Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 27-й тур.

31 марта. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Марсель - ПСЖ
0:2

 

Витинья, 53 (0:1); Гонсалу Рамуш, 85 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:8; Удары в створ - 10:3; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:10; Фолы - 10:8; Жёлтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Сегодня ПСЖ показал характер и по-настоящему классную игру. В таких случаях принято говорить, что лидер продемонстрировал чемпионский футбол. В меньшинстве команда Луиса Энрике сыграла даже лучше, чем это было в полном составе. Вдесятером гости забили два мяча и выиграли Ле Классико. А вот "Марсель" никак не воспользовался численным преимуществом. Показалось, что удаление в составе ПСЖ только ввело хозяев в заблуждение. Так и не придумала команда Жана-Луи Гассе как ей действовать на поле. У "Марселя" осталось 39 очков. Парижане набрали 62 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Самуэль Жиго в штрафной площади гостей выиграл борьбу в воздухе у Милана Шкриньяра, но скидка головой капитана "Марселя" оказалась неточной.
+4 Амин Арит с левого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную площадь "Пари Сен-Жермен", но его остановил цепкий Мануэл Угарте.
+2 Начали гости тянуть время, а больше всех это не понравилось Жордану Верету. Набросился он на Марко Асенсио, но судья вмешался и не позволил футболистам устроить толкотню. Даже без карточек обошёлся Бенуа Бастьен.
+1 Марко Асенсио обыграл Жордана Верету и заставил того нарушить правила. Схватился за ногу испанец. Пауза в игре...
90 Пять минут добавил арбитр.
89 ! Джанлуиджи Доннарумма спас ПСЖ! Амин Арит слева подобрался к штрафной гостей, разыграл "стенку" с Квентином Мерленом и оказался под острым углом один перед Доннаруммой, последовал мощный удар в ближний угол, а голкипер парижан ногой отбил этот мяч!
87 Пап Гейе выполнил длинный заброс в штрафную гостей, а там всех опередил Джанлуиджи Доннарумма. Очень надёжен сегодня итальянский голкипер.
85 !!! ГОООООООООООООООЛ! Гонсалу Рамуш, 0:2!
"Марсель" заработал угловой на правом фланге, всей командой пришёл в атаку, неудачно разыграл "корнер" и нарвался на контрвыпад ПСЖ. Ашраф Хакими убежал вперёд и сыграл на Марко Асенсио, тот вывел Гонсалу Рамуша практически один на один с вратарём соперника и португалец свой шанс не упустил!
85 Аззедин Унаи выполнил заброс в штрафную гостей на Самуэля Жиго, а того опередил Джанлуиджи Доннарумма, который кулаком надёжно сыграл на выходе. Жиго сигнализировал, что вратарь гостей попал ему по голове, но судейская бригада не увидела никакого нарушения правил.
84 Стремительная атака прошла у провансальцев, в результате чего Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч в штрафной ПСЖ, но не стал бить по воротам, а потом последовал неудачный мягкий заброс на партнёра.
83 Ашраф Хакими в сложнейшей ситуации заработал угловой на правом фланге. Ли Кан Ин выполнил навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Пап Гейе.
81 "Марсель" провёл массированную атаку, которую в подкате прервал Милан Шкриньяр. Тут же подоспевший Улиссес Гарсия сфолил в борьбе с Мануэлом Угарте.
80 Пьер-Эмерик Обамеянг протащил мяч вперёд и вывел на ударную позицию Амина Арита, марокканец выстрелил по воротам, но попал прямо в самоотверженного Витинью.
78 Фарис Мумбанья нашёл момент для удара по воротам, но Джанлуиджи Доннарумма полностью контролировал ситуацию и легко поймал этот мяч.
77 Поиграл сегодня на нескольких позициях Уоррен Заир-Эмери и явно устал. Вместо него на поле появился Милан Шкриньяр, который восстановился после травмы как раз к этой игре. Это была последняя замена Луиса Энрике.
77 Пьер-Эмерик Обамеянг с подбора исполнил мощнейший выстрел по воротам, вот только попасть в створ габонскому форварду не удалось.
76 "Марсель" заработал угловой на правом фланге, Жордан Верету выполнил подачу, Аззедин Унаи головой пробил по воротам, но попал в футболиста гостей.
75 Гонсалу Рамуш выиграл воздушное единоборство у Аззедина Унаи, но скидка головой от португальца на Марко Асенсио оказалась неточной.
74 Самуэль Жиго самостоятельно протащил мяч вперёд, а затем навесил за ворота Джанлуиджи Доннаруммы.
73 Аззедин Унаи появился на поле вместо Леонардо Балерди.
72 Свело ногу у Леонардо Балерди... Кажется, и второму центральному защитнику "Марселя" требуется вынужденная замена.
70 Самуэль Жиго, который получил капитанскую повязку после замены Жоффри Кондогбиа, разогнал атаку своей команды, но мяч после длинной передачи экс-защитника московского "Спартака" достался футболисту гостей.
69 А теперь гости заработали угловой на левом фланге, но Ли Кан Ин выполнил слишком сильный навес, так что никто из партнёров до мяча не добрался.
68 Жордан Верету исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Данилу Перейра.
67 Фарис Мумбанья активно пошёл прессинговать в штрафной соперника Лукаса Эрнандеса и заставил того выбить мяч на угловой.
66 Отметим, что Килиан Мбаппе был очень сильно разочарован своей заменой. Форвард сборной Франции буквально не хотел уходить с поля. Но потом он всё-таки принял решение Луиса Энрике, сам подошёл к испанскому тренеру и покорно пожал ему руку. Капитанская повязка от Мбаппе перешла к Данилу Перейре.
65 Луис Энрике произвёл тройную замену. Так в игру вошли Мануэл Угарте, Марко Асенсио и Гонсалу Рамуш, а на скамейку запасных отправились Килиан Мбаппе, Усман Дембеле и Фабиан Руис.
63 Пап Гейе зацепился за мяч справа от штрафной площади ПСЖ, но прострел у только что появившегося на поле футболиста не получился.
62 Двойную замену произвёл Жан-Луи Гассе. В игру вошли Фарис Мумбанья и Пап Гейе, а Илиман Ндиайе и Жоффри Кондогбиа отправились на скамейку запасных.
60 Провансальцы провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась навесом в штрафную площадь ПСЖ, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Данилу Перейра.
58 ! "Марсель" забивает, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры". Квентин Мерлен подключился по левому флангу и сыграл в штрафную на Амина Арита, тот обыграл своего оппонента и нанёс мощный удар по воротам, Джанлуиджи Доннарумма отбил мяч на Жордана Верету, который в одно касание вколотил его в сетку! В офсайде находился Луис Энрике, стоявший перед вратарём ПСЖ и перекрывавший ему обзор в момент удара Верету.
57 "Пари Сен-Жермен" в меньшинстве играет даже лучше, чем в полном составе. За 8 минут второго тайма гости создали три голевых момента, один из которых сумели реализовать. Теперь команда Луиса Энрике в своей излюбленной манере может перекатывать мяч в центре поля.
55 Футболисты парижской команды на кураже провели ещё одну быструю атаку, однако на этот раз её прервал Самуэль Жиго.
53 !!! ГОООООООООООООООЛ! Витинья, 0:1!
ПСЖ в меньшинстве открывает счёт! Отбились гости от атаки "Марселя" и мгновенно выбежали в контрнаступление. Витинья в центральной зоне на скорости разыграл "стенку" с Усманом Дембеле, вошёл в штрафную и из удобной позиции отправил мяч в сетку!
51 Самуэль Жиго, который только-только восстановился после травмы, появился на поле вместо Шанселя Мбемба.
50 Шансель Мбемба получил травму на ровном месте. Сильно хромает центральный защитник "Марселя". Нужна вынужденная замена...
49 ! Ух! Усман Дембеле, который на данный момент является лучшим игроком матча, выиграл подбор у штрафной "Марселя" и нанёс опаснейший удар в дальний нижний угол. Мяч прокатился рядом со штангой!
48 ! Гости вдесятером создали опаснейший момент! Ашраф Хакими на правом фланге разыграл "стенку" с Усманом Дембеле, ворвался в штрафную, на замахе уложил на газон Амина Арита и из выгодной позиции пробил по воротам, но надо де такому случиться, что уже отыгранный Арит выставил ногу, в которую и попал мяч!
47 Шансель Мбемба выдвинулся вперёд и выдал длинный заброс в штрафную площадь соперника, а там Ашраф Хакими головой аккуратно сбросил мяч в руки Джанлуиджи Доннаруммы.
46 В составе ПСЖ Ли Кан Ин заменил Рэндала Коло Муани.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм Ле Классико полностью себя оправдал. По началу на поле шла совершенно равная борьба, в которой ПСЖ чуть больше владел мячом. Соперники обменялись опасными моментами, а затем команда Луиса Энрике захватила преимущество и оказывала серьёзное давление на ворота "Марселя", но хозяева выстояли. А незадолго до перерыва на авансцену вышел главный арбитр Бенуа Бастьен, который при очень спорных обстоятельствах удалил центрального защитника ПСЖ Лукаса Бералдо. Разъярённые гости тут же нахватали три "горчичка" за неспортивное поведение. С нетперпением ждём второй тайм!
+3 Перерыв.
+1 Луис Энрике перестарался в атаке на правом фланге и нарушил правила в борьбе с Уорреном Заир-Эмери.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Очень агрессивно настроены по отношению к арбитру после такого спорного решения футболисты ПСЖ. Сейчас "горчичник" получил ещё и Джанлуиджи Доннарумма. Он долго вводил мяч в игру от своих ворот, а параллельно ещё и высказывался в адрес Бенуа Бастьена. Явно итальянец нарывался на карточку.
44 Луис Энрике получил мяч перед штрафной гостей и нанёс плотный удар в дальний угол, однако попасть в створ бразильце не сумел. Джанлуиджи Доннарумма ситуацию полностью контролировал.
42 Луис Энрике на позицию центрального защитника передвинул Лукаса Эрнандеса, а левый фланг обороны закрывает Уоррен Заир-Эмери. Вообще удивительное решение Бенуа Бастьена. Лукас Бералдо играл плечом в плечо и не его вина, что Пьер-Эмерик Обамеянг так эффектно улетел по скользкому от проливного дождя газону.
41 Данилу Перейра получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Понять португальца можно. Очень спорное решение.
40 ! Лукас Бералдо получил прямую красную карточку! Невероятно! Бенуа Бастьен долго изучал видеоповторы и пришёл к выводу, что центральный защитник ПСЖ совершил фол "последней надежды". Пьер-Эмерик Обамеянг мог выбегать один на один с Джанлуиджи Доннаруммой.
39 ! Ух ты! VAR вмешался. У видеоарбитров есть подозрение на красную карточку. Бенуа Бастьен лично отправился к монитору...
38 Пьер-Эмерик Обамеянг открылся на правом фланге, где его плечом в плечо за пределы поля выбил Лукас Бералдо. Судья зафиксировал нарушение правил, а недовольный Лукас Эрнандес бросился спорить с арбитром. За это защитник сборной Франции и получил жёлтую карточку.
36 Уоррен Заир-Эмери подключил по правому флангу Ашрафа Хакими, а тот не нашёл лучшего продолжения атаки, чем пас назад на своего центрального защитника. Не пошёл на обострение марокканец.
34 Капитан хозяев Жоффри Кондогбиа красиво сыграл перед штрафной площадью "Пари Сен-Жермен", но вот последующий его мягкий заброс на Пьера-Эмерик Обамеянга оказался неточным.
33 Ашраф Хакими перехватил мяч после очень неудачного паса Жордана Верету и сразу же выдал длинный заброс вперёд, но у своей штрафной всех опередил Леонардо Балерди.
32 Продолжительную позиционную атаку провели футболисты "Марселя", после чего Амин Арит мягко навесил с левого фланга, а мяч на линии своей вратарской уверенно забрал Джанлуиджи Доннарумма.
30 ! А теперь Усман Дембеле решил всё сделать сам! Подхватил он мяч у штрафной площади "Марселя", красиво обыграл двоих защитников и из выгодной позиции пробил в дальний от себя нижний угол - мяч прокатился рядом со штангой!
29 ! Вот это был хороший шанс открыть счёт! Усман Дембеле с правого фланга выдал великолепный разрезающий пас в штрафную, так что Рэндал Коло Муани выскакивал один на один с вратарём соперника, но Пау Лопес вовремя сыграл на выходе и на мгновение опередил форварда парижской команды!
28 Амин Арит оказался в атаке "Марселя" на левом фланге, но не сумел выиграть борьбу в воздухе у Ашрафа Хакими.
27 Килиан Мбаппе отправил в прорыв по правому флангу Рэндала Коло Муани, тот попытался убежать от защитника провансальской команды, но не вышло. очень внимательно в обороне действуют подопечные Жана-Луи Гассе.
26 Лукас Эрнандес поддержал атаку парижской команды по левому флангу, однако в борьбе с Улиссесом Гарсией нарушил правила на половине поля "Марселя".
24 Совершенно равный футбол в первом тайме. У команды Луиса Энрике даже не такое большое территориальное преимущество, как это обычно бывает в матчах Лиги 1. Пока что по владению мячом 59% на 41% в пользу ПСЖ. По опасным моментам 1:1. Очень напряжённая борьба развивается на переполненном "Велодроме".
22 Угловой на правом фланге заработали гости, Усман Дембеле выполнил подачу, с которой очень легко справилась оборона провансальской команды.
21 Рэндал Коло Муани с правого фланга ворвался в штрафную площадь "Марселя", а там его в замечательном подкате остановил Шансель Мбемба.
20 Ашраф Хакими промчался вперёд по правому флангу, затем марокканца обокрал Квентин Мерлен, что привело уже ко второму фолу со стороны защитника ПСЖ. Так и карточка не за горами.
18 Фабиан Руис выскочил на ударную позицию, однако акцентированным его выстрел не получился. Мяч попал прямо в Леонардо Балерди.
16 ! Вот это момент! Жордан Верету выполнил подачу со стандартного положения, Лукас Бералдо головой выбил мяч из своей штрафной площади, сам же Верету выиграл подбор и с левой ноги нанёс блистательный удар в дальний от себя угол! Мяч чиркнул о штангу и улетел за пределы поля!
15 Пьер-Эмерик Обамеянг выскочил на оперативный простор перед штрафной ПСЖ, пробросил мяч мимо Лукаса Бералдо и вынудил того фолить на жёлтую карточку.
15 Килиан Мбаппе с левого фланга в одно касание сыграл на Фабиана Руиса, который открылся на позиции центрфорварда, но испанец в борьбе с защитником "Марселя" зацепиться за мяч так и не сумел.
14 Ашраф Хакими неудачно обработал мяч на половине поля соперника, после чего марокканцу пришлось фолить. Судья устно предупредил защитник "Пари Сен-Жермен". Могла быть и жёлтая карточка.
13 Пьер-Эмерик Обамеянг откликнулся на длинный заброс партнёра из глубины поля, но габонского форварда на "втором этаже" переиграл Лукас Бералдо.
11 Ашраф Хакими нашёл на правом фланге Рэндала Коло Муани, тот сначала вроде бы обыграл Квентина Мерлена, но защитник "Марселя" не выключился из борьбы и в подкате выцарапал мяч у форварда гостей.
9 Жордан Верету быстро разыграл "корнер" с левого фланга с Амином Аритом, получил ответный пас и с левой ноги низом прострелил в штрафную, откуда мяч вынес Ашраф Хакими.
8 Пьер-Эмерик Обамеянг подключил по левому флангу Квентина Мерлена, тот низом прострелил в штрафную, но вмешался Уоррен Заир-Эмери, от ноги которого мяч ушёл на угловой.
7 Улиссес Гарсия поддержал атаку провансальской команды по правому флангу, сместился к углу штрафной и попытался пробить по воротам, но мяч попал в Витинью.
6 "Марсель" заработал угловой на правом фланге, Жордан Верету быстро разыграл "корнер", далее последовала подача на дальнюю штангу, а там до мяча не допрыгнул Пьер-Эмерик Обамеянг.
5 ! А вот и первый опасный момент! Усман Дембеле протащил мяч через полполя, после чего выполнил разрезающий пас в штрафную на Рэндала Коло Муани, тот прострелил на ближнюю штангу, Пау Лопес отбил мяч на Фабиана Руиса, испанец бил практически по пустым воротам, но отправил игровой снаряд выше цели!
3 Килиан Мбаппе подхватил мяч на левом фланге, выполнил там эффектный переступ, а затем выдал неточный пас вперёд, отправив игровой снаряд за боковую линию поля.
2 Жордан Верету оказался в атаке "Марселя" на правом фланге и низом прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч спокойно вынес Витинья.
1 Сразу же отметим, что в Марселе в данный момент идёт довольно сильный дождь. Так что погода может внести в игру некий элемент неожиданности.
1 Матч начался.
"Марсель" в нынешнем сезоне выступает с переменным успехом. Поначалу клуб позиционировал себя в качестве одного из претендентов в борьбе за чемпионство. Затем не пошло. Дженнаро Гаттузо покинул пост главного тренера, а на его место пришёл Жан-Луи Гассе. Новый рулевой "Марселя" стартовал с трёх побед подряд. Провансальцы справились с "Монпелье", "Клермоном" и "Нантом" с общим счётом 11:2. А вот в прошлом туре "Марсель" на выезде уступил "Ренну" 0:2. Теперь провансальцы сразятся с "Пари Сен-Жермен". Действующий чемпион уверенно лидирует в турнирной таблице и нет никаких сомнений, что команда Луиса Энрике завоюет золотые медали. Хотя теоретические шансы обогнать ПСЖ у "Бреста" или "Монако" ещё сохраняются. Но это уже из области фантастики. Сейчас Луис Энрике может в первую очередь сосредоточиться на Лиге чемпионов. Но и совсем забывать про Лигу 1 не стоит. Всё-таки турнир во многом непредсказуемый и тут возможно всякое. В прошлом туре "Пари Сен-Жермен" на выезде играл против "Монпелье" и крупно победил 6:2. Сегодня столичный клуб является фаворитом, однако специалисты ожидают, что "Марсель" сможет дать бой чемпиону. В первом круге ПСЖ на своём поле разгромил провансальцев, забив в ворота Пау Лопеса четыре безответных мяча. Тогда дублем отметился Гонсалу Рамуш, а ещё по мячу забили Ашраф Хакими и Рэндал Коло Муани. Всего же история противостояния "Марселя" и ПСЖ насчитывает 106 официальных матчей во всех турнирах. Провансальцы выиграли 34 из них, в 22 случаях была зафиксирована ничья, а парижане были сильнее 50 раз. По забитым мячам "Пари Сен-Жермен" впереди – 162:126. В прошлом сезоне на "Велодроме" парижане разгромили "Марсель" 3:0. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Остаётся добавить, что у обеих команд хватает кадровых проблем. Так Жан-Луи Гассе не сможет рассчитывать на травмированных Амира Мурильо, Билаля Надира, Валентина Ронжье, Симона Нгапандуэтнбу и Педро Руиса. У ПСЖ не готовы сегодня появиться на поле: Брэдли Баркола, Преснель Кимпембе, Лайвен Кюрзава, Нуну Мендеш и Серхио Рико. Зато восстановились центральные защитники команд Самуэль Жиго и Милан Шкриньяр.
Здравствуйте! На стадионе "Велодром" в центральном матче 27-го тура французской Лиги 1 "Марсель" принимает "Пари Сен-Жермен". Главным арбитром встречи назначен 40-летний Бенуа Бастьен, который представляет Мец. Ассистировать ему в поле будут Хишам Закрани и Орельен Бертомье. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Улиссес Гарсия 
Леонардо Балерди  73 
Шансель Мбемба  51 
Квентин Мерлен 
Амин Арит 
Жоффри Кондогбиа  62 
Жордан Верету 
Луис Энрике 
Илиман Ндиайе  61 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Рубен Бланко 
Самуэль Жиго  51 
Аззедин Унаи  73 
Эмран Согло 
Хоакин Корреа 
Пап Гейе  62 
Стефан Спаранья 
Брайс Негуаи 
Фарис Мумбанья  61 
Главный тренер:
Жан-Луи Гассе 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма  45 
Ашраф Хакими 
Данилу Перейра  41 
Лукас Бералдо  15  40 
Лукас Эрнандес  38 
Фабиан Руис  65 
Витинья  53 
Уоррен Заир-Эмери  77 
Усман Дембеле  65 
Килиан Мбаппе  65 
Рэндал Коло Муани  46 
Запасные:
Кейлор Навас 
Милан Шкриньяр  77 
Норди Мукиеле 
Мануэл Угарте  65 
Сенни Маюлу 
Карлос Солер 
Ли Кан Ин  46 
Марко Асенсио  65 
Гонсалу Рамуш  65  85 
Главный тренер:
Луис Энрике