Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, первый матч.

2 апреля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Давиде Масса (Империя).

 

Ювентус - Лацио
2:0

 

Кьеза, 50 (1:0); Влахович, 64 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 3:0; Угловые - 6:7; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 12:15; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Во втором тайме "Ювентус" был ощутимо лучше "Лацио" и по делу забил два мяча, причем мог довести дело до разгрома, но явно сбавил обороты, предпочтя удерживать текущий счет. Этот результат еще не гарантирует туринцам проход в финал, но определенно шансы подопечных Массимо Аллегри выросли значительно, "орлам" будет тяжело отыграться.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Кто-то из гостей нанес удар по воротам, но мяч попал в Камаду, после чего японец пробил и попал в соперника, от которого снаряд срикошетил прямиком в руку игроку "Лацио".
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Алекс Сандро и Карлос Алькарас вышли вместо Филипа Костича и Уэстона Маккенни.
87 Разыграли угловой римляне на левом фланге, после чего подача пришлась на соперника. Тот выбил мяч к бровке, где Казале завалил рукой соперника.
85 Хороший прострел с правого фланга последовал вдоль ворот "Лацио" на Влаховича, причем мяч после рикошета от защитника попал в подкатившегося Душана, но от него пошел точно в руки Мандасу.
86 Душан Влахович отправился отдыхать, Мойзе Кен вместо него.
85 Тимоти Веа снес Андерсена в центре поля, за что получил желтую карточку.
84 Да и по ожидаемым у "Юве" все куда лучше - 0,7 против 0,35. Хотя моменты, с которых "Ювентус" забивал, есть ощущение, что ожидаемых голов у хозяев должно быть больше.
83 Восемь ударов у хозяев против девяти у гостей, но в створ туринцы попали уже трижды, тогда как у римлян ни одного точного выстрела. Было попадание в перекладину.
81 Кенан Йылдыз заменил Федерико Кьезу, а Тимоти Веа вышел вместо Андреа Камбьясо.
81 Эльсейд Хюсай вышел вместо Марио Гилы, который получил травму.
79 Неплохая подача с левого края пришлась на Весино, тот пробил мимо цели, но с рикошетом от соперника. А вот после навеса с правого фланга удар пришелся точно в руки Перину.
78 Добрались до чужой штрафной подопечные Тудора и заработали угловой на левом фланге. Пока никуда толком не спешат гости, хотя играть осталось минут пятнадцать.
76 Вроде бы пришел в себя Бремер, игра продолжается. Мячом владеют гости, "Ювентус" же наверняка будет очень доволен текущим счетом. Хотя можно и третий забить.
74 Глейсон Бремер выбивал мяч из своей штрафной и влетел лицом точно в затылок сопернику. Игрок "Лацио" даже не упал, а вот Бремеру оказывают помощь врачи.
73 Валентин Кастельянос и Даити Камада вышли на поле вместо Луиса Альберто и Чиро Иммобиле.
72 Следом еще одна подача последовала с правого фланга в штрафную гостей, но до удара на этот раз дело не дошло. Двойная замена готова у "Лацио".
70 Вновь классно сыграл в подкате Казале, остановив в своей штрафной Кьезу и выбив мяч за лицевую. Лишь угловой заработали туринцы на левом фланге, Костич навесил на дальнюю штангу на Гатти, который пробил рядом со стойкой!
68 А в потенциальном финале победитель нашей пары сыграет с победителем пары "Фиорентина" - "Аталанта". И вполне вероятно, что если выйдет "Ювентус", то он по делу будет фаворитом.
66 А это уже очень серьезная заявка на успех по итогу двухматчевого противостояния, потому что выстоять и пропустить всего разок "Ювентус" по-прежнему способен в игре с любой командой.
64 ГОООООООООООЛ! Душан Влахович отличился, 2:0!
Очень легко возникают моменты у "Ювентуса"! Маккенни покатил к штрафной на Влаховича, который вошел в нее по правому краю, спокойно переиграл Казале и пробил в дальнюю от себя "шестерку"!
62 А, там фол в атаке зафиксировал арбитр - после Гендузи мяч сначала попал в руку Кьезе, а потом отскочил к Локателли. Так что, видимо, момент в статистику не попадет.
60 Моментище у "Ювентуса"! Кьеза получил мяч перед чужой штрафной и пробил точно в Гендузи, после чего снаряд отскочил к Локателли, а тот нанес удар в левый нижний угол, но рядом со штангой!
58 "Орлы" заработали стандарт перед чужой штрафной, разыграли его, после чего подача последовала в центр, где первым на мяче оказался Гатти, который совершил вынос.
56 Тудор уже чуть ли не на поле вышел, чтобы помочь своим подопечным разыграть мяч. Помогло, кстати, но он был в сантиметрах от боковой линии - это явно штраф для клуба.
54 Классно в подкате сыграл Казале около своей штрафной, потому как от ноги Рабьо снаряд ушел за лицевую. Не будет углового, а повтор подтверждает правильность решения.
52 Бежит отыгрываться "Лацио", который заработал угловой на левом фланге. Стандарт гости разыграли, а затем слева последовала подача на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит.
50 ГОООООООООЛ! Федерико Кьеза открывает счет, 1:0!
Как же хороши сегодня Кьеза с Камбьясо! Локателли пяткой оставил мяч в поле, после чего из центрального круга Камбьясо одной передачей вывел Кьезу на рандеву с Мандасом, а Феде спокойно переиграл голкипера ударом в правый от себя угол!
48 В остальном же команды остались без изменений, причем даже первые минуты второго тайма тоже без изменений - мяч где-то в центре поля и ходит из стороны в сторону.
46 Патрик на второй тайм не вышел у гостей, Николо Казале вместо него.
46 Начался второй тайм.
"Ювентус" очень активно начал матч и даже заработал пенальти, но его отменили из-за офсайда у Камбьясо, после чего туринцы так расстроились, что "Лацио" постепенно выравнял игру, а дальше и вовсе выглядел лучше соперника и даже создал достаточно хороший момент. Пожалуй, вполне закономерные нули на табло после первого тайма.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Адриен Рабьо из-за пределов штрафной пробил по воротам в касание, но точно по позиции Мандаса. Впрочем, если бы гол был, его бы вновь отменили, потому что перед этим Маккенни шипами влетел в ногу сопернику.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 А, кстати, Перин-то мяча не коснулся, ожидая, что снаряд приземлится уже за пределами поля. А в итоге тот ударился о перекладину и отскочил в поле. Так что это даже не сейв.
42 Маккенни с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но защитник гостей опередил соперника и выбил мяч в сторону. После этого еще один навес пришелся совсем мимо кассы.
40 Альберто! А это ведь момент, пускай и курьезный! Альберто пробил головой после подачи с правого фланга в дальний угол, мяч полетел за спину Перину, который перевел снаряд в перекладину!
39 За подачей со штрафного последовала подача от левого угла поля, но исход был один - первым на мяче оказывался игрок "Ювентуса", который выбивал снаряд в сторону.
37 Федерико Гатти получил желтую карточку за наступ на ногу сопернику около своей штрафной.
35 Кьеза получил мяч от Камбьясо на правом краю чужой штрафной и попытался прострелить, но попал в соперника и заработал угловой. Подача с правого последовала на Бремера, который сделал скидку направо, но арбитр зафиксировал фол в атаке.
33 Теперь Камбьясо помог арбитрам, просто и открыто выбив мяч за лицевую из своей штрафной после безобидной подачи справа. Альберто с правого фланга навесил в центр, Гатти выбил снаряд в сторону.
31 Прав был Андерсен, который просил угловой, ибо на повторе видно, что именно от ноги Камбьясо мяч ушел за лицевую около ворот туринцев. Но арбитр показал обратное.
30 Достаточно сомнительный офсайд зафиксировал боковой арбитр у Влаховича, потому что на повторе однозначно подтвердить правоту судьи нельзя. Но мяч все равно отскочил к сопернику, так что никто не расстроился.
28 Долго катают мяч по центру поля туринцы, пытаясь хоть как-то растянуть массированную оборону римлян. Но выходит пока что, прямо скажем, так себе.
26 Существенно упали скорости в матче после отмененного пенальти, будто это был единственный шанс для "Ювентуса" забить гол. А казалось, что и с игры забьют без проблем.
24 Маккенни настолько хотел потрогать мяч, что даже отобрал его у Локателли, опередив партнера, которому оставалось лишь развести руки в стороны. Но в атаку "Ювентус" вышел.
22 И даже угловой заработали "орлы" на левом фланге, разыграли его, после чего метров с двадцати пяти Патрик нанес первый удар гостей по воротам, не попав в створ.
20 Чуть активнее начали играть футболисты "Лацио", добрались до чужой штрафной едва ли не впервые в матче и даже соорудили две подачи с правого фланга, но обе неточные.
18 Неудачно сыграли на чужой половине "орлы", потеряли мяч, но они идут вперед настолько небольшими силами, что атаку из Кьезы и Влаховича очень тяжело назвать контратакой.
16 Впрочем, я бы на месте "Лацио" расслабляться точно не стал, потому что на данный момент "Ювентус" выглядит куда лучше, гораздо активнее и по такой игре гол - это вопрос времени.
14 Но без беды не обошлось: Маттиа Дзакканьи не смог продолжить игру, Густав Исаксен вместо него.
14 И отменяет пенальти Давиде Масса, потому что Влахович абсолютно точно коснулся мяча, а уже после этого выбежавший из офсайда Камбьясо получил удар по ноге.
13 Сам побежал смотреть Масса, а это означает, что ему предстоит определить, был ли игрок, находящийся в офсайде, активным участником эпизода, судя по всему. Камбьяссо-то из офсайда выбежал.
12 А у нас проверка. Но проверка не было ли нарушение - оно точно было, - а не ушел ли мяч за лицевую. Или был ли в офсайде Влахович? В общем, подождем повтор.
11 Пенальти в ворота "Лацио"! Дожали-таки туринцы! Костич с правого фланга подал в центр на Влаховича, тот до мяча не добрался, а соперник выбил снаряд чуть в сторону. Там Камбьясо опередил Весино, который пытался вынести мяч, но попал по ноге игроку "Ювентуса"!
10 Ох, неудачно упал Дзакканьи. Вернее, Гатти в подкате сыграл в мяч, а потом, пролетая по инерции, попал коленом в колено падавшему Дзакканьи. Тот лишь с помощью врачей поднимается на ноги.
9 Кьеза около чужой штрафной нашел передачей Влаховича, который в касание сыграл назад на Федерико, а тот попытался обыграть соперника, но попал мячом точно ему в ногу.
7 Костич выполнил прямую подачу на ближнюю штангу, где Андерсен помог своим защитникам и выбил мяч. На подборе за пределами штрафной первым оказался Рабьо.
6 Перспективный заброс с левого фланга последовал в центр штрафной римлян на Влаховича, но того в последний момент опередил соперник. А следующий навес нейтрализовал защитник "Лацио", выбив мяч на угловой.
4 Совсем небольшими силами побежали в атаку туринцы после перехвата в центре поля, но Кьеза сумел отдать пас направо на Влаховича, а потом забежал вперед, но ответная передача вышла неудачной.
3 Тут же Кьеза подарил мяч "орлам", отдав крайне неудачную передачу через центр прямиком в живот Патрику. Тот заработал аут для своей команды, а следом партнер заработал на себе фол.
2 Перепасовывается "Лацио" на своей половине поля, но туринцы играют очень высоко и не дают соперникам спокойно разыграть мяч. Даже до центра римляне не добрались без потери.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
У "Лацио" же седьмая строчка в таблице и отчаянная борьба за попадание хотя бы в Лигу конференций, причем не факт, что она будет успешной, потому как всего на одно очко меньше у "Наполи", на два меньше у "Торино", а "Монца" с одиннадцатой строчки имеет лишь на четыре пункта меньше. Поэтому до конца сезона еще вполне можно свалиться существенно ниже. В Лигу чемпионов попасть уже почти нереально - у "Болоньи" на одиннадцать баллов больше. Да и до шестой "Аталанты" не хватает четырех очков. Впрочем, в последних двух матчах подопечные Игора Тудора праздновали победу, а забивали в восьми играх из девяти последних, не поразив лишь ворота "Милана".
Частенько бывает, что в различных национальных кубках на поздних стадиях некоторые матчи дублируют игры из недавних туров чемпионатов, а иногда выходит так, что команды играют подряд два матча. Именно так и вышло в нашей паре, потому как буквально три дня назад "Ювентус" гостил в Риме, где уступил "Лацио" со счетом 0:1 с голом на девяносто третьей минуте, а сегодня эти же команды встретятся уже в Турине. Дела у "Ювентуса" в последние недели идут ужасным образом: в двух последних матчах туринцы даже не забивали, а за последние девять игр сумели обыграть только "Фрозиноне" со счетом 3:2 и "Удинезе" со счетом 1:0. В остальных семи матчах было три поражения и четыре ничейных исхода. В Кубке на предыдущей стадии, кстати, расправились как раз с "Фрозиноне", который каким-то чудом пробрался в четвертьфинал.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В Кубке Италии сегодня стартует стадия полуфинала, которая состоит из двух матчей. Свой первый в Турине сыграют "Ювентус" и "Лацио".


 
ЮВЕНТУС 
Маттиа Перин 
Федерико Гатти  37 
Глейсон Бремер 
Данило 
Андреа Камбьясо  81 
Уэстон Маккенни  89 
Мануэль Локателли 
Адриен Рабьо 
Филип Костич  89 
Федерико Кьеза  50  81 
Душан Влахович  64  86 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Войцех Щенсны 
Тьягу Джалу 
Даниэле Ругани 
Маттиа Де Шильо 
Алекс Сандро  89 
Карлос Алькарас  89 
Ханс Николусси-Кавилья 
Кенан Йылдыз  81 
Фабио Миретти 
Сэмюэль Айлинг 
Мойзе Кен  86 
Тимоти Веа  81  85 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри 
 
ЛАЦИО 
Христос Мандас 
Алессио Романьоли 
Патрик  46 
Марио Гила  81 
Адам Марушич 
Матиас Весино 
Маттео Гендузи 
Луис Альберто  73 
Фелипе Андерсон 
Маттиа Дзакканьи  14 
Чиро Иммобиле  73 
Запасные:
Луиджи Сепе 
Давиде Ренцетти 
Николо Казале  46 
Эльсейд Хюсай  81 
Даити Камада  73 
Данило Катальди 
Густав Исаксен  14 
Валентин Кастельянос  73 
Главный тренер:
Игор Тудор