Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 25-й тур.

30 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Кировец".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

СКА-Хабаровск - Сокол
3:1

 

Мусалов, 3 (1:0); Кирилл Никитин, 23 (2:0); Петров, 43 - с пенальти (3:0); Максименко, 70 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ – 7:5; Угловые – 9:6; Сэйвы – 4:4; Фолы – 15:13; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%
Безоговорочная победа СКА сегодня фиксируется. Чуть получше заиграл "Сокол" после перерыва, сумел даже отыграть один гол, но всего этого было мало, чтобы перекрыть весь кошмар первой сорокапятиминутки, когда саратовцев попросту возили по полю. Заслуженно увозят из Петербурга Шаронов и компания три очка, уверенно закрепляя свои позиции в серединке турнирной таблицы. Очень непросто будет "Соколу" остаться в Первой Лиге.
Финальный свисток.
+4 Попытался Сасин из-за пределов штрафной пальнуть в сторону левого угла владений Сугробова, но совсем уж удар у Дмитрия не получился.
+3 А вот корнер ничем опасным не завершился, поскольку просто в аут всё тот же Петров отправил снаряд с угла поля.
+2 !!! Не даёт судьба четвёртый забить хабаровчанам! Никитин слева забежал в штрафную и крутил к дальнему краю вратарской, где Петров пробил очень сильно перед собой. Чудом успел среагировать Косаревский и перевести на угловой!..
+1 Четыре минуты переиграют команды.
90 Совсем у нас нет моментов, ну и, собственно, не рвутся уже никуда ни те, ни другие. Аут будет вбрасывать на ближнем фланге СКА.
88 Не стал бить Петров с двадцати метров и пихнул снаряд чуть вперёд на Никитина, который с разворота пытался приложиться в правый угол с линии штрафной. Не вышло.
87 Сигнализирует Фролову Гонгапшев игру рукой, в которую и попал, собственно, мяч после его прострела в штрафную, но свистка нет. Владение остаётся за "армейцами".
86 Мимо Шарля проходит прострел по центру у хабаровчан. Жан же просто проводил взглядом сферу в руки Косаревскому.
85 Подсекает Сасина на правом полуфланге Савинов. Подаёт Самко куда-то к "точке", где второй этаж никто из его партнёров выиграть не сумел.
84 Шарль вместо Симоняна выходит у Хабаровска. Больше замен у нас нет.
83 Пару минут мяч ходил у нас только в центральном круге. Сильно замедлился темп игры. Бегун сейчас попробовал с ближней бровки мощно прострелить вперёд, но снаряд ушёл за боковую.
80 Ивахнов и Леонтьев выходят у "Сокола" доигрывать. Отдыхать пошли Бабаев и Сериков.
79 Зарабатывает Сасин очередной угловой для своей команды. Подаёт Бабаев справа на "точку", где не получился удар головой у Серикова.
78 Успокаивают темп игры подопечные Шаронова, перепасовываясь на своей половине поля. Попробовал Покидышев вывести в атаку длинным забросом Бегуна, который завалил в атаке на газон Молодцова.
76 ! Близко! Новый корнер для СКА. Петров вдоль вратарской забрасывал, где сразу человек пятнадцать налетели на мяч, а последним его касался Гонгапшев, пихнувший снаряд в левый угол совсем немного в сторону от штанги!..
75 Сразу двое задавили Симоняна с мячом в центральном круге. Стандарт будет для хабаровчан.
74 Пауза у нас, Сугробов просит врачей, что-то с бедром у него. На поле медики.
73 И сразу пошли вперёд "армейцы", зарабатывая корнер. Петров справа грузил на "точку", где произошёл отскок точно на свежего Покидышева, который в касание пальнул куда-то на трибуны.
71 Покидышев выходит вместо Рукаса у Хабаровска. Неужто повреждение какое у Томаса?
70 ГОООООООООЛ! Максименко, 3:1!
И всё-таки отыгрывают один гости! Очень класно Артём уложил на лопатки сначала Рукаса, а затем и Кожемякина. Затем форвард вошёл в штрафную и без каких-либо проблем переиграл Сугробова в ближнем бою!
69 Сам Игорь подает направо по диагонали, где Симонян второй этаж выиграть не смог. Отходят хабаровчане чуть назад.
68 Подставляется под фол Коновалов, заставив на ближней бровке Батырева сносить себя. Стандарт для СКА.
67 Забивает Самко, но гол отменён! Эх, обидно! Очень крутой заброс вырезал с правого полуфланга к левой штанге Бабаев, где не попал по мячу ногой в падении Самко. Рукой, впрочем, Владислав снаряд в ворота пихнул, но тут, понятное дело, засчитано не будет.
66 Атака "Сокола". Максименко по центру прошёл к правому краю штрафной, но бить с левой не стал и прострелил налево к Самко, который пробить не сумел.
65 Никитин на правом полуфланге оказался с мячом, но слишком уж далеко от себя его далее отпускает Андрей. Потеря.
63 Максименко и Самко вступили в игру у гостей. Отдыхать ушли Козловский и Морозов.
62 Был офсайд у Симоняна, но чуть ли не играючи сейчас перекидывал Артём, выскочив на свидание с Косаревским, последнего. Если бы забил, всё равно было бы красиво!
61 Савинов вместо Подберезкина выходит у СКА. Бага же двойную замену готовит.
60 И теперь уже к своей штрафной отошли саратовцы. Но надо же отыгрывать целых три гола... Надо постараться.
59 ! Сейчас уже спасать пришлось Сугробову! Метров с пятнадцати по центру стрелял в правый нижний угол владений кипера хабаровчан Сасин, но в кошачьем прыжке сумел-таки Владимир переправить снаряд в сторону!..
57 Оживает "Сокол" потихоньку, всё чаще и чаще подопечные Баги на половине поля Хабаровска пребывают. Батырев сейчас проигрывает борьбу на правом полуфланге, не сумев прострелить в штрафную.
55 Накручивает справа Бегуна Сасин и попробовал прострелить на ближнюю штангу. Хоть в атаки стали бегать активнее гости. Но текущий прострел оказался бестолковым.
54 Батырев вместо Мальцева появился на поле у саратовцев. Это первая замена от Баги.
52 А бил в падении Сасин, или это дальше прострел был? Бабаев сейчас справа проскочил вперёд и сыграл на ближнюю штангу к Дмитрию. Тот же в падении то ли в дальний угол переправлял, то ли дальше на Морозова отправлял передачу... Сложно понять.
51 Ах, классно Подберезкин умчался по центру к штрафной "Сокола", однако заигрался там же Вячеслав, потеряв мяч.
50 Серия аутов на дальнем фланге в пользу подопечных Шаронова. Особо не спешат вперёд "красно-синие".
49 Не принесла ничего подача Петрова на ближнюю "армейцам", ну а далее ещё и в офсайд в ходе розыгрыша атаки залез Кожемякин.
48 Заброс следует у хабаровчан к правому краю вратарской, где Никитин сумел заработать угловой в единоборстве с Косаревским.
47 Офсайд? Интересно. Казалось, что в правильном положении был Морозов, принимая у штрафной СКА заброс от своих центрдефов. Нет, флаг поднят.
46 Две перестановки провел после перерыва Шаронов. Бегун и Андрей Никитин появились на поле. Отдыхать же остались Мусалов и Кирилл Никитин.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Нет "Сокола" на поле, совсем нет. Один момент, конечно, придумать подопечные Баги сумели, но этого крайне мало за сорок пять минут, если хочешь претендовать хоть на один забитый мяч. Напротив, очень хороши хабаровчане. И в атаку интенсивно носятся, и в защите достойно отрабатывают. Пока заслуженно ведут в счёте "армейцы", и тут, пожалуй, остаётся лишь один вопрос: сколько ещё Саратов пропустит? Или какая-нибудь сенсация будет ожидать нас с вами? Поглядим.
Ничего не стал добавлять Фролов к первому тайму. Перерыв.
45 И снова отошли к центру поля с мячом хабаровчане. Резко, впрочем, выскочили подшефные Шаронова в атаку через длинный пас. Симонян там набегал на скидку Гонгапшева, но зарядил на трибуны.
43 ГОООООООООЛ! Петров, 3:0!
Простенько, но уверенно! Легкий разбег взял Илья и спокойно развёл кипера и мяч по разным углам, пробив в левый нижний.
42 Пенальти в ворота "Сокола"! Угловой заработали номинальные хозяева после того классного момента, ну а в ходе его розыгрыша Подберезкин на левом краю вратарской получил по ноге акцентированно от Косаревского. Тут никаких вопросов.
41 !!! Чудом третий в ворота гостей не влетает! И какой гол был бы, ух! Гениальный пас уровня европейского футбола выдал сейчас Коновалов справа на Подберезкина мимо двоих, а тот навешивал к "точке". Там уже в падении Кирилл Никитин вколачивал снаряд головой в левый угол, но успел в прыжке лягнуть сферу кто-то из саратовцев! А ведь не вытащил бы такой Косаревский..
40 Слабенький прострел Сасина справа к "точке", где снова никто из подшефных Баги за сферу не цепляется.
39 Не приносит пока "Соколу" пользы высокий прессинг, поскольку совсем не теряют снаряд хабаровчане на своей половине.
38 Почти закончилось поле у Сасина, но успел он навесить справа на дальнюю штангу. Далеко из ворот вышел Сугробов, которого завалил на газон Козловский. Атака на вратаря фиксируется.
36 Заметно повыше стали подниматься саратовцы, ну а Хабаровск уже на своей половине поля вынужден перепасовываться.
35 Махнул ногой мимо мяча Симонян на левом фланге, не сумев то ли пробить в ближний угол, то ли прострелить к "точке". У "Сокола" владение не задержалось.
34 И сильно, и офсайд. Мчался Сасин вдоль правой бровки, но совсем уж затянул с пасом на ход Дмитрию Мальцев. "Вне игры".
33 Уже неплохо, но лучше. Пятая подача Владлена дошла до "точки", где Евдокимов выпрыгнул выше всех и ударил головой куда-то вниз. От затылка Рукаса там снаряд летел в сторону ворот, но прошёл выше цели.
32 Четвёртый корнер зарабатывает "Сокол". Подаёт Бабаев справа на ближнюю штангу, откуда уже в привычной манере хозяева выносят за лицевую. Ещё одну попытку ждём.
31 "Армейцы" же пару ударов в створ нанесли с левого полуфланга. С обоими Косаревский справился, но в атаку сами гости пока мчаться не спешат.
30 Долго развивалась атака Саратова, ну а Морозов в её завершение просто пальнул метров с семнадцати точно в руки Сугробову.
28 Второй корнер снова завершился выносом защитника, а на третьем Владлен уже разыграл с партнёром и сам пошёл в штрафную, приложившись с ближнего угла в дальнюю девятку. И снова на пути мяча оппоненты. Спокойно отбиваются хабаровчане.
27 Симпатично крутил Бабаев на ближнюю штангу, где затылком срезал за лицевую снаряд, кажется, Кожемякин. Ещё одна попытка у гостей будет.
26 Потеряны пока саратовцы. Удалось бы на той атаке Сасина забить - попроще было бы. Но сейчас очень непросто вперёд проскочить подопечным Баги. Козловский сейчас на левом краю штрафной точно в защитника стреляет, зарабатывая первый корнер в матче для своей команды.
24 Под перекладину грузил Сасин? Справа ускорился Дмитрий и, судя по всему, хотел найти во вратарской Бабаева, но спокойно тут в прыжке забирает снаряд Сугробов.
23 ГОООООООООЛ! Кирилл Никитин, 2:0!
А вот это уже серьёзная заявка на победу! Классный прострел слева прошёл в штрафную от Мусалова на "точку". Кирилл принял мяч, ушёл на развороте от Молодцова и точно из-под Евдокимова тоненько пальнул в левый нижний угол. Без шансов!
22 Не желтая? Чуть ли не пару метров за футболку протащил Мусалова на дальнем фланге Козловской. Было похоже на срыв атаки. Нет, просто фол Фролов фиксирует.
21 И снова бестолковой выходит подача у "красно-синих". На дальнем краю штрафной подача Петрова никого не нашла, а далее ещё и потеря последовала.
20 Набирает скорость Петров на правом полуфланге, но сейчас Забелин в этой сезоне уже отыграл уверенно, спокойно спихнув снаряд из-под ног Ильи за лицевую. Угловой.
18 Ничего из вбрасывания не выжали "армейцы", ну а до кучи ещё и роняет в борьбе на газон Гудкова, кажется, Корнюшин.
17 Перенервничал Забелин? Прямо в аут сейчас саратовец срезает снаряд у правого углового флажка на своей половине поля.
16 Вторую атаку сразу провели саратовцы, которая завершилась подачей Серикова куда-то в небеса. От ворот.
15 ! Ух, уже что-то! Бабаев прорвался на правом полуфланге вперёд через двоих, но сильно глубоко в штрафную не пошёл и пальнул метров с шестнадцати в ближний угол. С трудом, но забирает Сугробов снаряд в руки!..
14 Ничего с подачи не выжали "армейцы", выстрадав аут, который, собственно, снова ни к чему не приводит. Но владение пока остаётся за командой Шаронова.
13 Теперь же стандарт для хабаровчан. Симпатичная подача была на правый край штрафной к Симоняну, который пробил в защитника. Угловой будет.
12 До вратарской довёл мяч Сасин со стандарта, но даже наличие восьмерых его партнёров в штрафной СКА не помогло ситуации, ибо Сугробов спокойно сферу забирает.
11 Сасина роняет у центрального круга Гонгапшев. Неспешно готовится "Сокол" к стандарту.
10 Задумка Подберезкина была классной. Через всё поле вырезал хороший прострел на правый фланг к Корнюшину, где в последний момент выставил вперёд ногу Сериков, перехватив сферу.
9 Был фол? Показалось, что сам верховую борьбу проиграл Морозов в центре поля. Ага, вообще с его стороны нарушение зафиксировано, потому как в падении Владислав ещё и Мусалова задел.
8 Рискованно, но всё-таки грамотно вышел Сугробов метров на пятнадцать из ворот, чтобы не дать домчаться до своих владений Козловскому. Спокойно Владимир вынес снаряд подальше.
7 Первый корнер зарабатывают "красно-синие". Петров справа разыгрывается с Симоняном, который вернул Илье снаряд. Подать в штрафную не вышло, поэтому грузил к "точке" уже почти с центра поля Коновалов.
5 Пробуют быстро придавить хабаровчан к их воротам саратовцы, но не дается пока грамотная обработка Козловскому на правом полуфланге.
3 ГООООООООЛ! Мусалов, 1:0!
И вот следующая же атака "армейцев" становится голевой! Очень глубоко впереди оказался Магомед, приняв классный пас с центра на левом краю штрафной. Далее же Мусалов просто обработал сферу и зарядил в дальний нижний угол. Без шансов для Косаревского!
2 Первая позиционная атака хабаровчан. Через левый фланг не сумел найти окно для подачи в штрафную Подберезкин, поэтому отошли подшефные Шаронова чуть назад.
1 Разыграли с центра поля номинальные хозяева. Поехали!
Более мотивирован должен быть "Сокол", но вряд ли СКА легко позволит сегодня увезти из Петербурга саратовцам даже ничью. Поглядим, что будет на поле. Рассудит коллективы Антон Фролов из Москвы, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Хабаровчане тоже разочаровывают. Уже второй сезон кряду команда Шаронова не может биться за повышение в классе. Розыгрыш Первой Лиги 2022/23 завершился для "армейцев" в самой серединке таблицы - на десятом месте. Сейчас же СКА идёт одиннадцатым, но последние результаты никак не заставляют поверить в то, что Хабаровск резко включится в борьбу за место в верхней части таблицы. За последние пять туров подшефные Шаронова трижды сыграли вничью (нули с "Химками" и 1:1 с "Кубанью" и "Волгарем"). В позапрошлом туре на хабаровчан обрушился холодный душ в виде трёх безответных голов от "Черноморца", став в принципе сенсацией. А вот в предыдущем туре СКА уже собрался и обыграл московское "Торпедо" со счётом 2:0. Торпедовцы, к слову, аналогично не ведут борьбу за высокие места, поэтому для них это поражение вряд ли что-то значит в турнирном плане.
Так вышло, что ни один из клубов, игру которых мы с вами будем сегодня смотреть за повышение в классе в этом сезоне бороться не будет. Хотя ещё в первой половине текущего розыгрыша Первой Лиги оба коллектива шли в первой десятке. Ну, сейчас имеем то, что имеем. Начнем с саратовцев. "Сокол" Алексея Баги идёт аж пятнадцатым, не имея отрыва по очкам от "Черноморца", заползшего в зону вылета. Саратовцы в этом сезоне пропустили больше всех - целых тридцать семь мячей при девятнадцати забитых. Неудивительно, что положительных результатов "бело-синие" добиваются крайне редко. Из последних десяти туров, к примеру, команда Баги одержала всего лишь одну победу: в двадцать первом туре удалось одолеть махачкалинское "Динамо" со счётом 1:0. Далее была тяжелая гостевая нулевая ничья с "Аланией", а вот в минувшем туре "Сокол" проиграл тольяттинскому "Акрону" в Жигулевске, пропустив от него два безответных мяча. У саратовцев стоит актуальная и очень непростая задача по сохранению прописки в первом дивизионе. Посмотрим, получится ли у них это сделать.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках двадцать пятого тура Первой Лиги. Хоть игра для "армейцев" и домашняя, но сегодняшняя встреча с саратовским "Соколом" по техническим причинам будет играться в Санкт-Петербурге, а именно - на стадионе "Кировец". История противостояний между этими командами насчитывает семнадцать встреч. Лишь четыре из них выиграли хабаровчане, а вот саратовцы оформили уже шесть викторий. Ещё семь поединков завершились ничейным исходом.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Олег Кожемякин 
Даниил Корнюшин 
Магомед Мусалов  3  46 
Томас Рукас  71 
Илья Петров  43 
Игорь Коновалов 
Вячеслав Подберезкин  61 
Кирилл Никитин  23  46 
Артем Симонян  84 
Альбек Гонгапшев 
Запасные:
Ислам Имамов 
Николай Покидышев  71 
Артем Быков 
Кирилл Ершов 
Андрей Савинов  61 
Андрей Никитин  46 
Юрий Бавин 
Никита Мирошниченко 
Дзамболат Цаллагов 
Дмитрий Бегун  46 
Саид Алиев 
Жан Шарль  84 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
СОКОЛ 
Петр Косаревский 
Артем Молодцов 
Андрей Евдокимов 
Илья Сериков  80 
Ян Гудков 
Павел Забелин 
Михаил Мальцев  54 
Дмитрий Сасин 
Никита Козловский  63 
Владлен Бабаев  80 
Владислав Морозов  63 
Запасные:
Тимур Крайков 
Аслан Дудиев 
Астемир Абазов 
Николай Толстопятов 
Игорь Леонтьев  80 
Владислав Самко  63 
Амир Батырев  54 
Артем Максименко  63  70 
Матвей Ивахнов  80 
Главный тренер:
Алексей Бага