Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 1:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

26 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Антониу Нобре (Португалия).

 

Испания - Бразилия
3:3

 

Родри, 12 - с пенальти (1:0); Ольмо, 36 (2:0); Силва Родриго, 40 (2:1); Эндрик, 50 (2:2); Родри, 87 - с пенальти (3:2); Пакета, 90+6 - с пенальти (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:11; Удары в створ - 10:6; Угловые - 6:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:7; Фолы - 20:16; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:6; Владение мячом - 59% : 41%.
Шикарный матч был на "Сантьяго Бернабеу"! Команды вроде согласились на ничью, но испанцы заработали пенальти, реализовали его и вели дело к победе, а затем из ничего пенальти придумал уже Карвахаль, причем для своей команды он заработал 11-метровый тоже. В общем, для тренеров - валидол, а для болельщиков - очень красивая игра с обилием забитых голов. Но Испания по-прежнему не может обыграть Бразилию.
+7 Финальный свисток.
+6 ГООООЛ!!! Пакета, 3:3
Разбежался Лукас и с левой отправил мяч левее центра, а Симон упал в другую сторону.
+5 !!! Пенальти!
Карвахаль в своей штрафной не смог чисто выцарапать мяч у Галено после подачи справа от Яна Коуто. Упали оба, но Вендерсон поднялся, а Даниэль рукой (!) схватил его за ногу. Зачем?
+3 Желтую карточку за фол на Сансете в центре поля получает Бералдо.
+2 И вместо Ямаля доиграет несколько минут Хесус Навас у де ла Фуэнте. Ветеран нарабатывает количество игр?
+1 ! Только что вышедший Сансет мог снять все вопросы, когда после короткого паса от Ольмо бил с левой с левого края штрафной, но послал мяч лишь во внешнюю сторону сетки. От ворот.
90 5 минут компенсировано.
89 Играет заменами наставник сборной Испании. Ойан Сансет заменит Нико Уильямса.
87 ГООООЛ!!! Родри, 3:2
Снова к "точке" подошел Родри, но теперь исполнил удар по-другому, пальнув левее центра, а Бенто бросился в другую сторону.
85 Пенальти!!!
Ворвался Дани Карвахаль под пас от партнера в чужую вратарскую, а там ему ноги заплел Андреас Перейра, который получает желтую карточку.
82 А вместо Родриго выходит Галено. Это последняя замена у Бразилии, которая разрешена правилами ФИФА.
81 Вместо Ле Нормана выходит Кубарси, а Морату заменил Оярсабаль у Испании.
79 А, ну если бы линчевали, то было бы за что. Это чистая красная. Три раза подряд пытался сзади влепить шипами Эндрик по ноге Кукурелье, и на третий раз это удалось. А судья, судя по всему, проморгал. Ага, желтую все же показал, но лишь потому, что это товарняк.
78 Давайте и драку еще... Эндрик врезался в Кукурелью, что привело к тому, что Винисиус чуть не выбежал на поле заступаться за товарища, которого чисто теоретически могли линчевать.
76 Сразу говорим, что у нас, в отличие от отборочных матчей на Евро-2024, никакого дополнительного времени не будет. Судя по всему, рефери максимум пару минут накинет. Замены у испанцев, как понимаю, не предусмотрены? Или де ла Фуэнте там что-то свое химичит? Типа, как Карпин планировал, два товарняка двумя составами.
75 Корнер с правого фланга от Ямаля опасным не получился, зато во второй волне атаки был и удар по воротам Бенто от Ольмо, и добивание от кого-то из испанцев, вот только еще в момент первого удара Дани оказался в офсайде.
74 ! Хитрый удар Ольмо, но чуть сильнее бы! Ямаль с правого фланга оставил мяч на Родри, а тот выкатил на дугу на Ольмо. Дани бил в касание с правой в правую "шестерку", но Бенто реагирует и отбивает перед собой. Бежал на добивание кто-то из испанцев, но сферу удалось отправить только на угловой.
72 Мне кажется, что тут половина сборной Бразилии никуда не полетит после этого матча. Винисиус, Родриго, Рафинья, Коуто... Кого еще забыл? А, Савио тот же.
71 Замена, меж тем, у Бразилии. Дуглас Луис выходит вместо Винисиуса Жуниора.
70 Вот и Мората, которого мы потеряли. Альваро забирается в офсайд по центру. Ну, такое себе проявление.
69 Еще один удар от Фабиана Руиса. На этот раз центрхав из-за пределов штрафной пробил точно в цель, но слишком примитивно - по центру. Бенто спокойно забирает мяч.
68 Вот теперь Симон грамотно сыграл! Метнулся за пределы своей штрафной метров на 10 и выбил мяч в аут, опередив Родриго, который уже вырывался на оперативный простор.
67 Вот это было неплохо, но... Кукурелья разбежался по центру, отдал налево на Уильямса, а Нико оставил ему мяч уже на край штрафной. Марк прострелил под удар, но замыкать особо было некому. Ямаль оставил на Фабиана Руиса, а тот двинул с дуги - сильно выше.
66 А тут повтор бы... Рухнул как раз Мората в середине поля после стыка с Бералдо. Сам Лукас протащил мяч к чужой штрафной и ахнул метров с 22 по центру - сильно выше цели.
65 Прямой ногой шипами играл Андре в центре поля в ногу соперника. Свисток. Негодует бразилец, но мяч придется вернуть.
64 Самое время вмешиваться де ла Фуэнте. Что на поле вообще делает Мората? Да и Нико Уильямс как-то сдал, по сравнению с таймом первым. Ямаля можно снять, чтобы поберечь юного школьника.
63 Упали и Эндрик, и Карвахаль в атаке сборной Бразилии, но судья разводит руки в стороны. Так как мяч оказался у испанцев, то фол в атаке со стороны форварда гостей Антониу Нобре не фиксирует. Продолжаем.
60 Испания не выпускает в последние минут 5 бразильцев с их половины поля. Новый угловой для хозяев. Нико Уильямс грузил с левого корнера в центр штрафной, но удара не было. Во второй волне атаки Фабиан Руис катил мяч на рывок Ольмо, но как-то сильно, поэтому Бенто успел в броске накрыть. Выхода один на один не случилось.
58 ! Ольмо хорош, да! Не накрывали Дани, поэтому он без особых проблем дотащил сферу к дуге и пальнул с правой - Бенто забирает.
58 Желтая для Лукаса Пакета за фол в центре поля.
57 Сам и навесил Ламин с правого корнера. Подача была на дальний угол вратарской, откуда Родри головой сбрасывал сферу во вратарскую - в руки Бенто.
56 Ямаль получил пас в свободную зону по правому флангу, но не смог убежать от опекунов, зато заработал угловой.
54 Вернулся Эндрик на поле. Продолжаем в равных составах. Да, парень еще в "Реал" физически не перешел, а уже травмы хватает на ровном месте.
53 Ух! А Эндрик на ровном месте схватился за мышцу бедра и рухнул на газон. Врачи выходят. Что там случилось? Вроде стыка не было.
52 Есть информация, что якобы Карвахаль получил желтую. Непонятно. Игра товарищеская, поэтому даже титры не всегда дают вовремя. Возможно.
52 !!! Что случилось с испанцами? Теперь Родриго взял игру на себя, вошел в штрафную с правого края и расстреливал просто ворота под ближнюю штангу, но закрыл створ Унай Симон и парировал корпусом этот удар.
50 ГООООЛ!!! Эндрик, 2:2
Навес с левого корнера в центр штрафной Испании, где мяч заметался от одних к другим и отскочил на стоявшего под линией Эндрика. Тот с левой, положив корпус, влепил точно под рукой падающего Симона. Стоявший на штанге Кукурелья тоже не спас. Ага, там еще и рикошет небольшой был, после чего сфера юркнула между рук Симона.
49 Активничает Винисиус и своими действиями зарабатывает угловой слева.
48 ! Опаснее, опаснее Испания! Навес с левого корнера от Нико Уильямса, но мяч сбросили на дугу штрафной. Оттуда пробивал с правой влет Карвахаль, а мяч, скакнув о газон, летел под перекладину. Бенто реагирует и отбивает в сторону.
47 Вот добивание от Родри в следующей атаке сборной Испании смотрелось более опасно. С дуги штрафной после отскока стрелял хавбек Испании, но мяч прошел мимо левой стойки. И, оказывается, был рикошет, поэтому угловой.
46 Быстрая атака Бразилии имела потенциал, но голевой не стала. Винисиус вошел в штрафную, уложил защитника, но пробил во второго. Снаряд отскочил за пределы штрафной, откуда аккуратно добивал Пакета в левую "шестерку" - неточно.
Испания вроде как без замен. Второй тайм.
Так, Эндрик выходит у нас у Бразилии вместо Рафиньи, и Ян Коуто меняет Данило, Андре вместо Гимарайнса, а Андреас Перейра - Жоао Гомеса.
Если бы не привоз на ровном месте от Симона, то тайм был бы на 100 процентов за испанцами, а так - своим глупым обрезом кипер "Атлетика" сделал счет более приятным для Бразилии, у которой крайне большие проблемы с организацией атак. Не видно, кто является конструктором, да и в обороне есть слабые места. Если де ла Фуэнте не поломает игру заменами, то Испания должна побеждать, а вот гостям нужно что-то придумывать или ждать второй ошибки Симона.
Почти ничего не компенсирует Нобре. Свисток на перерыв.
45 Угловых, кстати, очень мало было за тайм. Сейчас, кажется, только второй у Испании. Ямаль крутил с правого корнера, а на дальнем углу вратарской пяткой через себя пытался пробить партнер - не вышло.
42 Кипят страсти потихоньку. Ляпорт очень грубо играл в отборе в центре поля и получил желтую карточку за фол. Или не только за фол, но и за возмущения. Ага, дают нам титр, что и Гимарайнс получил. Да, там, видимо, не за нарушения, а за неспортивное поведение наказаны оба игрока.
41 ! Пушка страшная у Родри! После наброса с левого края штрафной от Мораты на линию штрафной Родри бил в касание с правой. Бенто занял грамотную позицию и мяч отбил в сторону, а там и свисток прозвузчал. В офсайде чуть ранее оказался Мората.
40 ГООООЛ!!! Родриго, 2:1
Что учудил Симон? Неужели он читал наш онлайн и решил оправдать прогноз? После паса назад кипер сборной Испании дважды обыгрывался с защитниками, а потом взял и покатил строго по центру на Родриго. Бразилец "Реала" перехватил мяч и с дуги штрафной вторым касанием подсек снаряд над Унаем в пустые ворота.
36 ГООООЛ!!! Ольмо, 2:0
Ну, с такой защитой Бразилии ничего не светит. Видно, что игра для южноамериканцев более товарищеская, чем для испанцев. Первый пас от Ямаля в штрафную на Ольмо не прошел, но снаряд подобрали снова испанцы. Новый пас на Ямаля, а тот сделал классный проникающий пас правее в штрафную на Ольмо. Дани же пробросил снаряд между ног Бералдо, а потом убрал сферу мимо Гимарайнса и двинул с левой под левую "девятку" в обводку.
35 ! Бенто чуть не привез! Решил распасоваться кипер с защитником. Накрыли их прессингом, поэтому выносил вратарь "селесао" через центр. Угодил в ногу кому-то из испанцев, причем мяч шел в створ, но Бенто успел переместиться и сам свою же ошибку исправил, накрыв сферу.
34 Грубо. Ле Норман сфолил на чужой половине поля, а арбитр полез в кармашек и показал предупреждение Робину. Ну, да. Там прямой ногой полез в воздухе, шипами зацепил...
33 Да, Пакета сфолил на Руисе, а тот пихнул его руками в плечо, поэтому Лукас и рухнул на газон. Успокоились соперники, разыграли уже штрафной испанцы, но ничего не выжали из него.
32 Что там случилось? Какой-то стык, а соперники чуть не полезли драться. Успокаивает футболистов арбитр. Кажется, Пакета правила нарушил.
30 Винисиус словно электричка мчался к чужой штрафной в следующей атаке, но не смог раскачать ле Нормана, врезался в оппонента и снаряд упустил.
29 Симпатично на третьего разыграли атаку бразильцы. Винисиус катил направо на партнера, а тот в касание запускал в штрафную Родриго. Мог вывалиться форвард "Реала" один на один, но Карвахаль корпусом оттеснил своего одноклубника, давая Симону забрать мяч.
27 Не смог третьего соперника подряд обыграть Ямаль! Мората подсунул ему направо мяч не на ход, а как бы за спину. Ламин же поочередно обыграл одного защитника, второго, вошел во вратарскую, но его там уже выжимали. Пробить было никак, простреливал, но упустил снаряд. От ворот.
26 Фабиана Руиса затоптали на чужой половине поля. Рефери подумал и свистеть не стал. Мол, не сахарные, не сломаются.
25 Рафинья симпатично грузил со стандарта с левой на линию вратарской, но там Ляпорт и ле Норман поочередно смогли смахнуть сферу даже не на угловой, а в аут.
24 Родриго числится центрфорвардом по расстановке у Бразилии, но играет почти все время слева, где с Винисиусом он перегружает фланг. Ямаль фолит против Родриго, после чего и слышит свисток. Штрафной уже для гостей.
24 Долго выстраивали "стенку". Ольмо с правой с 19 метров бил с назначенного стандарта, но угодил в "стенку", а там арбитр еще и офсайд у кого-то узрел... Снаряд достается бразильцам.
22 Нет, это не пенальти, так как рефери указывает на точку перед штрафной. Нико Уильямс обыграл Бруно Гимарайнса, а тот принял оппонента на бедро почти на линии. Чуть вперед - и пришлось бы назначать пенальти, да.
21 Контратака же Испании чуть не стала голевой. Карвахаль со своей половины поля отправил в забег Ямаля. Ламин не стал входить в штрафную, а простреливал справа под удар, вот только Мората эту самую линию удара перебежал. Мяч отлетел на дугу штрафной, откуда бил Фабиан Руис - откровенно неточно.
21 Такое впечатление, что Бразилия атакует строго тремя игроками. Нет какой-то массовости, а без этого вскрыть оборону Испании не получается.
19 А Нико Уильямс и вовсе в створ не попадает, хотя сначала был как Родриго! И игру на себя взял, и защитников раздергал, но пробил с левого угла вратарской футболист "Атлетика" мимо ближней штанги. От ворот.
17 Как же плохо пробил Винисиус! Родриго все сделал для партнера. Убежал на двоих оппонентов, продрался между ними, вытянул на себя и третьего, а потом отбросил мяч на левый край штрафной на своего партнера по "Реалу". Жуниор бил, но слабовато и в руки киперу.
16 Испания по-прежнему доминирует, плюс подгоняют сборную домашние трибуны. Ямаль получил пас, вошел справа в штрафную, но теперь падать не стал, а бил в ближний нижний угол - неточно.
15 Рафинья пытался ускориться по правому флангу, чтобы успеть на пас в штрафную, но Симон опередил его и забрал мяч.
12 ГООООЛ!!! Родри, 1:0
Разбежался Родри и мощно с правой вогнал сферу строго по центру ворот. Бенто рухнул вправо.
12 Дали пару повторов. Ну, в Испании не всегда ставят такие пенальти, ибо контакт был, но слишком эфемерный. Старался нарисовать Ямаль, и у него получилось.
11 Пенальти!
И что там? Ламин Ямаль принял мяч справа, вошел в штрафную, убрал снаряд от Жоао Гомеса и рухнул через его выставленную ногу. ВАРа, как я понимаю, нет?
10 Тотальное превосходство просто у Испании, как по владению мячом, так и по инициативе. Прижаты бразильцы сейчас к своей штрафной и просто не понимают, как им выбраться хоть в какую атаку.
8 И подавать пошел Нико Уильямс, но вот навес с левого угла поля был куда-то к линии штрафной, откуда удара не последовало. Мяч выбили к центру, что привело ко второй волне атаки. Все тот же Уильямс продрался в лицевую по левому флангу и навешивал на дальний край штрафной - сильно для всех. Контратаки у гостей, правда, тоже нет.
7 Кукурелья получил пас от Нико Уильямса, простреливал слева в штрафную, но Рафинья успел подставить ногу. Рикошет и угловой.
5 Ну, первый блин у Ямаля комом. Забыли Ламина под линией штрафной, а мяч прискакал к нему после наброса слева и некачественной игры защитников Бразилии. Бил в касание с левой вингер "Барселоны", но послал сферу куда-то на трибуны.
4 Родриго врезается в ле Нормана, сбивая того с ног у штрафной сборной Испании. Жестко. Новый свисток. Интересно, в Карвахаля пошел бы так бразильский форвард?
3 Неплохое начало. Резвое. Нико Уильямс прорвался по левому флангу и пробивал от угла штрафной с правой под ближнюю штангу - Бенто накрывает в падении.
2 Подавать с правого края со стандарта доверили Ямалю. Ламин навесил в центр штрафной, но мяч выбили. Повторный заброс во владения Бенто уже на Нико Уильямса, а тот и в офсайде, возможно, был, и мяч при обработке угодил в руку вингеру "Атлетика". Свисток.
1 Уже на первой минуте фолит на своей половине поля Жоао Гомес. Нобре сразу проводит разъяснительную работу.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
9 матчей провели между собой эти сборные в истории, причем товарищеских игр было всего 3. И если, в целом, преимущество на стороне пентакампеонов, у которых 5 побед при 2 ничьих и таком же количестве поражений, то в товарищеских матчах все поровну: по 1 победе, ничьей и поражению. Также отметим, что три последние встречи принесли три разных исхода и одинаковую разницу мячей - 3:3. Последний поединок между сборными состоялся в 2013-м году, а не выигрывала Испания... с 1990-го года, то есть более 30 лет. Антониу Нобре и бригада арбитров из Португалии рассудят Испанию и Бразилию в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Сборная Испании удивила дважды. Сначала тем, что решила сыграть товарищеский матч против сборной Колумбии в Лондоне (неужели так хорошо заплатили?), а потом и своим минимальным поражением. Да, это товарищеская игра. Не было каких-то лидеров, остальные лидеры не хотели выкладываться на полную в концовке сезона, но все-таки Колумбия даже в Южной Америке грандом не считается и идет третьей в отборе на ЧМ-2026, хоть и не потерпела ни одного поражения. Бразилия, напротив, переживает не самый лучший момент в истории. Тут и победа Аргентины на прошлом мундиале (вечное соперничество, да), и травма Неймара, и текущее состояние дел в отборочном турнире КОНМЕБОЛ, где пентакампеоны всего лишь 6-е. Может, и отказ Карло Анчелотти возглавить национальную команду "селесао" минувшим летом тоже как-то повлиял. Кто знает? Вместе с тем, талантов в Бразилии, как мы знаем, припасено на 100 лет вперед, а больше, чем они, никто тот самый чемпионат мира не выигрывал, пусть даже последняя победа и была более 20 лет назад. Бразилия - это имя, Бразилия - это громко. И все-таки победа любой ценой сегодня не нужна никому. Товарняки проводить стоит, но, думается, многие предпочли бы просто более интенсивные тренировки, хотя и на них можно ухитриться получить серьезные травмы: Нойер и Куртуа не дадут соврать. Надеемся, что сегодняшний матч пройдет в дружеской борьбе, а победит сильнейший. Или не победит. Рискнем предположить, что обе команды забьют.


 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон 
Даниэль Карвахаль  52 
Робин ле Норман  34  81 
Эмерик Ляпорт  42 
Марк Кукурелья 
Родри  12  87 
Фабиан Руис 
Ламин Ямаль  90 
Дани Ольмо  36 
Нико Уильямс  89 
Альваро Мората  81 
Запасные:
Алекс Ремиро 
Давид Райя 
Алехандро Гримальдо 
Хесус Навас  90 
Пау Кубарси  81 
Педро Порро 
Дани Вивиан 
Мартин Субименди 
Микель Мерино 
Алекс Баэна 
Ойан Сансет  89 
Пабло Сарабия 
Микель Оярсабаль  81 
Жерар Морено 
Хоселу 
Главный тренер:
Луис де ла Фуэнте 
 
БРАЗИЛИЯ 
Бенто 
Данило  46 
Фабрисио Бруно 
Лукас Бералдо  90 
Венделл 
Бруно Гимарайнс  42  46 
Лукас Пакета  58  90 
Жоао Гомес  46 
Рафинья  46 
Силва Родриго  40  82 
Винисиус Жуниор  71 
Запасные:
Рафаэль 
Лео Жардим 
Лукас Айртон 
Ян Коуто  46 
Глейсон Бремер 
Мурильо Серкейра 
Пабло Майя 
Дуглас Луис  71 
Андре  46 
Андреас Перейра  46  85 
Пепе Акино 
Вендерсон Галено  82 
Савио 
Эндрик  46  50  79 
Ришарлисон 
Главный тренер:
Доривал Жуниор