Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 1:1

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 1:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, первый матч.

3 апреля. Москва. Стадион "Лукойл-Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Спартак - Зенит
1:2

 

Угальде, 12 (1:0); Педро, 55 (1:1); Педро, 65 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 3:4; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме Сергей Семак все-таки привел состав в более-менее оптимальный вид, отошел от провальной тактики с тремя центральными защитниками - и "Зенит" заиграл. Забегали футболисты, начали создавать моменты, что вылилось в дубль Педро, который и принес победу петербуржцам. Наверное, будут какие-то вопросы к Карасеву с обеих сторон, но ничего такого, что могло бы изменить результат - во второй половине петербуржцы просто смели спартаковцев и вполне могли забивать и третий. Впереди еще ответная встреча в Санкт-Петербурге, так что шансы у "Спартака" остаются.
+7 И звучит финальный свисток.
+7 Иван Сергеев подтолкнул Угальде, но при этом и наступил на ногу сопернику, за что получил желтую карточку.
+6 Ошибся на выходе Кержаков после подачи с правого фланга, с подбора последовал заброс на соперника, который выбил мяч в сторону партнера, а того опередил Сергеев.
+5 Не вышел толком удар у Пруцева из-за пределов штрафной, но мяч все равно мог зайти в створ. И еще и небольшой рикошет был, но Кержаков все равно дотянулся и отбил.
+4 Угальде получил мяч на левом фланге и заработал аут, сам же быстро ввел его в игру. Такое ощущение, что Манфред теперь вместо Промеса - просто один играет в атаке.
+2 И никак не выходит у "Спартака" перебраться на чужую половину поля. Хотя играть еще достаточно много времени, но без мяча сложно создать даже пародию на навал.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Чаще стали владеть мячом футболисты "Спартака", у которых с созиданием во втором тайме совсем все плохо стало. Хотя вроде как и хозяева приблизили состав к полностью основному, но стало куда хуже.
87 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на Бабича, который добрался до мяча и пробил мимо ближнего угла, но все контролировал Кержаков.
84 Подходит к концу второй тайм, все сложнее "Спартаку" даже не атаковать, а просто выходить на чужую половину поля. Ну и состав у "Зенита" сейчас уже почти полностью основной.
82 Подача от левого угла поля последовала на ближний край штрафной хозяев, откуда мяч был выбит на игрока "Спартака", но убежать в контратаку спартаковцы не сумели.
81 Две атаки подряд после перехватов провели гости, ведомые Клаудиньо, а завершилось дело передачей направо, которую перехватил Бабич, выбивший мяч на угловой.
80 Артур появился вместо Андрея Мостового. Может, хоть теперь Артур сыграет в центре "десятку", а не на фланге?
78 Вернулся на поле Мостовой, но вновь лег на газон. Будет обратная замена. А все из-за удара со стороны Хлусевича сзади по ноге сопернику. Судя по всему, на выходных Мостового в составе не будет.
76 В игре возникла пауза из-за врачей, которые вышли на помощь Андрею Мостовому, оставшемуся лежать в центре поля. Он уже на ногах и покидает пределы поля.
75 Клаудиньо из-за пределов штрафной нанес хороший удар по воротам, в створ попал, но точно по позиции Селихова, который забрал мяч в руки. Никаких вопросов к вратарю, думаю, у хозяев нет.
73 Эракович пошел за Зиньковским и заехал тому сзади по ноге на своей половине поля, хотя никаких вариантов у Антона не было, да и он вообще был спиной к чужой штрафной.
72 Сергеев! Педро покатил направо на Сергеева, который из пределов штрафной пробил мимо Селихова в дальний угол, но снаряд влетел в стойку и отскочил в поле!
71 И Хесус Медина заменил Тео Бонгонду. Первый тайм Тео провел на уровне, а вот дальше уже не пошло. А у Дуарте травма - Бабич показывал скамейке.
70 Никита Чернов вышел вместо Алексиса Дуарте.
69 И еще две замены готовятся у "Спартака", потому что буквально за двадцать минут петербуржцы перевернули игру. И сейчас есть ощущение, что дальше хозяевам будет только сложнее.
67 И еще карточку заработал Педро, который все-таки догнал Соболева и потянул его за футболку.
65 ГОООООООООООЛ! Дубль Педро, 1:2!
Ему восемнадцать, господа! Восемнадцать! Вновь взял игру на себя бразилец на левом фланге, сместился к центру и зарядил в самую "паутинку" дальнего угла! Даже не дернулся Селихов, такое не взять!
65 Ильзат Ахметов и Густаво Мантуан ушли на скамейку, Клаудиньо и Андрей Мостовой вышли вместо них.
64 Караваев не увидел, что мяч уходил от Вендела и не стал играть, подарив угловой хозяевам. Стандарт был разыгран, после чего снаряд оказался у Бабича, а тот в касание пробил в ближний угол, но не попал в створ!
62 Наиль Умяров и Даниил Денисов отправились отдыхать, Роман Зобнин и Руслан Литвинов вместо них.
61 Прямой удар со стандарта выполнил игрок "Зенита", попав точно в "стенку". Подбор за гостями, а у хозяев готовится замена, причем двойная, судя по всему.
59 Срджан Бабич неудачно откинул мяч себе на ход, Сергеев перехватил, а Бабич заехал сопернику по ноге, за что получил желтую карточку.
57 Наиль Умяров в центре поля вновь заехал по ноге сопернику, причем вновь пострадал бедный Сергеев. На этот раз уже без желтой не обошлось.
56 Ну, так как Сергеев, пускай и был в офсайде, но лежал в сторонке, то гол явно будет засчитан. Да, игра продолжается, взятие ворот засчитано. Со стороны петербуржцев больше не было и намека на какое-либо нарушение, спартаковцы поспорили, но быстро остыли.
55 ГОООООООООЛ! Педро сравнивает счет, 1:1!
И тоже будут смотреть и спорить! Прострел с правого фланга последовал в центр вратарской, где Селихов снес Сергеева, который остался лежать на газоне. Мяч отскочил к Венделу, тот пробил в соперника, а снаряд отскочил налево к Педро, который закрутил в дальнюю "шестерку"!
53 Поменялись команды местами во втором тайме - теперь "Зенит" владеет мячом и катает его по центру поля, а "Спартак" за этим делом наблюдает на своей половине.
51 Очень затяжную атаку провели петербуржцы, Вендел отпасовал в штрафную на Ахметова, но тот не стал бить, едва не потеряв мяч. Завершилось дело подачей от Эраковича в руки Селихову.
49 За подачей со стандарта последовал заработанный на правом фланге угловой, откуда навес пришелся точно на игрока "Спартака", который без особых проблем выбил мяч.
48 Вполне мог Умяров получить желтую карточку, потому как не успел за Ахметовым и вместо мяча попал по ноге сопернику. До штрафной далековато, поэтому Карасев ограничился свистком.
46 У гостей Вендел и Нино после перерыва заменили Александра Коваленко и Нуралы Алипа.
46 Антон Зиньковский появился у хозяев вместо Леона Классена.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" начал матч активнее, но единственный момент, который сумел создать и который реализовал Угальде, получился крайне спорным из-за вполне очевидного попадания мяча в руку Соболеву. Если счет останется неизменным, то из-за этого наверняка будет скандал. В остальном же игра очень похожа на ту, что была в начале марта в Петербурге - почти без моментов, но теперь хотя бы с одним голом.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Уже не форсируют спартаковцы в последние несколько минут, да и "Зенит" предпочел отойти назад и дотерпеть до перерыва.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 И сразу же стычка на поле, хотя момент остался за кадром. Алип толкнул Угальде, Угальде толкнул Алипа - что-то такое случилось. А, Угальде после эпизода просто заехал по спине сопернику, после чего уже Алип пошел и пихнул Угальде. Каждый по желтой получил.
42 Педро! Вот это был бы номер! Бразилец принял мяч в центре поля, обыграл поочередно троих соперников и метров с двадцати трех зарядил в левую от себя штангу!
41 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Зенит" чаще стал владеть мячом, но атак что у тех, что у других совсем нет. Даже вспомнить-то толком нечего, кроме гола и подачи Коваленко.
39 Не показывают нам ни падение Педро у чужой штрафной, ни падение Сергеева около своей, но в любом случае Карасев всегда дает играть и редко свистит мелкие нарушения.
37 Оказался на газоне перед чужой штрафной Педро, Карасев находился рядом и промолчал. Подождем повтор, арбитр свистеть нарушение не стал, а Педро с трудом поднялся после паузы.
35 Ахметов получил мяч от Сергеева на левом фланге, сместился чуть правее и без помех пробил по воротам Селихова, метя в правый угол, но попал точно в руки голкиперу.
33 Бонгонда с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной на Соболева, который элегантно пяткой пытался выполнить скидку дальше, но попал в соперника.
32 Мантуан на скорости ворвался в чужую штрафную по левому краю, но не стал бежать дальше, а предпочел отдать поперечный пас чуть назад прямиком в ноги сопернику.
31 Соболев решил сам пробить по воротам со штрафного, до ворот было метров двадцать пять, а мяч после удара Александра полетел метров на пять выше перекладины.
30 Подача с левого фланга завершилась выносом мяча на Умярова, который сыграл правее на Угальде, а тому сзади по ноге заехал Барриос. Требует карточку Абаскаль, но Карасев ограничился свистком.
28 Эракович почти отобрал мяч у соперника около своей штрафной, но тут же включился еще один игрок "Спартака" и вернул снаряд своей команде. Закончилось дело фолом со стороны Коваленко при попытке отбора.
26 Хм, а нам сейчас намекают на то, что Соболев голевую передачу отдал не грудью, а рукой. Вполне вероятно, что так и было, на повторе есть ощущение, что мяч попал прямиком в бицепс. Странно, что Карасева не позвали смотреть.
25 Потихоньку начинают включаться петербуржцы, потому что в первой половине тайма игроки "Зенита" еле-еле передвигались, даже толком не бежали. Сергеев у чужой штрафной отпасовал на соперника, после чего по ноге досталось Угальде.
23 Коваленко! Барриос выдал великолепную передачу, отрезав аж троих соперников, Коваленко принял мяч на левом краю чужой штрафной, но то ли пробил выше цели, то ли такой ужасный прострел сделал!
21 Первую вменяемую атаку провели петербуржцы, с правого фланга подача пришлась на игрока "Спартака", который выбил снаряд на Бонгонду, но тому не повезло с отскоком мяча.
20 Стандарт на чужой половине поля заработали спартаковцы, подача последовала в центр штрафной на Соболева, который откинул снаряд на соперника. Петербуржцы поторопились и выбили мяч точно на игрока "Спартака", а тот вновь вернул Соболеву, который оказался в офсайде.
18 Только сейчас впервые завладел мячом Педро, дебютирующий в стартовом составе, но Денисов настолько высоко пошел за бразильцем, что вынудил того упустить снаряд за боковую около собственной штрафной.
16 А "Спартак" продолжает владеть мячом, причем петербуржцы даже просто перебраться на чужую половину не могут, хотя сыграли уже больше пятнадцати минут.
14 Вряд ли на такой старт рассчитывал Сергей Семак, выпуская трех центральных защитников. Но он не учел, что среди центральных защитников оказались Алип с Родригао, которые вообще не играли весной.
12 ГОООООООООООЛ! Манфред Угальде открывает счет, 1:0!
Дальний удар игрока "Спартака" пришелся в соперника, мяч отскочил к Бонгонде, который забросил в центр на Соболева, а от груди того снаряд отскочил прямо на ногу Угальде, который в касание вколотил мяч в левый угол!
12 Уже по чужой половине поля перекатывают мяч спартаковцы, пытаясь хоть как-то растянуть массированную оборону петербуржцев. Странно видеть, что "Зенит" сам отдает владение.
10 А на повторе видно, что Угальде на газоне оказался лишь с помощью игрока "Зенита", который слегка потянул соперника за плечи. Карасев решил, что этого недостаточно для свистка.
9 Классен после потери со стороны Угальде оказался первым на подборе и в касание пробил по воротам с левого края, метя в ближний угол, но в створ не попал даже близко.
7 Пока что совсем без атак обходятся обе команды, была одна подача от гостей, а спартаковцы и вовсе сейчас владеют мячом на своей половине поля. Петербуржцы и не прессингуют.
5 Барриос около чужой штрафной решил помочь себе рукой в борьбе против Угальде и попал точно по шее сопернику, нарушив правила. Фол очевидный, а Угальде не сразу поднялся.
4 А "Зенит", кстати, при защите играет в трех центральных с Караваевым и Мантуаном в роли фланговых защитников. А при атаке уже переходит в два центральных и Мантуан поднимается выше.
2 Можно сказать, что резервными составами вышли играть обе команды, хотя на скамейках есть игроки основы, да и стартовые футболисты высокого уровня. "Зенит" провел первую атаку и закончил ее неточной подачей справа.
1 Матч начался, поехали!
Уже традиционно Сергей Карасев, который обслуживал и предыдущее дерби в начале марта, со своими помощниками поработает на этом матче, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" только-только набрал форму после весенней паузы, разгромив "Урал" и без проблем одолев "Динамо" в ответном матче Кубка - как настала очередная пауза, теперь уже на три недели. И вновь петербуржцы в первом туре после паузы еле волочили ноги, сыграв вничью 1:1 с "Крыльями" в Самаре. Конечно, по игре и по моментам подопечные Сергея Семака вполне могли одерживать победу, особенно если бы не пропустили на первой же минуте, почти буквально забив сами себе, но результат на табло остался ничейным, в "Зенит" показал худший результат при Семаке за двадцать один тур, набрав сорок одно очко. Впрочем, "Динамо" проиграло "Ростову" 1:4, а "Краснодар" не смог одолеть "Локомотив" 1:1, поэтому итоговое положение команд после тура не изменилось.
"Спартак" является единственной командой в элитном дивизионе, которая за три весенних тура не забила ни одного мяча. Стоит отметить, что в первом же весеннем матче "красно-белые" гостили в Санкт-Петербурге, а уехать оттуда без пропущенного гола крайне проблематично, но затем были 0:2 от "Факела" дома и нулевая ничья с "Уралом" также на своем стадионе. И эти результаты уже вызывают лишние разговоры о том, что Гильермо Абаскаль, видимо, в конце сезона покинет команду. Впрочем, в чемпионате "Спартак" идет на шестом месте с отставанием в один балл от четвертого ЦСКА, да и если в итоге выиграть Кубок, то можно сильно подсластить пилюлю.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На этой неделе в России проводятся матчи в рамках национального Кубка, причем у нас, как вы помните, две части сетки - верхняя (путь РПЛ) и нижняя (путь регионов). В нижней будут четвертьфиналы из одной игры, а в верхней полуфиналы из двухматчевого противостояния. В Пути РПЛ сойдутся "Спартак" с "Зенитом", которые проведут очередной виток дерби в Москве.


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Даниил Денисов  62 
Алексис Дуарте  70 
Срджан Бабич  59 
Даниил Хлусевич 
Леон Классен  46 
Наиль Умяров  57  62 
Данил Пруцев 
Тео Бонгонда  71 
Александр Соболев 
Манфред Угальде  12  44 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Георгий Джикия 
Никита Чернов  70 
Руслан Литвинов  62 
Роман Зобнин  62 
Олег Рябчук 
Томаш Тавареш 
Михаил Игнатов 
Хесус Медина  71 
Антон Зиньковский  46 
Антон Рощин 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Нуралы Алип  44  46 
Родригао 
Страхиня Эракович 
Вильмар Барриос 
Александр Коваленко  46 
Ильзат Ахметов  65 
Густаво Мантуан  65 
Педро  55  65  67 
Иван Сергеев  90 
Запасные:
Денис Адамов 
Александр Васютин 
Нино  46 
Дуглас Сантос 
Вендел  46 
Дмитрий Васильев 
Александр Ерохин 
Клаудиньо  65 
Андрей Мостовой  65  80 
Артур  80 
Матео Кассьерра 
Вилсон Изидор 
Главный тренер:
Сергей Семак