Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур.

31 марта. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Рубин - Ахмат
2:1

 

Ранджелович, 12 (1:0); Даку, 35 (2:0); Ловат, 90+3 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 2:2; Угловые - 2:5; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 1:0; Фолы - 21:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Все проблемы "Рубин" придумал себе сам, потому что казанцы совершенно спокойно могли забивать минимум трижды. Один только Даку имел штуки три моментов, которые проще реализовать, чем нет. А в итоге случился шикарный удар Ловата после второй подряд результативной ошибки Дюпина и куча нервов для казанцев. Но довести до ничьей гости не сумели, пускай они ее и близко не заслужили игрой.
+8 И звучит финальный свисток.
+7 Марат Апшацев должен был появиться на поле вместо Валентина Вады, но Мешков не позволил провести замену в паузе.
+6 Точно в "стенку" пробил Садулаев, заработав угловой. Побежал в чужую штрафную Шелия, но подача с левого фланга до голкипера не дошла. Но и убежать на пустые хозяева не сумели.
+4 Рустамжон Ашурматов прямо перед своей штрафной завалил на газон соперника, за что получил желтую карточку. Повезло, что до штрафной.
+3 ГОООООООООЛ! Лукас Ловат отыгрывает один мяч, 2:1!
Тут уже никто ничего не отменит! Ловат получил мяч метрах в двадцати от чужих ворот, увидел вышедшего вперед Дюпина и по шикарной траектории запустил мяч под перекладину!
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
88 Александр Зотов отправился отдыхать, Олег Иванов вышел вместо него.
86 Четвертый угловой заработали гости против двух у хозяев, но очередная подача с левого фланга пришлась прямиком в руки Юрию Дюпину. Играть остается совсем немного.
85 Уже четыре удара по воротам у гостей и один в створ, тогда как у хозяев девять попыток и лишь две точные. Куда активнее заиграли после замен грозненцы.
84 Антон Швец вышел вместо Артема Тимофеева.
83 Второй же угловой, теперь с правого фланга, ничего интересного гостям не принес. Вся нервозность "Рубина" связана исключительно с ужасной реализацией моментов.
82 Ильин! Шикарная подача с левого фланга последовала в центр штрафной хозяев на Ильина, который пробил в правую "девятку", но Дюпин каким-то чудом спас свою команду!
81 Лазар Ранджелович и Дмитрий Кабутов ушли отдыхать, Александр Ломовицкий и Дардан Шабанхаджай вместо них.
79 Вада прорвался по правому краю в чужую штрафную, откуда едва ли не впервые в матче решил пробить, а не отдать пас, но попасть в створ Валентин не сумел.
77 И очередной офсайд у грозненцев: Ковачев с правого фланга подал в центр вратарской на Конате, который с нескольких метров пробил выше цели. Но боковой арбитр уже поднял флажок.
76 Бернард Бериша уступил место Светославу Ковачеву. Совсем незаметен был Бериша сегодня.
75 Да, посмотрел повтор Мешков и принял верное решение об отмене гола из-за офсайда у Владимира Ильина!
73 Как-то затянулась проверка, а нам бы еще один повтор посмотреть. Может, кто-то из гостей закрывал Дюпина? А, так да, Ильин чуть ли не в упор влетел в Дюпина, в момент удара он был в офсайде. Должны отменять.
71 Лечи Садулаев отыгрывает один мяч, но гол отменен!
Садулаев начал атаку своей команды, покатив по левому флангу на Ловата. Тот прострелил вдоль ворот и попал в соперника, который отбил мяч на Садулаева, который из штрафной в касание пробил в ближний угол, а Дюпину закрыл обзор свой же защитник!
70 А карточку Семенов не получит? После удара Даку по Шелии на Мирлинда налетел Семенов, который двумя руками за шею завалил соперника на газон. И это даже не желтая!
69 Даку! Перехватил мяч на чужой половине поля Мирлинд Даку и убежал к чужой штрафной, а потом попытался обыграть Шелию, но Гиорги дотянулся до снаряда. После этого Даку оказался первым на подборе, но при ударе по мячу попал в лицо Шелии!
68 С огромным трудом грозненцы добрались до чужой штрафной, но подача с левого фланга завершилась лишь заработанным аутом. И все так медленно, что непонятно, планируют ли гости вообще атаковать.
66 Мирлинд Даку не дотянулся до мяча, заехав по ноге Богосавцу, за что получил желтую карточку.
64 Вроде как теперь "Ахмат" меняет схему на более атакующую, посмотрим, принесет ли это какие-то плоды. Если один мяч отыграть, то можно и интригу возродить, но даже ударов у гостей по-прежнему ноль.
62 Иван Олейников и Дарко Тодорович ушли отдыхать, Мохамед Конате и Лукас Ловат вместо них.
60 Двойная замена уже готова у грозненцев, но пауза в игре все никак не наступает. Явно стоило бы обеспокоиться схемой игры еще в перерыве, иначе какой смысл играть в пять защитников при 0:2?
58 Не стал бить в касание Вада, а зря. Валентин получил мяч в центре чужой штрафной и попытался переложить снаряд под правую, чем в итоге воспользовался защитник гостей.
56 Не забивает Ранджелович, но гол бы не был бы засчитан. Даку из-за штрафной покатил направо на Ранджеловича, тот вышел на рандеву с голкипером, но пробил в ногу Шелии.
54 Бериша классно убрал мяч под себя в центре поля, но тут же получил по ноге от Ашурматова. Достаточно грубое нарушение, но желтую карточку арбитр показывать не стал.
52 Тимофеев опередил соперника около чужой штрафной и отдал пас налево на Беришу, но тот прохлаждался в офсайде, что без проблем зафиксировал боковой арбитр после паузы.
50 Тодорович попытался отобрать мяч у Безрукова в центре поля, но придержал соперника и нарушил правила. Пока еще шансы у "Ахмата" есть, но для этого нужно хотя бы начать атаковать.
48 Тимофеев оказался на газоне в чужой штрафной, но он самостоятельно навалился на соперника, из-за чего и упал. Никаким нарушением в этом эпизоде даже близко не пахнет.
46 И тут же Вада мог снимать все вопросы! Прорвался к чужой штрафной, ушел от двоих соперников и еще перед двумя пробил с линии в дальний угол, но просто не попал в створ!
46 Камило после перерыва вышел вместо Ясмина Челиковича у гостей. Причем "Ахмат" продолжает играть в пять защитников.
46 Начался второй тайм.
"Рубин" провел великолепный первый тайм и вполне мог доводить дело до разгрома, но с прицелом у Даку наладилось только примерно с третьей или четвертой попытки. В остальном же казанцы гораздо лучше и по делу уверенно ведут в счете, у грозненцев даже ударов по воротам не набралось.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Едва ли не впервые не удалось выбежать в контратаку казанцам, Вада добежал до мяча на чужой половине поля, но с подачей явно поспешил - Даку не был даже близок.
42 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече. Если посмотреть на статистику команд по ходу сезона, то можно увидеть, что во втором тайме забивают они крайне редко. Так что "Ахмату" пора включаться.
40 Хорошая подача с правого фланга последовала в центр штрафной казанцев на Даку, который не добрался до мяча, а тот прокатился неподалеку от стойки ворот.
38 Тут же грозненцы могли вернуть интригу, но гол не засчитан! Отличный заброс с левого фланга последовал в центр штрафной на Ильина, который переиграл Дюпина, но в момент подачи был в явном офсайде.
35 ГООООООООООЛ! Мирлинд Даку отличился, 2:0!
И в очередной раз казанцы после перехвата через пару передач добрались до чужой штрафной, Вада с левого края забросил в центр на Даку, который пробил под перекладину, но Дюпин перевел мяч в каркас. После этого снаряд отскочил обратно к Мирлинду, который уже не промахнулся мимо пустых ворот!
34 Гости добрались до чужой штрафной и заработали стандарт, но редкая подача ни к чему не привела. Да еще и перехватили мяч казанцы и побежали в атаку.
32 Невероятное количество ошибок в простых передачах у грозненцев, из-за чего они не то что выбраться со своей половины поля не могут - даже просто завладеть мячом на пару минут.
30 Второй угловой хозяева предпочли разыграть, после чего последовала попытка подачи, которая пришлась прямиком в соперника, а тот без проблем совершил вынос.
29 Подача от левого угла поля пришлась на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Ахмата", который выбил снаряд в сторону, а хозяева нарушили правила.
28 Нет, ничего смотреть не стали арбитры, игра продолжается. Ранджелович классно забросил мяч на ближний край чужой штрафной на Даку, тот грудью попытался скинуть себе на ход, но соперник выбил снаряд на угловой.
26 Не удивлюсь, если ВАР подключится, потому что фол грубейший, а Вада до сих пор лежит на газоне. С ним все в порядке, потихоньку поднимается с помощью врачей.
25 Артем Тимофеев получил желтую карточку за грубый подкат точно в ногу Ваде в центре поля.
23 Хорошая подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной казанцев на Тодоровича, который добрался до мяча уже за пределами поля и отпасовал на Дюпина.
22 Ильин мог выйти на рандеву с Дюпиным, но Вуячич очень грамотно сыграл плечом в плечо, буквально столкнув соперника в сторону от мяча, а дальше уже вышел из ворот Дюпин.
20 Ранджелович! Вышел далековато из ворот Шелия, Зотов ввел мяч из-за боковой линии на Лазара, который в касание перебросил голкипера, но вместе с ним и ворота!
18 А грозненцы на такое дело уже не ведутся, а продолжают играть максимально плотно, не оставляя за спиной Даку, на которого следуют практически все передачи из центра.
16 Казанцы продолжают существенно чаще владеть мячом, но в позиционные атаки они не выходят, а просто пытаются вытянуть грозненцев на себя, чтобы убежать в быстрый выпад.
14 Один момент из трех реализовали казанцы, хотя обычно им хватает одного полумомента за игру, чтобы забить победный мяч. Но радует, что моменты вообще есть.
12 ГООООООООЛ! Лазар Ранджелович открывает счет, 1:0!
Крайне неудачно грозненцы разыграли мяч от ворот, Зотов в подкате сыграл на Ваду, который "качнул" соперника влево, а сам покатил направо на Даку, а тот отдал пас в центр на Ранджеловича. Лазар же в касание поразил левый нижний угол ворот Шелии!
12 Даку! Буквально в две передачи казанцы вышли в быструю атаку, Вада закинул мяч на Даку, которого не сумели оставить в офсайде соперники, после чего Мирлинд вышел на рандеву с Шелией и в падении с носка пробил выше цели!
10 Ненадолго хватило подопечных Мирослава Ромащенко, которые потеряли мяч сразу за центральной чертой. Теперь снаряд больше времени проводит за бровкой, чем в игре.
8 Заметно активнее играет "Рубин" на первых минутах, а грозненцы только сейчас сумели завладеть мячом на достаточно продолжительный промежуток времени, но без продвижения вперед.
6 В явном офсайде оказался Даку, который получил мяч около чужой штрафной, вошел в нее, оглядываясь на бокового арбитра, после чего пробил мимо дальнего угла. Не заметил, поднял ли судья флажок, но на повторе офсайд метровый.
4 Безруков! Еще один навес от Вады в центр уже должен был дойти до Даку, но они с Ранджеловичем помешали друг другу. Мяч прошел чуть дальше, откуда Безруков без помех в касание пробил чуть выше перекладины!
2 Вада с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной в направлении Даку, но до партнера мяч не дошел - защитник грозненцев прервал передачу.
1 Матч начался, поехали!
Перед матчем команды почтили память пострадавших при теракте в Крокусе минутой молчания.
Вряд ли сегодня будет много голов, но будем надеяться, что команды покажут хоть что-то. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Ахмат" вообще стартовал таким образом, что достаточно быстро оказался в зоне вылета, из-за чего клуб пошел на смену тренерского штаба. Сергей Ташуев теперь заведует в "Факеле" и делает это успешно, а Мирослав Ромащенко вытащил грозненцев из зоны стыковых матчей, но отрыв от "Урала" составляет всего один балл, а вот отставание от "Факела" - уже пять очков. Поэтому с большой вероятностью воронежцы от стыков себя обезопасили, а грозненцам придется висеть на волоске до самого конца сезона. В первом весеннем матче они одержали важнейшую победу над "Уралом" 1:0, а потом уступили "Динамо" в гостях 0:2, хотя обычно с динамовцами грозненцы играют очень хорошо.
Невероятная серия результатов "Рубина" при практически никакой игре все-таки дала сбой в последнем туре перед очередной паузой - в домашнем матче казанцы неожиданно уступили "Пари НН". И дело даже не в том, что "Рубин" все-таки оступился, а больше в том, в матче с кем это вышло. Нижегородцы за все предыдущие матчи в гостях набрали пару очков за сезон, а уж о победах речи вообще не шло. И тут казанцы, которые за десять туров проиграли только "Краснодару" и "Динамо", уступают дома, не забивают, да и в атаке создают совсем немного. И это тоже нормально для "Рубина", но реализация раньше была даже выше ста процентов, а тут вышло ноль. Всего же у казанцев двадцать девять очков и седьмая строчка в таблице.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего два матча осталось провести командам в рамках двадцать второго тура чемпионата России по футболу. Первый из них пройдет в Казани, где местный "Рубин" будет принимать грозненский "Ахмат".


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Дмитрий Кабутов  81 
Алексей Грицаенко 
Рустамжон Ашурматов  90 
Игор Вуячич 
Александр Зотов  88 
Руслан Безруков 
Угочукву Иву 
Валентин Вада 
Лазар Ранджелович  12  81 
Мирлинд Даку  35  66 
Запасные:
Егор Шамов 
Никита Янович 
Александр Мартынович 
Илья Рожков 
Урош Дрезгич 
Олег Иванов  88 
Александр Ломовицкий  81 
Марат Апшацев 
Дардан Шабанхаджай  81 
Богдан Йочич 
Лука Биелович 
Главный тренер:
Рашид Рахимов 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович  62 
Ясмин Челикович  46 
Надер Гандри 
Артем Тимофеев  25  84 
Иван Олейников  62 
Бернард Бериша  76 
Лечи Садулаев 
Владимир Ильин 
Запасные:
Михаил Опарин 
Яхья Магомедов 
Ризван Уциев 
Милош Шатара 
Лукас Ловат  62  90 
Владислав Камилов 
Антон Швец  84 
Светослав Ковачев  76 
Камило  46 
Мохамед Конате  62 
Главный тренер:
Мирослав Ромащенко