Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур.

30 марта. Калининград. Стадион "Ростех Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Балтика - Пари НН
2:0

 

Фамейе, 40 (1:0); Лисакович, 43 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:5; Удары в створ – 2:1; Угловые – 2:7; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:0; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 52% : 48%
Прерывает свою серию без побед команда Сергея Игнашевича. А эта серия длилась с октября, между прочим. Теперь 17 очков у калининградцев. Это все еще зона вылета, но теперь отставание от "Оренбурга", "Урала" и "Ахмата" совсем небольшое, хотя у соперников матч в запасе. "Пари НН" сегодня играл старательно, свои моменты имел, однако "Балтика" была лучше и по делу добыла победу. А нижегородцам придется еще и несколько матчей отыграть без капитана Кирилла Гоцука.
+5 Матч завершен победой "Балтики" на своем поле!
+4 И еще замена под аплодисменты. Вместо автора второго гола Виталия Лисаковича на поле вышел Гедеон Гузина.
+3 Никола Радмановац на последние минуты выходит на поле вместо Юрия Ковалева.
+1 Никита Ермаков после розыгрыша углового наносит очень неточный дальний удар. Это уже похоже на удар отчаяния.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Предупреждение получает Диего Луна, сзади грубо атаковавший Никиту Ермакова.
87 Не сможет продолжить игру Фамейе. Даже носилки понадобились. Максим Кузьмин ему на замену вышел.
86 Никита Каккоев получил жёлтую карточку за неспортивное поведение следом.
85 И возвращается Кукуляк с карточкой красного цвета для Гоцука. Понятно, что тот не согласен. Понятно, что это никому неинтересно и мнение рефери не поменяется.
84 Ага, идет смотреть повтор Кукуляк на предмет прямой красной для Гоцука. Думаю, что за опасную игру желтую надо было показать, но на удаление не наиграл капитан "Пари НН", поскольку просто поехала у него нога. Хотя, эксперты после матча скорее всего разойдутся во мнениях.
83 Ох, как жестко Гоцук сыграл. Понятно, что нога поехала у Кирилла, но шипами в ногу сыграл он против Фамейе. Кукуляк предупреждения не дает.
82 Тут же Зе Турбо пробует принять диагональ на левом фланге, однако даже в прыжке до мяча не добирается по итогу форвард "Пари НН".
80 Двух форвардов поменял Сергей Юран. Илья Кухарчук и Александр Трошечкин уступили свои места Зе Турбо и Никите Ермакову.
79 Дальний удар наносит Кристиан Бистрович. Не очень получается выстрел, мяч разминулся в полуметре с левым нижним углом.
78 В хорошей позиции слева оказался Кухарчук, но самолично загубил атаку, читаемой передачей вправо на Стаматова. Сумел сыграть на перехвате один из защитников "Балтики".
77 Какие-то перестановки сейчас будут в команде Сергея Юрана. Как минимум, Зе Турбо идет переодеваться. Судя по всему, не только он один.
76 Приноровились к Боселли защитники "Балтики". Теперь сразу двое работают по Хуану и даже при помощи стенки с Тихим не удается ему проскочить.
75 Рядом со штангой!!! Даже роста Андраде не хватило, чтобы достать до мяча после того, как закинул ему мяч из глубины поля Кристиан Бистрович со штрафного. Выскочил из ворот Нигматуллин и тоже пролетел мимо, а мяч ускакал за пределы поля.
73 А теперь уже карточки дошли до главного тренера "Балтики". Прилетело Игнашевичу, который выразил свое недовольство тем, что лайнсмен не увидел фола со стороны Боженова на Маига.
72 Забавный эпизод. Так торопился Лисакович выбросить мяч из-за боковой линии, что попал в спину своему же партнеру. Это Козлов был, который открывался во фланг под этот выброс.
70 А теперь предупреждение схватил Дмитрий Тихий за срыв быстрой атаки "Балтики".
69 Кому-то из помощников Игнашевича показал предупреждение арбитр. Что-то в адрес Кукуляка нехорошее прозвучало со скамейки "Балтики".
68 Кухарчук простреливает с углового низом и чуть было не упал под мяч Тихий в попытке замкнуть передачу. Отбиваются игроки из Калининграда.
67 Гоцук показывает, что рукой сыграно было кем-то из балтийцев в своей штрафной, но Кукуляк продолжать игру велит и показывает на угловой. Повтор бы тут увидеть, в динамике ничего непонятно.
66 Замена у "Пари НН". Кирилл Боженов поменял Максима Шнапцева.
64 Момент на третий гол!!! Разыграли угловой балтийцы и атаку венчал ударом влет Жиров. Фернандес хорошо вложил мяч в ногу защитнику "Балтики", но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги.
62 Каккоев низом делает длинную передачу на Марадишвили, тот откидывает правее на Шнапцева мяч, но против Максима шикарно играет в отборе Александр Жиров.
61 Пора бы менять Фамейе. Снова достается по ногам форварду "Балтики", при этом без карточки обошелся в данной ситуации Стаматов.
59 Похоже, что инициатива переходит к "Пари НН". Стаматов с полулета пробует вернуть мяч в штрафную "Балтики" после подачи углового, но отбивается всеми силами калининградская команда.
58 И снова Боселли! Справа смещается вдоль линии штрафной Хуан и наносит обводящий удар, метя в дальний угол, но чуть перекрутил мяч.
57 Боселли!!! Быстро штрафной разыграли волжане и Хуан пробил метров с семи, войдя справа в штрафную "Балтики". Отбивает мяч перед собой Латышонок, далее партнеры страхуют.
56 Как-то совсем мало стало игры, а больше свистков, борьбы и пауз. "Балтике", впрочем, это даже на руку.
55 Дмитрий Тихий закидывает мяч в штрафную "Балтики", там пробует пробить головой Трошечкин, однако скорее скидка выходит в руки голкиперу калининградской команды.
54 Выдал длинную передачу к штрафной "Балтики" Каккоев. Позиционно четко играет Диего Луна, выбивая мяч головой уверенно, не давая подобраться даже близко Трошечкину.
52 Пошел вперед Кирилл Гоцук, причем что интересно, не на стандартное положение. И при этом капитан "Пари НН" забирается в положение вне игры.
51 С трудом добирается Латышонок после заброса со стороны Марадишвили. Кулаком кипер "Балтики" смахивает мяч в сторону от своей штрафной. Далее уже партнеры помогают.
49 А у Фамейе тоже была проблема. Причем, автор гола даже игру покинул на некоторое время, но пока замена форварду не требуется.
48 А досталось Кириллу Гоцуку, в лоб которому как раз мяч и попал. Капитан "Пари НН" немного очухался и в игру вернулся.
47 Опасный штрафной заработали балтийцы на ближних подступах к штрафной. Долго готовился к удару Бистрович, но лишь влепил в стенку со всей богатырской силы своей.
46 У "Пари НН" в перерыве произошла замена. Дмитрия Стоцкого меняет Матео Стаматов. У "Балтики" тоже рокировка. Кирилл Капленко заменил Алекса Фернандеса.
46 Второй тайм стартовал!
Долгое время казалось, что вполне могут команды и сегодня на нули по итогам встречи устроиться, однако дуплетом разразились перед перерывом игроки "Балтики", причем голы классные были забиты. Посмотрим, не падет ли духом "Пари НН" после такого удара, считай два гола в раздевалку. А калининградцев можно поздравить за настойчивость. Большую часть тайма они старались прессинговать, играть первым номером и это принесло свои плоды.
+3 Звучит свисток на перерыв!
+2 Пока что Марадишвили однозначно самый активный у "Пари НН". С правого фланга пробует он обострить навесной передачей, но никто из партнеров не побежал дальнюю штангу замыкать.
+1 И первая из них заканчивается новым ударом Марадишвили. С угловым справляются балтийцы, но на ногу ловит мяч Константин и с подъема пробивает в полуметре от ближней штанги.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
44 Классный сэйв!!! Марадишвили отлично приложился к мячу дальним ударом. Мяч взмыл под перекладину, откуда выудил его Латышонок. Это был хороший момент у гостей.
43 ГОООООЛ!!!!!!!!! Виталий Лисакович! 2:0!
И тут же еще одна пробоина в корпусе волжского корабля. Лисакович получил мяч справа и аккуратно уложил снаряд от дуги штрафной в левый нижний угол. Нигматуллин не достал, а Каккоев не успел сблокировать.
41 Проверяют арбитры на момент офсайда забитый гол, но был в легитимном положении Фамейе.
40 ГООООООЛ!!!!!!! Джоэл Фамейе! 1:0!
Назревал гол в ворота "Пари НН" и он пришел. Ковалев получает мяч справа у угла штрафной, вошел во владения Нигматуллина и прострелил на дальнюю штангу. Вполне вероятно, был удар такой, а вышел точный пас на Фамейе, который с метра послал мяч в сетку.
38 Начал Андраде атаку своей команды, но самый главный креатив сделал Козлов. Он же ворвался справа в штрафную и очень опасно прострелил во вратарскую. Вынос от гостей следует.
37 В деле Нигматуллин. Из ворот выходит голкипер гостей и кулаками выбивает мяч из своей вратарской. Подбор за хозяевами, однако пробить не удается.
36 Андраде наносит дальний удар и сразу двойной блок следует от нижегородцев. Гоцук мог сыграть менее нервно, но не видел, что нет никого за спиной и выбил мяч на угловой.
35 Пробует обострить Лисакович, протаскивая мяч по центру, но передача на Фамейе не прошла. Тем не менее, отметим, что не доработала тут опорная зона "Пари НН".
34 Никита Каккоев далеко выбрасывает мяч из аута. Удается Козлову выиграть борьбу у Кухарчука и начинается уже контратака балтийцев.
33 Устроился на жёлтую Шнапцев, грубо схватив за футболку Фернандеса. Еще и по лицу Роберто зачем-то зацепил Максим.
32 Хуан Боселли меняет Константина Кучаева в составе "Пари НН". Помогает врач уйти в раздевалку Кучаеву.
30 Пробуют хозяева поля использовать большинство. Роберто Фернандес прокидывает мяч в лицевую на Фамейе, но чересчур сильно. Не успевает Джоэл.
29 Какое-то движение на скамейке "Пари НН". Видимо, не сможет все же продолжить игру Кучаев. Забинтовали ему уже стопу.
28 Константин Кучаев получает прилично тумаков от соперников. В спину врезался полузащитнику "Пари НН" Жиров. Тут еще и неудачно упал Кучаев, повредив голеностоп.
27 Разводит руки в сторону Лисакович. Недоволен Виталий тем, что Тихий с ним контактировал на входе в штрафную. Кукуляк был рядом и показал, что слишком много артистизма включил Виталий. В общем-то, верное решение.
25 Первый угловой разыграли нижегородцы, но особенного корнер ничего не принес. Мяч перелетел через всю штрафную площадь "Балтики". Маига мяч нагнал у боковой линии, но это не опасно.
24 Жестко Алекс Фернандес врезается в Константина Кучаева, словно забыв, что имеет уже карточку. Игнашевич недоволен, понятное дело. Однако Кукуляк удалять в первом тайме игроков не намерен, похоже.
23 66% владения мячом у "Балтики" и передач в финальную треть поля в четыре раза больше у калининградцев. Это о многом говорит.
22 Накладку допускает Дмитрий Стоцкий против Кристиана Бистровича и получает жёлтую карточку. Кукуляк сегодня взял достаточно строгую тактику судейства.
20 Непонятно каким образом прошел прострела слева через ногу Шнапцева. Фамейе откидывает далее мяч от лицевой линии назад, однако не посмотрел перед этим и отдал в пустую зону.
19 Перекладина спасает "Пари НН"!!! Бистрович с правого фланга подал во вратарскую, там отборолся Фамейе и мяч отлетел под удар Фернандесу. Умело положил корпус Алекс и пальнул вроде бы наверняка, но каркас ворот выручил Нигматуллина.
18 Юрий Ковалев с правого фланга набрасывает мяч на дальний полуфланг, где Жиров пробует сыграть в стенку с партнером, однако уверенно позиционно сыграла оборона нижегородцев.
17 Здорово у Шнапцева отбирает мяч Роберто Фернандес, однако тут же Мамаду Майга налетает на своего соперника и в аут выносит мяч, после чего "напихал" как следует Максиму.
15 Замешкался несколько Гоцук в своей же вратарской, пропустив мяч под ногой и мигом оказался рядом с ним Фамейе, но Нигматуллин страхует своего капитана на выходе, да и сам Кирилл в себя пришел и стал активно мешать Джоэлу.
14 Удалось "Пари НН" зацепиться за мяч и сейчас игра вполне равна, хотя на старте встречи "Балтика" ощутимо так поддавливала. Теперь атаки идут в обе стороны.
13 Неплохая попытка! Наверняка, многие думали, что подавать будет Стоцкий, а он взял и пробил в ближний угол. Чуть разминулся мяч со створом. Надо сказать, что в прыжке контролировал Латышонок полет мяча.
12 Довольно забавно махнул Гоцук мимо мяча, пойдя на помощь своим партнерам по атаке. Но вступил в борьбу за мяч Стоцкий и получил по ноге от Алекса. Предупреждение Фернандесу.
10 Есть первый удар от "Пари НН". Это Константин Мамардишвили наносит удар из-за пределов штрафной. Свалился мяч с ноги полузащитника волжан и полетел далеко от створа ворот.
9 За пределы штрафной выходит Латышонок, отбивая мяч от греха подальше в аут, поскольку была перспектива того, что пройдет длинная передача на Трошечкина.
8 Ответ нижегородцев. Максим Шнапцев справа в штрафной качнул оппонента и пробил в ближний угол. Верную позицию занял Евгений Латышонок и мяч забрал. Трошечкин мог попытаться подправить мяч, но не поспел.
6 Ковалев и Лисакович вдвоем атакуют Маига около штрафной "Пари НН", но малиец грамотно укрыл мяч корпусом и только лишь с фолом отбираю мяч калининградцы.
5 В высокий прессинг идут балтийцы большим числом, не давая даже разыгрывать как следует аут нижегородцам. Впрочем, перехват все равно не удается и гости отбиваются.
4 Серьезное преимущество у "Балтики" на старте матча. На Алекса Фернандеса пошла подача с правого фланга, но на дальней штанге футболист калининградской команды сыграл не очень расторопно.
3 Хороший удар какой!!! Это Виталий Лисакович доиграл эпизод, отборовшись, пробивая из-за пределов штрафной в створ ворот. Перед собой отбивает мяч Артур Нигматуллин, а вот Фамейе не сумел сыграть на добивании.
2 Далеко от ворот выносит мяч Артур Нигматуллин. Не удалось зацепиться за мяч Илье Кухарчуку, зато Маига взял мяч под контроль и сохранил владение своей команды.
1 Матч начался! Поехали! Удачи командам!
Несмотря на то, что "Балтику" многие уже похоронили, ведь команда Игнашевича с трудом набирает очки, да и отставание от идущего 14-м "Оренбурга" целых пять очков (что для балтийцев, кажется, серьезно), шансы на победу у калининградцев безусловно есть. "Балтика" именно дома набирает большинство из своих очков, тогда как "Пари НН" на выезде взял лишь пять очков (три из которых в прошлом туре). К тому же, команде Юрана вылет не грозит (+9 над зоной переходных игр), так что "Балтика" должна быть чуть больше мотивирована - для нее каждый матч как решающий.
Отметим также потери. Если у калининградцев вся основа по сути в строю, то у "Пари НН" из-за перебора карточек пропустит игру Николай Калинский, также травмирован Жигулёв.
Добрый вечер, уважаемые поклонники отечественного футбола! 22 тур РПЛ, субботу, самый запад России - отличная футбольная повестка. Калининградская "Балтика" в очень важном для себя матче принимает гостей с берегов Волги, нижегородский "Пари НН". Любопытно, что в матчах между командами за всю историю полный паритет - по 4 победы и 4 ничьи. В матче первого круга в Нижнем Новгороде была зафиксирована нулевая ничья.
По аналогии с первым матчем и исходя из общей статистики команд, много голов сегодня не ждем (но все же надеемся на лучшее). Дело в том, что оборона у "Пари НН" лучшая в лиге наряду с "Краснодаром" - только 17 пропущенных мячей, а при этом "Балтика" самая малорезультативная команда (12 забитых голов). При этом коллектив Сергея Юрана забивает также мало, как и пропускает, отсюда прогноз на матч тотал забитых мячей меньше 2,5. "Балтика" вообще еще по весне не забивала в чемпионате, сыграв два матча. Зато в полуфинал Кубка России вышли подопечные Сергея Игнашевича, победив по пенальти "Локомотив". "Нижний Новгород" в двух турах добыл три очка, причем в прошлом туре была одержана непростая победа в Казани с минимальным счетом.
Евгений Кукуляк назначен главным арбитром на матч, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Жиров 
Кевин Андраде 
Диего Луна  90 
Юрий Ковалев  90 
Виталий Лисакович  43  90 
Кристиян Бистрович 
Роберто Фернандес 
Данила Козлов 
Алекс Фернандес  12  46 
Джоэль Фамейе  40  87 
Запасные:
Иван Коновалов 
Максим Бориско 
Никола Радмановац  90 
Александр Осипов 
Тигран Аванесян 
Кирилл Капленко  46 
Владислав Лазарев 
Максим Кузьмин  87 
Сергей Пряхин 
Дмитрий Рыбчинский 
Анхело Энрикес 
Гедеон Гузина  90 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Тихий  69 
Кирилл Гоцук  85 
Никита Каккоев  86 
Максим Шнапцев  33  67 
Мамаду Майга 
Константин Кучаев  32 
Константин Марадишвили 
Дмитрий Стоцкий  22  46 
Илья Кухарчук  80 
Александр Трошечкин  80 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Вадим Лукьянов 
Виктор Александров 
Кирилл Боженов  67 
Кирилл Глущенков 
Матео Стаматов  46 
Дмитрий Живоглядов 
Валерий Царукян 
Никита Ермаков  80 
Хуан Боселли  32 
Зе Турбо  80 
Николоз Кутателадзе 
Главный тренер:
Сергей Юран