Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 2:1

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 2.

4 апреля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Ахмат - Оренбург
0:1

 

Шатара, 88 - автогол (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ – 2:5; Угловые – 6:8; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 5:2; Фолы – 7:13; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 49%:51%.
- Признали зрители данного матча лучшим Марина, хотя какой-то значимой остроты от него сегодня не было. Скорее вся, абсолютно, команда Деограсии выглядела лучше, чем коллектив Ромащенко, в итоге, наверное, вполне справедливо наиграв на выход в следующий раунд Пути регионов. "Ахмат" же вылетает из Кубка, зато теперь его футболисты могут на все 100% сконцентрироваться на первенстве.
+6 Всё, финальный свисток!
+5 Трансформируется корнер "газовиков" в штрафной удар, где снова очень грамотно убивает время Хорди Томпсон.
+4 Хорошее настроение у Томпсона, который сейчас и минуту выгадал, и заработал в итоге угловой справа от Опарина.
+3 Вполне мог и Олейников сейчас получить жёлтую за срыв атаки: откровенно пнул он в спину убежавшего от него Столбова...
+1 Давно уже начал прихрамывать Сидоров, который сейчас на вполне законных основаниях подозвал к себе медиков.
90 Пять минут добавлено.
89 А тут ещё и нервишки хозяев подводят: получил Дарко Тодорович жёлтую за разговоры "по душам" с Чистяковым.
88 ГОООЛ!!! Шатара... В свои ворота. 0:1!
Были мы всё ближе и ближе к серии пенальти, а в итоге максимально близко стал Ромащенко к своему давно уже обсуждаемому увольнению... Неудачно разыграли чуть ранее корнер хозяева, ну а в ответке гостей замкнул Шатара скидку Томпсона головой, вслед за навесом Михайлова от лицевой, точным ударом лбом по своим воротам. В противоход, как вы поняли, Опарину!...
86 Быстро отходит глубоко назад вездесущий Сидоров, в итоге выбивая мяч из-под ног Тодоровича за лицевую линию.
85 Теперь уже чисто овладели мячом гости, после чего не без труда справился Опарин с фланговым прострелом Сидорова.
83 Неспешная новая замена в составе "Оренбурга": вместо эквадорца Куэро на поле выходит чилиец Хорди Томпсон.
82 Дважды кряду фолит на чужой половине поля Столбов, при этом во втором случае откровенно схватив за шею Богосаваца...
81 В результате угловой на ровном месте у ворот "Оренбурга", в ходе розыгрыша коего залезает слева в офсайд Челикович.
79 Вроде безнадёжный навес Агаларова к вратарской "Оренбурга", но там едва не одаривает Ходанович на ровном месте мячом Олейникова!...
78 Неудачно разыгрывают свой редкий стандарт грозненцы, а следом едва не вываливается Куэро по центру на свидание с Опариным.
76 Замена на этот раз в составе грозненского клуба следует: вместо явно подуставшего Уциева на поле выбегает Тодорович.
75 Неспешная атака "Ахмата", в концовке которой нарабатывают хозяева слева от Ходановича на штрафной удар.
74 Двойная рокировка слпедует у "газовиков": вместо Марина и Горбани на поле выбегают Столбов и Михайлов.
73 ! Угловой справа от Михаила Опарина, и вот снова становится очень жарко у его владений, зряче пробил по ним со средней дистанции из-под инертного Уциева Данила Прохин, после чего отразил голкипер грозненцев снаряд в падении с самой ленточки кулаками "куда глаза гладят".
71 !!! Ой-ёй-ёй. Едва не вывел Агаларов Ильина разрезающим пасом на свидание с Ходановичем, после чего моментально организовали гости опасную ответку. Подрезал в её концовке Марин мяч пяточкой с линии чужой вратарской, при этом угодив в пребывающего на самой ленточке Челиковича.
70 Теперь уже Камилов и Сидоров пошли у нас в жёсткий стык, но в данном случае обошлось без последующего выхода медиков...
68 Четвёртая уже рокировка следует сейчас в составе "Ахмата": вместо Камило на поле выбегает Владимир Ильин.
67 Жёсткая борьба Сивакова и Агаларова за мяч, а следом слегка задевает Куэро Челиковича локтем в верховой борьбе...
66 Неудачно разыгрывают угловой гости, а следом не стремится в ответку Агаларов, ибо пребывает он в офсайде.
65 И вот снова удачно отрабатывает в роли последнего защитника Швец, прерывая в своей вратарской фланговый прострел Марина на Куэро.
64 Двойная замена следует в составе "Оренбурга": вместо Титкова и Гойковича на поле выходят Обухов и Сиваков.
62 Дальний выстрел всё того же Олейникова намного выше цели, а следом идёт у гостей заброс через всё поле прямиком по позиции Опарина.
61 И вот уже хозяева у нас куда активнее в атаке: едва не выходит голевым кросс Олейникова вдоль всей вратарской "Оренбурга".
59 !!! Ах ты. Едва не наработал минутой ранее на жёлтую вследствие жёсткого подката Горбани, а следом пробил у хозяев со средней дистанции со страшной силой Ковачев. Угодил он при этом с левой в перекладину, и в данном случае Ходанович никак не доставал бы.
58 Теперь уже обостряющую передачу выдаёт у чужой штрафной Гюрлюк, после чего коряво встречает в своей вратарской Опарин прострел Сидорова, переводит он сферу в падении прямиком на чужого, ну а следом ещё и навес Титкова становится крайне сложным для вратаря "Ахмата".
56 У хозяев же новый высоченный навес к вратарской "Оренбурга" следует, при этом в данном случае переводит Ходанович снаряд от её линии на всякий случай к бровке.
55 ! Стремительный ответ "газовиков" в формате "пять на пять", и тут берёт в итоге на себя игру Эмирджан Гюрлюк, зряче стреляет он с линии чужой штрафной из-под Челиковича в направлении правого от себя края владений Опарина, буквально на сантиметр не попадая в цель.
53 Пытается теперь уже Агаларов добраться до мяча головой у вратарской "Оренбурга", но в отличие от Уциева ему это не удаётся.
52 ! Не удаётся хозяевам грамотно разыграть угловой, а следом организуют гости очередной опасный момент. Прострел у них Малых в центр вратарской "Ахмата", откуда пробил сходу чуток выше перекладины набежавший Куэро. Там буквально пара-тройка метров у него было до створа.
50 Неожиданная скидка Уциева головой к вратарской Ходановича, от угла которой выносит снаряд за лицевую Сидоров.
49 Дарит свежий Богосавац мяч гостям в простой ситуации в центре поля, но тем следом не удаётся организовать толковую ответку.
47 Новый неплохой у нас дальний удар: только со второй попытки ловит мяч, пущенный Башичем с отскоком от газона, Опарин.
46 Сразу тройную замену провёл в перерыве Ромащенко: вместо Ловата, Бериши и Конате вышли Богосавац, Олейников и Агаларов.
46 Второй тайм!
- Несмотря на нули, довольно яркой вышла у нас игра в первой половине, где, всё же, чуток острее и интереснее смотрелись гости. При этом хорошо видно, что у обоих коллективов есть весомая игровая мотивация. Выражаемая, в первую очередь, в стремлении хотя б в Кубке порадовать своих поклонников.
+2 Перерыв!
+1 Есть шанс у Куэро выскочить "один на один" с Опариным, но тот вовремя опережает эквадорца вблизи от своей дужки.
45 Одна минута добавлена.
44 ! Снова у нас в игре Опарин, но в данном случае откровенно спасает Михаил свой коллектив. Пробил по его рамке весьма неплохо с дальней дистанции Сидоров, после чего перевёл вратарь "Ахмата" снаряд в красивом полёте из-под левой от себя стойки на угловой. В ход же его розыгрыша не удалось Куэро пробить через себя.
43 А тут уже удалось гостям зацепиться за мяч у владений Опарина, после чего пробил Гюрлюк со средней дистанции прямиком ему в руки.
41 Серия фолов в центре, а следом идёт у подопечных Деограсии заброс через всё поле прямиком за лицевую справа от Опарина...
40 Справа теперь нарабатывают на угловой "газовики": вешает в итоге Башич от флажка по чересчур уж высоченной дуге.
38 И тут же потенциально голевой ответ "Ахмата". Едва не замыкает Конате ударом головой с линии чужой вратарской фланговый навес Камило. Следом же неудачно разыгрывает корнер Ловат.
37 Второй кряду корнер слева от владений Опарина: в данном случае слегка фолит Гюрлюк в борьбе с Уциевым.
35 Угловой слева от Опарина: в ходе его розыгрыша стреляет Марин со средней дистанции в одного из грозненцев.
34 Новый в нашем матче смачный дальний выстрел: пробил на этот раз со страшной силой Горбани и примерно на полметра левее цели.
32 Навес Ловата от угла поля к дальнему от него краю вратарской "Оренбурга", откуда идёт у грозненцев скидка прямиком в руки Ходановичу.
31 А тут вдруг подарил Прохин на ровном месте мяч у своей штрафной соперникам, после чего едва не вывалился Конате на свидание с Ходановичем!...
30 Две подряд попытки Ковачева организовать ответку, но в обоих случаях обкрадывают его гости ещё в районе центрального круга.
29 Целая серия довольно опасных навесов к вратарской Опарина, с коими только с колоссальным трудом справляются грозненцы.
28 Более того, успел минутой ранее ещё и на ногу Куэро наступить Швец, из-за чего теперь колдуют медики над эквадорцем...
26 И вот отрабатывает в роли центрдефа дважды кряду Швец, в обоих случаях обкрадывая на своей половине Куэро. Ну и тут же третье кряду взаимодействие данных футболистов. При этом здесь откровенно хватает Антон эквадорца за футболку.
25 Стоит, кстати, отметить, что Ловат сегодня - это больше про атаку, в то время как Швец прочно занят оборонительными действиями.
24 Возвращает Камилов мяч под контроль "Ахмата" на самой грани фола, после чего стреляет Ковачев метров с 25-ти низом и слабовато, и заметно правее цели.
23 Почти уже вывалился Бериша на свидание с Ходановичем, но до того залез Бернард в офсайд у линии штрафной гостей.
22 Очень эмоционален у нас и Деограсия, который сейчас яростно что-то доносит до своих подопечных мощным жестикулированием.
21 На ход Куэро теперь идёт заброс в атаку у "Оренбурга", при этом и он, аналогично Гюрлюку, не совсем удачно встречает снаряд грудью.
20 Попытка высоченного Гойковича забить в привычной для него манере головой, но толковым его выстрел не выходит.
19 !!! И вот уже Опарин в центре внимания, по воротам которого выстрелил с разворота и также с дальней дистанции Гюрлюк, при этом целил турок под левую от себя стойку, из-под которой смог только кончиками пальцев потащить в итоге снаряд в падении на угловой голкипер "Ахмата".
17 ! А тут едва не забил красивейший гол Ловат. Смачно выстрелил бразилец, больше похожий на типичного британца, метров с 30-ти почти шведой, тем самым отправив снаряд в направлении дальнего от себя правого угла. Никак не доставал Ходанович, а снаряд просвистел совсем рядом с рамкой.
16 Возвращается, тем временем, мяч в периметр штрафной "Ахмата", где сейчас неаккуратно принимает его на грудь Гюрлюк.
14 Стремительный заброс через всё поле на Уциева, а тот оказывается в офсайде справа от штрафной "Оренбурга".
13 Куда интереснее смотрятся у нас на первых минутах подопечные Деограсии, и вот получает Титков откровенный удар по ногам от Челиковича на самой линии штрафной "Ахмата", должен быть назначен пенальти, но Чистяков просит продолжать игру...
11 Открытая у нас игра на первых минутах: теперь уже Башич бьёт с линии чужой штрафной немного правее рамки.
10 Ковачев на этот раз стреляет у нас с дальней дистанции, в своём случае направляя мяч с рикошетом от своего же намного левее цели.
8 А вот тут уже чисто выцарапали мяч у чужой штрафной хозяева, после чего заработал Бернард Бериша слева корнер.
7 Попытка Сидорова начать новую атаку "Оренбурга" забросом через всё поле, при этом откровенно наступает Максиму на ногу Камилов...
5 Второй моментально угловой у ворот Опарина, причём в ходе его розыгрыша едва не убегает Ковачев к штрафной "Оренбурга".
4 ! А гости сразу же голевой момент создают. Принял Марин мяч у правого угла чужой штрафной, следом пробив от него из-под Ловата в направлении ближнего от себя края владений Опарина. Слегка коснулся тут снаряд бразильца, после чего угодил оный в сетку с обратной стороны.
2 Уже весь на нервах Ромащенко, который сейчас элегантно перевёл мяч от своей скамейки по дуге прямиком в руки Челиковичу.
1 Команды на поле, в центре которого сейчас в окружении пребывающих в очень хорошем настроении судей разыгрывают стороны поляны Уциев и Малых. Привычная уже для Грозного гробовая тишина на трибунах, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева. Трансляцию же проведу я, Александр Малышев.
- Причём то поражение должно быть особенно обидным для "Оренбурга", ведь, после ноябрьской виктории, коллектив Деограсии открыл счёт и в столице, когда сопротивление уральцев было сломлено только в середине второго тайма, где отличились Зиньковский и Бабич. "Ахмат" же в своём кубковом квартете стал третьим, попутно умудрившись отстать сразу на пять баллов от ставшей второй "Балтики", вслед за чем подопечным Ромащенко пришлось схлестнуться с аутсайдером первой лиги "Волгарём", победа над коим, тем не менее, далась непросто грозненцам. И дело тут не только в счёте, но и в превосходстве астраханцев и по угловым, и по владению, причём, напомню, старт пребывания нынешнего их рулевого и назначение текущего главного тренера "Оренбурга" фактически совпали с предпоследней по хронологии битвой наших соперников, когда на "Ахмат Арене" хозяева разгромили "Оренбург", тогда ещё Ярошика, 4:0.
- Для "Оренбурга" же его текущий наставник является уже третьим в проекции на дистанцию с конца прошлого сезона и до сего момента, в итоге же и Деограсии на эту минуту чем-либо значимым похвастать вряд ли возможно, с учётом непосредственного соседства "газовиков" с нижеозначенным клубом из Грозного, где от той же предпоследней "Балтики" они всего в трёх очках. И это всё на фоне фантастического результата оренбуржцев по итогам прошлого первенства, когда они сенсационно заняли седьмое место, хотя в преддверии оного СМИ дружно пророчили подопечным Лички борьбу за выживание, особенно с учётом их непростого, и сразу в нескольких компонентах, повышения в классе. При этом, правда, в отличие от "Ахмата", уральцы в своей группе Кубка уверенно выиграли её на пару с ЦСКА, и только затем они оказались в его региональной ветке, уступив по сумме двух встреч "Спартаку", сумевшему дожать "газовиков" дома.
- "Ахмату" с "Оренбургом" сейчас явно не до Кубка России, хотя после результата прошлого сезона было весьма трудно спрогнозировать текущую борьбу грозненцев исключительно за выживание. Ведь там они заняли очень высокое для себя пятое место, тем самым повторив своё лучшее достижение, датированное 2017 г., что в других внешнеполитических условиях позволило бы представителям Чечни принять участие в евротурнирах, в кои они, напомню, были долгожданно допущены несколько лет назад в контексте их домашней арены. Причём новый сезон "Ахмат" начал не то чтобы кошмарно, однако уже по итогам четырёх туров тогдашний его рулевой Сергей Ташуев был отправлен в отставку, при этом нынешнему, в лице Мирослава Ромащенко, покамест не удалось вывести грозненцев из опасной зоны, где, к тому же, ахматовцев "на голову" обогнал в турнирной таблице "Факел", новый коллектив их бывшего главного тренера.


 
АХМАТ 
Михаил Опарин 
Лукас Ловат  46 
Милош Шатара  88 
Ризван Уциев  76 
Ясмин Челикович 
Антон Швец  26 
Владислав Камилов 
Бернард Бериша  46 
Светослав Ковачев 
Камило  68 
Мохамед Конате  46 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Надер Гандри 
Дарко Тодорович  76  89 
Мирослав Богосавац  46 
Турпал-Али Ибишев 
Андрей Семенов 
Минкаил Мацуев 
Иван Олейников  46 
Артем Тимофеев 
Лечи Садулаев 
Гамид Агаларов  46 
Владимир Ильин  68 
Главный тренер:
Мирослав Ромащенко 
 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Ходанович 
Андрей Малых 
Ренато Гойкович  64 
Данила Прохин 
Максим Сидоров 
Мохаммад Горбани  74 
Иван Башич 
Николай Титков  64 
Джимми Марин  74 
Эмирджан Гюрлюк 
Джастин Куэро  83 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Арсен Адамов 
Семен Столбов  74  82 
Михаил Сиваков  64 
Хорди Томпсон  83 
Ярослав Михайлов  74 
Владимир Обухов  64 
Главный тренер:
Давид Деограсия