо 
Венделл  89 
Жоао Гомес 
Бруно Гимарайнс  78 
Лукас Пакета  35  71 
Рафинья  78 
Винисиус Жуниор  89 
Родриго  71 
Запасные:
Рафаэль 
Лео Жардим 
Глейсон Бремер  89 
Мурильо 
Ян Коуто 
Андреас Перейра  71 
Айртон Лукас 
Пабло Майя  89 
Эндрик  71  80 
Савио  78 
Андре 
Вандерсон Галено  78 
Дуглас Луис 
Пепе 
Ришарлисон 
Главный тренер:
Доривал Жуниор