Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:1

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

26 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Себастьян Гисхамер (Австрия).

 

Англия - Бельгия
2:2

 

Тилеманс, 11 (0:1); Тоуни, 17 - с пенальти (1:1); Тилеманс, 36 (1:2); Беллингем, 90+5 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ – 7:3; Угловые – 6:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:5; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:6; Владение мячом – 62% : 38%
Пожалуй, было бы слишком, проиграй сборная Англии второй домашний матч к ряду. Да и сегодня англичане поражения точно не заслужили. Но нет сомнений, что требовательная английская пресса устроит головомойку Саутгейту за такие результаты по итогам отчетных матчей. Стоит отметить игру Кобби Майну, для которого это был первый вызов в сборную, а также дебютный гол Айвена Тоуни. У бельгийской команды отмечаем, естественно, Тилеманса и Докю, хорошо обострявшего со своего фланга.
+6 И почти тут же звучит финальный свисток! Боевая ничья на "Уэмбли"!
+5 ГОООООООЛ!!!!!!! Джуд Беллингем! 2:2!
И сравнивает счет сборная Англии в последней атаке! Далеко вперед выбил мяч Пикфорд, удается Уоткинсу не упустить снаряд за пределы поля и далее Мэддисон катит мяч назад под удар на точку пенальти Беллингему. Технично посылает мяч низом Джуд в правый угол.
+4 Миши Батшуайи получает желтую карточку за затяжку времени. Откинул мяч форвард сборной Бельгии.
+3 Джуд Беллингем заработал угловой своим ударом. Чилуэлл навешивает на Райса, который скидку делает в центр вратарской, вот только там бельгийская команда не дает Уоткинсу даже надеяться на то, что мяч к нему попадет.
+2 Не достал Лукебакио! Доди откликается на прострел с левого фланга от Менье, но тянулся уже форвард сборной Бельгии к мячу, а потому акцентированного удара не последовало.
+1 Зацепились между собой Амаду Онана и Деклан Райс в центре поля. А предупреждение получает внезапно Джеймс Мэддисон. Понять бы еще за что.
90 Есть еще четыре минуты у сборной Англии для того, чтобы попробовать отыграться.
89 Фил Фоден сумел перехватить мяч у Фаса прямо в штрафной сборной Бельгии, однако исправляет ошибку партнера Вертонген, ложась под удар после выстрел игрока "Манчестер Сити".
88 Гомес и Фоден довели мяч до Беллингема, который пробует стать спасителем нации и пробивает с линии штрафной. Блокируют выстрел Джуда сразу два защитника сборной Бельгии.
87 Зря выпрашивают пенальти англичане. Чилуэлл играет в стенку с Беллингемом и утыкается в Менье. Блокировка? Рядом был рефери и посчитал, что Бен сам уткнулся в Тома.
85 Между тем, нет ощущения, что англичане как-то уж очень намерены напрягаться и всеми силами идти вырывать ничью. Атакуют хозяева поля достаточно академично, не включая сверхскорости.
84 Гордон слева смещается к углу штрафной и через ногу Беллингема довел мяч до Фодена. Но толком не цепляется за мяч Фил и выгрызает снаряд Онана. Но тут же налетает на Амаду вездесущий Райс и четко играет в отборе.
83 Тройная замена у сборной Бельгии. Ваут Фас меняет Дебаса, Лои Опенда вышел вместо Мангаля, а Миши Батшуайи сменил Лукаку, отметившегося голевой передачей.
81 Пытается сборная Англии давить на ворота Селса, но весьма уверенно отбивается гостевая команда. Ударом через себя выносит эффектно мяч подальше Зено Дебас.
80 Двойная замена у "трех львов". Олли Уоткинс и Энтони Гордон поменяли Айвена Тоуни и Джаррода Боуэна.
79 Опасно!!! Боуэн довел мяч до Фодена, тот слева вошел в штрафную и пробивал низом в дальний угол, но игровой снаряд чуть разминулся со створом ворот. Беллингем пробовал замкнуть штангу, однако не успел.
78 Впервые обнаружил себя Тома Менье в матче. Длинная передача идет на дальний угол вратарской, куда даже близко никто не поспевает из партнеров.
77 Достается локтем в лицо Докю. Не прав совершенно был Райс, хотя и неумышленно действовал. В официальной игре была бы точно карточка.
75 Слишком сильно. Гомес подключал справа к атаке Боуэна, который бы при всем желании не добрался до мяча. Неаккуратная игра от Джо.
74 Замена от Гарета Саутгейта. Вместо Кобби Майну в игру вошел Джеймс Мэддисон. Более атакующая схема теперь у англичан.
73 А тут Докю не удалось прорваться мимо Беллингема, как ранее мимо Гомеса. В подкате шикарно сработал Джуд, забрав еще мяч при этом под свой контроль.
71 Лукебакио здорово на скорости сработал на правом фланге, раскидав двоих оппонентов финтами, после чего выкатил мяч под удар Онана. Чуть затянул с ударом Амаду и был накрыт Райсом.
70 Двойная замена у сборной Бельгии. Артюра Теате меняет Тома Менье. Астер Вранкс меняет героя матча Юри Тилеманса.
68 Шикарно Докю обыграл Гомеса на своей половине поля и на корню рушит контратаку "красных дьяволов" умышленным фолом Джо. Есть карточка от Себастьяна Гисхамера.
67 Майну!!! Продолжается атака сборной Англии. Накидывает от лицевой линии Беллингем во вратарскую. Тоуни пробить не удается, но зато Майну заряжает в створ ворот. Отставляет в сторону ногу Селс и спасает свою команду.
66 Требует пенальти Фил Фоден, считая, что валит его в подкате Онана. Но рефери был рядом и видел, что чисто сыграл в отборе Амаду. На всякий случай еще повтор смотрит VAR.
65 Докю получил свободу на левом фланге, осмотрелся и сделал пас в центр на Лукаку. Форвард от дуги штрафной от души пробил выше ворот.
64 Тоуни огляделся и на входе в штрафную справа выкатил мяч набегавшему Райсу. Успевает Онана подкатиться под Деклана, не дав полузащитнику сборной Англии пробить по воротам.
63 На месте Селс! Фоден вправо бросил на Гомеса мяч, а Джо в ноги Боуэну простреливает. Из-под себя пробивал Джаррод, но точно по позиции Селс. Кипер верную позицию занял.
62 Тимоти Кастань руками держал Майну, не сумел это сделать и тогда для верности еще ногами подбил полузащитника "Манчестер Юнайтед". В целом неплохое впечатление оставляет юный игрок сборной Англии.
60 Первая замена у сборной Бельгии. Доди Лукебакио меняет Леандро Троссара, мало чем отметившегося.
59 Между прочим, теперь территориальное преимущество у сборной Бельгии. 53% игрового времени мячом владеет команда Доменико Тедеско.
58 Никто просто не поспевает к прострелу Теате. Классно Троссар нашел пасом в центре поля Тилеманса, автор дубля сделал пас влево на ход Докю, несмотря на давление. Жереми стянул к себе Гомеса и выдал скрытую передачу на Теате, который в никуда выполняет прострел.
56 В центр штрафной пошла подача от Леандро Троссара. На выходе отлично работает Пикфорд, выбивая мяч кулаком на Боуэна, которому, впрочем, не удается убежать в контратаку.
55 Докю сыграл в стенку с Тилемансом и вошел в штрафную. Пробует обыграть Жереми Гомеса и страхующего его Консу, но не справляется. Хотя бы угловой для гостей.
53 А тут Беллингем бил! Гомес мягко набросил мяч во вратарскую, там Джуд выиграл верх у Теате, но головой отправить мяч в сетку не сумел.
52 Красиво, прям спартаковской романтикой повеяло! Боуэн в стенку играет с Фоденом, потом открывается и простреливает обратно на точку пенальти на Фила. И все это в одно касание! Но Дебас блокирует удар.
50 Хороший выпад!!! На скорости здорово провели атаку хозяева поля. Фил Фоден протащил мяч и выкатил правее на Тоуни. С угла штрафной пробивает Айвен в ближний угол, но Селс не сплоховал.
49 А теперь уже пробивает Чилуэлл самостоятельно, но мяч с ноги сваливается и летит сильно выше ворот. Неудачная попытка.
48 Угловой заработал Бен Чилуэлл и сам же его подал в центр вратарской. Уверенно там играет Ромелу Лукаку, вернувшийся помочь своей обороне.
46 Второй тайм стартовал!
Хороший матч, уже три гола, пусть и дубль свой Тилеманс сделал благодаря грубым ошибкам англичан. Хозяева поля чуть лучше и интереснее атакуют, но если так продолжат проваливаться в обороне, то пропустят еще, причем не единожды.
+3 На этом первый тайм завершен.
+2 Теперь в подыгрыше Беллингем работает, играя на ход Боуэну. От дуги штрафной наносит обводящий удар Джаррод в дальний угол, но довольно слабый. Матс Селс в падении забирает мяч.
+1 Гомес с правого фланга исполнил подачу на средней высоте. Принимает мяч Боуэн и скидывает его под удар Беллингему. Мяч после удара Джуда в руки Селсу летит.
45 Три минуты добавлены арбитром к первому тайму.
44 Подзывает к себе Гарет Саутгейт в паузе полузащитников, объясняя Райсу и Майну, как им надо быстро двигать мяч до нападающих. Вроде бы в порядке в итоге Онана.
43 Амаду Онана столкнулись с Джо Гомесом. Опорник "Эвертона" подкатился под защитника "Ливерпуля" и последний падая, ударил коленом по голове соперника. Отголоски мерсисайдского дерби на "Уэмбли" в рамках матчей национальных команд.
41 Бен Чилуэлл выполнил безадресную подачу со штрафного, загрузив мяч прямо в руки Селсу. Может быть ливень помешал и мяч скользкий, но работа для кипера сборной Бельгии была легкой.
40 Джуд Беллингем прорывается справа мимо Докю, которому просто не хватает навыков игры в обороне. А потом достается по ногам полузащитнику сборной Англии.
38 Пошел заброс вперед на Тоуни, который откидывает мяч назад на Фодена, но Фил уже в другой точке мяч ждал и в итоге снаряд подбирает Артюр Теате.
37 Мрачнее тучи Гарет Саутгейт. Его команда играет получше, чем против бразильцев, но все равно проваливается сзади, да и впереди есть нереализованные моменты.
36 ГООООООЛ!!!!!!!! Юри Тилеманс! 1:2!
Сидели в обороне бельгийцы, а потом взяли и забили в быстрой контратаке. Длинной передачей ее начал Тилеманс, закинув мяч во фланг на Лукаку, которого вроде бы опекал Данк, но потом поскользнулся на мокрой траве и упустил соперника. Ромелу технично "шведой" вырезает мяч во вратарскую, откуда в прыжке пробивает головой подоспевший Тилеманс, отправляя снаряд в сетку.
34 Технично комбинируют между собой Беллингем и Фоден, играя в стенку, но на опыте прекрасно все читает Вертонген, который мяч перехватывает.
32 А тут Беллингему кто виноват?!! Майну ухитрился накрыть в чужой штрафной Онана, беспечно ждавшего мяч от Матса Селса. Мяч отлетел к полузащитнику "Реала", пробившего над перекладиной из убойной позиции.
31 Здорово Тоуни принял длинную передачу и сыграл в подыгрыше на Фодена. Далее Боуэн получил мяч справа и войдя в штрафную пробил выше ворот под углом. Беллингем недоволен, что с ним не поделился Джаррод.
30 Майну прям хочет завоевать себе место в составе сборной Англии. Сначала Кобби остановил без фола набравшего скорость Докю, после чего еще отборолся против Онана.
29 Бен Чилуэлл прокинул мяч себе на ход, проскочил мимо Тимоти Кастаня, но мяч у лицевой линии нагнать не сумел.
27 Четко сработала австрийская бригада. Колено Боуэна было ближе всех к воротам Селса. Верное решение.
26 Забивает Джаррод Боуэн!!! Тоже первый гол как и у Тоуни за сборную. Но в данной ситуации удача игроку "Вест Хэма" не улыбнулась. После подачи с углового Льюис Данк скинул мяч в центр вратарской, откуда Боуэн тоже головой послал мяч в сетку. Но на свою беду Джаррод в офсайде находился.
24 Из ворот выскакивает Пикфорд, вынося мяч куда подальше, ликвидируя прорыв Ромелу Лукаку. Немного провалилась тут оборона сборной Англии.
22 70 на 30 процентов игрового времени по владению мячом в пользу сборной Англии. Приличные цифры, нечего сказать.
21 Хорошая контратака от "Трех львов". Майну сыграл на Тоуни, тот откинул на Фодена, который покатил вправо на Беллингема. Чуть притормозил Джуд, войдя в штрафную, после чего его удар был накрыт Вертонгеном.
20 А тут хорош Пикфорд!!! Как по науке в сторону отбивает мяч Джордан после коварного выстрела из-под Гомеса в дальний угол в исполнении Жереми Докю. Динамичный момент!
19 Завладели мячом англичане. Райс делает неплохую диагональ вправо. Боуэн там головой скидывает мяч в сторону на Майну, которого опережает Онана.
17 ГООООООЛ!!!!!!!!! Айвен Тоуни! 1:1!
Как обычно бил без разбега в таких ситуациях Тоуни. Дождался движения в сторону Селса и пробил спокойно влево от себя.
16 На матче есть видеоарбитр, который проверяет эпизод и подтверждает решение главного арбитра. Тоуни сам будет бить. Мы знаем, что Айвен является очень грамотным пенальтистом.
15 Пенальти заработал Тоуни!!! Майну резво обострил ситуацию между линиями, продвинув мяч и сыграв на Беллингема. Прима "Реала" выдал пас в штрафную на ход Тоуни, которому сделал подножку Вертонген, не успев сыграть в мяч.
14 Тилеманс ловко накрутил в центре поля Райса, но отдал передачу в недодачу на Докю, запутавшегося по итогу в своих собственных ногах.
11 ГООООООЛ!!!!!!!! Юри Тилеманс! 0:1!
Глупый гол, почти как во дворе, пропускают англичане. Плохо выбил мяч от ворот Пикфорд, сместившись влево от ворот. В центральной зоне мяч перехватил Амаду Онана (Майну и Райс непонятно где были) и сыграл тут же на Тилеманса. А вот Юри очень умный удар нанес низом в противоход Джордану. Вратарский гол в целом.
10 Да, Джо Гомес меняет по позиции Джона Стоунза. Защитник "Ливерпуля" в матче против Бразилии выходил во втором тайме, а тут будет играть всю игру по сути.
9 Между прочим, дернул мышцу задней поверхности бедра Джон Стоунз в том эпизоде, когда подарил мяч соперникам. Судя по всему, вынужденная замена у сборной Англии будет.
8 Первый угловой заработали англичане. Фоден на ближнюю штангу исполняет подачу, но Тоуни на мяч не пошел, а Зено Дебас выше всяких похвал сыграл.
7 Фил Фоден сыграл в стенку с Боуэном и прострелил на ближнюю штангу. Уверенно там отрабатывает ветеран Ян Вертонген.
6 Странным образом Джон Стоунз оставил мяч Лукаку, который сделал передачу на Юри Тилеманса, поддержавшего атаку. Но очень плохой пас был от Ромелу и Деклан Райс сумел мяч перехватить.
4 В офсайд забирается Боуэн после скидки от Джуда Беллингема. Активно начинает на правом фланге игру форвард "Вест Хэма".
3 В ответной атаке гостей по центру тащит мяч Ромелу Лукаку и отбрасывает правее Троссару. Подачу обратную делает Леандро, но очень уж неточно выходит.
2 И сразу же рванул по правому флангу Джаррод Боуэн, простреливает во вратарскую, уйдя от Докю, но Айвен Тоуни рукой себе подыграл.
1 Матч начался! Удачи командам!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Продолжаются матчи национальных сборных. Наряду с последними отборочными матчами к Евро-2024 проходят товарищеские матчи, которые зачастую имеют очень громкие вывески. Например, на лондонском "Уэмбли" сборная Англии примет национальную команду Бельгии. Сборная Англии, проигравшая несколько дней назад дома бразильцам, при достаточно средней игре, попробует реабилитироваться перед своими поклонниками. Но сделать это будет сложно. Во-первых, "красные дьяволы" сами по себе непростой соперник. Во-вторых, у "трех львов" много потерь. Не поехали на сборы Рис Джеймс, Трент Александер-Арнольд, Джек Грилиш, Люк Шоу, Букайо Сака и Киран Триппьер, что оставляет минимум маневра Саутгейту на правом фланге. Отсутствует также Харри Кейн. После матча с Бразилией в лазарет добавились Гарри Магуайр, Кайл Уокер и Сэм Джонстоун. Так что, вероятно, Саутгейт решится на эксперименты. С капитанской повязкой выйдет Деклан Райс, Кобби Майну и Айвен Тоуни сыграют в старте. В игре против сборной Бразилии очень не хватало конкретики впереди и может быть, Тоуни даст ее в отличие от Олли Уоткинса.
Что касается сборной Бельгии, то ей не удался товарищеский матч против Ирландии в Дублине. Игра завершилась без голов, но по игре "зеленые" были гораздо лучше. В команде Тедеско тоже есть свои проблемы. Травмированы вратари Тибо Куртуа и Кун Кастелс, а Кевин де Брейне не прибыл в расположение сборной. Зато готов к игре Ромелу Лукаку.
Общая статистика встреч за англичанами. В 26 встречах британцы выиграли 17 раз, а бельгийцы только четыре. Тем не менее, нельзя не отметить, что в последних четырех матчах трижды выиграли именно "красные дьяволы".
На матч назначена работать австрийская бригада судей во главе с Себастьяном Гисхамером. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Бен Чилуэлл 
Джон Стоунз  10 
Льюис Данк 
Эзри Конса 
Деклан Райс 
Кобби Майну  74 
Джуд Беллингем  90 
Джаррод Боуэн  80 
Фил Фоден 
Айвен Тоуни  17  80 
Запасные:
Джеймс Траффорд 
Аарон Рамсдейл 
Джо Гомес  10  67 
Джэрред Брэнтуэйт 
Рико Льюис 
Конор Галлахер 
Джордан Хендерсон 
Джеймс Мэддисон  74  90 
Коул Палмер 
Энтони Гордон  80 
Маркус Рэшфорд 
Олли Уоткинс  80 
Главный тренер:
Гарет Саутгейт 
 
БЕЛЬГИЯ 
Матс Селс 
Артюр Теате  71 
Ян Вертонген 
Зено Дебас  83 
Тимоти Кастань 
Орель Мангаля  83 
Амаду Онана 
Юри Тилеманс  11  36  71 
Леандро Троссар  60 
Жереми Докю 
Ромелу Лукаку  83 
Запасные:
Арно Бодар 
Томас Камински 
Кони Де Винтер 
Тома Менье  71 
Ваут Фас  83 
Астер Вранкс  71 
Артур Вермеерен 
Оливье Деман 
Йоан Бакайоко 
Лои Опенда  83 
Миши Батшуайи  83  90 
Доди Лукебакио  60 
Главный тренер:
Доменико Тедеско