Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 1:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Стыковой матч, финал.

26 марта. Вроцлав. Стадион "Тарчиньски Арена".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Украина - Исландия
2:1

 

Гудмундссон, 30 (0:1); Цыганков, 54 (1:1); Мудрик, 84 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ - 5:3; Угловые - 7:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Во втором тайме подопечные Реброва быстро отыгрались, а затем почти ничего у чужих ворот не создавали. Более того, у исландцев была супервозможность снова выйти вперёд, но вместо этого они пропустили. Два провала стоили им путёвки на чемпионат Европы, однако ведь иного качества игры от неопытной команды никто и не ждал, верно?
+4 Ну и всё, сборная Украины поедет на Евро, Исландия поедет в Исландию.
+4 Нет, не пришла к исландцам никакая игра. Можно было рассчитывать на удар головой после навеса с левого фланга, но вместо этого - фол в атаке.
+3 Исландия бежит в последнюю свою атаку. Бей вперёд - игра придёт?
+2 Ещё карточка. Зинченко хамит в отношении соперника, который хотел бросить из-за боковой, но вместо этого упал после толчка.
+1 Зинченко и Мудрик долго разыгрывали угловой, после чего принялись танцевать около флага. Заработал аут, после чего снова тянут время. Ну, тоже вариант, конечно.
90 +3 минуты.
90 Судакова сбил Йоханн Гудмундссон, который ещё и жёлтую карточку за это получил.
89 Одна подача, вторая, прострел, блок... Суматошное исландское наступление завершилось тем, что судья на линии зафиксировал офсайд.
88 Таловеров вместо Цыганкова.
88 В Зинченко словно бесы включились, с безумным видом кричит в направлении трибун, тренеров и соперников. Ну, теперь уже может себе позволить, конечно. Исландия в атаке.
87 Микаэль Эллертссон и Микаэль Андерсон вышли спасать исландское отечество вместо Торстейнссона и Харальдссона.
85 Получается, вторую голевую передачу записал на свой счёт Судаков. Ну всё, можно ехать в "Челси". На смену тому же Мудрику, например?
84 !!! ГОЛ! Мудрик, 2:1 счёт.
Похоже, без пенальти сегодня? Если так играть в опорной зоне, как сейчас сыграла Исландия, то, конечно, и без Евро. Оставили одного Мудрика, а тот с правой ковырнул в дальний нижний угол.
83 Не пора ли тренерам выпускать пенальтистов? Кто-то в жёлтом вот готовится выйти.
82 Может, второе дыхание у Исландии открылось? Йоханн Гудмундссон пробил от дуги штрафной - очень неточно. Перед этим Йоун Дагюр Торстейнссон неплохо так накрутил соперника на левом фланге.
81 Вспомнила и команда Реброва о том, что можно пытаться забить второй гол. Сбегали в атаку по левому флангу, увенчали её банальным навесом.
80 А вот после исландского корнера снова ничего опасного. Два у них угловых и ноль опасности.
79 Ещё момент! Это что такое вдруг включили исландцы? Гудмундссон после передачи на ход играючи разобрался с Забарным, и в падении пробил с угла вратарской, но или защитник подставил ногу, или от рук Лунина мяч "облизал" сетку с внешней стороны. Угловой.
78 Ко это из исландцев так сильно пробил с подбора? Чуть не выбил мяч за пределы стадиона.
77 Он снова сделал это! Как и в первом тайме, Йоун Дагюр Торстейнссон сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний верхний угол. Снова Лунин эффектно отбивает мяч в сторону, в этот раз - на угловой.
76 Может, исландцам чаще отдавать мяч Гудмундссон? Не очень заметен лидер "Дженоа" после перерыва.
75 Вполне себе голевой момент! Миколенко поддержал атаку по своему левому флангу, возможно, залез в офсайд, обработал мяч грудью на ход и протолкнул с угла вратарской в сетку с внешней стороны. Ну, не факт, что гол бы в случае чего засчитали.
74 Очередная позиционная атака номинальных хозяев польского стадиона. Без скорости, исландцы, в отличие от эпизода на 54-й минуте, сейчас все зоны более-менее перекрывают.
72 Яремчук ушёл тренировать актёрское мастерство на скамейку, вместо него вышел Довбик.
72 Яремчук включил театр имени умирающего лебедя, пытаясь выпросить у судей пенальти. Тюрпен не реагирует.
71 Теперь исландский вратарь играет кулаками на выходе. И довольно уверенно это делает.
70 Разминался Мудрик, а пробил Судаков. Хаукон Вальдимарссон спокойно перевёл мяч через перекладину.
69 Миколенко поставили подножку неподалёку от исландской штрафной площади. Можно и пробить отсюда, наверное. Мудрик уже разминает ноги и жестикулирующие руки.
68 Вот сейчас сбегали в быстрый отрыв футболисты в синей форме, но заключительная передача была читаемой и совершенно не опасной. Спокойный перехват, и вот уже команда Харейде думает о том, как защищаться.
66 После перерыва очень много украинского владения и маловато исландских контратак. В принципе, их и во втором тайме порой не хватало, но сейчас совсем сошли на нет.
64 И Зинченко вместо Малиновского вышел.
64 Колбейнн Финнссон и Орри Оскарссон выходят вместо Тораринссона и Гудьонсена.
61 Бражко с боснийцами наиграл на жёлтую, но не получил, и сейчас продолжает грубить. И снова без карточки.
60 Сколько уже подряд передач сделали украинцы? Ну, десятка два, наверное. У Исландии словно кто-то выключил прессинг, который и так работал в экономном режиме.
58 Хитрая подача со штрафного, и если бы на дальней штанге сейчас был жёлтый игрок, то счёт на табло мог измениться. Но там был только исландец, а он не стал замыкать.
57 Жёлтая карточка. Сверрир Ингасон не успел за Яремчуком на фланге, сфолил и был наказан.
56 Тут что? Тут фол. Судаков получил по ноге, который сделал результативную передачу. Ну, если что, у него вторая есть.
54 !!! ГОЛ! Цыганков, 1:1.
Ну, а здесь как-то странно раскрылись исландцы, обнажили зоны что в центре поля, что на фланге. В итоге Цыганков сместился с правого фланга в середину и закатил мяч в дальний угол. Голевой пас у Судакова.
53 Комедия ошибок. Лунин отдал неточный пас, а Забарный поскользнулся у боковой линии. Аут для Исландии.
51 Хитро. Передача низом на ближнюю штангу, и почти просочился мяч через исландские ноги к кому-то в жёлтом. Но рикошеты - за Исландию.
51 Как плотно пошли угловые. Судаков с Малиновским заработали ещё один на левом фланге.
49 Вот и исландцы решили подержать мяч на чужой половине поля. Аут заработали в борьбе с Коноплёй.
48 Мудрик навесил, а Забарный неточно пробил головой. Зато выиграл борьбу на втором этаже.
47 Угловой с правого фланга исполнили номинальные хозяева, а сейчас исполнят ещё один. В первом случае на выходе уверенно сыграл вратарь.
47 Нет замен в перерыве, зато есть атака команды Реброва на стартовых минутах второго тайма. Могло быть опасно, если бы не неточная подача с правого фланга.
46 Второй тайм!
Ничего плохого о первом тайме сказать нельзя. И гол красивый увидели, и VAR включался, и жёлтые карточки были. В общем, пока что всё очень даже неплохо, осталось дождаться второй половины и понять, поддержит ли она уровень первых сорока восьми, получается, минут.
Перерыв.
+3 Ну, такой себе план. Навесил точно в руки вратарю, теперь бежит обратно, и руками не размахивает.
+2 Мудрик бежит подавать угловой, активно размахивая рукой. Похоже, у него есть план!
+1 Николай Матвиенко, может, и выпустил мяч за боковую линию, но сделал это уверенно, хладнокровно, по-капитански.
45 +2 минуты.
44 Почти повторение голевой офсайдной комбинации, но в этот раз Цыганков и в офсайд не залез, и до мяча не дотянулся.
43 Показывают повтор. Ну да, красивый гол забили жёлтые, и если бы судил игру, например, Арсен Венгер, то счёт у нас уже сравнялся бы. Но до новаторских офсайдов ещё далеко, живём по старинке.
42 Как не стыдно-то? Малиновский по-хамски себя повёл, чуть не вырвав кадык у соперника. Жёлтая карточка, и это ещё легко отделался.
41 Пауза на определение легитимности гола. Почти что минутная.
39 !!! ГОЛ! Или не ГОЛ? Яремчук, если что, замкнул скидку Цыганкова, которому ассистировал Судаков. Судьи на VAR принялись смотреть, что там вообще было, и поставили - офсайд у Цыганкова таки был.
38 Снова исландский вратарь в игре после скидки головой ему в руки. Ну, тут опасности поменьше. А не первый ли в матче это был угловой?
37 Судаков что творит! С его ошибки началась голевая атака, а сейчас в стиле боевого гопака ускакал в штрафную и сильно пробил в ближний угол - Хаукон Вальдимарссон словно всю жизнь тренировался отбивать такие мячи.
36 Разумеется, после гола исландцы в полном составе за линией мяча и обороняются. Удастся удержать преимущество до перерыва - и можно начинать мечтать о великом.
35 Мудрик! Как ловко навесил точно в руки вратарю с левого фланга. Ну, тому такая работа полезна, нехорошо замерзнуть уже в первом тайме.
33 Отмечаем, что левый фланг работает у номинальных хозяев лучше. Эффективности почти нет, зато здесь постоянно кто-то бегает и суетится.
32 Кто-то уже переодевается под чутким руководством Сергея Реброва на скамейке запасных. Даёшь замену в первом тайме!
30 !!! ГОООЛ! Альберт Гюдмюндссон! 0:1!
Ну, после таких голов можно и в топ-клуб ехать. А если б разрешили, то и в топ-сборную. Легко разобрался перед штрафной с Бражко, и с левой точно пробил в правый угол почти что с места.
28 Сейчас было похоже на перспективную исландскую контратаку, но увенчалась она настолько банальной подачей в голову защитнику, что даже удивительно.
27 64 процента времени мячом владеют жёлтые. Синие, соответственно, меньше. Сейчас первый процент увеличился бы ещё, если б не офсайд Яремчука.
26 В чём Исландия сегодня бьёт рекорды, так это в малопонятных передачах. Если кому нужен странный перевод с левого фланга в зону, где не было никого в синем - то вот и он, пожалуйста.
24 У Мудрика сегодня определённо что-то с ногами. Ну, или просто скорости не хватило. Аут для Исландии, которая готовится к нему, как Грузия к серии пенальти - так же основательно.
23 Йоханн Гудмундссон не смог обработать мяч в чужой штрафной, хотя снаряд до него дошёл, во что изначально даже не верилось. Сам понимает капитан, что упустил хорошую возможность.
23 Цыганков выдал подачу точно в руки исландскому вратарю. Тут же показали на скамейке Зинченко, словно намекая, что тот навесил бы в голкипера ещё точнее.
21 Первая жёлтая карточка. Хакон Арнар Харальдссон хотел ударить Судакова сзади по ноге, Хакон Арнар Харальдссон это в центре поля сделал.
21 Йоун Дагюр Торстейнссон почти добрался до мяча после навеса с левого фланга. В центре штрафной был форвард и никто ему не мешал. Кроме собственной техники, разумеется.
19 Малиновскому должно быть стыдно за такой удар со средней дистанции, ибо промахнулся полузащитник "Дженоа" метров на двадцать.
18 Пока режиссёр с оператором пытались выяснить, что там с Мудриком и его ногой, на поле ровным счётом ничего не произошло.
16 Мудрик не то танцует, не то пытается понять, что у него с ногой. Может, и травма? Может, и нет.
15 Миколенко ответил своим моментом. Конопля навесил с правого фланга, мяч удивительно добрался до находившегося в гордом одиночестве защитника, пробившегося с левой, но не попавшего толком по мячу. Мимо.
14 Смело, дерзко! Йоун Дагюр Торстейнссон вышел на ударную позицию с левого полуфланга и мощно пробил в дальний верхний угол - Лунин не играл бы в "Реале", не отбей он мяч в сторону. Но попытка засчитана.
13 Ефим Конопля, напоминающий на своём правом фланге непостригшегося и рыжего Богдана Бутко, нарушил правила в центре поля.
12 Как не стыдно Малиновскому так плохо обрабатывать мяч перед штрафной? Потеря на ровном месте, мяч у Исландии.
11 А ещё у этого матча пока что очень низкие скорости. Можно списать на волнение, наверное.
10 Андрей Лунин в игре после прострела с правого фланга. Пока совсем без опасных моментов матч, что не очень устраивает Реброва, недовольно о чём-то жестикулирующего.
9 Ну, таким образом точно никуда не убежать. Очень неточный пас, мяч улетает в аут.
8 Снова игроки в жёлтом комбинируют на чужой половине поля, исландцы в полном составе за линией мяча. Расчёт понятен и прост - перехватить и убежать в быстрый отрыв.
7 Первый жёсткий стык, пауза. В Йоханна Гудмундссона врезались и капитану исландской сборной нужно время, чтобы прийти в себя и вернуть себе работоспособность.
6 На трибунах много свободных мест, а на поле много ошибок. Сейчас номинальные хозяева организовали на свои ворота аут.
5 Сам Альберт Гюдмюндссон и навесил на дальний угол вратарской, где никто ни из своих, ни из чужих до мяча не добрался. От ворот.
4 Альберта Гюдмюндссона схватили за футболку, чем главная исландская звезда очень недовольна. Будет перспективный штрафной для футболистов в синей форме.
3 Миколенко не обработал мяч после перевода верхом из центральной зоны. Аут для исландцев, которым хорошо бы немножко успокоить темп.
2 Судаков стреляет издали и не попадает. Сильно выше створа полетел мяч после выигранного подбора перед штрафной.
2 Уже могло быть опасно. Мудрик прорвался по левому флангу, выиграв силовую борьбу, и прострелил на Яремчука, который зачем-то стал финтить, крутиться вокруг своей оси и мяч потерял.
1 Матч стартовал. Исландцы решительно разыграли мяч с центра.
Драматичным получился и полуфинальный стыковой матч с участием исландской сборной. Несмотря на то, что по факту над Израилем была добыта разгромная победа, в концовке Исландии пришлось изрядно понервничать, учитывая нереализованный хозяевами одиннадцатиметровый удар при минимальной разнице в счёте. Да и вообще та встреча носила очень ровный характер, по количеству созданным моментов соперники были друг друга достойны, и первыми отличились тогда израильтяне.
Исландцы, в свою очередь, к первым двум позициям в своей отборочной группе были далеки: от португальцев суровые скандинавские парни отстали на двадцать очков, от словаков - на двенадцать, от сборной Люксембурга - на семь. Обращает на себя внимание, что забивали исландцы на уровне, например, Словакии, но при этом значительно хуже играли в обороне, пропустив в два раза больше.
Здравствуйте, товарищи. Сегодня станем свидетелями одного из трёх финальных матчей квалификации к чемпионату Европы 2024 года, который в польском Вроцлаве сыграют украинская и исландская сборные. Этой пары вполне могло и не быть, ведь на полуфинальной стадии подопечные Сергея Реброва были близки к тому, чтобы вылететь: команда Боснии и Герцеговины выигрывала у украинцев до последних минут, но затем внезапно развалилась, пропустила два похожих мяча и вынуждена была свой поход на континентальное первенство прекратить. Помним и о том, что в своей квалификационной группе сборная Украины до последнего тура претендовала на выход, но в заключительном туре не смогла переиграть итальянцев и финишировала только третьей.


 
УКРАИНА 
Андрей Лунин 
Ефим Конопля 
Илья Забарный 
Виталий Миколенко 
Николай Матвиенко 
Руслан Малиновский  42  64 
Георгий Судаков 
Владимир Бражко 
Виктор Цыганков  54  88 
Михаил Мудрик  84 
Роман Яремчук  72 
Запасные:
Георгий Бущан 
Анатолий Трубин 
Максим Таловеров  88 
Сергей Сидорчук 
Николай Шапаренко 
Богдан Михайличенко 
Александр Зинченко  64  92 
Владислав Ванат 
Валерий Бондарь 
Артём Довбик  72 
Александр Тымчик 
Александр Зубков 
Главный тренер:
Сергей Ребров 
 
ИСЛАНДИЯ 
Хаукон Вальдимарссон 
Гудмундур Тораринссон  64 
Гудлаугур Паульссон 
Даниэль Гретарссон 
Сверрир Ингасон  57 
Арнор Траустасон 
Хакон Арнар Харальдссон  21  87 
Йоханн Гудмундссон  90 
Андри Гудьонсен  64 
Альберт Гудмундссон  30 
Йоун Дагюр Торстейнссон  87 
Запасные:
Элиас-Рабн Олафссон 
Патрик Гуннарссон 
Альфонс Сампстед 
Йортюр Херманнссон 
Орри Оскарссон  64 
Микаэль Андерсон  87 
Микаэль Эллертссон  87 
Исак-Бергманн Йоханнессон 
Колбейнн Финнссон  64 
Альфред Финнбогасон 
Виллюм Тор Виллюмсон 
Кристиан Хлинссон 
Главный тренер:
Оге Харейде