Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

3 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).

 

Манчестер Сити - Астон Вилла
4:1

 

Родри, 11 (1:0); Дуран, 20 (1:1); Фоден, 45+1 (2:1); Фоден, 62 (3:1); Фоден, 69 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:8; Удары в створ - 11:3; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 6:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 67% : 33%.
За 7 минут Фил Фоден в середине второго тайма быстренько снял все вопросы. "Виллу" же кроме слабого креатива в атаке подвела и реализация. Если бы гости сравняли счет до 60-й и попробовали бы закрыться, то кто знает, как оно повернулось бы. Ну и заметно, что с таким количеством травм Эмери очень тяжело играть в атаку и усиливать со скамейки особо некем.
+4 Финальный свисток.
+4 Вообще не нужная карточка. Чемберс отметился предупреждением за срыв атаки на Грилише.
+3 !!! Серхио Гомес мог отметиться! Гвардиол прострелил на него с левого края штрафной, а защитник "Сити" подставлял ногу, отправляя снаряд в левую "шестерку". Ульсен опять не дергался, но сфера угодила в стойку и отскочила за пределы поля. Просто не повезло.
+1 ! В пустой угол не забивает Морено! Навес с левого корнера на дальний угол вратарской Ортеги, куда выскочил Алекс и бил влет с правой, но снаряд срезался с ноги и ушел куда-то к противоположному углу поля. Мда...
+1 4 минуты и ко второму тайму компенсирует рефери.
90 !!! Грилишу и Альваресу сегодня не судьба забить! Джек прорвался по левому флангу и сделал пас в центр штрафной под удар. Там партнер протолкнул мяч на правый край вратарской, где Альварес уложил Ульсена, убрал сферу и попробовал пробить с острого угла, но Робин реагирует и все-таки забирает мяч в броске.
87 Заброс от Консы с правого края атаки "Виллы" в штрафную "Сити", но это просто разминка для Ортеги, который минут 30 уже практически без дела.
85 Аканджи фолит на Тилемансе в центре поля. Режиссер же развлекается тем, что держит нам секунд 10 Фодена. Ну, а кого еще показывать?
84 Все, откровенно доигрывается матч. Мячик-то контролируют хозяева, но у гостей уже и сил особых не хватает, чтобы прессинговать.
80 Еще двойная замена от Гвардиолы. Вместо Фодена и Докю выходят Бобб и Гомес.
79 А Нуньеш попытался проявить себя и в атаке. Дальний удар по воротам Ульсен метров чуть ли не с 30 - над перекладиной.
78 Моментально Келлимен летит с мячом в чужую штрафную и падает в стыке с Нуньешем. Нет, все претензии на пенальти сразу отметаются арбитром. Тут вообще просто еле-еле задели друг друга бегущие рядом игроки.
77 Показалось, что двойную замену делает Эмери, но нет. Это подходил кто-то к бровке попить водички. А Дзаньоло все-таки игру продолжить не может. Келлимен выходит вместо него.
75 И только сейчас делает первые замены Гвардиола, снимая лидеров. Ковачич и Нуньеш выходят вместо Родри и Бернарду Силвы.
74 Как-то совсем становится игра суматошной. На что еще надеются гости? Дзаньоло в стыке получает травму. Полежал немного Николо, но поднялся без помощи врачей.
71 Еще замена у гостей. Вместо Дурана вышел Алекс Морено.
69 ГООООЛ!!! Фоден, 4:1
Что он делает, а? Что ж "Арсеналу" так не влетало? Вроде как сбили Альвареса у дуги штрафной, но судья не свистнул. Быстро включили прессинг хозяева, накрыли выход "бандитов" из обороны. Фоден подхватил отскочивший мяч и с левой с дуги штрафной в падении влепил снаряд точно в правую "девятку". Ульсен даже не дернулся.
68 Куражатся, куражатся уже "горожане". Ну, счет позволяет. Вбежал Грилиш по левому краю в штрафную, отбросил назад под удар Родри. Тот бить в касание не стал, улучшал позицию, а потом бил, но его уже накрывают.
65 Рико Льюис мог вообще снять все вопросы, когда получил пас на правом крае чужой штрафной и без сопротивления наносил удар. Метил в дальний нижний угол защитник, но просто не попал. От ворот.
63 Сразу тройная замена от Эмери! Не поздно ли? Бейли, Тилеманс и Чемберс выходят вместо Диаби, Айрогбунама и Дугласа Луиса.
62 ГООООЛ!!! Фоден, 3:1
Даже Холанн не понадобился! Родри левее центра потащил мяч к чужой штрафной, не стал бить сам, а мягко покатил под линию штрафной, откуда Фил с левой в касание нанес биллиардный удар - от правой штанги в нижний угол.
60 Быструю атаку провели и гости. Никола Дзаньоло получил пас на левом крае штрафной и бил, но подставился под удар защитник "Сити". Ничего опасного. Нам же дали повтор падения Фодена. Ну, врезался в защитника Фил. В Англии такие пенальти не ставят, да и вообще уже мало где ставят.
59 Отличный сольный проход по центру от Фила Фодена. Ворвался в штрафную Фил, обыграл нескольких соперников, но упал после контакта. Рефери фол не фиксирует.
57 Бернарду Силва вступил в борьбу за мяч у чужой штрафной и нарушил правила. Свистит судья.
56 !!! И тут шикарный сейв Ортеги! Навес с левого корнера от Дугласа Луиса был на ближний угол вратарской, откуда головой подрезал мяч в створ Лангле. Демонстрирует классную реакцию на "ленточке" Штефан, парируя мяч в сторону.
55 !!! И второй удар мог стать голом у гостей! Нет, с такой защитой против "Реала" ловить особо нечего. Диаби вошел в штрафную правее центра и выкатил налево, где без опеки были сразу два игрока "Виллы". Бил под перекладину Дуглас Луис, но Ортега в своей вратарской вытянулся в струнку и мяч достал, переведя его на угловой.
54 Нужны замены от Эмери, но атаку усиливать-то особо некем. 8:1 - статистика ударов по воротам. Без слов, как говорится.
52 Матч остановили, но потому, что Аканджи получил удар по голове в борьбе с соперником. Нет, ВАР, судя по всему, не "возбудился". У Мануэля также все нормально - продолжаем.
51 А будут смотреть? Падение Родри, в чужой штрафной после получения передачи от Льюиса, но судья сразу показал, что ничего не будет.
51 Завершился матч лондонского "Арсенала", и теперь все надежды в туре у "Сити" только на "Шеффилд Юнайтед", но они такие... призрачные.
49 Корнер с левого фланга ничего не дает манчестерцам. Более того, снова в контратаку сбегали гости, но теперь Диаби откровенно запорол финал атаки неточным пасом. Чуть позже Дуглас Луис опять фолит. Аккуратнее надо быть центрхаву "Виллы", а то можно и вторую желтую схлопотать.
48 !!! И Бернарду Силва не забивает! Классный проникающий пас на грани офсайда по центру в штрафную, а португалец бил с разворота с левой в упор метров с 10, но Ульсен бросился вперед и закрыл створ грудью. Рикошет и угловой.
48 !!! Докю продолжает вслед за Альваресом разминать Ульсена! Жереми влетел с правого края в штрафную и пробивал с угла вратарской, но кипер бирмингемцев спокойно отбивает мяч перед собой. Добивания нет.
48 Понятно, что будут чуть активнее играть в атаку подопечные Эмери. И здесь все зависит от того, кто забьет следующий гол. Если "горожане" забьют третий, то можно будет сворачиваться, а вот если гости сравняют, то...
47 Перехват мяча на половине поля "вилланов". Быстро разбежались в контратаку гости. Пас направо на Диаби, а тот вошел в штрафную и бил, но Гвардиол бросился под удар. Снаряд отскочил в аут.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ну что? Игра зрелищная, игра смотрится, хотя "Сити" должен выигрывать с большей разницей. У "Виллы" был фактически лишь один шанс, и он реализован, тогда как у хозяев хет-трик должен был делать один Альварес, а он вообще не забил ни одного. Ульсен отлично стоит в воротах, но даже он не всесилен.
+6 Переиграли минуту с лишним, но сразу после подачи с правого корнера и дает свисток на перерыв Инглэнд.
+5 !!! Спасает! Просто спасает Ульсен! Навес с левого фланга прошел на линию вратарской "Виллы", где никто не играл с Альваресом. Головой бил в упор под перекладину аргентинец, а кипер продемонстрировал какую-то феноменальную реакцию и достал мяч, переведя его через верхнюю планку. Угловой.
+4 Бросаются под мяч сразу два защитника гостей! Хулиан Альварес с правого угла вратарской расстреливал ворота, но Динь и кто-то еще бросились, словно на амбразуру. Отскок в аут.
+3 Офсайд фиксирует у кого-то из манчестерцев лайнсмен. Не показывают нам, кто там забрался на левом фланге.
+1 ГОООООЛ!!! Фоден, 2:1
Вот кому надо доверять бить! С левой Фоден с 22 метров пробил в "стенку", но там Дзаньоло прыгнул чуть в сторону и "стенка" рассыпалась, поэтому мяч влетел под левую штангу. Ульсен же закрывал другой угол.
45 4 минуты компенсировал рефери.
45 Ай, как рискует Дуглас Луис! Чуть вторую карточку не схватил за похожий фол. Только теперь сбивал он перед своей штрафной Фодена, дергая того руками и подбив сзади по ногам. Свисток.
43 Достается Дурану по голове от Диаша в центре поля. Рефери, кстати, фола никакого не увидел, посчитав это борьбой.
41 И снова Альварес! Теперь получил пас справа от Докю, развернулся и бил с правого угла вратарской под перекладину, но чуток перестарался и взял выше. От ворот.
39 Плоховасто! Пробивал с назначенного стандарта метров с 23 чуть левее центра Альварес, но перебросил и "стенку", и ворота. Свободный исполнит Ульсен.
38 Две желтых секунд за 10 мог показывать "вилланам" рефери, но первую задержку не стал карать, а вот во втором случае, когда Дуглас Луис дернул за руку Грилиша, дал и свисток, и карточку нарушителю.
37 !!! Вот это сейв! Альварес с Льюисом обыгрались перед чужой штрафной, после чего Рико делал проникающий пас на линию вратарской. Хулиан с правой бил низом, но Ульсен "отстегнул" ногу и парировал удар в сторону. Даже не добить!
35 "Сити" явно хочет оставить концовку за собой. Почему так мало атак по центру? Фоден незаметен вообще. Докю опять с правого края подает в штрафную, но ничего опасного. Вынос.
34 Отлично в защите у своей штрафной действует Дуран, который пока что выходит на роль героя первого тайма. Сейчас перехватил форвард снаряд на дуге после паса назад от кого-то из манчестерцев, не дав пробить.
32 Не за фол, а за нервы получает желтую карточку Джек Грилиш. Холанн же на скамейке чему-то улыбается.
31 Перехватил мяч Грилиш у оппонента, но затем влетел по ноге. Рефери считает, что это фол и дает свисток, а вот Джек идет к судье разбираться.
30 Бирмингемцы не отсиживаются в защите. Попытка атаки правым краем, но пас от Диаби в штрафной точным не оказался. Во второй волне атаки гости прижали манчестерцев, вот только Роджерс сфолил при отборе мяча. Свисток.
28 Стараются манчестерцы, но пока куда-то подевалась острота. Гвардиол делал заброс на правый край чужой штрафной, а там Докю чуток дернул оппонента и тот упал, принимая мяч. Судья свистит.
24 Докю убежал под заброс от Родри в лицевую по правому краю штрафной и сделал навес на противоположный край. Там забыли Грилиша, который бил влет с правой с отскоком от газона. Снаряд хитро закрутился и чуть не юркнул под дальнюю штангу, причем даже кошачий прыжок Ульсена не помог бы, но нет. От ворот.
23 "Сити" снова идет вперед. Ничья, напомню, тут практически никак не устраивает хозяев. Докю с правого фланга простреливал в штрафную "Виллы" - в руки Ульсену.
22 Нет, не нашли крамолы в офсайде Дзаньоло, посчитав его пассивным. Продолжаем. Игра резко стала интереснее!
21 Ух ты! А тут тоже смотрят на предмет возможного офсайда, но вроде как у Дурана не было. Могут засчитать активный у партнера во втором эпизоде.
20 ГООООЛ!!! Дуран, 1:1
Ничего себе! Из ничего пришел гол "Виллы". На грани фола сбили Альвареса на линии чужой штрафной, но судья не свистнул. Мяч быстро пошел вперед, а там была передача на Дурана. Он не стал форсировать события, сделал паузу и откинул на Роджерса. Морган же покатил на левый край штрафной, где в офсайде стоял Дзаньоло, но он мяч не трогал. Джон подхватил сферу, вывалился один на один с Ортегой и пробил мимо ноги того под дальнюю штангу.
18 Очень быстро потеряли мяч после розыгрыша "вилланы". Перевод уже на правый край атаки "горожан", откуда Докю вошел в штрафную и пробивал, но как-то удар смазал. Снаряд взмыл в воздух, а Ульсен его забрал.
18 Фолили друг против друга Диаби и Гвардиол на бровке, но рефери берет сторону игрока "Астон Виллы" и оставляет мяч гостям.
17 "МанСити" продолжает давить. Очень легко играют хозяева. Новый заброс с левого фланга в штрафную Ульсена, но опять снаряд не доходит до вратаря гостей, да и до удара по воротам дело не дошло. Вынос.
14 Не засчитали бы гол Дурана! Дуглас Луис из глубины забросил мяч в штрафную "Сити", а там форвард "Виллы" в падении с левой пробивал по воротам - Ортега парирует. Мяч ушел за пределы поля, но лайнсмен поднял флаг. Свободный исполнит вратарь хозяев.
12 Сам не пошел смотреть арбитр. Офсайда не было - гол засчитан!
12 Ого! А у нас включается ВАР. Есть вариант, что был офсайд у Докю в момент паса на него от Фодена.
11 ГОООЛ!!! Родри, 1:0
А вторая попытка Родри оказывается успешной! Докю пробежался по правому флангу и прострелил на ближний угол вратарской, откуда испанский хавбек в касание с правой вогнал мяч под перекладину.
10 "Cити" играет с преимуществом. Родри взял игру на себя и пальнул с левого угла штрафной низом - Ульсен забирает в ближней "шестерке", да и удар был так себе.
9 Пожар! Пожар в штрафной гостей, но удара по воротам нет. Прострел слева привел к тому, что Ульсен дернулся на перехват, но не успел. Не успели и защитники "Виллы", зато смогли заблокировать сразу два подряд удара от манчестерцев.
8 Альварес пробежал мимо снаряда, а Фоден навешивал со своей левой на линию вратарской, вот только Ульсен на выходе сыграл уверенно и мяч в руки забрал.
7 Вот тут фол фиксирует Инглэнд. На бедро поймал Динь Докю, который уже пробросил мяч мимо левого бека "Виллы". Свисток. Штрафной для "горожан".
6 Ой-ой-ой! Крайне неудачно приземлился в борьбе за мяч Дуран. Пришлось полежать форварду, но от медицинской помощи он отказался и спустя секунд 20 поднялся сам. А то подумалось, что уже замену придется прямо сейчас делать Эмери.
6 После вброса аута с правого для "горожан" фланга Докю из пределов штрафной попытался пробить, но ничего опасного выжать не смог.
5 Динь и Дзаньоло под прессингом не смогли выйти из обороны. Люка по левой бровке пасовал на итальянца, но отдал неточно. Аут для хозяев.
3 А вот теперь навес Грилиша оказывается безадресным. Джек подавал со своего левого фланга на дальнюю штангу, но чуток перестарался, поэтому туда никто не успел. От ворот.
2 ! На грани офсайда в ответной атаке выскакивал Альварес на левый угол чужой вратарской под проникающий пас от Грилиша. Не уследили защитники за Хулианом, а он бил с левой с разворота, но угодил в сетку с внешней стороны. Кажется, лайнсмен флаг не поднимал... В любом случае, свободный.
2 Дуглас Луис подавал с левого корнера на линию вратарской, но там спокойно разбираются защитники "Сити", вынося мяч. Ничего опасного.
1 Гости смело бегут вперед и первая же подача слева от Дзаньоло завершается угловым ударом, так как подставил ногу Аканджи.
1 Опа! А в воротах-то у "Виллы" Ульсен, хотя офсайт самих "бандитов" за час до игры отправлял туда Мартинеса. Неужели травма на разминке?
С центра поля разыграли мяч гости. Вперед!
Английское ТВ предлагает нам для "Виллы" 4-2-3-1, где Диаби сыграет правого вингера. Ну, посмотрим. Варианты возможны.
Посмотрим на составы. Проводит определенную ротацию Гвардиола, и если в защите вариантов не много, то из старта он снимает Ковачича, де Брейне и Холанна. У гостей любимые Эмери 4-4-2 с Диаби и Дураном впереди. Даррен Инглэнд рассудит команды на "Этихаде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Целых 180 игр сразу в 5 различных внутренних турнирах провели эти команды. Но если брать высший английский дивизион, то в 161 поединке 70 раз побеждали манчестерцы при 39 ничьих и 52 поражениях. Три последних матча принесли три разных исхода, причем "Вилла" выиграла поединок первого круга, то есть сегодня "горожане" попробуют взять реванш. На данный момент команды расположились на 3-й и 4-й строчках с 64 и 59 баллами соответственно. "Сити" может рвануть на первое место, если "Ливерпуль" по итогам тура проиграет, а "Арсенал" потеряет очки. "Бандиты" со своего места никуда не денутся, так как "Тоттенхэм" свой матч уже сыграл, но у "шпор" игра в запасе, поэтому сегодня команде Эмери желательно набрать хоть какие-то очки. "Горожане" забили 63 мяча (4-я строчка) и пропустили 28 (3-й показатель). Бирмингемцы отличились 62 раза (5-6-е места с "Тоттенхэмом") и пропустили 42 гола (5-6-я позиции с "Эвертоном"). Хозяева прервали 13-матчевую голевую серию, но продолжают 14-матчевую беспроигрышную (В10 Н4), которая началась... как раз после поединка с "Астон Виллой". Команда Эмери имеет три разных исхода в трех последних турах, забивая в двух встречах подряд, при этом "Вилла" сыграла на ноль впервые за 7 туров. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Эдерсон, Аке и Уокер, тогда как гостям придется сыграть без находящихся в лазарете Кэша, Камара, Мингса, Буэндии, Рэмзи и Уоткинса.
Над "Манчестер Сити" плавно сгущаются тучи. Нет, пока что ничего не потеряно, но команда упустила несколько шансов отцепить прямых конкурентов в борьбе за титул чемпиона АПЛ в очных встречах. Если в прошлом сезоне "горожане" в одну калитку дома выносили и "Ливерпуль", и "Арсенал", то в этом в 4 сыгранных поединках против фаворитов - только 3 очка. Две ничьих против "красных" и поражение от лондонцев на "Эмирейтс". Реванш подопечные Гвардиолы могли взять в минувшие выходные, но не срослось - очередная ничья. Да, составители календаря также здорово подкузьмили, ведь у действующего чемпиона 4 топ-поединка подряд: дерби против "МЮ", "Ливерпуль", "Арсенал", и вот идущая в зоне Лиги чемпионов "Астон Вилла". А впереди ведь еще маячат матчи против "Реала" в Лиге чемпионов, где точно легко не будет. Но сегодня манчестерцам однозначно надо побеждать, иначе именно этих очков может не хватить в концовке сезона. Да, и "Арсенал", и "Ливерпуль" также участвуют в еврокубках, но они ведь и идут выше, а у "Сити", как ранее, даже преимущества по разнице мячей нету. "Астон Вилле" тоже нужны очки. Команда Эмери ведет отчаянную борьбу за попадание в Лигу чемпионов, поэтому каждый балл на вес золота, и если выбирать между поражением и ничьей на "Этихад", то выбор очевиден. Скорее всего, "вилланы" не будут лезть вырывать победу, а если получат преимущество, то будут его спокойно оборонять. Залог успеха для "Сити" сегодня - забить первым и потом спокойно ловить на контратаках. Исходя из этого и делаем прогноз: если хозяева забивают первыми, то они победят.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Рико Льюис 
Мануэль Аканджи 
Рубен Диаш 
Йошко Гвардиол 
Родри  11  75 
Бернарду Силва  75 
Жереми Докю 
Фил Фоден  45  62  69 
Джек Грилиш  32 
Хулиан Альварес 
Запасные:
Скотт Карсон 
Джон Стоунз 
Серхио Гомес  80 
Матео Ковачич  75 
Махамаду Сусохо 
Оскар Бобб  80 
Матеуш Нуньеш  75 
Кевин де Брейне 
Эрлинг Холанн 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
АСТОН ВИЛЛА 
Робин Ульсен 
Эзри Конса 
Диего Карлос 
Клеман Лангле 
Люка Динь 
Николо Дзаньоло  77 
Тим Айрогбунам  63 
Дуглас Луис  38  63 
Морган Роджерс 
Мусса Диаби  63 
Джон Дуран  20  71 
Запасные:
Джо Гаучи 
Эмилиано Мартинес 
Пау Торрес 
Кейн Кеслер-Хейден 
Алекс Морено  71 
Калум Чемберс  63  90 
Юри Тилеманс  63 
Леон Бейли  63 
Омари Келлимен  77 
Главный тренер:
Унаи Эмери