Кубок Испании 2021/2022
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бетис - Севилья
16 января. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин". 18:00.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

15 января в 23:30 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Испании «Бетис» сразится с «Севильей». Дерби в игре на вылет – это по умолчанию интересно. И есть ощущение, что шансы на успех в этом противостоянии примерно равны.

В прошлом туре чемпионата Испании «Бетис» разошёлся миром с «Райо Вальекано», хотя значительную часть того противостояния провёл в численном меньшинстве. Перед этим «бело-зелёные» уверенно разобрались с «Вальядолидом» на прошлой стадии Кубка Испании, и дважды кряду уступили в рамках Примеры – «Сельте» и «Атлетику». Особенно интересно следить за «Бетисом» в контексте медленно, но верно приближающегося еврокубкового противостояния этой севильской команды.

«Севилья» своё последнее на данный момент поражение потерпела в Лиге чемпионов от «Зальцбурга». С тех пор подопечные Юлена Лопетеги своих болельщиков не разочаровывали, дважды победив в рамках Кубка Испании и стабильно пополняя очковую копилку в Примере. Потеря баллов была только в домашнем матче против «Барселоны», но её сложно было назвать обидной. Отмечаем, что «Севилья» едва не вылетела из Кубка от скромного клуба «Андрач», в противостоянии с которым дело дошло до серии одиннадцатиметровых ударов.

Статистические факты

– команды провели между собой 135 матчей, преимущество у «Севильи»: 64 победы, 39 поражений, 32 ничейных результата;
– в Кубке Испании команды встречались 18 раз: 9 побед «Севильи», 4 победы «Бетиса», 5 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах «Бетис» одержал 2 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Бетис» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Севилья» – 1,8);
– в 6-ти последних матчах на поле «Бетиса» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывалась «Севилья», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей на поле «Бетиса» – 2,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,5);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Дерби – это обязательно напряжённая история. И две грамотные команды, коими являются «Бетис» и «Севилья», способны продемонстрировать организованный футбол с минимальным количеством ошибок, учитывая их потенциально высокую цену.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,62